Вопросы по обработке игровых скриншотов

Gardolir

Mistborn
Старший администратор
Сообщения
5.962
Достижения
2.105
Награды
5.079
art-school.png



Добро пожаловать!


Данная тема создана в первую очередь для новичков в sims-арте. Здесь они могут получить ответы на свои вопросы, выслушать отзывы о проделанной работе и найти помощь опытных арт-мейкеров. Кроме того, любой желающий сможет попросить совета, оценки, чтобы постепенно улучшить свой уровень умений в области фан-арта. Тема также будет полезна для обмена опытом и знаниями.

1. Выставляя в теме работу на оценку, будьте готовы к критике и воспринимайте ее адекватно. Критика в свою очередь должна быть конструктивной с указанием как ошибок, так и положительных моментов работы.

2.
Тема не предназначена для комментариев вроде "мне нравится/мне не нравится". Каждый отзыв на работу должен быть содержательным, отмечать, что получилось, а если не получилось, то почему, и как это можно исправить.

3.
Если вы просите совета, формулируйте вопрос четко и ясно, лучшее подкрепляя картинками. Если что-то в работе не получается или на чем-то застопорились, расскажите конкретно, что именно.

4.
Выкладывая работу, имейте в виду, что для наглядности какие-то моменты вам могут объяснить прямо на ней.

5.
Если вы не согласны с мнением критика, высказывайте свою точку зрения корректно, не переходя на споры и ругань. Во избежание флуда и оффтопа в подобных ситуациях лучше перейти в личные сообщения.

6.
Тема может содержать только советы, вопросы, ответы на них, отзывы на работы. Никакого флуда, посторонних обсуждений быть не должно. Чтобы поблагодарить пользователя, используйте систему репутации и наград.

7.
Недопустимы вопросы и фразы типа "где скачать фотошоп", "фотошоп не работает", "где найти плагин" и т.п. Фразы типа "научите меня рисовать", "у меня ничего не получается!!!" и прочие абстрактные также запрещены. Вопросы должны быть конкретными, если вы действительно хотите получить помощь.

8. Не стоит забывать, что подфорум посвящен серии игр The Sims. Все обсуждаемые работы должны быть основаны на любой из игр: The Sims 4, The Sims 3, The Sims 2 или The Sims Medieval.
Правила в дальнейшем могут уточняться и дополняться.

Удачного творчества!

Новичкам обязательно к прочтению
Основные советы для начинающих фан-артистов
 
Последнее редактирование модератором:

Shushilda

Плохой сценарист
Друг форума
Сообщения
3.284
Достижения
2.025
Награды
4.221
Ответ на вопрос как закрывать участок фото цензурой
Это раздел по сим-арту, поэтому лучше, если вы используете скриншоты как исходники. На форуме есть раздел, где собираются уроки по работе в графических редакторах. Можете публиковать свои материалы там :)
А еще я не нашла вопрос, на который вы любезно даете ответ. Лучше использовать цитату в подобных случаях))
 
Последнее редактирование:

Vinniz

Миротворец
Сообщения
1.809
Достижения
865
Награды
1.539
Доброго времени!
Подскажите, пожалуйста, какими способами лучше всего исправить косяки графики на коже симов? Хотя качество картинки в игре стоит хорошее, а скрины все равно получаются с шумом, а их хочется сделать более мягкими. И еще: какой инструмент фотошопа предпочтительней и удобней, если нужно усилить блики и тени? Осветлитель и затемнитель на 50% сером фоне? Или рисовать цветной кистью, подбирая подходящие цвета фона? Пробовала оба, получается в первом случае мало заметно, а во втором тяжко для такого, как я, ситечка от чайника.
 

