Вопросы по строительству

Fashion_glam_girl

Проверенный
Сообщения
973
Достижения
0
Награды
1.160
Я заметила, что многим не хватает подобной темы и ее начинают обсуждать где попало. Если у Вас есть вопросы или проблемы в работе с режимами строительства и покупки, четко поясните ее.

1.Вопрос:
Где можно взять пустые участки для городка?
Ответ: Зайдите в режим изменения города, нажмите на кнопку редактора городка и выберите в меню пустые лоты любых размеров. После размещения можете сменить его назначение (жилой/общественный)

2.Вопрос: Как поворачивать плитки, углы бассейна (c The Sims 3 Late Night)?
Ответ: При помощи клавиш < и > (по другому клавиши Б и Ю)

3.Вопрос: Как расширить квартиру в пентхаусе (c The Sims 3 Late Night) ?
Ответ: Туториал

4. Вопрос: Как двигать настенные предметы?
Ответ: Выберите нужный объект, наведите на стену, держа зажатой левую кнопку мыши перемещайте объект вверх/вниз, для отключения настенной сетки зажмите ALT.

! Прежде чем задать вопрос, посмотрите список туториалов! Возможно, в них есть ответ на Ваш вопрос.
 

MantiCore

Проверенный
Сообщения
738
Достижения
60
Награды
330
Здравствуйте, необходима помощь знатоков в строительстве.
Необходимо сделать из этой цирковой арены реальное функционирующее место для выступлений. Под кресла я поставлю места для публики, но как сделать невидимой сцену? Может кто-то знает коды? Может быть эту сцену можно как-то разобрать только до площадки для выступлений, без купола?

0_1d5484_d396ce4_XL.jpg
 

Bawell

Проверенный
Сообщения
13
Достижения
65
Награды
0
Возможно, участок в первом городе был размещён не на ровной местности, оттого и фундамент после переноса стал выше? Проверьте.
А как это проверить? Хотя я думаю, что так оно и есть. Делать то чего? Мне нужно как то спасать свой труд, а как не знаю((

не появились ли они после выравнивания участка или ещё раньше?
так было изначально
 

Ленка ДВ

Проверенный
Сообщения
1.106
Достижения
365
Награды
372
Всем Здравствуйте!
Скажите, пожалуйста, Как и можно ли в игре TS3 построить небоскреб? Я хочу возвести в игре высотку (небоскреб) высотой, например, более 50 этажей, на последний этаж которого я хочу заселить свою игровую семью.
Как в таком случае правильно установить маркеры общественного помещения и маркер квартиры для NPC?
И еще вопрос: Как правильно установить в высотном жилом здании лифт и его шахту, чтобы лифт без проблем ездил по этажам высотки?
 

Mr.Mortis

Завсегдатай
Сообщения
2.103
Достижения
615
Награды
385
Ленка ДВ, в игре не может быть 50 этажей. Максимум 5, не считая подвал. Игровые небоскрёбы тоже не содержат 50 этажей. В них всего два или три. Остальные декоративные.
 

Ленка ДВ

Проверенный
Сообщения
1.106
Достижения
365
Награды
372
Всем Привет!
У меня тут на досуге появились вопросы:
  1. Хочу создать в игре общежитие собственной постройки подобно общежитиям разработчиков, что есть на территории Студенческого Городка. Скажите, пожалуйста, какой тип участка нужен для такого общежития? Кстати, свое общежитие я буду строить НЕ в Студенческом Городке!
  2. Хочу из города Мунлайт Фоллз вытащить Кладбище и разместить его на пустой (свободный) участок на территории Бриджпорта, чтобы это Кладбище функционировало в Бриджпорте как Кладбище. Скажите, пожалуйста, нужно ли менять в данном случае тип участка?
 

olga0745

Kondessa
Друг форума
Сообщения
4.190
Достижения
1.815
Награды
5.653
из города Мунлайт Фоллз вытащить Кладбище и разместить его на пустой (свободный) участок на территории Бриджпорта, чтобы это Кладбище функционировало в Бриджпорте как Кладбище. Скажите, пожалуйста, нужно ли менять в данном случае тип участка?
Насчёт общежития не знаю, а с кладбищем ничего сложного.
В Мунлайте через "Изменение в городе" сделай копию кладбища и сохрани её в библиотеке. А потом уже в Бриджпорте подбери пустой участок нужного размера или установи, если такого размера там нет. Не обязательно точного размера, можно большего. Потом засадишь растениями пустые места. При установке объекта из библиотеки назначь в названии лота "Кладбище" (там при выборе в списке "Общественные" есть такое название). Должно всё получится. На всякий случай проверь в игре - посети новый объект и нажми на мавзолей, чтобы увидеть все функции.
 

toritori

Проверенный
Сообщения
14
Достижения
115
Награды
1
Как мне построить лестницу в подвал в доме который стоит на фундаменте? Перепробовал всё, но ничего не выходит, а мне постоянно пишет что нельзя строить лестницу в доме с фундаментом. Удалял достаточное количество клеточек, где должна быть лестница, переходил на этаж подвала, но лестница постоянно горит красным цветом в тех местах где должна стоять.
 

Kimberly89

Проверенный
Сообщения
118
Достижения
345
Награды
71
Здравствуйте. Нужна ваша помощь. Недавно построила дом с подвалом. При постройке всё было нормально, но после начала игры семьёй, заселенной в этот дом, в подвале образовалось море воды. Как её убрать, не знаю, ресеты не помогли. Подвал убирать не хотелось бы, он мне нужен. Что можно с этим сделать? Ниже пара скринов с затопленным подвалом
 

Alen_Cuber

Миротворец
Сообщения
786
Достижения
430
Награды
179
Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста, если кто знает, где почитать ответ на вопрос: как сделать каждую спальню в доме отдельным номером отеля?
Имеется ввиду если строить самому отель (курорт) по типу обычного дома (без башни и т.д), чтобы можно было вселятся в определенные разные спальни
 

Ямабуки

Проверенный
Сообщения
40
Достижения
65
Награды
0
Как добавить несколько домов с библиотеки на один участок?
 

Alen_Cuber

Миротворец
Сообщения
786
Достижения
430
Награды
179
Здравствуйте! Слышала что в игре есть покрытие для стен с крысиной норой. Где эту гору найти??? Хочу построить дом с крысами
 
Верх