Вопросы по обработке игровых скриншотов

Gardolir

Mistborn
Старший администратор
Сообщения
5.962
Достижения
2.105
Награды
5.079
art-school.png



Добро пожаловать!


Данная тема создана в первую очередь для новичков в sims-арте. Здесь они могут получить ответы на свои вопросы, выслушать отзывы о проделанной работе и найти помощь опытных арт-мейкеров. Кроме того, любой желающий сможет попросить совета, оценки, чтобы постепенно улучшить свой уровень умений в области фан-арта. Тема также будет полезна для обмена опытом и знаниями.

1. Выставляя в теме работу на оценку, будьте готовы к критике и воспринимайте ее адекватно. Критика в свою очередь должна быть конструктивной с указанием как ошибок, так и положительных моментов работы.

2.
Тема не предназначена для комментариев вроде "мне нравится/мне не нравится". Каждый отзыв на работу должен быть содержательным, отмечать, что получилось, а если не получилось, то почему, и как это можно исправить.

3.
Если вы просите совета, формулируйте вопрос четко и ясно, лучшее подкрепляя картинками. Если что-то в работе не получается или на чем-то застопорились, расскажите конкретно, что именно.

4.
Выкладывая работу, имейте в виду, что для наглядности какие-то моменты вам могут объяснить прямо на ней.

5.
Если вы не согласны с мнением критика, высказывайте свою точку зрения корректно, не переходя на споры и ругань. Во избежание флуда и оффтопа в подобных ситуациях лучше перейти в личные сообщения.

6.
Тема может содержать только советы, вопросы, ответы на них, отзывы на работы. Никакого флуда, посторонних обсуждений быть не должно. Чтобы поблагодарить пользователя, используйте систему репутации и наград.

7.
Недопустимы вопросы и фразы типа "где скачать фотошоп", "фотошоп не работает", "где найти плагин" и т.п. Фразы типа "научите меня рисовать", "у меня ничего не получается!!!" и прочие абстрактные также запрещены. Вопросы должны быть конкретными, если вы действительно хотите получить помощь.

8. Не стоит забывать, что подфорум посвящен серии игр The Sims. Все обсуждаемые работы должны быть основаны на любой из игр: The Sims 4, The Sims 3, The Sims 2 или The Sims Medieval.
Правила в дальнейшем могут уточняться и дополняться.

Удачного творчества!

Новичкам обязательно к прочтению
Основные советы для начинающих фан-артистов
 
Последнее редактирование модератором:

Likol

Друг форума
Сообщения
5.990
Достижения
1.590
Награды
4.169
меня в ученики!!!!
как я уже предлагала Лисег то я это вижу вот как
разбить всё обучение на "семестры"
в первом семестре учатся работать с симом, например волосы, сначала прорисовка, потом рисовать уже по лысому, работа с глазами уже другой урок, макияж
в итоге, когда все вот так по мелочам разобрано, ученики сдают экзамен, где им задано сделать полностью портрет, а потом академики оценивают по 5 баллке :) и конечно домашнее задание тоже будут :) где вы будете говорить что и как

второй семестр посвящен например одежде, сначала прорисовка, а потом например из симки в коротком топике и юбки нарисовать красивое платье, а на экзамене уже что-то посложнее где люди покажут все чему научилась :)
третий семестр обработка заднего плана/пейзажи
а ещё хотелось бы научиться франкиншейну, или как оно там правильно называется? где вырезаешь голову из одной позы, руку из другой :) ну и так далее, вам конечно виднее как лучше это организовать, так как я не мастер этого дела вообще :фейспалм:

и ещё я предлагала медальки-сертификат тем, кто закончит полностью академию, и они с гордостью смогут поставить в шапочке своей темы :rolleyes:
 

Лисег

Проверенный
Сообщения
2.427
Достижения
175
Награды
2.096
Aki, Alesizile, Рель, Likol, урашеньки, леди!!!:хоровод:
Likol, вот все же судьба была, чтобы твое видение совпало тогда с моими раздумьями:любовь:
Самое, пожалуй, сложное будет определить тот самый начальный уровень, я еще раньше все думала об этом, пока прикидывала как сформулировать вопрос на обсуждение - с рисовки волос тоже так просто не начнешь:D В любом случае давайте так - кто и что примерно хотел бы попробовать поделать?))) Волосы, одежда, франкинштейнинг, что еще?))
 

Рель

Проверенный
Сообщения
2.773
Достижения
205
Награды
3.822
А может стоит начать с чего попроще? Тени, цвета, инструменты. Хотя бы пару уроков. Потому что если не понимаешь этих вещей, то будешь потом делать много ошибок.
Я вот хоть и ходила в художку, но это было так давно, что я уже почти ничего не помню. <_<
 

Лисег

Проверенный
Сообщения
2.427
Достижения
175
Награды
2.096
Рель, вот и я думаю, что в омут с головой мы все равно так сразу не кинемся:D Основ в любом случае не опустить, и все же - может у кого есть какие-нить идеи фикс:D У меня была такая когда-то, я хотела нарисовать мохнатого оборотня, собралась главное с духом, а получила олимпийского мишку... Ну и что, зато хотела очень попытаться:D:фейспалм:
 

Likol

Друг форума
Сообщения
5.990
Достижения
1.590
Награды
4.169
я еще раньше все думала об этом, пока прикидывала как сформулировать вопрос на обсуждение
я тоже давно думала об этом, но так и не набралась смелости предложить, а теперь с опытом поняла, что пожалуй самые странные черви в голове могут превратиться в чудесную идею!

В любом случае давайте так - кто и что примерно хотел бы попробовать поделать?)))
вообще, я бы хотела всему научиться, но вот то что я уже сказала, думаю будет очень хорошим началом, в смысле для самостоятельного развития после окончания :)


А может стоит начать с чего попроще? Тени, цвета, инструменты.
тени и освещение да! тоже надо, вот мне безумно нравиться когда в артах по краям сима такое мистической и интересное свечение, точнее наверное это блик от освещения, но я думаю педагоги наши вместе смогут найти с чего нам начать :D

я хотела нарисовать мохнатого оборотня,
о да! и хотелось немного бы с животными поработать :oops:
 

Рель

Проверенный
Сообщения
2.773
Достижения
205
Награды
3.822
Лисег
может у кого есть какие-нить идеи фикс
Я вот болею идей рисования змеюк. Не то чтобы я их особо люблю, просто хочу нарисовать Горгону)
я хотела нарисовать мохнатого оборотня, собралась главное с духом, а получила олимпийского мишку...
Хе-хе, бывает :D

Likol
разбить всё обучение на "семестры"
А те кто не успел к началу, но желают уучаствовать что будут делать?
вообще, я бы хотела всему научиться
++
 

Likol

Друг форума
Сообщения
5.990
Достижения
1.590
Награды
4.169
А те кто не успел к началу, но желают уучаствовать что будут делать?
:) ну наверное если опоздали на всего на пару уроков, но учить экспромтом, например нам дают 4 дня на обучение одного урока, а опоздавшим 3 дня... а если почти в середине "семестра" захотят присоединиться 5 человек, но наверно лучше их в отдельную группу и подождать когда закончиться первый семестр, и получиться как в школе 1а и 2а :D ну я так думаю... а вообще педагогам нужно дать наверное объяву с нужной информацией в обсуждалке и дать пару дней на запись учеников, а в это время они продумают с чего начать нас обучать... так же если несколько классов, то педагоги могу разделиться, ну во всяком случае, что бы подготовить всё к уроку, 2 академика на 1а и три академика на 2а, а оценивать все педагоги.. наверное так..
а что академики думают по этому поводу?
 

Navia

Друг форума
Сообщения
3.697
Достижения
1.080
Награды
2.498
что академики думают по этому поводу?
Если честно, то мне страшно :ужас:Одно дело, как раньше было, подсказать что-то, направить в нужную сторону, и совсем другое - давать уроки. Чтоб научить кого-то рисовать то же лицо, руки и т.д. надо самим хорошо знать анатомию, много рисовать с натуры. Из всех академиков у нас разве что Shushilda не дилетант, а остальным еще банальные основы учить и учить... Даже несмотря на 2,5 года обучения рисованию, мне страшно брать ответственность и учить кого-то, потому что ученик будет повторять мои ошибки.
 

