Вопросы по строительству

Fashion_glam_girl

Проверенный
Сообщения
973
Достижения
0
Награды
1.160
Я заметила, что многим не хватает подобной темы и ее начинают обсуждать где попало. Если у Вас есть вопросы или проблемы в работе с режимами строительства и покупки, четко поясните ее.

1.Вопрос:
Где можно взять пустые участки для городка?
Ответ: Зайдите в режим изменения города, нажмите на кнопку редактора городка и выберите в меню пустые лоты любых размеров. После размещения можете сменить его назначение (жилой/общественный)

2.Вопрос: Как поворачивать плитки, углы бассейна (c The Sims 3 Late Night)?
Ответ: При помощи клавиш < и > (по другому клавиши Б и Ю)

3.Вопрос: Как расширить квартиру в пентхаусе (c The Sims 3 Late Night) ?
Ответ: Туториал

4. Вопрос: Как двигать настенные предметы?
Ответ: Выберите нужный объект, наведите на стену, держа зажатой левую кнопку мыши перемещайте объект вверх/вниз, для отключения настенной сетки зажмите ALT.

! Прежде чем задать вопрос, посмотрите список туториалов! Возможно, в них есть ответ на Ваш вопрос.
 

Ленка ДВ

Проверенный
Сообщения
1.106
Достижения
365
Награды
372
Здравствуйте!
Скажите, пожалуйста, как очистить любой игровой городок полностью от всех существующих в нем жилых и общественных зданий? Я хочу застроить весь городок только созданными мной постройками.
 

Mellios

Проверенный
Сообщения
753
Достижения
340
Награды
517
Здравствуйте!
Скажите, пожалуйста, как очистить любой игровой городок полностью от всех существующих в нем жилых и общественных зданий? Я хочу застроить весь городок только созданными мной постройками.
Привет!))
Можно скачать уже изначально пустую версию городков - есть что-то такое на просторах нашего Интернета (вроде как было, точно не помню). Либо сносить участок ручками)
 
Последнее редактирование:

Karamello

Проверенный
Сообщения
166
Достижения
185
Награды
260
День добрый. Вопрос о крышах. Я читала урок, как сделать разноуровневую крышу на одном здании, выложенный здесь, но когда смотрю ускоренное видео, то строители не удаляют и возвращают без конца крыши. Просто ставят и ползунком меняют высоту нужной части крыши, пока остальные остаются неподвижными. Это какой-то код, мод или просто можно зажать клавишу какую-то?
 

wartryd

Проверенный
Сообщения
703
Достижения
565
Награды
1.431
Karamello, нет это кнопка в режиме строительства, нажимаешь на кнопку изменить высоту крыши и наводишь мышь на нужную крышу, появляются стрелочки, зажимаешь и тягаешь вверху или вниз.
 

Karamello

Проверенный
Сообщения
166
Достижения
185
Награды
260
Karamello, нет это кнопка в режиме строительства, нажимаешь на кнопку изменить высоту крыши и наводишь мышь на нужную крышу, появляются стрелочки, зажимаешь и тягаешь вверху или вниз.
Я в курсе про эту кнопку, но когда я за неё тяну, то изменяются все крыши одновремено, а мне нужно сделать выше/ниже только одну, а остальные оставить неизменными.
 

Susie_Rose

Проверенный
Сообщения
4.298
Достижения
170
Награды
5.090
Я в курсе про эту кнопку, но когда я за неё тяну, то изменяются все крыши одновремено,
Такого у меня не было никогда, изменяется именно часть крыши. Может это глюк какой-то? Или включена автоматическая установка крыш? Хотя вроде и в этом случае они целиком не меняются.
 

Karamello

Проверенный
Сообщения
166
Достижения
185
Награды
260
Такого у меня не было никогда, изменяется именно часть крыши. Может это глюк какой-то? Или включена автоматическая установка крыш? Хотя вроде и в этом случае они целиком не меняются.
Автоматическая вроде отключена. Буду пробовать ещё.
 

Ленка ДВ

Проверенный
Сообщения
1.106
Достижения
365
Награды
372
Здравствуйте!
Хочу сделать, так сказать, деревенский дом в игре. Но сделать хочу так, чтобы разместить в доме камин, но на крыше оставить от этого камина только трубу (дымоход), а сам камин внутри дома убрать.
Скажите, пожалуйста, как мне можно так сделать?
 

