Вопросы по игре, управлению и геймплею

Sh@dow

FarEast
Легенда форума
Сообщения
27.816
Достижения
5.615
Награды
15.492
В этой теме вы можете задать вопросы, касающиеся геймплея аддона The Sims 3 "В сумерках".

F.A.Q. по The Sims 3 "В сумерках"

1. Как увеличить время работы ночных клубов?
Для этого есть специальный мод.

2. Где мне найти вампира?
Чаще всего вампира можно встретить в ночном клубе "Кровища-501". Это самое высокое здание в городе.

3. Как танцевать медленный танец?
Его нет в игре.

4.Как сделать сима пьяным?
Выпивайте специальные напитки в баре. Когда сим напьется, то сможет танцевать на столе, купаться голышом в джакузи или его может стошнить.

5.Есть ли антицензор для этого дополнения?
Да, скачать его вы можете здесь (выбирайте под версию вашей игры)

6. Как поворачивать инструменты для создания бассейна?
Клавишами < и >.

7. Как регулировать уровень настенных украшений таких, как картины и т.д.?
Для этого удерживая левой кнопкой мыши выбранный объект, подвигать мышью вверх или вниз. Затем зафиксировать предмет в нужном положении, и отпустить курсор.

8. Можно ли поставить джакузи в пентхаусе?
Можно поставить, используя коды "moveobjects on", "testingCheatsEnabled true" и "buydebug". Так же, с этим кодом можно менять окна в высотках и т.д. (проверенно)

9. Можно ли зайти в гости к соседям?
Нет, в пентхаусах и небоскребах живут только Ваши симы (хоть и существует видимость того, что соседи присутствуют, им можно позвонить по домофону и попросить выйти).

10.Почему вампиры не могут кусать незнакомых людей?
Это запланировано игрой, вампиры могут кусать только друзей, и только с их разрешения.

11. Охотиться вампиры могут на кого угодно или на друзей?
Они могут укусить другого и выпить у них кровь, только если он является его другом, что сделать несложно, так как вампиры могут читать мысли другого сима и заставлять думать о себе и могут таким образом быстро подружиться.

12. Могут ли вампиры сгореть на солнце?
Нет, при долгом пребывании на солнце у них появятся отрицательные мудлеты, но не более.

13. Сколько времени после укуса должно пройти, чтобы сим превратился в вампира?
Три дня.

14. Как симу перестать быть вампиром?
В Научной лаборатории можно купить средство от вампиризма за 3000.

15. Почему у меня во вкладке отношений отображается сим в красной рамке?
Это значит, что тот самый сим - вампир.

16. Существует ли в аддоне госпожа Пьяная-Помятая (Госпожа Крумплеботтом)?
Нет, ее существование в игре на данный момент не подтверждено.

17. Как изменить тип музыки в клубе?
В режиме строительства, зажав Ctrl + Shift , кликните на колонку, появится опция "Переключить на...", дальше выбираете нужный стиль музыки.

18. Как обойти правила "ассоциации жильцов" и увеличить свои владения в пентхаусе?
Введите коды TestingCheatsEnabled on, MoveObjects on, BuyDebug, RestrictBuildBuyInBuildings true. Подробнее про увеличение своих владений смотрите здесь.

Все вопросы, ответы на которых есть в FAQ, будут удаляться.
Вопросы по техническим проблемам (установка, запуск, вылеты и т.п.) следует задавать в Тех.поддержке.

в
Просьба благодарить пользователей за помощь по ЛС, либо используя систему лайков.
Сообщения содержащие только слова благодарности будут удалены.

 
Последнее редактирование модератором:

alena_lya

Проверенный
Сообщения
243
Достижения
290
Награды
23
Jennifer_Aniston, у меня стоит МК, но при редактировании города игра мне не дала поселить в один дом больше 8 симов.
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.690
Достижения
7.485
Награды
23.042
alena_lya, А в режиме изменения города это и невозможно сделать. Можно только так же при помощи МК. Сначала ставите разрешение на 8 симов. Затем в игре подходите к симу, которого еще хотите принять в семью, кликаете на него, выбираете - МастерКонтроллер - добавить сима.
Можно через компьютер, тогда нужно будет выбрать сначала семью, в которую будете добавлять, потом выбрать из списка нужного сима. Можно сразу нескольких добавить.
Единственный недостаток, все симы у вас видны не будут сбоку, там так восемь и станется, переходить на каждого сима нужно будет пробелом. Играть так очень трудно, но доля определенных целей это очень нужная опция.
 

Elmayra

Проверенный
Сообщения
11
Достижения
0
Награды
0
Простите, я не нашла тему, где можно было бы задать такой вопрос.
Скачала мод в формате package на моментальное изучение навыка. Быстро надоело, решила удалить. удалив файл - в игре ничего не изменилось! Не подскажете, ЧТО ДЕЛАТЬ?
s3.gif
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.690
Достижения
7.485
Награды
23.042
Elmayra, удалите 4 кэш-файла из корня игры.
CASPartCache.package
compositorCache.package
scriptCache.package
simCompositorCache.package
и перезапустите игру
 

zadroTT

Z
Severinka, можеш ссылку скинуть?
плз________________________________
 

Elmayra

Проверенный
Сообщения
11
Достижения
0
Награды
0
Хм. все было проще - я удалила лишь с диска С, убрав сам мод из папки. По поиску нашла. что в сохранениях игры на диске D сохранена копия в всего 19 Кб. удалила-сейчас все отлично :)
простите, что потревожила...
Есть еще один животрепещущий вопрос - при продаже мебели там и прочего в процессе самой игры в режиме ремонта или покупок в воздухе возникают плюсы синие, а после удаления - шары блестящие.
Возвращаясь в активный режим - это все исчезает. Что это может быть?
Благодарбю за быстрый ответ ^_^
 

Elmayra

Проверенный
Сообщения
11
Достижения
0
Награды
0
я об этом - https://s004.radikal.ru/i206/1103/8b/b42a52962f9e.jpg
Плюсы - когда продаешь что-то, звезды-когда удаляешь что-то(
Когда входишь в режим игры - все нормально...но это мешает проектировать комнату и стоить!
 

Алиса

Заблокирован
Проверенный
Сообщения
3.994
Достижения
0
Награды
823
alena_lya, если вы хотите подселять и в режиме изменения города-нужен и второй мод. И в этом случае симов будет отображаться столько,сколько есть(появится вторая полоска рядом.) Количество ограничено только вашим желанием.
biggrin.gif
 

Banderos

Проверенный
Сообщения
14
Достижения
0
Награды
6
Добрый день всем! У меня вопрос! Есть ли те, кто качал аддон отсюда, и работает ли он? Просто, в магазине такая штучка стоит почти тысячу рублей, ИМХО, лучше скачать, чем тратить такую сумму! Да, и если уж качать отсюда, какая здесь версия игры - Пиратка или Лицензия?
cry.gif
 

Fashion_glam_girl

Проверенный
Сообщения
973
Достижения
0
Награды
1.160
Banderos, ваш вопрос не по теме. Ссылка на скачивание аддона была проверена лично мной, все работает, выбор за вами. Это лицензия.
 

Келла

Пользователь
Сообщения
5
Достижения
0
Награды
0
Убила кучу времени на прочитывание всей темы и так и не поняла: в тему ли будет мой вопрос
У меня отрубилось взаимодействие симов с вещами. Мышь работает, все нажимается, но вещей она не видит. В итоге ни отправить сима что-то делать, ни даже, вещь продать. Почему?
*удалено*
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.690
Достижения
7.485
Награды
23.042
Келла, Самое первое, что приходит в голову - это конфликт с имеющимися модами или допами. Вы не пишите ни версии игры, ни какие аддоны у вас, ни что у вас стоит из модов. Попробуйте убрать моды и весь доп. контент и загрузите игру. Если все наладится, значит дело в них и тут будете искать проблему уже в теме по доп. контенту.
Если нет, советую поставить МК и сделать резет всем предметам в городе.
 

Келла

Пользователь
Сообщения
5
Достижения
0
Награды
0
Потому и не пишу что ничего нету. Поставила вчера Симс 3 В Сумерках и вчера же весь день играла. Один раз такое случилось но помогла перезагрузка игры. А сегодня не помогает ничего
Добавлено (16.03.2011, 12:51)
---------------------------------------------
И.. Эээ.. Что такое МК :)
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.690
Достижения
7.485
Награды
23.042
Келла, МК - это мод МастерКонтроллер от Nraas. Посмотрите теме Хаки/моды, там есть ссылка на последнюю версию и почитайте описание.Если не найдете нужной ссылки, то вот ссыль на сайт разработчика, но описание сначала все же почитайте
Внешние ссылочки закрываем кодом Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.​
Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.
 

Келла

Пользователь
Сообщения
5
Достижения
0
Награды
0
Спасибо. И всё же - из-за чего подобный глюк вылезает?
Добавлено (16.03.2011, 13:34)
---------------------------------------------
К сожалению ничего из вышеперечисленного не решает проблему. Как я поняла, курсор просто не видит объекты для взаимодействия. Кувалда при наведении на мебель, удаляет пол, рука вообще не появляется и даже заставить сима шагать в какое-то место нельзя
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.690
Достижения
7.485
Награды
23.042
Келла, Странный глюк, я с таким не сталкивалась, а что-то наши технари молчат. Может здесь дело не в игре, а в технике проблема (в компе)?
Могу еще посоветовать переустановить игру. Сохранялку оставьте в безопасном месте, а игру снесите и переустановите.
 
Верх