Вопросы по игре, управлению и геймплею

Sh@dow

FarEast
Легенда форума
Сообщения
27.816
Достижения
5.615
Награды
15.492
В этой теме вы можете задать вопросы, касающиеся геймплея аддона The Sims 3 "В сумерках".

F.A.Q. по The Sims 3 "В сумерках"

1. Как увеличить время работы ночных клубов?
Для этого есть специальный мод.

2. Где мне найти вампира?
Чаще всего вампира можно встретить в ночном клубе "Кровища-501". Это самое высокое здание в городе.

3. Как танцевать медленный танец?
Его нет в игре.

4.Как сделать сима пьяным?
Выпивайте специальные напитки в баре. Когда сим напьется, то сможет танцевать на столе, купаться голышом в джакузи или его может стошнить.

5.Есть ли антицензор для этого дополнения?
Да, скачать его вы можете здесь (выбирайте под версию вашей игры)

6. Как поворачивать инструменты для создания бассейна?
Клавишами < и >.

7. Как регулировать уровень настенных украшений таких, как картины и т.д.?
Для этого удерживая левой кнопкой мыши выбранный объект, подвигать мышью вверх или вниз. Затем зафиксировать предмет в нужном положении, и отпустить курсор.

8. Можно ли поставить джакузи в пентхаусе?
Можно поставить, используя коды "moveobjects on", "testingCheatsEnabled true" и "buydebug". Так же, с этим кодом можно менять окна в высотках и т.д. (проверенно)

9. Можно ли зайти в гости к соседям?
Нет, в пентхаусах и небоскребах живут только Ваши симы (хоть и существует видимость того, что соседи присутствуют, им можно позвонить по домофону и попросить выйти).

10.Почему вампиры не могут кусать незнакомых людей?
Это запланировано игрой, вампиры могут кусать только друзей, и только с их разрешения.

11. Охотиться вампиры могут на кого угодно или на друзей?
Они могут укусить другого и выпить у них кровь, только если он является его другом, что сделать несложно, так как вампиры могут читать мысли другого сима и заставлять думать о себе и могут таким образом быстро подружиться.

12. Могут ли вампиры сгореть на солнце?
Нет, при долгом пребывании на солнце у них появятся отрицательные мудлеты, но не более.

13. Сколько времени после укуса должно пройти, чтобы сим превратился в вампира?
Три дня.

14. Как симу перестать быть вампиром?
В Научной лаборатории можно купить средство от вампиризма за 3000.

15. Почему у меня во вкладке отношений отображается сим в красной рамке?
Это значит, что тот самый сим - вампир.

16. Существует ли в аддоне госпожа Пьяная-Помятая (Госпожа Крумплеботтом)?
Нет, ее существование в игре на данный момент не подтверждено.

17. Как изменить тип музыки в клубе?
В режиме строительства, зажав Ctrl + Shift , кликните на колонку, появится опция "Переключить на...", дальше выбираете нужный стиль музыки.

18. Как обойти правила "ассоциации жильцов" и увеличить свои владения в пентхаусе?
Введите коды TestingCheatsEnabled on, MoveObjects on, BuyDebug, RestrictBuildBuyInBuildings true. Подробнее про увеличение своих владений смотрите здесь.

Все вопросы, ответы на которых есть в FAQ, будут удаляться.
Вопросы по техническим проблемам (установка, запуск, вылеты и т.п.) следует задавать в Тех.поддержке.

в
Просьба благодарить пользователей за помощь по ЛС, либо используя систему лайков.
Сообщения содержащие только слова благодарности будут удалены.

 
Последнее редактирование модератором:

Shaniss

Проверенный
Сообщения
2.168
Достижения
150
Награды
1.720
ju_ly97, я пыталась замутить с папарацции, дошло до влюбленности, и может дошло бы дальше, если бы хватило терпения у меня.
тут главный минус - они в середине действия могут спокойно развернуться и уйти. и их позвать обратно нельзя, приходится звонить снова и приглашать.
поэтому тут как терпения хватит.
если удастся заключить брак, отпишись
smile.gif
 

July

Проверенный
Сообщения
518
Достижения
35
Награды
618
_dream_, да вот в том то и дело, что приглашаю его к себе, они на стадии "предмет воздыхания", начинаю мутить с ним, а он на самом подходящем моменте либо отказывается что-либо делать, либо просто уходит. И вот так уже долго-долго.
 

Shaniss

Проверенный
Сообщения
2.168
Достижения
150
Награды
1.720
ju_ly97, а тебе вообще для чего нужен этот папарацции? просто для опыта или внешность хорошая, упустить не хочешь?
 

July

Проверенный
Сообщения
518
Достижения
35
Награды
618
_dream_, да вот как бы не хочу упустить его, так как сам он симпатичный, и планы у меня с ним были (и сейчас есть). Но думаю что у меня хватит терпения зафиксировать ихние отношения, просто наверное с ними не сразу так получится. А нет, придется с ним порвать.
dry.gif

А вообще это как бы уже в флуд переходит, если ещё хочешь что-то сказать, то давай в ЛС.
 

Вада

Проверенный
Сообщения
850
Достижения
315
Награды
140
ju_ly97, Бывают такие пары которые дальше предмета воздыхания никак не идет!Может какие параметры не сходятся в характере? Или всё же терпения у нас не хватает.
surprised.gif
Может таким парам больше времени требуется.
wacko.gif

А зеленая шкала отношений наверху заполнена вся?
 

July

Проверенный
Сообщения
518
Достижения
35
Награды
618
Вада, можнт быть, но у меня и терпения как такового мало, да и сейчас играю - а он в упор даже 5 сим-минут не пробудет, приглашаю - приезжает - уезжает. Я наверное зря затеяла с этими отношениями.
 

