Вопросы по строительству

Fashion_glam_girl

Проверенный
Сообщения
973
Достижения
0
Награды
1.160
Я заметила, что многим не хватает подобной темы и ее начинают обсуждать где попало. Если у Вас есть вопросы или проблемы в работе с режимами строительства и покупки, четко поясните ее.

1.Вопрос:
Где можно взять пустые участки для городка?
Ответ: Зайдите в режим изменения города, нажмите на кнопку редактора городка и выберите в меню пустые лоты любых размеров. После размещения можете сменить его назначение (жилой/общественный)

2.Вопрос: Как поворачивать плитки, углы бассейна (c The Sims 3 Late Night)?
Ответ: При помощи клавиш < и > (по другому клавиши Б и Ю)

3.Вопрос: Как расширить квартиру в пентхаусе (c The Sims 3 Late Night) ?
Ответ: Туториал

4. Вопрос: Как двигать настенные предметы?
Ответ: Выберите нужный объект, наведите на стену, держа зажатой левую кнопку мыши перемещайте объект вверх/вниз, для отключения настенной сетки зажмите ALT.

! Прежде чем задать вопрос, посмотрите список туториалов! Возможно, в них есть ответ на Ваш вопрос.
 

ewergren

Проверенный
Сообщения
82
Достижения
45
Награды
2
Если я построю участки для погружения в других городах( не Ислан Парадисо), то как будет рассчитываться уровень навыка для погружения? В родном городе погружаться можно на каждом участке по мере прокачки.. с самосозданными как?
в построенных с нуля участках для дайвинга требуемый уровень навыка задается на самих объектах (пещера, сундук, буй), путем зажимания клавиши Shift+Ctrl и клике на нужном объекте с выбором пункта.

если сохранить все участки погружения из Парадисо в библиотеке и разместить их в другом городке- сохранятся свойства пещер и необходимость определенного уровня навыка для погружения в каждый из участков?
не пробовала, но предполагаю, что все требования по уровням навыка сохранятся, поскольку они уже заданы для данных участков.


Вопрос про Маркер пропуска уровня. Ставлю только его, и цена лота меняется, т.е. часть лота вне помещения делается как бы общественным, и недоступным для любых изменений. Больше маркеров на участке нет и не было.

Есть ли какие-нибудь нюансы при работе с маркером пропуска уровня? может быть я его как-то неправильно устанавливаю?
пробовала на других, произвольных лотах, все тоже самое. Или это глобальный глюк игры? Вроде же этаж должен просто перестать пролистываться (в режиме игры), почему же еще дополнительно все становится "общественным"?

отвечу сама себе, поскольку разобралась ^_^
Маркер пропуска уровня, также будет делать все вокруг на лоте "общественным" только если его установить в замкнутое стенами или забором место.

Если же нужно просто пропустить один из уровней на жилом лоте, то следует на этом этаже найти место, например с краю, не обнесенный никакими стенами и заборами, и не покрытый крышей, и туда установить маркер. Этот нюанс может пригодится при постройке фризов между этажами или при постройке многопролетных лестниц, когда целый этаж как бы "технический", не игровой.
 
Последнее редактирование:

ewergren

Проверенный
Сообщения
82
Достижения
45
Награды
2
И снова вопрос! Ох уж эти Райские острова...

Не могу создать мелководье для "игры в океане"! Как это сделать?
уже по всякому грунт опускала на побережье, на разные глубины, ну хоть что ты делай, стоит только послать сима поиграть в океане, от капризничает, топает ногой и появляется надпись "Персонаж не может играть здесь. Попробуйте поиграть на мелководье"
На других существующих пляжах и даже за пределами лота он запросто играет в океане, а на домашнем лоте, как и на своем курорте не хочет.

Думаю, дело в том, что нужно опустить грунт на определенную глубину воды, только как это сделать более точно, не примеряясь по миллиону раз?

