Вопросы по обработке игровых скриншотов

Gardolir

Mistborn
Старший администратор
Сообщения
5.962
Достижения
2.145
Награды
5.081
art-school.png



Добро пожаловать!


Данная тема создана в первую очередь для новичков в sims-арте. Здесь они могут получить ответы на свои вопросы, выслушать отзывы о проделанной работе и найти помощь опытных арт-мейкеров. Кроме того, любой желающий сможет попросить совета, оценки, чтобы постепенно улучшить свой уровень умений в области фан-арта. Тема также будет полезна для обмена опытом и знаниями.

1. Выставляя в теме работу на оценку, будьте готовы к критике и воспринимайте ее адекватно. Критика в свою очередь должна быть конструктивной с указанием как ошибок, так и положительных моментов работы.

2.
Тема не предназначена для комментариев вроде "мне нравится/мне не нравится". Каждый отзыв на работу должен быть содержательным, отмечать, что получилось, а если не получилось, то почему, и как это можно исправить.

3.
Если вы просите совета, формулируйте вопрос четко и ясно, лучшее подкрепляя картинками. Если что-то в работе не получается или на чем-то застопорились, расскажите конкретно, что именно.

4.
Выкладывая работу, имейте в виду, что для наглядности какие-то моменты вам могут объяснить прямо на ней.

5.
Если вы не согласны с мнением критика, высказывайте свою точку зрения корректно, не переходя на споры и ругань. Во избежание флуда и оффтопа в подобных ситуациях лучше перейти в личные сообщения.

6.
Тема может содержать только советы, вопросы, ответы на них, отзывы на работы. Никакого флуда, посторонних обсуждений быть не должно. Чтобы поблагодарить пользователя, используйте систему репутации и наград.

7.
Недопустимы вопросы и фразы типа "где скачать фотошоп", "фотошоп не работает", "где найти плагин" и т.п. Фразы типа "научите меня рисовать", "у меня ничего не получается!!!" и прочие абстрактные также запрещены. Вопросы должны быть конкретными, если вы действительно хотите получить помощь.

8. Не стоит забывать, что подфорум посвящен серии игр The Sims. Все обсуждаемые работы должны быть основаны на любой из игр: The Sims 4, The Sims 3, The Sims 2 или The Sims Medieval.
Правила в дальнейшем могут уточняться и дополняться.

Удачного творчества!

Новичкам обязательно к прочтению
Основные советы для начинающих фан-артистов
 
Последнее редактирование модератором:

Magic_Girl

Проверенный
Сообщения
2.298
Достижения
180
Награды
1.044
Planetka,
Planetka сказал(а):
Дают, если не перебарщивать, и делать много слоев и комбинировать оттенки. Я могу Вам прислать в ЛС хорошую ссылку. Когда начинала, сама пользовалась.
Если не сложно, можно мне тоже ссылочку кинуть?
Заранее спасибо))
 

Little_Lou

Завсегдатай
Сообщения
2.140
Достижения
910
Награды
1.686
Sofya123, ох, я сейчас разойдусь, но исправлять действительно много надо, уж простите
happy.gif


симка выглядит очень размытой и однотонной, не хватает игры свети и тени на теле, то есть объема. Она очень плоская в итоге вышла, как 2D.
в качестве одежды лучше использовать какой-нибудь годный "растительный" клипарт, эта штучка ниже пояса выглядит не очень.
Грудь надо всю закрыть волосами, или придется прорисовывать соски и идти в 18+
Руки слишком тонкие, а тело, от пупка до междуножья слишком длинное отчего-то, и на самой макушке рваные края, надо бы зарисовать волосами
Крестики (звездочки?) по сторонам от симки лишние, как и зеленое свечение.

Если уж в идеале допиливать, на и отражение в воду надо, и тень, и откуда свет падает определить.
Если с чем-то конкретным вам понадобиться помощь в этой работе - спрашивайте, не стесняйтесь, мы поможем
happy.gif
 

Ferum

Завсегдатай
Сообщения
2.885
Достижения
960
Награды
2.374
Sofya123, поддерживаю, что сказала Little_Lou

Ещё, народ, просите кисти у Планетки в ЛС, не надо засорять тему.
 

