Вопросы по обработке игровых скриншотов

Gardolir

Mistborn
Старший администратор
Сообщения
5.962
Достижения
2.145
Награды
5.081
art-school.png



Добро пожаловать!


Данная тема создана в первую очередь для новичков в sims-арте. Здесь они могут получить ответы на свои вопросы, выслушать отзывы о проделанной работе и найти помощь опытных арт-мейкеров. Кроме того, любой желающий сможет попросить совета, оценки, чтобы постепенно улучшить свой уровень умений в области фан-арта. Тема также будет полезна для обмена опытом и знаниями.

1. Выставляя в теме работу на оценку, будьте готовы к критике и воспринимайте ее адекватно. Критика в свою очередь должна быть конструктивной с указанием как ошибок, так и положительных моментов работы.

2.
Тема не предназначена для комментариев вроде "мне нравится/мне не нравится". Каждый отзыв на работу должен быть содержательным, отмечать, что получилось, а если не получилось, то почему, и как это можно исправить.

3.
Если вы просите совета, формулируйте вопрос четко и ясно, лучшее подкрепляя картинками. Если что-то в работе не получается или на чем-то застопорились, расскажите конкретно, что именно.

4.
Выкладывая работу, имейте в виду, что для наглядности какие-то моменты вам могут объяснить прямо на ней.

5.
Если вы не согласны с мнением критика, высказывайте свою точку зрения корректно, не переходя на споры и ругань. Во избежание флуда и оффтопа в подобных ситуациях лучше перейти в личные сообщения.

6.
Тема может содержать только советы, вопросы, ответы на них, отзывы на работы. Никакого флуда, посторонних обсуждений быть не должно. Чтобы поблагодарить пользователя, используйте систему репутации и наград.

7.
Недопустимы вопросы и фразы типа "где скачать фотошоп", "фотошоп не работает", "где найти плагин" и т.п. Фразы типа "научите меня рисовать", "у меня ничего не получается!!!" и прочие абстрактные также запрещены. Вопросы должны быть конкретными, если вы действительно хотите получить помощь.

8. Не стоит забывать, что подфорум посвящен серии игр The Sims. Все обсуждаемые работы должны быть основаны на любой из игр: The Sims 4, The Sims 3, The Sims 2 или The Sims Medieval.
Правила в дальнейшем могут уточняться и дополняться.

Удачного творчества!

Новичкам обязательно к прочтению
Основные советы для начинающих фан-артистов
 
Последнее редактирование модератором:

Planetka

Проверенный
Сообщения
1.685
Достижения
140
Награды
1.366
Sofya123, пользуешься кистями на свое усмотрение обычно, урока по пользованию нет, или вы про установку?

Charik, мне очень нравится когда человек старается) Только уж очень размыт силуэт симки, это вы чем так перестарались? Или вырезали со сглаживанием?
Не забывайте про тени/света. Судя по симке сложно понять откуда свет падает. А сам плащ вполне не плохой)
 

SIMS6776

Завсегдатай
Сообщения
2.040
Достижения
615
Награды
1.537
Уважаемые академики, я учусь рисовать волосы. Посмотрите пожалуйста и скажите, есть ошибки?
FnvWKj1l.png
 

Смикки

Проверенный
Сообщения
2.381
Достижения
140
Награды
756
Здравствуйте, дорогие академики!
smile.gif

Вопрос: как добавить фон на гиф-анимацию? У меня есть прозрачная гиф анимация, фона нет, полностью прозрачная. Добавил на нее фон, сама гифка видна, казалось бы, все нормально, сохраняю в формате GIF, как и полагается. Смотрю гифку, а она даже не двигается. В чем проблема? Объясните мне, чайнику, что я делаю неправильно. За помощь обещаю плюс в репутацию.
smile.gif

Вот сама горе-картинка:
4068394.gif
 

Little_Lou

Завсегдатай
Сообщения
2.140
Достижения
910
Награды
1.686
SIMS6776,
Смикки сказал(а):
Посмотрите пожалуйста и скажите, есть ошибки?
а сами как думаете?
Я бы начала даже не с волос, а с кожи. Своей пятой точкой я ощущаю, что пользовались вы осветлителем-затемнителем для теней. Во-первых, оттенок неестественный, во-вторых слишком темно, а-третьих линия подбородка потерялась вообще. Как и кубы потерялись. И глаз один вы зачем-то белым замазали, отчего он выглядит просто жутко.
Теперь волосы.
Рисовали вы, как я вижу, мышкой. Цвета и оттенки подобры непривильно, у шеи вообще волос нет. Наложите сначала однотонную основу выбраного оттенка позади симки и на макушке, там где должны быть волосы и воспользуйтесь кистями-прядями. Их можно скачать, можно попросить в ЛС у Planetka, если её ещё не достал народ
biggrin.gif

