Вопросы по строительству

Fashion_glam_girl

Проверенный
Сообщения
973
Достижения
0
Награды
1.160
Я заметила, что многим не хватает подобной темы и ее начинают обсуждать где попало. Если у Вас есть вопросы или проблемы в работе с режимами строительства и покупки, четко поясните ее.

1.Вопрос:
Где можно взять пустые участки для городка?
Ответ: Зайдите в режим изменения города, нажмите на кнопку редактора городка и выберите в меню пустые лоты любых размеров. После размещения можете сменить его назначение (жилой/общественный)

2.Вопрос: Как поворачивать плитки, углы бассейна (c The Sims 3 Late Night)?
Ответ: При помощи клавиш < и > (по другому клавиши Б и Ю)

3.Вопрос: Как расширить квартиру в пентхаусе (c The Sims 3 Late Night) ?
Ответ: Туториал

4. Вопрос: Как двигать настенные предметы?
Ответ: Выберите нужный объект, наведите на стену, держа зажатой левую кнопку мыши перемещайте объект вверх/вниз, для отключения настенной сетки зажмите ALT.

! Прежде чем задать вопрос, посмотрите список туториалов! Возможно, в них есть ответ на Ваш вопрос.
 

nata830

Проверенный
Сообщения
164
Достижения
210
Награды
7
Доброго времени суток! Искала, искала... куда могу обратиться со своей проблемой У меня в моём городке катера не хотят отплывать от берега т. е. отплыли и опять возвращаются сделав петлю.
Спойлер
 
Последнее редактирование:

nata830

Проверенный
Сообщения
164
Достижения
210
Награды
7
Помогите пож. может кто сталкивался с такой проблемой. И если я не туда обратилась перенаправьте куда положено. Я уже обращалась с этой проблемой в феврале не получила ответа. За это время перепробовала много всего. Городок создавала сама с нуля.
 

Svetatulya

Проверенный
Сообщения
232
Достижения
290
Награды
217
Помогите пож. может кто сталкивался с такой проблемой. И если я не туда обратилась перенаправьте куда положено. Я уже обращалась с этой проблемой в феврале не получила ответа. За это время перепробовала много всего. Городок создавала сама с нуля.
Может с маршрутизацией проблемы. А хаусботы нормально плавают?
 

nata830

Проверенный
Сообщения
164
Достижения
210
Награды
7
Хаусботы плавают но они почему то плывут и через камни, хотя я окрасила в синий цвет воду вокруг камней. , которые находятся в воде, и по катерам, которые пришвартованы у причалов. Маршрутизация подходит прямо к воде, но почему то заканчивается красными кружочками.
Спойлер
 

MantiCore

Проверенный
Сообщения
738
Достижения
60
Награды
330
Вопрос скорее всего простейший, но я голову уже сломала пытаясь понять КАК? они это сделали.
Буду благодарна пояснениям.
3GCmzmGOeMlhsW0f-heUpaAxjHQ340_tc-z865NxRJK1XDnskuaKGp4OTl35fAPamIwb3M0_1EGrgqGGIEHZkogiBCjVL5ua1sUwC5QT3ABHXw9nYdw4_hbtOEdzr5ksUjfHmWKQiVYDMvfuRA2DaFVtOXfdlBlRe_mSBu2lHwW4g6WO1WoReQfo02o8_qrWprm_I0Ah2rJRRUm-Spd62s3c-V_uqugGyt_ZCI3qIj5yF4yNhA3E8aDh94tgd5tipeeUYx7GcOeM-0e7wSyw-97Xf8a5znAGj3zxLRAmRIpqZCEzDOeROBHizNJxk5lW-X1hmTsAo1yubwi1iyeMWMtS0ZLQ3YKaSr_x5pyilIPTK-WzFlBC9m5jsYQ09UIdFnlDw4rwGS4aHFn-_DyqIVPjtg_MqEpHStPHcRUn1S5LtJ8Y1b15sD2TAx9mGcnwsxOzl61VCWrmaU6yZ-jMr9RuVTdZExgPSqjj1oK283aH9kQmMQ_xQ0vauVu3h0DSF2xHvxAqFS94bbcZNfRQyu_tP11_KxuvIWhU5QmPMMRgmaj_10WYwG7Naaq-P9JjwjFS4c7ij81yW4DeaBsmp3-ODlqljX6kc5ammwv6K2RueEeumKCt=w600-h639-no


Это обыкновенный рейлинг для посуды, но как заставить его встать вот так углом?
 