MantiCore

Проверенный
Сообщения
738
Достижения
60
Награды
330
Ленка ДВ, ты имеешь в виду чтобы камина в доме не было а труба дымила? Ни разу не пробовала, но предполагаю получится. С кодом Moveobjects on предназначенным для перемещения и совмещения не перемещающихся предметов и т.д. камин вообще на составные разбирается. Может и труба отдельно от камина может дымить, но в теории для этого камин должен всё таки гореть.
 

LK9T9

Проверенный
Сообщения
21
Достижения
165
Награды
1
Если удалить кроличью нору с участка, то симы на нем потеряют работу?
 

Mr.Mortis

Завсегдатай
Сообщения
2.103
Достижения
615
Награды
385
А в чём смысл трубы в доме без камина или печи? Они же не для красоты обычно на крышах стоят.
А вообще, поставить камин, а потом убрать после кода moveobjects.
 

MantiCore

Проверенный
Сообщения
738
Достижения
60
Награды
330
Скачала реконструкцию Бриджпортского пляжа "Притон контрабандиста", сделанную на основе родного лота. По идее должен был встать как влитой, но...
Суть проблемы, лот проваливается в землю/воду на один уровень. Когда-то мне попадалась информация о решении подобной проблемы, но найти сейчас не могу. Вроде бы есть какой-то код поднимающий строение на один уровень. Кто знает или пользовался, пожалуйста помогите.
0_1cd129_fb4cb2c3_orig

Попытки поднять с инструментами ландшафта бесплодны, весь участок перекошен, строение на месте.

Вопрос снят. Кому интересно решение -

SetImportedTerrainOffset ## - позволяет решить проблему, когда дом при размещении встает неправильно - поднимает или понижает уровень земли, и выравнивание от дороги не помогает.
## - положительное значение поднимает лот, отрицательное - опускает. Можно использовать десятичные дроби.
При установке дома, прежде чем нажать ОК, проверьте, как он встал. Если не устраивает - измените значение ## в коде. Например, если -2 - слишком много, введите -1.5.
Предупреждение. После установки дома снова введите код со значением 0: SetImportedTerrainOffset 0 (капс необязателен). Иначе все последующие дома будут размещаться на том уровне, который был задан прежним значением кода.

0_1cd130_bb1f5677_orig
 
Последнее редактирование:

MantiCore

Проверенный
Сообщения
738
Достижения
60
Награды
330
Уважаемые креаторы-строители, подскажите пожалуйста кто знает, вот с этим как-то можно бороться?
0_1cf3cb_17e259d6_L.jpg

Так ведут себя только загруженные лоты, ещё могут быть покрыты "травой" и при просмотре карты города это белёсые нечто. Естественно они потом прогружаются, но только при достаточно близком растоянии. Отодвигаешь камеру - вновь кубы. А что если хочется переделать город целиком? Это ж гарантировано можно забыть про хорошие скрины. :печаль:
 

к@терин@

Завсегдатай
Сообщения
2.614
Достижения
805
Награды
187
Ребят как расположить лестницу на второй этаж если на крышке фундамент?
 

Bawell

Проверенный
Сообщения
13
Достижения
65
Награды
0
Здравствуйте!

Нарисовалась следующая проблема: Создал участок с домами в одном городе, затем мне захотелось перенести его в другой город. Я воспользовался стандартной функцией, когда домик появляется в меню других домиков. Я 100 раз так делал. Так вот, ставлю его в другом городе. И что же я вижу? А вижу я, что домики мои оказались на очень высоких фундаментах. См.скриншот.

947c31044eb7.jpg


Поиск по проблеме ничего не дал. Все пишут только, что при строительстве можно менять высоту фундамента. зажав Alt, а что делать, если нужно изменить высоту фундамента готового дома - нет.
Скажу сразу - трюк с альтом не проканал.
Что делать?
 

Amelyy

Проверенный
Сообщения
78
Достижения
155
Награды
3
Bawell, первое, что мне пришло в голову - ландшафт. Возможно, участок в первом городе был размещён не на ровной местности, оттого и фундамент после переноса стал выше? Проверьте.
--
апд: на скрине вижу следы от краски "осенней травы". не появились ли они после выравнивания участка или ещё раньше?
 
Последнее редактирование:
Верх