Вопросы по обработке игровых скриншотов

Gardolir

Mistborn
Старший администратор
Сообщения
5.962
Достижения
2.145
Награды
5.081
art-school.png



Добро пожаловать!


Данная тема создана в первую очередь для новичков в sims-арте. Здесь они могут получить ответы на свои вопросы, выслушать отзывы о проделанной работе и найти помощь опытных арт-мейкеров. Кроме того, любой желающий сможет попросить совета, оценки, чтобы постепенно улучшить свой уровень умений в области фан-арта. Тема также будет полезна для обмена опытом и знаниями.

1. Выставляя в теме работу на оценку, будьте готовы к критике и воспринимайте ее адекватно. Критика в свою очередь должна быть конструктивной с указанием как ошибок, так и положительных моментов работы.

2.
Тема не предназначена для комментариев вроде "мне нравится/мне не нравится". Каждый отзыв на работу должен быть содержательным, отмечать, что получилось, а если не получилось, то почему, и как это можно исправить.

3.
Если вы просите совета, формулируйте вопрос четко и ясно, лучшее подкрепляя картинками. Если что-то в работе не получается или на чем-то застопорились, расскажите конкретно, что именно.

4.
Выкладывая работу, имейте в виду, что для наглядности какие-то моменты вам могут объяснить прямо на ней.

5.
Если вы не согласны с мнением критика, высказывайте свою точку зрения корректно, не переходя на споры и ругань. Во избежание флуда и оффтопа в подобных ситуациях лучше перейти в личные сообщения.

6.
Тема может содержать только советы, вопросы, ответы на них, отзывы на работы. Никакого флуда, посторонних обсуждений быть не должно. Чтобы поблагодарить пользователя, используйте систему репутации и наград.

7.
Недопустимы вопросы и фразы типа "где скачать фотошоп", "фотошоп не работает", "где найти плагин" и т.п. Фразы типа "научите меня рисовать", "у меня ничего не получается!!!" и прочие абстрактные также запрещены. Вопросы должны быть конкретными, если вы действительно хотите получить помощь.

8. Не стоит забывать, что подфорум посвящен серии игр The Sims. Все обсуждаемые работы должны быть основаны на любой из игр: The Sims 4, The Sims 3, The Sims 2 или The Sims Medieval.
Правила в дальнейшем могут уточняться и дополняться.

Удачного творчества!

Новичкам обязательно к прочтению
Основные советы для начинающих фан-артистов
 
Последнее редактирование модератором:

Аннабэлька

Проверенный
Сообщения
2.704
Достижения
95
Награды
1.493
Здравствуйте, академики с:
В общем пришла просить совета. Исходник взят в одной из групп ВК. Вот он
сделана работа:

возможно вы увидите какие-то недочёты и посоветуете, как их исправить.
заранее спасибо:)
 

Planetka

Проверенный
Сообщения
1.685
Достижения
140
Награды
1.366
Аннабэлька, cимы в неком эффекте однотонности.
Нету бликов и теней на теле. С той стороны тела/волос что ближе к фонарю я бы осветлила, та что подальше - затемнила.
Пользуйся инструментами Затемнение/Осветление на панели инструментов.
 

MrLazy

Проверенный
Сообщения
1.815
Достижения
115
Награды
3.545
Аннабэлька, видела и исходник и группу
smile.gif

Композиция перевалена в левую сторону. Непонятно зачем так много места в правой части картинки.
Самим персонажам будто не хватает места. Их нужно либо уменьшать, либо подобрать картинку на размер больше.
Пластикой можно пройтись по острым краям локтевых суставов.
Касательно волос.
У девушки волосы разлетаются, у парня они статичны. Уж либо летят, либо лежат.
Свет идет от фонаря, получается свет падает со спины персонажей.
На работе же, сложилось впечатление, будто перед ними стоит фонарь и освещает их.
Не хватает теней под рукой девушки на теле парня. Не хватает падающей тени от парня на девушке.
 