Shushilda

Плохой сценарист
Друг форума
Сообщения
3.284
Достижения
2.025
Награды
4.221
Подскажите, пожалуйста, какими способами лучше всего исправить косяки графики на коже симов?
в этом сообщении я давала ответ на подобный вопрос. немного поправит ситуацию.
усилить блики и тени?
мягкие кисти. в режиме рисования нажимайте alt - это позволит сразу копировать цвет, без переключения инструмента.
Осветлитель и затемнитель на 50% сером фоне?
осветитель и заменитель не самые надежные инструменты. много сюрпризов могут выдавать. все же лучше рисовать кистью на новом фоне, чтобы можно было поправить все в любой момент
в первом случае мало заметно
да там если поставить значение экспонирование выше 50%, будет еще как заметно
 

Alesizile

Estrella
Друг форума
Сообщения
5.048
Достижения
1.965
Награды
4.203
Здравствуйте))
Вторая попытка обработать скрин. До рисования волос пока не дошла, увы :(

81bOLuFzcH0.jpg


Оригинал:
7b6c16388c72.jpg

Подскажите, пожалуйста, какие есть явные и не очень косяки?
ЗЫ: синюшная зомби-бледность входила в мои планы.

Заранее спасибо!)
 
Последнее редактирование:

Aki

Завсегдатай
Сообщения
3.156
Достижения
845
Награды
1.038
Здравствуйте! Можете дать какие-нибудь советы по аккуратному размытию краев персонажа? Просто когда я размываю фон позади персонажа, я задеваю края, и они получаются не очень аккуратные. Заранее спасибо!
 

Shushilda

Плохой сценарист
Друг форума
Сообщения
3.284
Достижения
2.025
Награды
4.221
Здравствуйте))
Вторая попытка обработать скрин. До рисования волос пока не дошла, увы :(
не хватает контраста по моему. попробуйте поработать над краями частей лица. выделить нос, губы и т.д. сейчас я вижу только фильтры
Здравствуйте! Можете дать какие-нибудь советы по аккуратному размытию краев персонажа? Просто когда я размываю фон позади персонажа, я задеваю края, и они получаются не очень аккуратные. Заранее спасибо!
будет лучше, если вы на конкретном примере покажете, что у вас не получается, потому что я ошибок в арте не вижу. и еще желательно информацию о инструментах которыми работаете (мышка, планшет, фотошоп и т.д. :улыбаюсь: )
 
Последнее редактирование:

Aki

Завсегдатай
Сообщения
3.156
Достижения
845
Награды
1.038
Shushilda, ну вот собственно говоря я пришла из-за этой работы, сказали, что края неаккуратные. Вот мне и начало так казаться. Работаю в фотошопе, и планшетом, и мышкой (здесь вот только мышкой обошлась). Получается, надо просто аккуратнее делать само выделение краев персонажа? (простите, если непонятно)
 

Shushilda

Плохой сценарист
Друг форума
Сообщения
3.284
Достижения
2.025
Награды
4.221
не могу сказать, что все очень критично. мне это скорее напоминает эффект свечения. но пару мест неудачных есть.
XOQW2FPPED4.jpg
Если говорить о создании арта с сохранением оригинального фона, то помучится с уродливыми пикселями придется. Обтравить (вырезать) фигуру сима и вставить на новый фон проще. Способов решения много. Если решили размывать фон, что само по себе достаточно удачное решение, т.к. игровой скриншот не дает эффекта настоящей перспективы, где один из планов, в данном случае задний, размыт. Я рекомендую "наращивать" фигуру. т.е. прорисовывать небольшой слой пикселей, формирую попутно правильные очертания фигуры.
1f42cdad99a1.gif
только что придумала!)) можно сфоткать одно и то же место с симом и без) спокойно обрезать сима ,сделать аккуратные края и вклеить на нормально обработанный фон!))
 
Последнее редактирование:

Лисег

Проверенный
Сообщения
2.427
Достижения
175
Награды
2.096
Внимание!
Добавлено обязательное условие для включения в состав Академиков - участие в группе "Артмейкер" или "Творческая личность".

Объявляется перекличка Академиков и новый набор в их состав:
Ferum
Askanova +
Shushilda +
Navia +
Просим нынешних Академиков отписаться в теме в самое ближайшее время в срок до 07 октября 2014 года.

