Вопросы по игре, управлению и геймплею

Sh@dow

FarEast
Легенда форума
Сообщения
27.814
Достижения
5.575
Награды
15.490
Тема создана для того, чтобы вы могли задать здесь все свои вопросы по пятому дополнению The Sims 3 Pets/Симс3: Питомцы.​


F.A.Q. по аддону The Sims 3 Pets

1. Как завести питомца?
Питомца можно взять из приюта с помощью компьютера и телефона, можно подружиться с бродячим животным и принять их в семью или просмотреть объявления о продаже питомцев в газете или компьютере.

2. Где найти единорога?
Единороги появляются ночью на общественных участках - парках, местах для рыбалки. В Аппалуза Плейнс чаще всего их можно найти возле водопада. В режиме просмотра карты над единорогом будет северное сияние (радуга).

Скриншот от Skygirl


Рядом с единорогом обычно находится табун диких лошадей.

3. Как научить кошку охотиться?
Нужно купить коробку с игрушками, на игрушке выбрать действие "Учиться охотиться".

4. Где можно скачать зоомагазин?
Здесь.

5. Как можно найти диких животных?
Мелкие животные (черепахи, змеи, попугаи и т.д.) отображаются в "Помощнике коллекционера" - награда за баллы счастья, стоит 40000. Крупных можно встретить на общественных участках - парках/местах для рыбалки в отдалении от города.

6. Какие навыки есть у питомцев?
Кошки/Собаки:
Охота
Лошади
Скорость
Прыжки

7. Дикие животные и единороги есть только в Аппалуза Плейнс?
Нет, их можно найти во всех городах.

8. Как избавить своего питомца от блох?
На питомце должно быть действие "Выкупать в ванне от блох". Симов от них может спасти горячий душ.

9. Есть ли способ избавиться от глюков со скачанными материалами?
Вам сюда и сюда


Спасибо Rany за составление F.A.Q.

10. У меня есть аддон "Мир приключений / World Adventures", можно ли брать с собой в путешествия питомцев?
Нет, к сожалению, нельзя.

11. Как приобрести мельких животных, таких как: попугаев, черепах, змеев, грызунов и т.д.?
Для начала, купите террариум / клетку. После этого, щелкните на неё и появится кнопка "Поселить" (купить) .
Также, если у Вас есть кошка и она имеет хороший навык охоты, то Вы можете отправить её поймать добычу.

12. Можно ли приобрести енота?
Нет.

13. Как можно приобрести котят/щенков/жеребят?
С помощью "самца и самки" либо взять из приюта.

Также на форуме есть:

Эта тема, в которой можно задать вопросы по базовой игре
Эта тема, в которой можно задать вопросы, связанные с The Sims 3 World Adventures
Это тема для вопросов по The Sims 3 Ambitions
Эта тема касательно дополнения The Sims 3 Late Night
Эта тема для вопросов по The Sims 3 Generations
Эта тема по игре The Sims 3 Showtime
Эта тема по вопросам The Sims 3 Supernatural
Эта тема для вопросов о The Sims 3 Seasons

Внимание, эта тема не для вопросов технического характера. Все свои вопросы, связанные с зависанием, установкой и обновлением игры можно задать в этом подфоруме. Более того существует подфорум F.A.Q. по разделу The Sims 3.
Сообщения, связанные с тех.поддержкой, в этой теме будут считаться оффтопом и будут удаляться сразу же и без предупреждения.

Перед тем, как задать вопрос в теме, прочитайте F.A.Q.
Вопросы, на которые уже есть ответы в F.A.Q будут удаляться!
 

Kasany

Проверенный
Сообщения
63
Достижения
275
Награды
4
Прошу прощения, если вопросы глупые (только вчера скачала игру и поиграла пока всего один вечер). Но у меня несколько вопросов:
1) Могут ли кошки ходить по винтовым лестницам? Моя "ругалась" что не может пройти. Или у меня они были неудачно установлены? (еще не экспериментировала с их переустановкой).

2) По поводу охоты (пишу про кошку, т.к. собаку пока не заводила, но если можно, дополните инструкцией по собакам также):
а) Как кошка может научиться охотиться? Есть функция при управлении кошкой "охотиться", например, на попугая. Тогда она "ощипывает" его. Но у меня вопрос: Кошка может его только ощипать или же она может его съесть/убить в результате охоты? Просто у меня попугай пока 3м питомцем кроме кошки и лошади и не хотелось бы, чтобы кошка его убила.
б) Может ли хозяин приучить кошку охотиться, кроме как поругать/похвалить после охоты? Если да, то как и где? Если я правильно поняла уроки в игре, вроде есть какие-то игрушки улучшающие навык охоты? Пока я не нашла... (по крайней мере на вкладке товаров для животных).

3) Есть ли КОНКРЕТНЫЕ участки где игрок может найти/поймать редких животных? Какой-нибудь парк, например?
 

Lika3000

Проверенный
Сообщения
35
Достижения
60
Награды
15
У меня есть вопрос игру заказала а прейдёт только через 3 недели ну вот короче вопрос: кошки и собаки могут по желанию зачать потомство или как в the sims 2 чтобы их просил хозяин?
 

jt5

Проверенный
Сообщения
349
Достижения
75
Награды
146
Lika3000 сказал(а):
кошки и собаки могут по желанию зачать потомство или как в the sims 2 чтобы их просил хозяин?
Для этого управляя собакой выбираете, кликнув на другой собаке (противоположного пола и с высоким уровнем отношений), зачать потомство *обязательно наличие "места для зачатия"
 

Lika3000

Проверенный
Сообщения
35
Достижения
60
Награды
15
а в городе можно встретить котёнка или щенка или только взрослых животных?
 

jt5

Проверенный
Сообщения
349
Достижения
75
Награды
146
Lika3000, щенка или котенка можно "достать" через газету,компьютер,а вот насчет встретить в городе - незнаю,я пока только взрослых видела.
 

