Вопросы по игре, управлению и геймплею

Sh@dow

FarEast
Легенда форума
Сообщения
27.816
Достижения
5.615
Награды
15.492
В этой теме вы можете задать вопросы, касающиеся геймплея аддона The Sims 3 "В сумерках".

F.A.Q. по The Sims 3 "В сумерках"

1. Как увеличить время работы ночных клубов?
Для этого есть специальный мод.

2. Где мне найти вампира?
Чаще всего вампира можно встретить в ночном клубе "Кровища-501". Это самое высокое здание в городе.

3. Как танцевать медленный танец?
Его нет в игре.

4.Как сделать сима пьяным?
Выпивайте специальные напитки в баре. Когда сим напьется, то сможет танцевать на столе, купаться голышом в джакузи или его может стошнить.

5.Есть ли антицензор для этого дополнения?
Да, скачать его вы можете здесь (выбирайте под версию вашей игры)

6. Как поворачивать инструменты для создания бассейна?
Клавишами < и >.

7. Как регулировать уровень настенных украшений таких, как картины и т.д.?
Для этого удерживая левой кнопкой мыши выбранный объект, подвигать мышью вверх или вниз. Затем зафиксировать предмет в нужном положении, и отпустить курсор.

8. Можно ли поставить джакузи в пентхаусе?
Можно поставить, используя коды "moveobjects on", "testingCheatsEnabled true" и "buydebug". Так же, с этим кодом можно менять окна в высотках и т.д. (проверенно)

9. Можно ли зайти в гости к соседям?
Нет, в пентхаусах и небоскребах живут только Ваши симы (хоть и существует видимость того, что соседи присутствуют, им можно позвонить по домофону и попросить выйти).

10.Почему вампиры не могут кусать незнакомых людей?
Это запланировано игрой, вампиры могут кусать только друзей, и только с их разрешения.

11. Охотиться вампиры могут на кого угодно или на друзей?
Они могут укусить другого и выпить у них кровь, только если он является его другом, что сделать несложно, так как вампиры могут читать мысли другого сима и заставлять думать о себе и могут таким образом быстро подружиться.

12. Могут ли вампиры сгореть на солнце?
Нет, при долгом пребывании на солнце у них появятся отрицательные мудлеты, но не более.

13. Сколько времени после укуса должно пройти, чтобы сим превратился в вампира?
Три дня.

14. Как симу перестать быть вампиром?
В Научной лаборатории можно купить средство от вампиризма за 3000.

15. Почему у меня во вкладке отношений отображается сим в красной рамке?
Это значит, что тот самый сим - вампир.

16. Существует ли в аддоне госпожа Пьяная-Помятая (Госпожа Крумплеботтом)?
Нет, ее существование в игре на данный момент не подтверждено.

17. Как изменить тип музыки в клубе?
В режиме строительства, зажав Ctrl + Shift , кликните на колонку, появится опция "Переключить на...", дальше выбираете нужный стиль музыки.

18. Как обойти правила "ассоциации жильцов" и увеличить свои владения в пентхаусе?
Введите коды TestingCheatsEnabled on, MoveObjects on, BuyDebug, RestrictBuildBuyInBuildings true. Подробнее про увеличение своих владений смотрите здесь.

Все вопросы, ответы на которых есть в FAQ, будут удаляться.
Вопросы по техническим проблемам (установка, запуск, вылеты и т.п.) следует задавать в Тех.поддержке.

в
Просьба благодарить пользователей за помощь по ЛС, либо используя систему лайков.
Сообщения содержащие только слова благодарности будут удалены.

 
Последнее редактирование модератором:

Evr0_Nika

Проверенный
Сообщения
2.246
Достижения
0
Награды
2.977
Женёкстар, надо ставить джакузи на своём участке. Включите сетку в помещении (в режиме покупки), и ставьте джакузи в любое свободное место, отмеченное сеткой (сеткой отмечается только ваш участок в коттедже).
 

Женёкстар

Проверенный
Сообщения
44
Достижения
0
Награды
1
Evr0_Nika сказал(а):
Женёкстар, надо ставить джакузи на своём участке. Включите сетку в помещении (в режиме покупки), и ставьте джакузи в любое свободное место, отмеченное сеткой (сеткой отмечается только ваш участок в коттедже).
Я поставил сетку. Это - моя территория! Всё равно не могу джакузи установить.
 