Лисег

Проверенный
Сообщения
2.427
Достижения
175
Награды
2.096
Likol, в ближайшее время мы обсудим с Академиками возможный план работы и представим на суд желающим, определим и сроки, и первые уроки))) Насчет страждущих записаться, думаю ничего страшного не будет, если кто-то будет включаться по ходу в тот или иной урок) Упущенное можно и наверстать, придумаем как))
Navia, ну смотри, это на твое усмотрение, ты можешь вступать в это, можешь не вступать, принуждать никого ни к чему не будем, поскольку принудительные действия и какая-то обязаловка, которая исполняющему в тягость у нас в разделе принесут плохие плоды)
Никто не говорит о том, что мы будем учить кого-то рисовать руки-ноги-тела с нуля, я сама в этом профан) Обозначение учитель-ученик условные, фактически - мы будем делиться опытом и рассказывать как можно сделать то-то, а уж технику в последствии свою каждый вырабатывает сам) Мне порой не хватает чтобы просто кто-то взял и доступным языком объяснил например как черт побери можно нормально нарисовать руку:D Попробуй определиться, в деле ты или нет, от этого будем плясать.
 

Askanova

Проверенный
Сообщения
927
Достижения
570
Награды
1.374
у меня уже ассоциация... :D

Обозначение учитель-ученик условные, фактически - мы будем делиться опытом и рассказывать как можно сделать то-то, а уж технику в последствии свою каждый вырабатывает сам)
Вот с этим абсолютно согласна, мы ведь тут все не профессионалы))) Кто-то лучше умеет одно, кто-то другое, поэтому нужно делиться)

И ещё мне очень нравится мысль об объединении уроков в семестры, и т. д., всё, что сказала Likol )) :палецвверх:
 

Likol

Друг форума
Сообщения
5.990
Достижения
1.590
Награды
4.169
Navia
так не надо с нуля учить то :) а вот как сделать сима менее квадратным и т.д. для этого сам сим будет вместо анатомии :D
желающие рисовать с нуля смогут уже сами после окончания академии учиться, ведь вы построите для них очень прочный фундамент! :rolleyes:

в ближайшее время мы обсудим с Академиками возможный план работы и представим на суд желающим, определим и сроки, и первые уроки)))
буду ждать ^_^

у меня уже ассоциация... :D
у меня тоже
 

Рель

Проверенный
Сообщения
2.773
Достижения
205
Награды
3.822
Мне кажется 4 дня маловато. Нужно 5-7, потому что возможности по времени у всех же разные. У многих семья, работа, к тому же порой какие-то незапланированные вещи случаются.
И ещё у меня такое предложение, а что если давать ссылки на полезные уроки с других сайтов? Разбить на категории, например: освещение, волосы, кожа, ткань, животные и тд. Всё это дело, естественно, под спойлер.
Мне кажется это многим помогло. Я сама тут полезные ссылки встречала, но, блин, это же надо всю тему перерыть, чтобы найти то, что нужно.
 

Likol

Друг форума
Сообщения
5.990
Достижения
1.590
Награды
4.169
Мне кажется 4 дня маловато.
это я как пример привела, думаю педагоги продумают сроки :)


И ещё у меня такое предложение, а что если давать ссылки на полезные уроки с других сайтов?
так тоже можно, но я поняла, что хотя бы некоторые уроки академики сами будут писать основываясь на свой опят и т.д., тем более тут есть хорошая тема, как советы начинающим арт-мейкерам, а в ту тему тожно уроки только со скринами из симсов :) так уроки не потеряются
 

Лисег

Проверенный
Сообщения
2.427
Достижения
175
Награды
2.096
у меня уже ассоциация... :D
А времени все меньше:fear:

И ещё у меня такое предложение, а что если давать ссылки на полезные уроки с других сайтов? Разбить на категории, например: освещение, волосы, кожа, ткань, животные и тд. Всё это дело, естественно, под спойлер.
Думаю, в качестве дополнения это будет реальным и удачным ходом, вроде как дополнение к уроку, вроде вспомогательной литературы)))
Но в идеале именно тексты уроков обучения будут авторскими, так что вскоре все постараемся разработать)))
ак уроки не потеряются
Полагаю, все уроки из академии будет так же целесобразно добавлять и в тему уроков арт-мейкеров здесь, в разделе, для тех, кто не будет участвовать в учебном процессе, но кому-то еще это может пригодиться:)
 

Likol

Друг форума
Сообщения
5.990
Достижения
1.590
Награды
4.169
leirista думаю с этим проблем нет :) официально набор учеников ещё не начался
Лисег как там продвижения с академией? есть успехи? :oops:
 

leirista

Проверенный
Сообщения
1.775
Достижения
190
Награды
1.306
Здравствуйте! Сделала работу, покрутила-повертела пару дней, вроде мне всё нравится. Но хочется услышать мнение авторитетных людей, советы, критику) Заранее спасибо)

73174b87e15f.jpg


оригинал:
6af27a51fa5c.jpg
 
Верх