далее путем разных оттенков и режимов наложения слоя могут получить очень неплохие волосы. Я этот способ попробовала, несмотря на то, что я планшктник, при грамотном подходе результат получается неплохой

Смикки, в гифках я нуб, делала всего раз, но если открывать анимашку в фотошопе, должна быть открыта раскадровка. Убедитесь, что все кадры анимации на месте и в менюшке сохранения в фотошопе надо выбрать "Сохранить для Web и устройств", там выплывет окошко, где можно просмотреть и сохранить анимашку
 

Тайга

Проверенный
Сообщения
294
Достижения
140
Награды
80
Скажите, как вы вырезаете сима для арта с фона? Всё время остается белая каёмочка, которую приходится подтирать ластиком=\
 

Little_Lou

Завсегдатай
Сообщения
2.140
Достижения
910
Награды
1.686
Тайга, я лично вырезаю волшебной палочкой, а потом белое и неровные края ровняю ластиком.
Боюсь, более эффективного способа нет.
 

Aki

Завсегдатай
Сообщения
3.156
Достижения
845
Награды
1.038
Уважаемые академики, мне нужна ваша помощь. Вопрос такой: когда я делаю скрин в игре, когда я его обрабатываю - качество скрина меня устраивает. А вот когда выкладываю в тему - получается какая-то размытая, нечеткая гадость. Можете посоветовать что-нить насчет качества? Может есть какие-то хитрости? Разрешение ставлю довольно большое (600 пикселей на дюйм), а когда через радикал хочу вставить в тему - оно портится... (на радикале уменьшаю до 700 px). Все сохраняю в PNG. Может это из-за того, что пользуюсь несколькими редакторами? Надеюсь на вашу помощь..
 

Planetka

Проверенный
Сообщения
1.685
Достижения
140
Награды
1.366
Аки98, правильно что сохраняете в PNG. Посоветовала бы хостинг, ну например imageban.ru, только главное зарегистрироваться там, и обязательно сохранять в формате PNG.
Сейчас мода пошла на многих хостингах на обязательную регистрацию, тогда не идет потеря качества.
 

Ferum

Завсегдатай
Сообщения
2.885
Достижения
960
Награды
2.374
Основные советы для начинающих фан-артистов.​


1) Если вы рисуете на планшете, главный совет: забыть про рисование мягкой кистью, а рисовать твёрдой, меняя прозрачность и настройки кисти. И если вы рисуете тени, то про чёрны цвет надо забыть, а брать темный оттенок того объекта, который вы рисуете и не забывать про рефлексы (. оптический эффект отражённого света, изменение тона или увеличение силы окраски предмета, возникающие при отражении света, падающего от окружающих его предметов.)
03179248.jpg

specris_hudgraph-18.png
2) При рисовании не использовать осветление/затемнение при создании теней и светлых участков. Это сильно искажает цвета. Осветление немного уместно при создании бликов на волосах и то в меру.
При ретуши осветление/затемнение уместно использовать на отдельном слое залитым серым 50% и с режимом наложения слоя перекрытие и уже на этом слое работать, но опять же это больше актуально для фото.
3) На использовать палец, он не только не красиво размывает цвета но и ещё их искажает (можно конечно использовать для детализации волос в 1 пиксель, но для этого нужен большой навык). Если уже совсем хочется сгладить цвета (при наличии планшета) и аккуратно всё сгладить на низких настройках.
4) Не злоупотреблять стандартными фильтрами ФШ, часто новички их используют бездумно, чем портят работу. Отдельно хочу сказать по-поводу плагина Топаз Клин. Многие думают, что он скрывает косяки симс графики и тд. но на самом деле, это не так. Он наоборот выпячивает всё не совершенства. если вы хотите его использовать, то надо его накладывать по минимуму и стирать его с лица и волос, и в принципе с мелких деталей.
5)Лучше пользоваться корректирующими слоями и посредством них делать коррекцию цвета.
6) Больше уделять внимание к вырезанию. И не бояться, после основных манипуляций пройтись ещё аккуратно ластиком.
7) Ещё совет не злоупотреблять с увеличением резкости. Во-первых излишнее увеличение резкости выпячивает плохие текстуры симс и во-вторых делает акцент на пиксельной лесенке по краям симов и других предметов. И в целом не злоупотреблять яркостью и контрастом.
8) Для сглаживания угловатости графики советую 2 способа: или пользоваться пластикой (этот способ очень долгий и муторный, его надо применять аккуратно) или если вы рисуете, перерисовывать угловатые места и в целом править анатомию симс.
9) И последний совет на сегодня. Лучше начинать всё осваивать по степенно, сначала освоить цветокоррекцию, далее коллажирование, ретушь, свето-тень изучать и тд. И уже потом если вы до этого не рисовали приступать потихоньку к рисованию, с самых основ.
 