Так же будем рады новым добровольцам:)
 

Askanova

Проверенный
Сообщения
927
Достижения
570
Награды
1.374
Лисег, я тут! ))
Фух, когда начала читать сообщение, вся жизнь перед глазами пронеслась, пока не дошла до слов "или Творческая личность":испугался: ))
 

Лисег

Проверенный
Сообщения
2.427
Достижения
175
Награды
2.096
Уважаемые арт-мейкеры и Академики - Askanova, Shushilda, Navia !
Назрел такой вопрос и предложение, требующее всеобщего обсуждения.
На данный момент в Академии у нас в большинстве своем тишина. Особо никто за советами не ходит... И активность темы явно спала и практически потеряла актуальность. Как вы смотрите на то, чтобы в рамках нашей Академии предложить всем желающим записаться на так называемые "уроки" арта? Все мы любители, но было бы здорово помочь тем, кто этого хочет, лишь бы появились желающие, таким образом можно активизировать деятельность Академиков)
Пока я вижу это так - все, кто захочет поучиться, смогут записаться на уроки:) Академики в определенной между собой очередности (или иным способом) обучают учеников в рамках урока, например, тема: портрет. И используем либо имеющиеся уроки, либо делаем новые (ищем еще какие-нибудь в конце концов и адаптируем для себя. Желательно наверное от себя, ведь так проще и самому объяснить). И начинается - Как рисовать волосы? - Урок - потом ученикам, например, выдается скриншот и они пробуют, пробуют, экспериментируют и учатся с дальнейшим разбором удачных результатов и мест, требующих доработки)))
Основная мысль надеюсь ясна, буду рада, если найдутся страждущие высказаться по этому поводу:)
 

Askanova

Проверенный
Сообщения
927
Достижения
570
Награды
1.374
Лисег, отличная идея, мне очень нравится! ))

На данный момент в Академии у нас в большинстве своем тишина. Особо никто за советами не ходит...
честно говоря, я не помню тут огромной активности)) Но всё же она в последнее время совсем снизилась...
А вот сам процесс урока я пока не представила очень ясно))
Я подумала, может, можно так сделать:
1. Выбирается тема урока. Впоследствии можно сделать даже так, чтобы те, кто планирует посетить урок, голосованием выбирали следующую тему. ) Ну это на будущее. Пока, допустим, мы сами выберем)
2. Делается объявление в подфоруме, что такого-то числа в такое-то время планируется урок. Поддерживаю вариант, чтобы ученики записывались на него, чтобы знать, кто точно придёт, кто не придёт, и т. д.)
3. Академики готовятся к уроку))) Может, проводить его тоже будут вместе? Нас пока не так уж много) Но можно и по отдельности)
4. И вот наступает время самого урока) По какой схеме он будет проходить? Академик делает туториал и выкладывает его? А какой туториал, к примеру, по теме портрет? ) Или готовится несколько туториалов? ) А если уже подобные есть в подфоруме? ) А если в академика нет симсов?))) это я про себя, конечно же... :плачу: и, насколько я помню, у Кати Ферум тоже сейчас проблемы с игрой...
Потом такой вопросик, это в режиме онлайн будет происходить или нет? ) Было бы интересно в режиме онлайн попробовать)) И срок выполнения "домашки" - например, 2 дня)) В конце выкладывают домашку, проводится разбор ошибок, можно поголосовать за лучшую и раздать плюшки)))
Либо можно вообще, например, тем, кто захочет принять участие в уроке, дать один скриншот, подходящий под определённую тематику, и дать определённое задание, например, прорисовать волосы, а потом, исходя из результатов задания, проводить урок, всё пояснять, иллюстрировать)
 

Лисег

Проверенный
Сообщения
2.427
Достижения
175
Награды
2.096
честно говоря, я не помню тут огромной активности)) Но всё же она в последнее время совсем снизилась...
Поэтому подумалось пересмотреть саму деятельность темы... Вдруг, получится)))
Ужасненько мне нравится твой вариант развития событий!!! Мне кажется, было бы и неплохо в режиме онлайн... Даже не то, чтобы прям совсем онлайн - то есть выкладываем урок, можно попутно что-то спросить и уточнить например по будущему заданию, ну и сроки дня два да ну или побольше в пределах разумного с учетом возможного времени)
Насчет отсутствия игры... Думаю, это решаемо))
К режму онлайн в любом случае придется подготовиться хотя бы в плане урока, вот чиво... Можно дать задание нарисовать волосы к уроку, потом выложить работы, посмотреть что да как и да, представить урок и дз... В общем, я ужасно рада, что это показалось интересным учителям!!!!
Что у нас с учениками?:D Найдется кто на авантюру?)
 
Верх