Вада

Проверенный
Сообщения
850
Достижения
315
Награды
140
ju_ly97, Может он на работу уежает? Это присходит в любое время?
Попробуй устраивать вечеринки и его приглашай.Посмори он с вечеринок тож сматывается.Мне обычно вечеринки помогают.
smile.gif
 

Ipcress

Проверенный
Сообщения
224
Достижения
140
Награды
70
EvansMort,
На здоровье)
EvansMort сказал(а):
Где взять амброзию?
Так приготовить) Необходимо:
- 10 уровень Кулинарии, выучить рецепт (он дорогой);
- рыба-смерть (ловится на рыбу-ангела, которая ловится на сома, который ловится на сыр)) - она живёт в пруду на кладбище, поймать её можно на 9-10 уровне Рыболовства;
- и плод жизни - его можно посадить на 7 уровне Садоводства, ищите Неизвестные особые семена, преимущественно на кладбище.
А вы думали с того света так просто вернуться?)
EvansMort сказал(а):
И воскрешенный сим какого возраста будет?
В котором умер.
EvansMort сказал(а):
Можно как то омолодить сима ну например если у него возвраст пожилой, то сделать что бы был взрослый или молодой?
Нельзя
smile.gif
Возраст изменяется только в одну сторону
 

GenAbra

Проверенный
Сообщения
859
Достижения
425
Награды
523
Ipcress, еще раз спасибо, лови +
smile.gif

Люди а почему я немогу добавить персонажа в группу? уровень отношений на максимуме и не появляется в меню взаимодействий
помогите пл3
cry.gif
 

Puzakov73

Проверенный
Сообщения
468
Достижения
120
Награды
939
EvansMort сказал(а):
Люди а почему я немогу добавить персонажа в группу? уровень отношений на максимуме и не появляется в меню взаимодействий помогите пл3
Нужно прокачать навык на любом инструменте к первому уровню! Тогда появиться действие пригласить в группу.
 

GenAbra

Проверенный
Сообщения
859
Достижения
425
Награды
523
так у меня навык прокачан на всех инструментах! и всеравно нету...
 

PMarpha

Проверенный
Сообщения
1.460
Достижения
380
Награды
893
EvansMort сказал(а):
Люди а почему я немогу добавить персонажа в группу?
EvansMort, я тоже сталкивалась с такой ситуацией.
Попробуйте сделать так : пусть ваш сим проведёт музыкальную сессию с тем симом, которого он хочет пригласить в группу,
то есть пусть они вместе поиграют на муз. инструментах.
Мне такой приём помогал : после совместного музицирования, сим уже мог пригласить этого персонажа в группу (появлялась функция).
 

Алиса

Заблокирован
Проверенный
Сообщения
3.994
Достижения
0
Награды
823
EvansMort сказал(а):
Да, и еще: можно как то омолодить сима ну например если у него возвраст пожилой, то сделать что бы был взрослый или молодой?
-возраст можно сделать любой, Хоть в ребёнка превратить,с помощью МК.
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.690
Достижения
7.485
Награды
23.042
EvansMort, МК - это мод MasterController от Nraas. Мод, сочетающий в себе очень много функций (его еще называют модом разработчиков).
Скачать можно с этой темы, смотрите версию под свою версию игры. Прочитайте описание мода в сообщении 9!
В МК можно откатить возраст любому симу до начала возрастной стадии или нажать "редактировать в КАС". Ну а в КАСе можно сменить возрастную стадию до любого момента (кроме младенчества), правда иногда с этим глюки бывают, потом резет не забудьте сделать своему симу.
 

Вада

Проверенный
Сообщения
850
Достижения
315
Награды
140
Severinka, Я понимаю EvansMort, не хочет терять навыки сима?А то можно просто взять его сохранить, а потом в КАС найти в хранилище и сделать возраст,но только потеряется всё нажитое
tongue.gif
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.690
Достижения
7.485
Награды
23.042
Вада, Наверно, но через МК конечно проще и лучше, все ведь сохраняется. Можн потерять только скрытые черты характера, потому что когда сима "омолаживаешь", несколько черт убирается, остается только базовое кол-во для определенного возраста. Например - три (для ребенка), а остальные пропадут.
EvansMort, Недавно столкнулась с той же проблемой. В моей группе было три музыканта, посоветовали взять четвертого, чтобы начали приглашать. выбрала старину Джозефа Марси (все-таки любимый сын). У него прокачан навык до 10 на контрабасе и барабанах, и у Билли конечно тоже все прокачано давным давно, у него уже и группа была раньше 10 уровня.
Подошла к Джозефу и нет на него взаимодействия - группа. Ничего не смогла сделать, и играла, и сессию проводила, и хоть бы хны.
Потом две недели не играла и вот вчера просто опять загрузила игру. И первым делом опять подошла к Джозефу - и спокойно приглашаю его в группу!!! Ничего не понимаю, почему не было раньше и почему сейчас вдруг это меню появилось ...
wacko.gif

пысы. Хотя все равно не приглашают, ни одну группу, ни вторую.
 

GenAbra

Проверенный
Сообщения
859
Достижения
425
Награды
523
Severinka, огромное Вам спасибо ловите +
smile.gif
С группой я уже разобрался, я переформировал ее. Просто лучше персонажей в группу добавлять
сразу же после ее создания, если ждать то потом будут выше перечисленные проблемы, мне небыло что терять, всеравно еще ниразу не выступали
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.690
Достижения
7.485
Награды
23.042
EvansMort, Спасибо ) очень рада, что помогла. Значит, вы думаете, что нужно всех распустить и по новой собрать? Сразу всех четверых?
А если я их всех выгоню и потом опять тех же самых симов обратно приглашу? Короче, надо попробовать.
 
Верх