Sofya123

Проверенный
Сообщения
54
Достижения
140
Награды
38
Little_Lou, Ferum, спасибо) Хах, только работа со слоями у меня не сохранилась, компьютер выключился, а я сохранила только картинку jpg, поэтому буду делать всё заново:( В любом случае, спасибо за советы!)
biggrin.gif

Хм.. а есть такая штука, чтоб сим голым был? Просто я снимала её в купальнике, а замазывать его очень трудно было.
Иии.. кстати, что на счет заднего фона?
Никак не могу понять, что я хочу получить в конце, с идеями у меня туго) Без идеи лучше не браться. И простите за много вопросов и ненужной информации от меня
biggrin.gif
 

Little_Lou

Завсегдатай
Сообщения
2.140
Достижения
910
Награды
1.686
Sofya123 сказал(а):
Иии.. кстати, что на счет заднего фона?
сначала надо сделать передний
biggrin.gif

Советую его просто размыть и не парится, раз вы все равно не знаете, чего хотите получить в итоге
Sofya123 сказал(а):
Хм.. а есть такая штука, чтоб сим голым был? Просто я снимала её в купальнике, а замазывать его очень трудно было.
у нас есть в подфоруме 18+ и мод на обнаженку, и невидимая одежда. Если вам есть 18, сможете оставить заявку в теме. Но мод глючит, а в невидимой одежде потом весь город разгуливает
biggrin.gif


Sofya123 сказал(а):
Хах, только работа со слоями у меня не сохранилась, компьютер выключился, а я сохранила только картинку jpg, поэтому буду делать всё заново
это печально, конечно, но желаю вам удачи
 

Sofya123

Проверенный
Сообщения
54
Достижения
140
Награды
38
Little_Lou, передний я сделаю
biggrin.gif
То, что я выкладывала явно незаконченная работа) Просто хотелось помощи.. Правда теперь всё заново, но я сделаю намного лучше)
Little_Lou сказал(а):
Если вам есть 18, сможете оставить заявку в теме.
Мне нет 18
smile.gif

Но я схитрю и найду в интернете, хах
Меня же не накажут за это?
biggrin.gif
Little_Lou сказал(а):
это печально, конечно, но желаю вам удачи
Спасибо большое!)
 

AvRorrka

Проверенный
Сообщения
136
Достижения
80
Награды
47
Добрый день, подскажите, все ли в порядке с кожей симки, если нет, то как исправить? Рисовала скачанной кистью. Сначала получилась слишком уж шершавой, подкорректировала пальцем-получилась "пятнистая" кожа. Не знаю, как обработать/нарисовать по-другому. И губы. Не знаю, как их рисовать-перепробовала все способы, ничего не выходит.
c282839c8236.png
И исходник, если понадобится.
e7c08c43c30a.jpg
 

Planetka

Проверенный
Сообщения
1.685
Достижения
140
Награды
1.366
AvRorrka, у вас имеется планшет?
Кожу лучше делать на другом слое, а может и на нескольких слоях. Что бы можно было корректировать интенсивность.
Не делайте поры на коже одного цвета, лучше комбинировать несколько оттенков. Ведь на коже они разные, так и размер кисти чередуйте.
Губы лучше пока не трогать, можете практиковаться, но по-моему у симки и так с губами все хорошо.
 

AvRorrka

Проверенный
Сообщения
136
Достижения
80
Награды
47
Planetka сказал(а):
у вас имеется планшет?
Нет, все рисую мышкой.
sad.gif

Planetka сказал(а):
Кожу лучше делать на другом слое, а может и на нескольких слоях.
У меня вся кожана отдельном слое, на разных я не пробовала еще.
Planetka сказал(а):
Не делайте поры на коже одного цвета, лучше комбинировать несколько оттенков. Ведь на коже они разные, так и размер кисти чередуйте.
В смысле, размер-больше, меньше,оттенки-светлее,темнее?
Planetka сказал(а):
по-моему у симки и так с губами все хорошо.
Ох, ну слава Богу. Столько с ними мучалась. Да, стоит мне попрактиковаться. Спасибо за помощь!
 

Planetka

Проверенный
Сообщения
1.685
Достижения
140
Награды
1.366
AvRorrka сказал(а):
Нет, все рисую мышкой.
Если мышкой труднее конечно!
AvRorrka сказал(а):
В смысле, размер-больше, меньше,оттенки-светлее,темнее?
Кисть уменьшайте и увеличивайте, делайте поры разного размера. На лице поры отличаются от пор на теле.
Оттенки светлее, темнее, да.
happy.gif
 

Lisany

Проверенный
Сообщения
852
Достижения
655
Награды
893
Я уже публиковала здесь мои первые работы на планшете, и пришла сейчас еще с одной :) Оцените? :3
cphDf.png
VhnX0.png
 

Светочка

Проверенный
Сообщения
919
Достижения
125
Награды
250
AvRorrka сказал(а):
У меня вся кожана отдельном слое, на разных я не пробовала еще.
Можно режим смешивания менять,для натуральности
smile.gif


Lisany сказал(а):
Конечно ))
Очень понравилась работка,просто замечательно,но вот у белой собачки на шерсти (на хвосте) объёма не хватает
s20.gif

А так,всё просто замечательно,ИМХО
smile.gif
 

JaNat

inDesign
Администратор
Сообщения
16.881
Достижения
7.145
Награды
14.421
Светочка, а вы по какому праву вообще тут лезете к людям с советами? Вы не академик насколько я вижу.
 

