Вопросы по игре, управлению и геймплею

Sh@dow

FarEast
Легенда форума
Сообщения
27.816
Достижения
5.595
Награды
15.490
В этой теме вы можете задать вопросы, касающиеся геймплея аддона The Sims 3 "В сумерках".

F.A.Q. по The Sims 3 "В сумерках"

1. Как увеличить время работы ночных клубов?
Для этого есть специальный мод.

2. Где мне найти вампира?
Чаще всего вампира можно встретить в ночном клубе "Кровища-501". Это самое высокое здание в городе.

3. Как танцевать медленный танец?
Его нет в игре.

4.Как сделать сима пьяным?
Выпивайте специальные напитки в баре. Когда сим напьется, то сможет танцевать на столе, купаться голышом в джакузи или его может стошнить.

5.Есть ли антицензор для этого дополнения?
Да, скачать его вы можете здесь (выбирайте под версию вашей игры)

6. Как поворачивать инструменты для создания бассейна?
Клавишами < и >.

7. Как регулировать уровень настенных украшений таких, как картины и т.д.?
Для этого удерживая левой кнопкой мыши выбранный объект, подвигать мышью вверх или вниз. Затем зафиксировать предмет в нужном положении, и отпустить курсор.

8. Можно ли поставить джакузи в пентхаусе?
Можно поставить, используя коды "moveobjects on", "testingCheatsEnabled true" и "buydebug". Так же, с этим кодом можно менять окна в высотках и т.д. (проверенно)

9. Можно ли зайти в гости к соседям?
Нет, в пентхаусах и небоскребах живут только Ваши симы (хоть и существует видимость того, что соседи присутствуют, им можно позвонить по домофону и попросить выйти).

10.Почему вампиры не могут кусать незнакомых людей?
Это запланировано игрой, вампиры могут кусать только друзей, и только с их разрешения.

11. Охотиться вампиры могут на кого угодно или на друзей?
Они могут укусить другого и выпить у них кровь, только если он является его другом, что сделать несложно, так как вампиры могут читать мысли другого сима и заставлять думать о себе и могут таким образом быстро подружиться.

12. Могут ли вампиры сгореть на солнце?
Нет, при долгом пребывании на солнце у них появятся отрицательные мудлеты, но не более.

13. Сколько времени после укуса должно пройти, чтобы сим превратился в вампира?
Три дня.

14. Как симу перестать быть вампиром?
В Научной лаборатории можно купить средство от вампиризма за 3000.

15. Почему у меня во вкладке отношений отображается сим в красной рамке?
Это значит, что тот самый сим - вампир.

16. Существует ли в аддоне госпожа Пьяная-Помятая (Госпожа Крумплеботтом)?
Нет, ее существование в игре на данный момент не подтверждено.

17. Как изменить тип музыки в клубе?
В режиме строительства, зажав Ctrl + Shift , кликните на колонку, появится опция "Переключить на...", дальше выбираете нужный стиль музыки.

18. Как обойти правила "ассоциации жильцов" и увеличить свои владения в пентхаусе?
Введите коды TestingCheatsEnabled on, MoveObjects on, BuyDebug, RestrictBuildBuyInBuildings true. Подробнее про увеличение своих владений смотрите здесь.

Все вопросы, ответы на которых есть в FAQ, будут удаляться.
Вопросы по техническим проблемам (установка, запуск, вылеты и т.п.) следует задавать в Тех.поддержке.

в
Просьба благодарить пользователей за помощь по ЛС, либо используя систему лайков.
Сообщения содержащие только слова благодарности будут удалены.

 
Последнее редактирование модератором:

Алиса

Заблокирован
Проверенный
Сообщения
3.994
Достижения
0
Награды
823
ЭлиСнежа, обычного ребёнка-к сожалению никак.
 

ЭлиСнежа

Проверенный
Сообщения
850
Достижения
355
Награды
427
Эх, ладно. Мы уже придумали как вопрос решить - свозили парня в Бриджпорт, там он выпить зелья не отказался. Ради семьи и деток!
 

Алиса

Заблокирован
Проверенный
Сообщения
3.994
Достижения
0
Награды
823
ЭлиСнежа, вот этот мод решает подобные проблемы. Чтоб не тащить из города в город
smile.gif
 

Mamory

Проверенный
Сообщения
613
Достижения
300
Награды
397
В игре не работает стробоскоп для вечеринок! Почему?
 