Ferum

Завсегдатай
Сообщения
2.885
Достижения
960
Награды
2.374
Planetka сказал(а):
Пользуйся инструментами Затемнение/Осветление на панели инструментов.
Самый плохой совет для тех. кто рисует. Затемнение/Осветление искажает цвета очень сильно. Свето-тень надо рисовать. Причём не используя чёрный и белый
Полностью поддерживаю слова MrLazy.
 

Planetka

Проверенный
Сообщения
1.685
Достижения
140
Награды
1.366
Ferum сказал(а):
амый плохой совет для тех. кто рисует. Затемнение/Осветление искажает цвета очень сильно. Свето-тень надо рисовать. Причём не используя чёрный и белый
человеку без планшета не так уж легко рисовать свето-тень обычными кистями) Спорить не буду, ибо искажение есть. Хотя в многих уроках известных авторов замечала именно эти инструменты.
В целом ясно что основная проблема в освещении работы, что больше всего бросается в глаза.
И волосы, как отметила MrLazy
 

Likol

Друг форума
Сообщения
6.025
Достижения
1.650
Награды
4.171
привет всем академикам...
меня очень сильно интересуют некоторые вопросы по арту...
1. как зделать реалистичную воду, например сим в душе
2. как зделать сима мокрого, например посте душа или дождя
3. как симам рисовать волосы
4. и как раздеть сима, например просто раскрыть слегка рудашку, или задрать юбку?
наверное я к вам частенько на лекции буду забегать
shy.gif
только сейчас удитела эту тему
 

Clair

Проверенный
Сообщения
1.901
Достижения
175
Награды
2.268
Дурацкий вопрос >< подскажите, пожалуйста, чем лучше убирать пикселизацию по краям симов? Я пользуюсь пальцем, но есть ли более современные способы?
 

Стилист

Проверенный
Сообщения
4.074
Достижения
140
Награды
1.948
Clair, пройтись инструментом капелькой небольшого диаметра, чтобы сгладить пискели, хотя лучше конечно пальцем сглаживать пискели.)
 

Little_Lou

Завсегдатай
Сообщения
2.140
Достижения
910
Награды
1.686
Clair, я прохожусь стеркой средней жесткости или жесткой на планшете. Ровно и не размыто. Капелькой пользоваться не советую категорически - будут не рваные края, а размытые.

Стилист, настоятельно напоминаю, что
Likol сказал(а):
1. как зделать реалистичную воду, например сим в душе
2. как зделать сима мокрого, например посте душа или дождя
3. как симам рисовать волосы
4. и как раздеть сима, например просто раскрыть слегка рудашку, или задрать юбку?
на все эти вопросы один ответ - рисовать. У каждого свой способ рисования воды, волос, мокрых волос. Поищите туториалы на Демиарте, присмотритесь что и как. Обязательно найдите подходящее фото, посмотрите, как выглядят мокрые волосы, как стекает вода. А если у вас нет планшета - для волос можно скачать кисти, напишите в ЛС Planetka, она какие-то волшебные кисти-пряди волос раздает
happy.gif
Кстати, для капель воды, стекающих капель и брызг тоже есть кисти, погуглите - поищите, нужное найдется обязательно.

Вот "раздеть" сима можно с помощью одной маленькой уловки - сфоткать в одежде и без. Вставить голый кусок тела куда надо и аккуратненько прорисовать "эффект расстегнутой рубашки. Можно наоборот, на голое тело наложить одежду, и тогда на помощь приходит магия пластики и трансформирования-деформирования слоя в фотошопе, что, лично для меня, в 50 раз сложнее, чем нарисовать
biggrin.gif
При этом от прорисовки и наложения теней вы не освобождаетесь, про них всегда надо помнить
 

Ferum

Завсегдатай
Сообщения
2.885
Достижения
960
Награды
2.374
Clair сказал(а):
Дурацкий вопрос >< подскажите, пожалуйста, чем лучше убирать пикселизацию по краям симов? Я пользуюсь пальцем, но есть ли более современные способы?
Микс-кисть, дорисовка. Это самые лучшие варианты. А если вырезано, то ластиком можно пройтись аккуратно.
Стилист сказал(а):
Clair, пройтись инструментом капелькой небольшого диаметра, чтобы сгладить пискели, хотя лучше конечно пальцем сглаживать пискели.)
Этими инструментами работа будет только испорчена.
Planetka сказал(а):
человеку без планшета не так уж легко рисовать свето-тень обычными кистями) Спорить не буду, ибо искажение есть. Хотя в многих уроках известных авторов замечала именно эти инструменты.
Любой цифровой художник, скажет, что пользоваться этими инструментами загубить рисунок. Они больше актуальны в ретуши и то, их используют не на самом слое с фото, а через другой слой залитый серым.
Likol сказал(а):
2. как зделать сима мокрого, например посте душа или дождя
Кожа должны быть глянцевой и на ней должно быть много бликов. Ещё конечно нужно добавить капельки и тд. На самом деле это довольносложно, сама не совсем это освоила.
Likol сказал(а):
3. как симам рисовать волосы
Мокрые волосы менее пышные, разбиты на прямые пряди, отдельные волосики и даже пряди могут прилипать к телу и лицу. Ещё + блики, рефлексы.
Likol сказал(а):
4. и как раздеть сима, например просто раскрыть слегка рудашку, или задрать юбку?
Или рисовать или как-то коллажировать
 

Аннабэлька

Проверенный
Сообщения
2.704
Достижения
95
Награды
1.493
Planetka,
Planetka сказал(а):
человеку без планшета не так уж легко рисовать свето-тень обычными кистями) Спорить не буду, ибо искажение есть. Хотя в многих уроках известных авторов замечала именно эти инструменты.
я с планшетом, мне можно советовать:)

MrLazy, огромное спасибо. Эту работу уже исправить не смогу, нов следующих не допущу таких глупых ошибок с:
 

Likol

Друг форума
Сообщения
6.025
Достижения
1.650
Награды
4.171
Little_Lou, Ferum, спасибки.. ну тогда буду смотреть, искать и пробовать
smile.gif

потом прийду с отчётом
 

Millawka

Проверенный
Сообщения
4.006
Достижения
110
Награды
2.314
Little_Lou сказал(а):
в Академии Арта пишут нуждающиеся в помощи, а советуют и помогают только Академики
Можно тогда записаться в академики, тк я иногда знаю некоторые аспекты рисовании или отвечаю тут то что знаю и умею, получаеться против правил, а я нарушать нехочу
smile.gif
 

Ferum

Завсегдатай
Сообщения
2.885
Достижения
960
Награды
2.374
Внимание!
Объявляется перекличка Академиков и новый набор в их состав. Прошу нынешних Академиков и тех, кто хочет вступить в их ряды отписаться в этой теме.​


Millawka, совет модераторов и академиков пока отклоняет Вашу кандидатуру, т. к. считает Ваш уровень недостаточным.
 

Little_Lou

Завсегдатай
Сообщения
2.140
Достижения
910
Награды
1.686
(nikita), могу сказать, что надо убрать - эти лучи. Это вообще что - свет или просто так?

Ferum сказал(а):
Объявляется перекличка Академиков и новый набор в их состав. Прошу нынешних Академиков и тех, кто хочет вступить в их ряды отписаться в этой теме.
я на месте
happy.gif
 

Planetka

Проверенный
Сообщения
1.685
Достижения
140
Награды
1.366
Ferum сказал(а):
Объявляется перекличка Академиков и новый набор в их состав. Прошу нынешних Академиков и тех, кто хочет вступить в их ряды отписаться в этой теме.
Здесь, если можно
smile.gif
 

Sofya123

Проверенный
Сообщения
54
Достижения
140
Награды
38
Всё хотела спросить, как рисовать волосы с этими кистями-прядями? Может, урок какой-нибудь есть?
 

Charik

Проверенный
Сообщения
439
Достижения
125
Награды
326
Привет всем академикам
smile.gif
принес показать свою грандиозную работу, грандиозную, потому что сидел в фш 4.5 часа (никогда так долго не сидел) Вот работка и исходники, скажите, получилось у меня нарисовать такань, и вообще, получилась ли работа?
biggrin.gif


+ то, что использовал при рисовании капюшона:
Заранее спасибо
smile.gif
 
Верх