Little_Lou

Завсегдатай
Сообщения
2.140
Достижения
910
Награды
1.686
Светочка, Давайте отныне и навеки вечные договоримся - в Академии Арта пишут нуждающиеся в помощи, а советуют и помогают только Академики.

Lisany, гораздо лучше, уже появился свет и объем, но все ещё очень резко и грубо выглядит. Поищите фотографии собак при схожем освещении, поизучайте внимательно - и все получится.
и ещё раз советую перечитать урок по рисованию меха, на который Вам давали ссылку.
 

Kellin

Проверенный
Сообщения
626
Достижения
135
Награды
168
Здравствуйте, я хочу попросить совета по поводу обработки скринов. Подскажите. какие существуют способы улучшения четкости картинок, но так чтобы не происходило искажений? И как сохранить резкость при изменении размера (уменьшении)?
 

Sofya123

Проверенный
Сообщения
54
Достижения
140
Награды
38
Охохо и снова я
happy.gif

На этот раз с другим х)
Помогите, пожалуйста, разобраться с тенями. Вот насколько я знаю, тени должны падать от носа, в углублении глаз, нуу в общем, по лучам света. А как быть со стороной, освещаемой лучами? Там, по сути, тоже должны быть тени. И.. еще. Вот у меня есть картинка с контуром, а есть без контура. Так вот, когда я убираю контур, по получается все расплывчатым, размазанным. Как это можно будет исправить?( На данный момент я делаю мягкой кистью)
Еще там желтоватый цвет носа.. и лица в целом, и я только что заметила, что на картинке лоб плоский, надо объем добавить
YWsu9Bek.jpg
И, если нужен:
cR7VBse9.jpg
 

Little_Lou

Завсегдатай
Сообщения
2.140
Достижения
910
Награды
1.686
Kellin, если вы сохраняете картинку в формате PNG четкость останется на месте. И если будете загружать на нормальный хостинг, ВК, к примеру, или Радикал любят "кушать" качество мелких изображение.
Улучшить четкость можно с помощью фильтров топаз (я предпочитаю топаз аджаст, но только для пейзажей). В них не сложно разобраться и при умелом обращении результат выходит неплохой. И быстрый. И для новичков - что надо.

Sofya123, для начала я должна спросить - а есть ли у вас планшет?
И рассказать вам о тайном правиле всех фотошопохудожников - забудьте о мягкой кисти и никогда ей не пользуйтесь. Только тверда кисть и игры с прозрачностью, никаких размытых штрихов и контуров. Сама я рисую в САИ из-за большой любви к интерфейсу, но способом этим же, твердой кистью.
с тенями в целом все нормально, плохо со световыми пятнами и цветовой гаммой.
Настоятельно рекомендую посетить такие cайтики и разобраться с сочетаниями цветов
или можно взять основные цвета пипеткой с симки и не напрягать фантазию
biggrin.gif
 

Sofya123

Проверенный
Сообщения
54
Достижения
140
Награды
38
Little_Lou, Даа, планшет имеется. Ладно, забуду о мягкой кисти. Хм.. а где лучше рисовать? У меня и Фотошоп, и САИ есть. Выбрала Фотошоп из-за большего количества настроек ( хотя я ими не пользуюсь). Просто показалось, что в ФШ будет лучше.
А с цветом у меня всегда проблемы. Никогда не могу найти нужный цвет, в особенности бежевый, у меня всегда желтоватый получается.
Кстати, идея, хах
biggrin.gif
 

Little_Lou

Завсегдатай
Сообщения
2.140
Достижения
910
Награды
1.686
Sofya123 сказал(а):
А с цветом у меня всегда проблемы. Никогда не могу найти нужный цвет, в особенности бежевый, у меня всегда желтоватый получается.
вод поэтому я Вам ссылку на сайтик и дала, там легко подобрать нужные цвета. тем более кожа разная бывает, и желтоватая, и розовая.
Есть ещё вот адобовское колесо.

Sofya123 сказал(а):
Хм.. а где лучше рисовать? У меня и Фотошоп, и САИ есть.
Кому как. Ферум, например, терпеть Саи не может, а я фотошоп не люблю. Но После рисовки у меня всегда пост обработка в фотошопе - кисти для кожи, цветокоррекция, освещение.
 
Верх