И снова отвечаю сама себе :) вдруг, кому-то еще пригодится.
Я выяснила, почему симы не могут играть в океане в некоторых местах.
Основная причина - постройки на воде рядом.
Вероятно, для анимации игры в океане программе нужен некоторый простор на океане. Опытным путем удалось определить, что точку, где будет плескаться сим, программа выбирает на расстоянии от постройки дальше чем 11-13 клеток.
Надеюсь, будет понятно из рисунка:
красным отмечена точка, где плещутся симы. и никаким образом ближе к постройке они играть не станут (размещенные камни и подводные объекты тоже влияют, занимая место, но не значительно)
8548089.jpg

Возможно, что неправильная глубина мелководья тоже повлияет на невозможность плескаться, но здесь мои эксперименты ни к чему не привели, и я, устав пробовать делать глубину вручную, стала использовать уже готовую и рабочую лагуну на участке "убежище хобарта".
 
Последнее редактирование:

Oleg556677

Проверенный
Сообщения
8
Достижения
20
Награды
0
Здравствуйте.

Характеристики моего компьютера:
ОЗУ 1,91 ГБ
Процессор Intel(R) Core i3-2100 CPU 3,1 ГГц
Видеокарта Intel(R) HD Graphics Family
ОС Windows XP Professional SP3

Из дополнительных материалов установлена только одежда.
Версия игры 1.67.2.024002.
Никаких аддонов не установлено.

Я хочу построить в Sims 3 дом с круглым потолком, но после закругления потолок не отображается.
Вот скриншот, как дом выглядит изнутри:


А вот скриншот, как дом выглядит снаружи:


Можно ли добиться, чтобы круглый потолок отображался нормально? Мне хотелось бы сделать дом именно с таким потолком.
 

Ева Кошка

Проверенный
Сообщения
25
Достижения
25
Награды
2
Oleg556677 эээээ...
а у вас крыша квадратная по периметру? ну то есть 6 на 6 например.разноуровняя или нет?
если прямоугольная то нужно делать так-
  1. во первых на каждый квадрат нужно по 1 крыше. к примеру у вас 6 на 8 то нужно сделать 4 крышы.1 крыша 6 на 6 . 3 крышы по 2 на 2
  2. если же у вас например 6 на 7 то нужно делать 1 круглую крышу 6 на 6. а остальное сбить кувалдой или сделать плоскую крышу
если честно по крышам у меня уровень знания небольшой <_<
 

Oleg556677

Проверенный
Сообщения
8
Достижения
20
Награды
0
Ева Кошка, крыша у меня прямоугольная.
Я делаю круглый потолок, как написано здесь: http://fan.prosims.ru/tutorials.html?item_id=916&view=item

если прямоугольная то нужно делать так-
  1. во первых на каждый квадрат нужно по 1 крыше. к примеру у вас 6 на 8 то нужно сделать 4 крышы.1 крыша 6 на 6 . 3 крышы по 2 на 2
Вы имеете в виду 4 участка крыши, находящихся на одном уровне?

если же у вас например 6 на 7 то нужно делать 1 круглую крышу 6 на 6. а остальное сбить кувалдой или сделать плоскую крышу

Т.е. в этом случае сделать круглый потолок невозможно?
 

Ева Кошка

Проверенный
Сообщения
25
Достижения
25
Награды
2
Вы имеете в виду 4 участка крыши, находящихся на одном уровне
да

1 круглую крышу 6 на 6. а остальное сбить кувалдой или сделать плоскую крышу
Т.е. в этом случае сделать круглый потолок невозможно?
таким способом которым в нашли, можно.
и которым я описала тоже.
P.S. Я описывала способ строения круглой крышой которая имееться в режиме строительства. я незнаю может это с аддоном появилось,
если вам нужна крыша как вы нашли то тут нужен другой совет, не такой как я описала.
  • После этого опускаем одну из вспомогательных построек вниз на ОДИН клик
вы сделали точно как написано? взяли маленкую круглую кисть а четкость не настраивали?
  • Constrainfloorelevation false
вы набрали в конце false?
а также постелили плитку натом месте где у вас крыша?
если хоть на один вопрос ответ нет, то скорее всего это и есть причина вашей проблемы
если на все вопросы ответ да,тогда я выложу сюда же, более подробный урок
 

Oleg556677

Проверенный
Сообщения
8
Достижения
20
Награды
0
После этого опускаем одну из вспомогательных построек вниз на ОДИН клик
вы сделали точно как написано? взяли маленкую круглую кисть а четкость не настраивали?

