Вопросы по обработке игровых скриншотов

Gardolir

Mistborn
Старший администратор
Сообщения
5.962
Достижения
2.145
Награды
5.081
art-school.png



Добро пожаловать!


Данная тема создана в первую очередь для новичков в sims-арте. Здесь они могут получить ответы на свои вопросы, выслушать отзывы о проделанной работе и найти помощь опытных арт-мейкеров. Кроме того, любой желающий сможет попросить совета, оценки, чтобы постепенно улучшить свой уровень умений в области фан-арта. Тема также будет полезна для обмена опытом и знаниями.

1. Выставляя в теме работу на оценку, будьте готовы к критике и воспринимайте ее адекватно. Критика в свою очередь должна быть конструктивной с указанием как ошибок, так и положительных моментов работы.

2.
Тема не предназначена для комментариев вроде "мне нравится/мне не нравится". Каждый отзыв на работу должен быть содержательным, отмечать, что получилось, а если не получилось, то почему, и как это можно исправить.

3.
Если вы просите совета, формулируйте вопрос четко и ясно, лучшее подкрепляя картинками. Если что-то в работе не получается или на чем-то застопорились, расскажите конкретно, что именно.

4.
Выкладывая работу, имейте в виду, что для наглядности какие-то моменты вам могут объяснить прямо на ней.

5.
Если вы не согласны с мнением критика, высказывайте свою точку зрения корректно, не переходя на споры и ругань. Во избежание флуда и оффтопа в подобных ситуациях лучше перейти в личные сообщения.

6.
Тема может содержать только советы, вопросы, ответы на них, отзывы на работы. Никакого флуда, посторонних обсуждений быть не должно. Чтобы поблагодарить пользователя, используйте систему репутации и наград.

7.
Недопустимы вопросы и фразы типа "где скачать фотошоп", "фотошоп не работает", "где найти плагин" и т.п. Фразы типа "научите меня рисовать", "у меня ничего не получается!!!" и прочие абстрактные также запрещены. Вопросы должны быть конкретными, если вы действительно хотите получить помощь.

8. Не стоит забывать, что подфорум посвящен серии игр The Sims. Все обсуждаемые работы должны быть основаны на любой из игр: The Sims 4, The Sims 3, The Sims 2 или The Sims Medieval.
Правила в дальнейшем могут уточняться и дополняться.

Удачного творчества!

Новичкам обязательно к прочтению
Основные советы для начинающих фан-артистов
 
Последнее редактирование модератором:

Libro

Проверенный
Сообщения
1.047
Достижения
0
Награды
790
Всем привет!
smile.gif

Я пыталась рисовать глаз. На планшете. Но у меня не получаются плавные переходы от светлого к тёмному. Рисовала твёрдой кистью. Помогите разбраться))
Слева - я, справа то, что должно было получиться
biggrin.gif

TZ783fmY.jpg
 

Millawka

Проверенный
Сообщения
4.006
Достижения
110
Награды
2.314
Libro сказал(а):
Как по мне вполне неплохо получилось, веко тени отлично как по мне единственое неровные штрихи самого глаза.Я вот этим уроком пользуюсь там более реалистично смотрить этим
 

Lisany

Проверенный
Сообщения
852
Достижения
655
Награды
893
Всем снова привет :)
Была тут первая моя планшетная работа, теперь, стараясь следовать советам, выкладываю что получилось:
18uSA.png
jAyWl.png
Оцените, пожалуйста :3
 

Little_Lou

Завсегдатай
Сообщения
2.140
Достижения
910
Награды
1.686
Lisany, Вот в чем парадокс - в первой работе не было того, что есть хорошее во второй, а во второй работе исчезло хорошее из первой.
Шерсть прорисована лучше, но вы потеряли объём, который достигается игрой света и тени. На первой работе вы грубо, но определили участки, куда попадал свет, а на второй сделали шерсть слишком однородной, плоской.

ЗЫ: классный скрин!
happy.gif
 

Sestra

Завсегдатай
Сообщения
3.072
Достижения
860
Награды
1.195
Diviniti сказал(а):
У меня почему-то одни симы оказываются сильно близко, другие далеко, а если снимать со стороны, они получаются слишком мелко, а если снимать близко - не понятно, что именно пытаешься показать - ничего не видно.
Вот потому то...переходишь в режим таб, прикидываешь как это смотриться, а потом начинаешь симиков двигать...туда-сюда, пока не поймаешь устраивающие тебя позы и размеры. Но это уже после того как определишься с ракурсом и декорациями.
Little_Lou сказал(а):
Поэтому 30 штук на 1 позу - это реально.
У меня по 10-15 выходит...больше снимать лень!
 

