Вопросы по организации журнала

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Shaniss

Проверенный
Сообщения
2.168
Достижения
150
Награды
1.720
В этой теме Вы можете задать любой интересующий Вас вопрос касательно журнала.

Он может быть связан с организацией, набором персонала, выпусками и так далее.​


Просьба не флудить и не оффтопить.​
 

metrostal

Проверенный
Сообщения
1
Достижения
20
Награды
0
Добрый день. Я Metrotram (раньше был аккаунт здесь, но я забыл пароль) владелец тематического фан-журнала игры Cities in Motion (CiM, а журнал называется CiMLife). Мы существуем уже больше года. Но я никак не могу найти тот стиль, который нужен. У нас журнал меньше, чем Ваш. У вас, например кол-во журналистов и верстальщиков примерно равно, а у нас из 6 журналистов всего один верстальщик. И, наверное, поэтому сейчас мой журнал не похож на журнал (абсурд, да?). А возможно это из-за того, что я очень редко читаю журналы и имею немного опыта оформления журналов. Ваш же журнал оформлен по всем правилам. К тому же, у вас есть реклама студий, это хорошо разряжает читателя во время чтения.
Прошу вас "выделить" мне на некоторое время пару знающих человек, которые обучат моих сотрудников правильному оформлению журнала. Возможно проблема в том, что наш журнал выпускается в формате .pdf? Вообщем, прошу помочь.

Чтобы почитать наш журнал перейдите по ссылке: http://citiesinmotion.ru/news/cim-life-12
 

JaNat

inDesign
Администратор
Сообщения
16.878
Достижения
7.080
Награды
14.413
metrostal сказал(а):
Прошу вас "выделить" мне на некоторое время пару знающих человек, которые обучат моих сотрудников правильному оформлению журнала.
А что нам за это будет?
biggrin.gif

Шучу. Побеседуем в личке.
 

JaNat

inDesign
Администратор
Сообщения
16.878
Достижения
7.080
Награды
14.413
MinakoAino, у вас нет ни одной темы на форуме, по которой можно было бы понять, как вы пишете. Никаких ссылок на какой-либо опыт работы. Да и вообще мало сообщений на нашем форуме.
 

Akahori

Проверенный
Сообщения
88
Достижения
125
Награды
45
Извините, а нельзя еще сделать отдельную ссылочку на скачивание журнала в pdf? У меня почему-то с начала этого года сайт isuu.com не открывается, хотя раньше открывался. Не знаю, почему так произошло. А почитать журнал, ужас, как хочется. Вот терпела-терпела и наконец решила спросить. Пожалуйста, сделайте, если можно. Очень прошу.
 

JaNat

inDesign
Администратор
Сообщения
16.878
Достижения
7.080
Награды
14.413
Akahori, хорошо, я добавлю вот сюда после каждого номера ссылку на скачивание этого самого номера в ПДФ.
 

Akahori

Проверенный
Сообщения
88
Достижения
125
Награды
45
Спасибо Вам огромное-преогромное! Побежала читать журнал!
 

DaN

Проверенный
Сообщения
454
Достижения
270
Награды
316
Здрасвуйте ув. персонал.
Больше все мне нравится в вашем журнале рубрика Крупным планом. Больше всего я жду интервью с Vainona и Тёмой. Так вот хочу, что бы в августовом выпуске все читатели ознакомились с Владой.
 

Porcelain

consumed
Друг форума
Сообщения
3.952
Достижения
1.260
Награды
3.844
Orest,
JaNat сказал(а):
P.S. Уважаемые читатели! Просьба не предлагать кандидатуру Vainona для рубрики "Выдающаяся личность". Она предпочитает сохранять свое инкогнито.
 

Ginara

Проверенный
Сообщения
2.731
Достижения
130
Награды
3.421
Дорогая редколлегия, у меня вопрос о том, кто и что пишет в рубрике "Литературные Дуэли" и почему это никто не проверяет.
d0d40d879c51.jpg

1. Укажите мне, организатору сия мероприятия, этот цееееелый месяц, на который так прозрачно ткнули.
2. Объясните, за какой месяц выпускается журнал, и почему говорится о мае?
3. Если говорится о блестящей тюре Супа, то май - это ошибка?
тогда следующий вопрос:
4. Почему на такой маленький абзац допускается сразу две ошибки логические ошибки? Почему редактор не проверяет текст?
5. По какому принципу человек, ответственный за рубрику конкурса, подбирает миниатюру в журнал?

