Вопросы по игре, управлению и геймплею

Serg

Проверенный
Сообщения
361
Достижения
125
Награды
515
В этой теме задаются вопросы по игре.

1. Вопрос: Как стать мумией?
Ответ: Нужно провести несколько ночей в проклятом (чёрном) саркофаге. Подробности тут.

2. Вопрос: Где продается фотоаппарат?
Ответ: Самый дешёвый фотоаппарат "Щелкунчик" можно купить в любой стране, в лавке на рынке. Самые лучшие фотоаппараты продаются в Египте. у торговца промтоварами. Также фотоаппараты можно найти в комиссионном магазине.

3. Вопрос: Как построить свою гробницу?
Ответ: Туториал тут.

4. Вопрос: Собрал 5 из 5 фрагментов поворотной статуй. Как мне получить саму статую?
Ответ: Нажмите в рюкзаке на эти фрагменты, появится действие "восстановить".

5. Вопрос: Хочу купить дачу в стране какой нибудь, Когда это можно сделать?
Ответ: Это станет возможно только с третьим уровнем визы.

6. Вопрос: Как найти особого торговца?
Ответ: Он отмечен на карте, не пропустите. Чаще всего находится на рынке.

7. Вопрос: Не могу найти Топор Пангу!
Ответ: Здесь подробное прохождение этого квеста.

8 Вопрос: Как отправиться в путешествие?
Ответ: Путешествие заказывают либо через компьютер, либо через мобильный телефон - выбрать опцию "Отправится в путешествие".

9. Вопрос: Как снять видео?
Ответ: Нажать на кнопку "V". По завершению, снова на неё.

10. Вопрос: Дали задание найти в песках два мумитония, где искать?
Ответ: Они будут отмечены на карте (примерно через 1-2 дня появятся), либо купить у торговца.

11. Вопрос: Игра выдает ошибку 16 при сохранение, как быть?
Ответ: Использовать опцию "Сохранить как".

Системные требования аддона
Инструкция по установке

Если у вас возникли проблемы с установкой доп. материалов в игру, то обращайтесь сюда.

Вопросы технического характера вы можете задать в этом подфоруме, здесь они не рассматриваются и будут удаляться!
 

Mamory

Проверенный
Сообщения
613
Достижения
300
Награды
397
почему когда я прилетаю в любую страну мои персонажи не прилетают?
 

MagicZlata

Проверенный
Сообщения
1.811
Достижения
100
Награды
746
sasa3698, а вы их как отправляйте? По телефону "отправиться в путешествие" или щёлкаете наверху экрана игры, на иконки городов?
 

Sestra

Завсегдатай
Сообщения
3.072
Достижения
860
Награды
1.195
У меня есть пара подростков, т.е. у них любовь и все дела. У симки появилось желание съездить в путешествие с персом. Как это сделать и возможно ли сие действие в игре для подростков?
 

Alisims

Проверенный
Сообщения
2.127
Достижения
135
Награды
1.134
Для подростков, сие действие безусловно возможно.
Но любовь твоей симки из другой семьи?
 

Korzhueva

Проверенный
Сообщения
5.028
Достижения
135
Награды
2.568
Sestra сказал(а):
Как это сделать и возможно ли сие действие в игре для подростков?
Если перс не из семьи симки, то придётся ему переехать к ней или она к нему, потому что в путешествие можно брать только членов своей семьи.
 

Сим_X

Проверенный
Сообщения
630
Достижения
140
Награды
664
barselona1, эммм, а сколько ждать то нужно7
wacko.gif
У меня аналогичная проблема как и у [А]лиска, сим просто водит пальцем по доске и всё. Также невозможно заказать семена чудо-растения, действие просто пропадает
sad.gif
 

Westish

Завсегдатай
Сообщения
1.622
Достижения
625
Награды
203
Также невозможно заказать семена чудо-растения, действие просто пропадает
И у меня...
cry.gif

Кто бы сделал мод, чтобы чудо-растение семена давало. Через buydebug его сажать совсем скучно. Теперь симы не могут посадить все 100% культур.
 

Xapo4ka

Проверенный
Сообщения
17
Достижения
0
Награды
0
помогите.....сима отправила в путешествие, карта египта загрузилась, а сима нима......что делать???
 

barselona1

Проверенный
Сообщения
1.246
Достижения
140
Награды
131
Сим_X, У меня тоже была такая проблема всегда ! Это возможно если вам попалось объявление и вы его отменили !
Xapo4ka, Самая распространённая проблема у всех ! Проверьте Генеалогическое древо работает ? Сохраните сима в библиотеку и начните новую игру с ним - и тогда проблема решится
 

Xapo4ka

Проверенный
Сообщения
17
Достижения
0
Награды
0
barselona1, как сохранить сима в библиотеку? древо работает
 

Korzhueva

Проверенный
Сообщения
5.028
Достижения
135
Награды
2.568
Xapo4ka сказал(а):
как сохранить сима в библиотеку?
В левом нижнем углу нажмите на три точки в выберите строчку Изменение городка. Как всё прогрузится нажмите на участок с вашими симами и во всплывшем окошке нажмите на иконку с папочкой. В принципе всё.
 

Сим_X

Проверенный
Сообщения
630
Достижения
140
Награды
664
barselona1, да, согласен, но я помню, что ещё в далёком 2009 году, когда я не ставил каких либо обновлений, доска отлично работала. Видно, этот баг с обновлениями пришёл. На днях мне позвонили с квестом по телефону, но задания не дали, просто сим положил трубку. После этого квесты стали появляться. Как говорится, клин клином вышибают
smile.gif
 

Aihito

Проверенный
Сообщения
1.668
Достижения
350
Награды
369
У двух симов есть задания, в которых нужно доставить кому-нибудь крокодилов: по одному во Францию, по другому соседу в родном городе. Я приезжаю в Египет, покупаю нужное количество крокодилов, но по возвращению домой в багаже их не обнаруживаю. Что я не так делаю? Их что, обязательно нужно поймать?
 

Korzhueva

Проверенный
Сообщения
5.028
Достижения
135
Награды
2.568
Aihito, да скорее всего нужно поймать. Я однажды по одному заданию (где необходимо доставить гранаты) просто купила их и нельзя было купленные гранаты принести, а вот когда в домашнем саду выростила и отвезла в нужную страну то сразу появилась возможность отнести гранаты.
 

[А]лиска

Проверенный
Сообщения
24
Достижения
50
Награды
1
barselona1, я не хочу бесконечно нектары возить, и это не всегда срабатывает.

Если я задачу запущу через МК, не сломает линию приключений??

Мультипостинг запрещен, пользуйтесь кнопкой "Редактировать".
 

Korzhueva

Проверенный
Сообщения
5.028
Достижения
135
Награды
2.568
[А]лиска, да нет не должно, если бы и другие симы проходили квесты, то тогда возможно, а так нет.
 

barselona1

Проверенный
Сообщения
1.246
Достижения
140
Награды
131
Сим_X, Это не баг
Просто пока не кому не нужна помощь !
А потом если жителю нужна помощь то он разместит объявление !
 

Сим_X

Проверенный
Сообщения
630
Достижения
140
Награды
664
barselona1, когда не нужна помощь жителю - доска не "мерцает" и при взаимодействии с ней пишется уведомление типа "объявлений нет, приходите завтра". Уж как путешественнику, поверьте
smile.gif
 
Верх