Black

Проверенный
Сообщения
680
Достижения
0
Награды
273
Скажите, пожалуйста, можно ли кистями для рисования волос рисовать волосы мышкой? Не кистями готовых прядей, а точками.
Вот этими:
29c1912edc2ab47c6cd9eb86112a3d30.jpg
 

Millawka

Проверенный
Сообщения
4.006
Достижения
110
Награды
2.314
Black, они под планшет созданы, но можно попорбывать хотя мышкой так плавно мне кажеться неполучиться
sad.gif
 

Soup

Друг форума
Сообщения
2.317
Достижения
1.105
Награды
2.904
Black, можно конечно, только такого же результата как на картинке вы не добьетесь, вместо красивых волос вы получите просто много одинаковых линий
 

Black

Проверенный
Сообщения
680
Достижения
0
Награды
273
Soup, Вот именно... Я пробовал мышкой рисовать, получился ужас. Вот я и подумал, может, я просто не так рисую?
В любом случае спасибо) И Вике спасибо))
А готовые пряди нормальный результат дают? И где их можно скачать?
 

Planetka

Проверенный
Сообщения
1.685
Достижения
140
Награды
1.366
Black сказал(а):
А готовые пряди нормальный результат дают? И где их можно скачать?
Дают, если не перебарщивать, и делать много слоев и комбинировать оттенки.
Я могу Вам прислать в ЛС хорошую ссылку. Когда начинала, сама пользовалась.
 

Black

Проверенный
Сообщения
680
Достижения
0
Награды
273
Стилист, Пробовал. Одни точки выдаёт. Ну, или такие, которые выглядят хуже париков.
sad.gif
 

KeyTro

Проверенный
Сообщения
351
Достижения
0
Награды
173
b22c3a8c256e.jpg

Сегодня нарисовала первый в своей жизни глазик)
И теперь вопрос: может кто-нибудь даст совет по рисованию радужки и бровей? С ними, как видите, у меня огромные проблемы х)
 

MagicZlata

Проверенный
Сообщения
1.811
Достижения
100
Награды
746
Посоветуйте мне, пожалуйста, хорошую программу для рисования на iPad
happy.gif
. Заранее большое спасибо!
 

AvRorrka

Проверенный
Сообщения
136
Достижения
80
Награды
47
Посоветуйте, пожалуйста,оформление работы. И, я, в общем-то, не уверена, что работа и по отдельности удалась, и мне нужны советы обработки.
68f95f19fc58.png
 

Little_Lou

Завсегдатай
Сообщения
2.140
Достижения
910
Награды
1.686
Darsi_Morr, глазик хороший)
блики и отражение ресниц красиво сделаны, а вот тени от верхнего века не хватает на радужке, она слишком однотонная вышла.
Насчет рисования радужки могу вам посоветовать посмотреть уроки да Демиарте, там их много качественных
Насчет бровей - я обычно рисую широкую полоску основным тоном, а по ней сверху прорисовываю волоски уже, темнее тоном и светлее. Неправильно, конечно, но смотрится мило, не люблю виднеющиеся проблески лысой кожи в бровях))
Но если по правильному, то, конечно, расстояние между волосками должно быть у вас бровка неплохо вышло, просто где-то резковато обрываются волосы, и у переносицы нижнее волоски, что ближе к веку, будут темнее верхних

AvRorrka, сразу скажу - плохо вырезано, края рваные.
что у вас на фоне мне в принципе неясно, можно было любую картинку взять и подразмыть для фона - результат был бы лучше, чем аляпистые звезды и Эйфелевы башни?
А насчёт обработки самой симки - вы какого результат хотите добиться?
 

Planetka

Проверенный
Сообщения
1.685
Достижения
140
Награды
1.366
AvRorrka, для начала посоветую выбирать прически для будущих симов-моделей с прическами без отдельных прядей, они, как для начала, трудно вырезаемые.
Фон выбирать, нейтральный, спокойный. Эйфелевы башни (как пример) можно скачивать уже вырезанными, в формате PNG что бы было аккуратно)
Экспериментируйте с резкостью, и колоризацией. Фильтры - умная резкость. Изображение - Коррекция.
Вы где делаете работу? Советую скачать программу Adobe Photoshop на тот случай если ее у вас нет)
 

Sofya123

Проверенный
Сообщения
54
Достижения
140
Награды
38
Подскажите, пожалуйста, какой можно придумать задний фон, чем можно дополнить. И, если можно, укажите на ошибки:)
Осторожно, голая женщина, х)
d5406e5620ae.jpg
 
Верх