Каждый месяц проводится 4 лит. недели. В июне проходили 69 - 72 недели. В итогах я специально прописываю лучшую работу, чтобы тем, кто берет информацию для журнала, было проще ориентироваться. Далее, как понимаю, подсчитывается средний балл и по нему выбирается лучшая миниатюра. В журнал ведь лучшее отбирается, так?
неделя - работа - средний балл - автор
69 - 234/1 - 5,89 - СимКэт
70 - 236/1 - 6,17 - Lunan
71 - 237/2 - 6,57 - Aleksa
72 - 240/1 - 5,78 - Soup
 

AlexLexy

Проверенный
Сообщения
3.450
Достижения
200
Награды
2.890
Ginara, Добрый день.
Ginara сказал(а):
1. Укажите мне, организатору сия мероприятия, этот цееееелый месяц, на который так прозрачно ткнули.
Имеется ввиду, что прошёл целый месяц с последнего подведения итогов литературных дуэлей в журнале.
Ginara сказал(а):
2. Объясните, за какой месяц выпускается журнал, и почему говорится о мае?
Приношу свои извинения, опечаталась. Имеется ввиду не май, а июнь.
Ginara сказал(а):
4. Почему на такой маленький абзац допускается сразу две ошибки логические ошибки? Почему редактор не проверяет текст?
Проверяет, но редактор тоже человек и имеет право на ошибку. Проверить весь журнал дело непростое, будьте терпимее.
Ginara сказал(а):
Далее, как понимаю, подсчитывается средний балл и по нему выбирается лучшая миниатюра. В журнал ведь лучшее отбирается, так?
Нет, система не такая.
 

Ginara

Проверенный
Сообщения
2.731
Достижения
130
Награды
3.421
AlexLexy сказал(а):
Имеется ввиду, что прошёл целый месяц с последнего подведения итогов литературных дуэлей в журнале.
Саша, тогда у меня просьба писать более доступно и понятно, чтобы не происходило таких недопониманий.
AlexLexy сказал(а):
Проверить весь журнал дело непростое, будьте терпимее.
Я искренне верю, что люди, которые работают в журнале, стараются сделать его лучше. И очень хочется, чтобы это лучше ощущалось.
AlexLexy сказал(а):
Нет, система не такая.
А какая?
 

AlexLexy

Проверенный
Сообщения
3.450
Достижения
200
Награды
2.890
Ginara,
Ginara сказал(а):
Саша, тогда у меня просьба писать более доступно и понятно, чтобы не происходило таких недопониманий.
Хорошо, я постараюсь.
Ginara сказал(а):
Я искренне верю, что люди, которые работают в журнале, стараются сделать его лучше. И очень хочется, чтобы это лучше ощущалось.
Все мы стараемся изо всех сил. Конечно, есть такая проблема, как недостаток свободного времени, но всё-таки в журнал мы вкладываем много сил и искренне надеемся, что это лучше будет ощущаться.
Ginara сказал(а):
Особой схемы нет. Берётся та миниатюра из лучших, что больше приглянулась.
 

Ginara

Проверенный
Сообщения
2.731
Достижения
130
Награды
3.421
AlexLexy сказал(а):
Особой схемы нет. Берётся та миниатюра из лучших, что больше приглянулась.
В этом случае предлагаю брать именно лучшую из лучших. Конкурсы на то и существуют, чтобы определять лучшего, а в журнале - лучший из лучших.
Средний балл посчитать - 5 минут времени. Да и у меня информация вся есть по дуэлям.
 

AlexLexy

Проверенный
Сообщения
3.450
Достижения
200
Награды
2.890
Ginara,
Ginara сказал(а):
В этом случае предлагаю брать именно лучшую из лучших. Конкурсы на то и существуют, чтобы определять лучшего, а в журнале - лучший из лучших. Средний балл посчитать - 5 минут времени. Да и у меня информация вся есть по дуэлям.
Хорошо, так и будем делать.
 

Poukka

Проверенный
Сообщения
1
Достижения
0
Награды
0
А почему я нашла выпуск только за Июнь 2013 и ранее? Где свежие номера????
 

Navia

Друг форума
Сообщения
3.697
Достижения
1.080
Награды
2.498
Не нашла тему с предложениями, хотя вроде она раньше была? Так что напишу сюда. Ребята, как насчет небольших спецвыпусков журнала? Хотя бы страничек на 10 по случаю каких-то больших, важных форумных событий? У нас тут заканчивается шоу "Mr. & Ms. The Sims Club", которое стало самым масштабным конкурсом за всю историю форума, конкурс, прошедший в совершенно новом формате. И в обычном выпуске никак не получится рассказать обо всем, что происходило. Поэтому ооочень хочется спецвыпуск, где было бы написано про этапы, конкурсантов, может, небольшие интервью, фотографии и т.п... :rolleyes: То же самое и по симсовидению...

И небольшой вопрос по подфоруму... за ним вообще следит кто-нибудь? В важных уже 2 года болтаются неактуальные темы ""Лицо с обложки" - Голосование" и "Simsation - нам 2 года!"
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх