Вопросы по игре, управлению и геймплею

Serg

Проверенный
Сообщения
361
Достижения
125
Награды
515
В этой теме задаются вопросы по игре.

1. Вопрос: Как стать мумией?
Ответ: Нужно провести несколько ночей в проклятом (чёрном) саркофаге. Подробности тут.

2. Вопрос: Где продается фотоаппарат?
Ответ: Самый дешёвый фотоаппарат "Щелкунчик" можно купить в любой стране, в лавке на рынке. Самые лучшие фотоаппараты продаются в Египте. у торговца промтоварами. Также фотоаппараты можно найти в комиссионном магазине.

3. Вопрос: Как построить свою гробницу?
Ответ: Туториал тут.

4. Вопрос: Собрал 5 из 5 фрагментов поворотной статуй. Как мне получить саму статую?
Ответ: Нажмите в рюкзаке на эти фрагменты, появится действие "восстановить".

5. Вопрос: Хочу купить дачу в стране какой нибудь, Когда это можно сделать?
Ответ: Это станет возможно только с третьим уровнем визы.

6. Вопрос: Как найти особого торговца?
Ответ: Он отмечен на карте, не пропустите. Чаще всего находится на рынке.

7. Вопрос: Не могу найти Топор Пангу!
Ответ: Здесь подробное прохождение этого квеста.

8 Вопрос: Как отправиться в путешествие?
Ответ: Путешествие заказывают либо через компьютер, либо через мобильный телефон - выбрать опцию "Отправится в путешествие".

9. Вопрос: Как снять видео?
Ответ: Нажать на кнопку "V". По завершению, снова на неё.

10. Вопрос: Дали задание найти в песках два мумитония, где искать?
Ответ: Они будут отмечены на карте (примерно через 1-2 дня появятся), либо купить у торговца.

11. Вопрос: Игра выдает ошибку 16 при сохранение, как быть?
Ответ: Использовать опцию "Сохранить как".

Системные требования аддона
Инструкция по установке

Если у вас возникли проблемы с установкой доп. материалов в игру, то обращайтесь сюда.

Вопросы технического характера вы можете задать в этом подфоруме, здесь они не рассматриваются и будут удаляться!
 

barselona1

Проверенный
Сообщения
1.246
Достижения
140
Награды
131
Сим_X, Я знаю
Я просто вспоминаю из прошлого как я решал эту проблему и помогаю человеку сейчас
Просто 3 визы уже 1,5 года назад заработал и доской не пользуюсь
 

Aihito

Проверенный
Сообщения
1.668
Достижения
350
Награды
369
Korzhueva сказал(а):
Aihito, да скорее всего нужно поймать. Я однажды по одному заданию (где необходимо доставить гранаты) просто купила их и нельзя было купленные гранаты принести, а вот когда в домашнем саду выростила и отвезла в нужную страну то сразу появилась возможность отнести гранаты.
Я поймала трёх крокодилов и кучу всякой другой рыбы в Египте. Одного крокодила оставила в багаже сима, двух переместила в багаж симки. Когда вернулась домой, ни одного крокодила ни у кого не было. Мало того, и вся другая рыба тоже пропала. При этом пойманный мотылёк и найденные камни остались. Как мне решить проблему с моими крокодилами? У кого-нибудь есть идеи?
 

Korzhueva

Проверенный
Сообщения
5.028
Достижения
135
Награды
2.568
Aihito, у меня только идеи связанные с кодом
wacko.gif

Вообщем построить водоём у себя дома, ввести сначала код:
TestingCheatsEnabled true
Потом код:
buydebug
И в одном из разделов появившегося раздела, найти генератор крокодилов и посавить этот генератор в большом колличестве в свой водоём.
А легальных, способов, что то у меня нет пока..
 

HikyJlbkA

Проверенный
Сообщения
8
Достижения
0
Награды
2
у меня как только возвращаюсь из отпуска выдаёт ошибку 12 в сохранении. Функция сохранить как не помогает, подскажите что делать
sad.gif
 

Korzhueva

Проверенный
Сообщения
5.028
Достижения
135
Награды
2.568
HikyJlbkA, нашла информацию на просторах гугла:
Если вам встретилась одна из таких ошибок, то придется выйти из игры без сохранения, при этом потеряв весь прогресс с последнего сейва.После перезапуска игра запустится без проблем, но не исключено что игра может вновь пострадать из-за ошибок в ходе сохранения.
Необходимо открыть папку Мои документы\Electronic Arts\The Sims 3\Saves в которой хранятся все ваши сохранения. Так как игра делает сохранения в папке с тем же названием, которое мы задаем, то найти поврежденный сейв будет легко. Обратите внимание, что он имеет расширения .backup и .sims3. Удаляйте файл с расширением .sims3 и переименуйте файл резервной копии с расширением .backup на .sims3 чтобы резервная копия стала доступной в игре. Перезагрузите игру и продолжайте играть дальше. При ошибках 12 и 15 попробуйте еще поиграть некоторое время и сохранить игру через "Сохранить как" и дайте сейву другое название, чтобы появился новый файл с резервной копией, который поможет избежать ошибки.
 

Aihito

Проверенный
Сообщения
1.668
Достижения
350
Награды
369
Почему каждый раз, когда я возвращаюсь из путешествия, у меня стабильно что-нибудь из багажа куда-то девается? То портативный душ, то вся рыба (это стабильно), вот сегодня могилка мужа симки, умершего в путешествии.
 