Ленка ДВ

Проверенный
Сообщения
1.106
Достижения
365
Награды
372
Здравствуйте!
Скажите, пожалуйста, будет ли функционировать как полноценный почтовый ящик, предназначенный для небоскребов и простых высоток, в построенном самостоятельно игроком 2х-этажном доме?
Дело в том, что я строю 2х-этажный дом и хочу туда разместить на лестничной клетке почтовые ящики, которые часто можно увидеть в высотках и небоскребах Бриджпорта, вместо стандартного почтового ящика как для частного дома.
 

Ленка ДВ

Проверенный
Сообщения
1.106
Достижения
365
Награды
372
Здравствуйте!
Скажите, пожалуйста, что изменяется (заменяется) в лоте при смене типа участка с "жилой" на "общественный"?
Какие, находящиеся на лоте, предметы мебели, интерьера, декора убираются?
 

Mr.Mortis

Завсегдатай
Сообщения
2.103
Достижения
615
Награды
385
Ленка ДВ, никакие не убираются, по-моему. Только почтовые ящики и мусорные баки.
Есть некоторые предметы, которые недоступны на общественных участках (плита, например), но при попытке перестроить один участок в общественный я столкнулся с тем, что бывшая там изначально плита никуда не делась, а вот другие недоступны, удалишь - другую уже не поставить.
Так что ничего не удаляется, кроме почтового ящика и бака.
 

Ленка ДВ

Проверенный
Сообщения
1.106
Достижения
365
Награды
372
Здравствуйте!
Помогите, пожалуйста, мне разобраться с ситуацией.
Хочу построить общественный участок - Отель и разместить в нем стойку администратора, предназначенную для курорта.
Вопрос 1: Какой код нужно ввести, чтобы преобразовать постройку в Отель?
Вопрос 2: Если разместить в отеле ресепшн (стойку администратора), предназначенный для курорта, то будет ли этот ресепшн функционировать как ресепшн отеля, а не курорта? Или надо будет сделать участок курортом, чтобы стойка администратора функционировала как ресепшн?
 
Последнее редактирование:

MantiCore

Проверенный
Сообщения
738
Достижения
60
Награды
330
Подскажите кто знает как решить эту проблему кроме установки лота в CAW?
Так ведут себя строения установленные в уже запущенную игру, либо в игре редактированные в режиме строительства. Такое у меня даже с лотом, на котором я просто поставила новый диван. С чем это связано? Некоторое время спустя текстуры прогружаются, но...
nzeAywsD4kygnLPHGyE4R2FH1n0rPeUNJXFf5q-Qg3D-RPu6rVGuwTqocN34fFOLAHbRagrFpZqOd45LCwju6-0nFTI_76mTU9TKur42UmC9pxRPuX2rYb1xoYEMXjXTvx6CK6w8ywtEw-5q-3EVIop4dV3KU6a8pvWAT6oCLfsdQtI9OUICr4JqYOQW53o2oTWC1tOOYJKERutymLJ0cFWqbhatYuVY1dwyILo9swrJuCz76EYN2Il66cUmGxWuEGEUtNnSZpu_-ocFb6GW9rrWwgaO8cRHVsLU4pFus4oK3kU6mOcLo3wWeD06v2KxuypDYhdZguJ0d7Lscl_pOyvSVZ6zyv0Nwkf_Ko0c2sgP5Qk2TCJhaklOAdvXqYrwDC7QCR3JbXKjPzyZvwPtxYxhUtXk_pdP3iV6GKGQswVq7cSLfgEKDrpYBVjhm5OrBPnt5WUlF43oevCJ4y7Pe-OxC29r0_7OTLLM9YLg9roaqx4zpF5JnKYIRDA4EgMUU3Pi91KwWYf2Xdf_krXWgEwVowvr5Gs-Y7V9vuJV3U8o4IOAI9MUmMqK2cgSvQYPF1WXO7wV3S-qfEgjFm5kW8yiqHFkN2NgnXtE7c-hPMavJNbEczJB=w800-h652-no
 