Evr0_Nika

Проверенный
Сообщения
2.246
Достижения
0
Награды
2.977
Женёкстар, значит, неподходящий размер. Придётся ставить маленькое джакузи.
Или переехать из квартиры в обычный дом, и там поставить самое большое джакузи.
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.690
Достижения
7.485
Награды
23.042
TrueLoveWaits, Какой еще код? При установке обновлений не нужно никакого кода вводить.
Женёкстар, Там просто так не поставить, это с кодами делается. Почитайте, в теме по строительству есть урок, как поставить джакузи на балконе.
 

pasadenA

Проверенный
Сообщения
527
Достижения
305
Награды
113
Женёкстар, в режиме строительства нужно набрать код разработчиков, потом BuyDebug и MoveObjects On. Там должен быть установлен маркер, который не даёт вносить изменения на участке. Выбираем и продаём маркер, делаем джакузи (ставить аккуратно, потому что moveobjects включён). Затем в покупках режима отладки находим тот же маркер и ставим на место. Отключаем коды MoveObjects Off, BuyDebug off, TestingCheatsEnabled false.
 

Женёкстар

Проверенный
Сообщения
44
Достижения
0
Награды
1
pasadenA сказал(а):
Женёкстар, в режиме строительства нужно набрать код разработчиков, потом BuyDebug и MoveObjects On. Там должен быть установлен маркер, который не даёт вносить изменения на участке. Выбираем и продаём маркер, делаем джакузи (ставить аккуратно, потому что moveobjects включён). Затем в покупках режима отладки находим тот же маркер и ставим на место. Отключаем коды MoveObjects Off, BuyDebug off, TestingCheatsEnabled false.
А какой из перечисленных кодов код разработчиков?
 

pasadenA

Проверенный
Сообщения
527
Достижения
305
Награды
113
Женёкстар, зажимаешь в игре Ctrl + Shift + C и в консоли набираешь TestingCheatsEnabled true потом ввод - это активация кода разработчиков. Все эти коды вводятся через консоль.
 

Женёкстар

Проверенный
Сообщения
44
Достижения
0
Награды
1
pasadenA сказал(а):
Женёкстар, в режиме строительства нужно набрать код разработчиков, потом BuyDebug и MoveObjects On. Там должен быть установлен маркер, который не даёт вносить изменения на участке. Выбираем и продаём маркер, делаем джакузи (ставить аккуратно, потому что moveobjects включён). Затем в покупках режима отладки находим тот же маркер и ставим на место. Отключаем коды MoveObjects Off, BuyDebug off, TestingCheatsEnabled false.
Ну я набрал всё. Где именно должен быть маркер. Там только маркеры которые вне территории моей квартиры и их нельзя взять и продать. Если не понял(а) мой вопрос, напиши поподробнее.
 

pasadenA

Проверенный
Сообщения
527
Достижения
305
Награды
113
Женёкстар, попробуй так. С включёнными кодами в игре зажми Shift + левая кнопка мыши. Выбери пункт "Строить на этом участке" Это даст возможнось менять весь участок, а не только отдельную квартиру.
UPD Больше идей нету
sad.gif
 

Женёкстар

Проверенный
Сообщения
44
Достижения
0
Награды
1
pasadenA сказал(а):
Женёкстар, попробуй так. С включёнными кодами в игре зажми Shift + правая кнопка мыши. Выбери пункт "Строить на этом участке" Это даст возможнось менять весь участок, а не только отдельную квартиру.
К сожалению и это не помогает Есть ещё идеи?
 

Chezee

Проверенный
Сообщения
29
Достижения
75
Награды
3
Помогите пожалуйста!
Моя симка любила одного вампира,он умер от жажды и стал призраком.Когда он пришел к ней в виде призрака они стали встречаться(она ему предложила).
Но на данный момент он куда-то пропал и я хочу с ним разойтись,а найти его не могу!Хочу встречаться с другим человеком.)
Как мне с ним разойтись?
Заранее спасибо!
smile.gif
 

Алиса

Заблокирован
Проверенный
Сообщения
3.994
Достижения
0
Награды
823
Chezee, если этот призрак отображается в отношениях, попробуйте кодом разработчика снизить до максимума-они должны расстаться автоматически.
 

Evr0_Nika

Проверенный
Сообщения
2.246
Достижения
0
Награды
2.977
Загадочная_девочка, с помощью мода MasterController (посмотри в теме хаки и моды).
 

NightCatty

Проверенный
Сообщения
104
Достижения
140
Награды
4
есть ли какой-нибудь мод, запрещающий самообразование в багажах соседей машин замарашек, колымаг и каки-то еще более дорогих...? чтобы они вообще не появлялись ни в каком количестве?
 

Maria

Проверенный
Сообщения
2.383
Достижения
420
Награды
341
У меня такой вопрос почему не получается менять цвет воды джакузи и колодца??
Нажимаю выбрать цвет но он какой был такой и остаётся
dry.gif
 

Maria

Проверенный
Сообщения
2.383
Достижения
420
Награды
341
Severinka,
В том то и дело что этого аддона пока у меня нет,вот я и думаю от чего это может быть(((
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.690
Достижения
7.485
Награды
23.042
Maria23, тогда может давать конфликт мод антицензор. из-за него бывают проблемы с водой, огнем и пр.
 
Верх