Liberty12

Проверенный
Сообщения
2
Достижения
0
Награды
0
Кто нибудь может дать ссылку на скачку файла GameData для Симс 3 В сумерках или же прислать мне?
sad.gif
sad.gif
 

vikasneg

Проверенный
Сообщения
43
Достижения
255
Награды
4
Скажите, как лимузин выключить?
Хочу на мотоцикле ездить, а не дают
sad.gif
 

Тётенька

Проверенный
Сообщения
387
Достижения
275
Награды
99
vikasneg, Укажите нужным персонажем на мотоцикл "назначить владельца" либо "купить" (может чуть по-другому сформулировано).
 

vikasneg

Проверенный
Сообщения
43
Достижения
255
Награды
4
Тётенька, не-а, "назначить владельца" - это только когда несколько симов живут на одном участке, что игра знала кто на чём ездит.

Единственный вариант что я нашла - это клик на мотоцикл/машину, "ехать на участок" => выбор через карту, с автозаходом в нору.
И действует только один раз, то есть хочешь не на лиме кататься - делай миллион кликов каждый раз.

То есть реально никак нельзя отказаться от лимузина и ездить на чём хочешь?
От газет же можно отказаться, почему от лимузина нельзя?

Наверное это прикол.
Однажды в ЕА подумали: "а давайте сделаем так, что, все игроки неизбежно и быстренько достигали момента, когда они больше не решают, на чём их сим ездит, а только лимузин и ничего другого. А то ездят как хотят понимаешь. Смешно получится, пусть помучаются."

Зачем им вообще новые автомобили после лимузина теперь делать? Если надо только достичь некоторые карьеры чуть выше, и знаменитость, и всё, сим уже ни на чём не покатается??
wacko.gif
 

Тётенька

Проверенный
Сообщения
387
Достижения
275
Награды
99
vikasneg, У меня все симы моментально становятся знаменитостями, но на лимузинах ездят очень редко. В основном пользуются своим транспортом, правда любят друг у друга машины заимствовать, даже из багажа.
 

vikasneg

Проверенный
Сообщения
43
Достижения
255
Награды
4
Тётенька, а каким образом это происходит?
Сим был не знаменитость и ездил на своей машине. Стал знаменитостью и стал иногда ездить на лимузине, а иногда на своём авто??
А что машины друг у друга воруют, может вы их владельцами назначая перепутали? Чудно как-то представить чтоб такое само по себе происходило.
 

Алиса

Заблокирован
Проверенный
Сообщения
3.994
Достижения
0
Награды
823
vikasneg, если опцию назначить владельца не использовать-тырить будут друг у друга постоянно.
А насчёт лимузинов-есть своя машина-он на ней поедет. А в путешествии или если машина испарилась-то на лимузине гоняет.
 

Тётенька

Проверенный
Сообщения
387
Достижения
275
Награды
99
vikasneg,
vikasneg сказал(а):
Сим был не знаменитость и ездил на своей машине. Стал знаменитостью и стал иногда ездить на лимузине, а иногда на своём авто
.Именно так. С назначение владельцев ничего не напутано, но машины они берут, какие хотят. Правда, я не отслеживала, может выбирают подороже. А одной бабульке машину я не купила (куда ей, старенькой, решила), так она постоянно норовит у дочери "Суперлето" спереть, хотя сама имеет 5 звёзд и могла бы на лимузине кататься.
 

vikasneg

Проверенный
Сообщения
43
Достижения
255
Награды
4
Блин, ну почему тогда мне не дают на мотоцикле кататься
cry.gif

Что может выглядеть тупее, чем в путешествии разъезжать по пустыням на лимузине?

Кажется я поняла. Это они в Шоу-бизе "сюрприз" сделали. Там теперь лимузин игнорирует свою машину полностью, кажется.
 

SimoLeon

Проверенный
Сообщения
217
Достижения
140
Награды
23
Как поставить бармена к барной сойке на общественном лоте? Ну чтобы он всегда там стоял.
 

GirlLove

Заблокирован
Сообщения
75
Достижения
0
Награды
39
SimoLeon, ну тут можно по разному ответить, смотря какая проблема у вас..
Если на вечеринке то просто нажмите на барную стойку и выберите функцию : Бармен Джон будет находится за этой барной стойкой...
А если просто барная стойка стоит на общественном лоте ,значит бармен или отошел куда то и сейчас прийдет или же он ещё не пришел на участок.
 

GenAbra

Проверенный
Сообщения
859
Достижения
425
Награды
523
SimoLeon, я вот на счет этого не уверен, но бармен за барной стойкой, по моему, будет стоять только если тип участка бар, или клуб. Или же если Вы устраиваете вечеринку на общественном лоте, то тогда можно самостоятельно поставить бармена к ней.
 

GirlLove

Заблокирован
Сообщения
75
Достижения
0
Награды
39
EvansMort, не совсем права...когда я поставила барную стойку в парке, бармен сам пришел и начал работать.
 
Верх