Последнее редактирование:

Ленка ДВ

Проверенный
Сообщения
1.106
Достижения
365
Награды
372
Здравствуйте!
Скажите, пожалуйста, есть ли в игре для размещения на участке в режиме Покупки и Строительства та самая Доска Объявлений из заграничных стран дополнения "Мир Приключений", что есть в центральном Базовом Лагере каждой страны (в Китае, во Франции, в Египте)?
Если есть и доступна в игре нужная мне Доска Объявлений, то где ее найти?
 

DonnaChe

Проверенный
Сообщения
617
Достижения
70
Награды
173
Сегодня весь день мудохалась с самодельным аквариумом (когда в бассейне делаешь окна и генераторами тумана туда напускаешь рыбу). В результате я очень разочарована, окно дает искажение объектов (рыба мелко искривляется). Может надо какое-то особое окно использовать (брала Подарок)? Фотки аж с расстройства не сделала
 

MantiCore

Проверенный
Сообщения
738
Достижения
60
Награды
330
Если кто в курсе, подскажите пожалуйста. У меня проблема с "летающими потолками", на обычном лоте она легко решаема, разбором и застилкой по-новой этажом выше над проблемным потолком. Но в квартирах перестелить полы невозможно даже с кодом RestrictBuildBuyInBuildings true. Может существует какой-то ещё код? Окончание кода уже меняла с true на false и просто on, результат неизменен, полы остаются неприкосновенны. Не забывала и о последовательном вводе с этим кодом и других необходимых buydebug и moveobjects on. Всё что происходит с введением первого кода - игнорирование маркеров общественного помещения.
 

Ленка ДВ

Проверенный
Сообщения
1.106
Достижения
365
Награды
372
Здравствуйте!
Может, мой вопрос и не по теме. Помогите, пожалуйста, мне разобраться с ситуацией.
Ситуация такая: Загрузив один игровой город сразу в режиме "Изменение города" я перешла на иконку в Университетским городком. Когда Университетский городок загрузился, я выбрала нужное мне студенческое общежитие и попыталась сохранить его в библиотеку игры. Но общежитие в библиотеке игры так и НЕ сохранилось!!!!! Скажите, пожалуйста, как мне вытащить это нужное мне студенческое общежитие из Университетского городка?
 

DonnaChe

Проверенный
Сообщения
617
Достижения
70
Награды
173
MantiCore я не знаю из той ли это оперы, но в общественном здании мне удавалось что-то сделать только если я убирала шары-маркеры из здания на участок
 

MantiCore

Проверенный
Сообщения
738
Достижения
60
Награды
330
DonnaChe, к сожалению у этой проблемы решения нет. Уже обыскивала интернет. Маркеров во время строительства вообще не присутствовало, просто в многоэтажках полы не разбираются, соответственно и глюк с летучими потолками не устраним. Проще не делать их вовсе, но в тот момент я этого не знала.
 
Последнее редактирование:

FrauSvetka

Пользователь
Сообщения
1
Достижения
30
Награды
0
Построила особняк с многокомнатным полуподваломи и гаражом. Так как дом на берегу реки - вода оказалась в подвале. Не знаю, баг ли это иди норма, но я решила перенести дом на другой участок, чтобы избавиться от воды. Вот только симы теперь не могут попасть в дом, так как участок каждый раз либо ниже уровня, либо выше. Что делать, как исправлять? Не хотелось бы перестраивать, так как в прошлый раз я сутки на это сооружение потратила.
Участок 64•64.
Как переместить дом так, чтобы ландшафт участка не менялся и его не затапливала вода?
 
Последнее редактирование:
Верх