Likol

Друг форума
Сообщения
6.025
Достижения
1.650
Награды
4.171
Привет академмикам! А можно у вас попросить список пунктов, которые нужно соблюдать при создании аота? Ну там напртмер волосы, свет , тень, локти и так далее. Также буду поизнательна если дадите сосеты к этим пунктам
smile.gif
 

Meleena

Проверенный
Сообщения
252
Достижения
125
Награды
233
Здравствуйте академики) Можете поделиться советами по прорисовыванию кожи? Может есть какие то основные правила? Заранее спасибо
happy.gif
 

Little_Lou

Завсегдатай
Сообщения
2.140
Достижения
910
Награды
1.686
Likol, Meleena, девушки, не поймите нас неправильно, но мы нне волшебники, мы не сможем научить вас с нуля рисованию и фотографии.

Likol, не понимаю, что вам конкретно надо. Учитывать надо все, потому что скрин-арт это по сути фотографирование в студии. Нужен и свет, и чтобы локти не были, как колени у кузнечика, и поза грамотная, и ракурс.
Если навыки позволяют рисовать - тогда уже, конечно, выдвигаются совершенно иные требования к освещению, волосам, складкам на одежде, теням, позе - потому что умею рисовать вы и сами нарисуете правильный взгляд и одежду даже с нуля.

Meleena сказал(а):
Можете поделиться советами по прорисовыванию кожи? Может есть какие то основные правила? Заранее спасибо
основные советы по рисованию моя коллега обозначила здесь, в рисовании кожи тоже стоит руководствоваться ими. На просторах интернета можно найти кучу уроков по рисованию кожи с прилагающимися кистями для этого, поищите.

И помните, если вы не умеете рисовать - не насилуйте себя и ваших читателей жуткой перерисовкой сделанной мышкой. Я если честно не понимаю, как такое можно показывать, вы же должны видеть, что результат не самый лучший. Сосредоточьтесь на скрин-арте. Качественный скрин - тоже искусство, особенно если он будет наполнен идеей и фантазией.
 

MinakoAino

Проверенный
Сообщения
217
Достижения
350
Награды
298
Добрый день. Я первый раз попыталась нарисовать волосы. Как ? Что нужно добавить ?

 

Aki

Завсегдатай
Сообщения
3.156
Достижения
845
Награды
1.038
День добрый. Можете ли вы что-нибудь посоветовать по поводу обработки глаз в работе? В частности, как правильно накладывать свет, тень и блики.
 

Ferum

Завсегдатай
Сообщения
2.885
Достижения
960
Награды
2.374
MinakoAino, если честно сказать, то это никуда не годится, нет прорисовки прядей, свето-тени, ну и всё-таки не советую рисовать волосы мышкой, чтобы добиться хорошего результата, надо не один час потратить.
Аки98, вот, делала урок по обработки глаз. Исправленный. Блик света и тд, не стоит размывать, иначе взгляд будет затуманенным
 

Aki

Завсегдатай
Сообщения
3.156
Достижения
845
Награды
1.038
Мне снова нужен ваш совет, академики. Вопрос такой: часто в артах я вижу как по контуру симов делают некую световую подсветку или обводку, не знаю как правильно. Хотелось бы поподробнее об этом узнать, как правильно делать и т.п.
 

Planetka

Проверенный
Сообщения
1.685
Достижения
140
Награды
1.366
Аки98, эта обводка делается на планшете чаще всего, пером, тоненькой кистью)
Я не представляю как ее мышкой сделать... Ежели вырезать симов на новый слой, и в "Стилях слоя" - подсветка по контуру. Но то уже совсем другое дело)
 

Aki

Завсегдатай
Сообщения
3.156
Достижения
845
Награды
1.038
Planetka, Ясно, спасибо. Планшет имеется, будем пробовать)
 
Верх