Да, только выбрал самую мягкую кисть.

Constrainfloorelevation false
вы набрали в конце false?

Да, набрал. И плитку постелил. Если можно, выложите, пожалуйста, более подробный урок.
 

Svetatulya

Проверенный
Сообщения
232
Достижения
290
Награды
217
Да, только выбрал самую мягкую кисть.



Да, набрал. И плитку постелил. Если можно, выложите, пожалуйста, более подробный урок.
Попробуйте перед всеми махинациями, после того как постелили плитку крыши, зайти в комнату и покрасить потолок.. При прямой крыше если пропадает клетки потолка, то можно вернуть их: какой-нибудь плиткой "закрасить" пустое место тянув от клеточки где потолок есть, но возможно в вашем случае может сбиться наклон крыши.
 

Oleg556677

Проверенный
Сообщения
8
Достижения
20
Награды
0
При прямой крыше если пропадает клетки потолка, то можно вернуть их: какой-нибудь плиткой "закрасить" пустое место тянув от клеточки где потолок есть, но возможно в вашем случае может сбиться наклон крыши.

Пропадают клетки только в тех местах, где потолок закруглен, а там, где он обычный, клетки отображаются нормально.
 

Ева Кошка

Проверенный
Сообщения
25
Достижения
25
Награды
2
Да, только выбрал самую мягкую кисть.
лучше ничего не выбирать. я выжу по размерам кружка внутри что это четко средняя кисть

Если можно, выложите, пожалуйста, более подробный урок.
хорошо, соберусь и сделаю. возможно чуть подождать прийдёться,
 

Oleg556677

Проверенный
Сообщения
8
Достижения
20
Награды
0
я вижу по размерам кружка внутри, что это четко средняя кисть

По размерам какого кружка? Кружок кисти отображается в режиме строительства, а на скриншотах у меня режим жизни.
 

Ева Кошка

Проверенный
Сообщения
25
Достижения
25
Награды
2
По размерам какого кружка? Кружок кисти отображается в режиме строительства, а на скриншотах у меня режим жизни.

в уроке
что бы сообщение не было бесполезным, я скажу что и у меня этот урок не идёт
я попробую другие способы. а вообще этот совет полезный -

Попробуйте перед всеми махинациями, после того как постелили плитку крыши, зайти в комнату и покрасить потолок.. При прямой крыше если пропадает клетки потолка, то можно вернуть их: какой-нибудь плиткой "закрасить" пустое место тянув от клеточки где потолок есть, но возможно в вашем случае может сбиться наклон крыши.
до этого я не догадалась


Пропадают клетки только в тех местах, где потолок закруглен, а там, где он обычный, клетки отображаются нормально.
всё равно закрасьте

если получиться самой (у меня проблема что "коробочки" искревляються от нажимов ) отправлю в LC (личку)
 

Darylina

Проверенный
Сообщения
280
Достижения
190
Награды
37
Как поднять уже готовый полностью отстроенный дом?
Без кода constrainfloorelevation он не поднимает вообще, с кодом поднимается, НО! все мои объекты двери декорация мебель.. ничего из этого не поднимается, только корпус дома( даже крыша остается на месте.

После того как я выравниваю пол до прежнего уровня.. получается вот такое нечто.
Крыша потерялась в пространстве, лестница внутри дома тоже, объекты не пойми как, полный хаос


4jfYEj3LKWI.jpg
 
Последнее редактирование:

ewergren

Проверенный
Сообщения
82
Достижения
45
Награды
2
Как поднять уже готовый полностью отстроенный дом?
Без кода constrainfloorelevation он не поднимает вообще, с кодом поднимается, НО! все мои объекты двери декорация мебель.. ничего из этого не поднимается, только корпус дома( даже крыша остается на месте.
попробуйте поднять дом кодом, как вы делали, а потом захватить кувалдой с угла какой-нибудь декор и удалить его весь поэтажно, потом тут же отменить все удаления. после этого все должно встать на свои места.
а крыша обычно восстанавливается к своему уровню после перезахода в игру.
 