Mrs_Vika

Проверенный
Сообщения
1.236
Достижения
320
Награды
327
Aihito, такого не должно быть. Ты точно ничего в путешествии не оставляла. Может оставила и забыла потом в багаж положить вот и думаешь что пропало
 

Korzhueva

Проверенный
Сообщения
5.028
Достижения
135
Награды
2.568
Mrs_Vika,
Aihito сказал(а):
Почему каждый раз, когда я возвращаюсь из путешествия, у меня стабильно что-нибудь из багажа куда-то девается
Именно из багажа, значит пользователь ничего не забыл во время путешствия. Тем более девушка не первый раз задёт данный вопрос, значит уже уверена, что вещи пропадают имено из багажа
Aihito, точно незнаю, но походив по неким источникам некоторые говорят что такое бывает иногда из-за навыка фотографии
wacko.gif
Хотя у меня всё было нормально. Попробуй отдать вещи из багажа какому нибудь другому симу своей семьи...
 

Aihito

Проверенный
Сообщения
1.668
Достижения
350
Награды
369
Mrs_Vika, не оставляла точно. Сим умер, симка сыграла со смертью, проиграла. Положила могилку в багаж, проверила там её наличие. Отвезла быстренько металл китайцу и отправилась из путешествия домой.
Korzhueva, отдавать вещи уже пыталась. Здесь писала. Не помогло. Я даже, когда приехала восвояси, и не обнаружила могилку, съездила на кладбище, проверила в мавзолее. Тоже нет.
Попробую спросить в тех. поддержке.
 

Sestra

Завсегдатай
Сообщения
3.072
Достижения
860
Награды
1.195
Говорят это баг какой то с путешествиями пришел с одним из адонов (пропажа вещей из багажа). У меня вот лягушки пропадали. Наловила. Выучила рецепт. Думала буду мужа любимым блюдом кормить (лягушачьи лапки), а нет. В городе Твинбург лягушки не обитают. Из путешествия не привозятся, пропадают. Засада.
 

Korzhueva

Проверенный
Сообщения
5.028
Достижения
135
Награды
2.568
Sestra сказал(а):
Говорят это баг какой то с путешествиями пришел с одним из адонов (пропажа вещей из багажа). У меня вот лягушки пропадали. Наловила. Выучила рецепт. Думала буду мужа любимым блюдом кормить (лягушачьи лапки), а нет. В городе Твинбург лягушки не обитают. Из путешествия не привозятся, пропадают. Засада.
Возможно.
Незнаю с каким точно аддоном предпологаю что с аддоном либо Все возрасты, либо Шоу-Бизнес, так как это единственные аддоны (исключая Сверхъестественные), которых у меня нет и при путешествиях из багажа ничего не пропадает. Хотя Шоу-бИз я тож могу исключить, потому что у подруги установлен, но вроде из багажа ничего не пропадало вроде.
 

Aihito

Проверенный
Сообщения
1.668
Достижения
350
Награды
369
Korzhueva сказал(а):
Незнаю с каким точно аддоном предпологаю что с аддоном либо Все возрасты, либо Шоу-Бизнес, так как это единственные аддоны (исключая Сверхъестественные), которых у меня нет и при путешествиях из багажа ничего не пропадает. Хотя Шоу-бИз я тож могу исключить, потому что у подруги установлен, но вроде из багажа ничего не пропадало вроде.
Ну, в таком случае, исключаем и Шоу-бизнес. Ибо его у меня нет, а проблема, как вы помните, та же.
 

Westish

Завсегдатай
Сообщения
1.622
Достижения
625
Награды
203
Лягушки и рыба при путешествии с Питомцами (или с обновлением до 1.29) стали пропадать, это точно. И другие глюки с рыбалкой появились именно тогда. В теме про рыбалку это обсуждали.
 

Смикки

Проверенный
Сообщения
2.381
Достижения
140
Награды
756
Можно ли игровыми средствами и кодами сделать построенный участок дачей? Или может какой мод есть?
rolleyes.gif
 

barselona1

Проверенный
Сообщения
1.246
Достижения
140
Награды
131
Смикки, Не надо ни кодов , ни модов !
Заходите в режим изменения города , выбирайте свой построенный участок , а в появившейся панели появится изменения типа участка - вот там выбирайте участок для туристов или что то в этом роде
 

Смикки

Проверенный
Сообщения
2.381
Достижения
140
Награды
756
barselona1,мне надо,чтобы там можно было жить,чтобы у симов было как бы два дома.Один основной другой-дача..."Дачи" в списке типов участка не видел такого...
 

Westish

Завсегдатай
Сообщения
1.622
Достижения
625
Награды
203
barselona1, Смикки, поменять-то можно: жилой->частный участок. Но ведь только в отпускном городе. Как я поняла, Смикки, нужна дача в основном городе. Кажется, такого еще не придумали.
 

Bella777

Проверенный
Сообщения
5
Достижения
0
Награды
0
U mena bili problemi v iqre poetomu ya zanovo stala iqrat. Snova v Tvitburqe jivu. problema v tom chto ya ne moqu nayti parna zanovo v etom qorode. vsex nawla a yeqo netu. kak iskat i kak nayti pomoqite plizzz
 
Верх