Andrey123

Программист
Пользователь
Сообщения
741
Достижения
0
Награды
1.184
Здесь не тема для вопросов "где скачать игру", есть эта тема, там находятся ссылки на скачивание.
Сообщения удалены.
 

Nalejn

Проверенный
Сообщения
227
Достижения
125
Награды
86
Как можно внести в каталог в создании персонажа новую породу? А то там нет самой главной породы6 Орловская рысистая.
 

jt5

Проверенный
Сообщения
349
Достижения
75
Награды
146
Nalejn, придется выводить самим или просто создать похожую лошадь и сохранить * и кстати "Орловский рысак" вывели скрестив датскую, голандскую, арабскую, мекленбурскую и еще пару видов лошадей так что придется потрудиться с выведением,так что проще создать внешне похожую лошадь и просто назвать ее рысаком
wink.gif
*
 

Nalejn

Проверенный
Сообщения
227
Достижения
125
Награды
86
Вот и интересно как ее сохранить, я уже таких тучу сделала, А в породе более чтем вы написали лошадей их там около десяти.
 

jt5

Проверенный
Сообщения
349
Достижения
75
Награды
146
Nalejn сказал(а):
А в породе более чтем вы написали лошадей их там около десяти.
Ну не будем же мв тут обсуждать особенности генетики орловской породы
wink.gif

Как сохранить:полагаю что так же как и симов - создали->ввели в игру - > сохранили в библеотеке готовых симов.
 

Xentos

Проверенный
Сообщения
629
Достижения
135
Награды
237
Я слышала что можно будет превращаться в кого-то (типа мумий и т.п.) Это будут оборотни или кто?)
 

Nichts

Проверенный
Сообщения
867
Достижения
140
Награды
747
Xentos, в этом дополнении новое существо - Единорог. И в него превращаться нельзя, оборотней нет, так что...Вы слышали ложную информацию
 

Смикки

Проверенный
Сообщения
2.381
Достижения
140
Награды
756
У меня такой вопрос...
Поставил в Сансет Велли конный центр,с препятствиями,чтобы лошади тренировались,нажимаю на первое препятствие,она его перепрыгнет,вроде бы дальше собирается,но она мотает головой,мол,нельзя,почему?
wacko.gif

И ,скажите, может ли кошка завести котенка от чужой породы и чужой кошки?
Можно ли приютить чужую лошадку?У меня лошадь мужского пола познакомился с лошадью женского пола,все отношения на максимум,ничего такого не появляется...
И есть ли в игре персонажи,а точнее НПС,на подобие дрессировщиков?Чтобы следили за питомцами?
 

tree

Проверенный
Сообщения
253
Достижения
80
Награды
99
Kasany сказал(а):
3) Есть ли в игре Зоомагазин? Или все покупается только через режим покупки?
Описание для версии "Limited Edition":

ozon сказал(а):
Только в "The Sims 3 Питомцы Limited Edition" Вы найдете уникальные предметы для питомцев (код действителен до 18.10.2012):
Измените вид Вашего городка с новым зданием - магазин для животных!
Покупайте уникальные предметы и питомцев в магазине для животных!
Специальные площадки для игр, тренировок и просто веселья для Ваших Симов и их питомцев!

Так что думаю, что скоро появится для скачивания. Всё-таки официально в России игра выходит только завтра. Подождите немного.
 

Kasany

Проверенный
Сообщения
63
Достижения
275
Награды
4
tree сказал(а):
Так что думаю, что скоро появится для скачивания. Всё-таки официально в России игра выходит только завтра. Подождите немного.
Прошу прощения, я сглупила! У меня у самой Limited Edition заказанная через Origin и скачанная вчера...
wacko.gif

Только что скачала магазинчик со Store. Попробую сейчас установить и посмотрю, что он из себя представляет...
А по поводу ВИНТОВЫХ лестниц никто не сталкивался пока? Просто по логике вещей, если уж эти лестницы появились в предыдущих обновлениях должны были включить их поддержку для питомцев... Может это пока первый глюк? Сейчас потестирую...
 

Lita

Проверенный
Сообщения
500
Достижения
140
Награды
272
Ко мне только что позвонил друг.Он установил питомци завел собаку,но только он не может понять где найти поводок и что с ним делать. Буду очень благодарна если поможите
 

Худoжник

Проверенный
Сообщения
1.134
Достижения
430
Награды
874
Lita сказал(а):
Ко мне только что позвонил друг.Он установил питомци завел собаку,но только он не может понять где найти поводок и что с ним делать. Буду очень благодарна если поможите

Его нет. Поводок одевается автоматически, когда выбираете действие "Отправиться на прогулку" (действие доступно, когда собака хочет в туалет)
Появляется окно со списком городских парков. Сим машет перед собакой поводком, типа "Пойдем гулять!", собака радостно виляет, они выходят на улицу, там сим сам надевает поводок и ведет собаку до парка
 

She-wolf-small

Проверенный
Сообщения
1
Достижения
65
Награды
0
у меня такой вопрос. сим не может нажать на питомца(нет действий) отчего это?
 
Верх