Darylina

Проверенный
Сообщения
280
Достижения
190
Награды
37
попробуйте поднять дом кодом, как вы делали, а потом захватить кувалдой с угла какой-нибудь декор и удалить его весь поэтажно, потом тут же отменить все удаления. после этого все должно встать на свои места.
а крыша обычно восстанавливается к своему уровню после перезахода в игру.

Неплохой совет, только я настолько высоко подняла дом, что весь декор просто скрылся под землей(

Я сделала по-другому. Подняла как нужно, все разровняла, вышла в Режим Изменения Города и добавила скрюченный дом в библиотеку, а оттуда снова установила на участок. О, чудо! Все стало хорошо и красиво^_^
 

Лёлик

Муза
Легенда форума
Сообщения
8.047
Достижения
2.280
Награды
6.606
Ребят, сто лет на сайте, не знаю где спросить))) Если не туда - пните куда надо.
Мне нужно установить НОРМАЛЬНУЮ машину, на которой ездит мой герой на общественном участке. КАК это сделать? Через код купить на общественном можно только трйелер для перевозки и машинки с дебага. Пробовала машину сима засунуть ему в багаж и отправить на участок, но там с багажа ее не выцарапать. Есть какие то варианты? Может код какой не до конца понимаю (может есть где такое?) , может мод? Кстати, код на изменение небоскребов не действует...
Помогите, плиииз! Очень надо!

Добавлено.
Вопрос снят - сама разобралась) Можно удалять сообщение)
 
Последнее редактирование:

ZKaterinaZ

Проверенный
Сообщения
4
Достижения
30
Награды
0
Добрый вечер. а можно построить таунхаус. чтоб в одном крыле жила моя семья, а во втором подселилась сама? и как это осуществить?
 

Galaxy

Завсегдатай
Сообщения
4.598
Достижения
720
Награды
1.326
Редактор создания городка, по-моему, самая криворукая разработка ЕА! С 20 вечера (а уже почти час) долбаюсь с этой сволочью, чтобы изменить Бриджпорт (разумеется, подготовленный по туториалу городок), а именно поставить в нем новые участки, которые не ставятся в игре! И все эти несколько часов эта сволочь то не открывает городок, а делает она это по 20 минут, то не сохраняет его. :вилы:

Кто-нибудь знает причины данного недуга? Я про ошибки сохранения после установки участков. Подозреваю, что первые ошибки были при попытке поставить участки на непроходимой местности. Во второй раз вроде ставила только на проходимой. Как можно убрать непроходимую местность? Не могу вспомнить, где в редакторе можно кистью направление камеры и непроходимую местность рисовать.


ZKaterinaZ, если скачать мод ani для съемных квартир, то можно создавать квартиры и таунхаусы, разумеется, заселенные жителями городка, а не NPC. Только делать придется все подселение вручную. Работать будет как съемные квартиры с той лишь разницей, что вы не будете владельцем всего дома в целом, и арендную плату можете назначать какую хотите, а также переключаться между семьями.
 
Последнее редактирование:

AnnSparkle

Novacaine
Друг форума
Сообщения
5.979
Достижения
2.185
Награды
4.805
Всем привет... Кто знает, как бороться с этим траблом? смотрела уроки, читала уроки.... Не выходит ровное покрытие, хотя покрываю ровной краской. Строю дом и расстраиваюсь. Чешутся руки снести этот гараж(((....А там подвал хочу...

0_e97f6_30707790_XL.jpg
 

Amaya-nya

Проверенный
Сообщения
19
Достижения
220
Награды
0
Когда ставишь лот из библиотеки, с фундаментом на сваях, при удалении фундамента происходит это:

У меня стоит RePack от Fenixx, все аддоны, все каталоги, модов и хаков нет, дополнительные материалы только стор
 
Верх