Вопросы по строительству

Fashion_glam_girl

Проверенный
Сообщения
973
Достижения
0
Награды
1.160
Я заметила, что многим не хватает подобной темы и ее начинают обсуждать где попало. Если у Вас есть вопросы или проблемы в работе с режимами строительства и покупки, четко поясните ее.

1.Вопрос:
Где можно взять пустые участки для городка?
Ответ: Зайдите в режим изменения города, нажмите на кнопку редактора городка и выберите в меню пустые лоты любых размеров. После размещения можете сменить его назначение (жилой/общественный)

2.Вопрос: Как поворачивать плитки, углы бассейна (c The Sims 3 Late Night)?
Ответ: При помощи клавиш < и > (по другому клавиши Б и Ю)

3.Вопрос: Как расширить квартиру в пентхаусе (c The Sims 3 Late Night) ?
Ответ: Туториал

4. Вопрос: Как двигать настенные предметы?
Ответ: Выберите нужный объект, наведите на стену, держа зажатой левую кнопку мыши перемещайте объект вверх/вниз, для отключения настенной сетки зажмите ALT.

! Прежде чем задать вопрос, посмотрите список туториалов! Возможно, в них есть ответ на Ваш вопрос.
 

Svetatulya

Проверенный
Сообщения
232
Достижения
290
Награды
217
Всем привет... Кто знает, как бороться с этим траблом? смотрела уроки, читала уроки.... Не выходит ровное покрытие, хотя покрываю ровной краской. Строю дом и расстраиваюсь. Чешутся руки снести этот гараж(((....А там подвал хочу...

0_e97f6_30707790_XL.jpg
если я правильно поняла проблему, то разница цвета стены из-за освещения, нижняя стена(а по сути это миниэтаж) ярко освещен, а верхняя нет, т.к. это считаются разные этажи и освещение на них должно быть свое
 

Svetatulya

Проверенный
Сообщения
232
Достижения
290
Награды
217
Когда ставишь лот из библиотеки, с фундаментом на сваях, при удалении фундамента происходит это:

У меня стоит RePack от Fenixx, все аддоны, все каталоги, модов и хаков нет, дополнительные материалы только стор
Тоже были эти мерзкие палки, иногда помогало построить на них снова фундамент и удалить кнопкой назад или полностью очистить участок.
 

Amaya-nya

Проверенный
Сообщения
19
Достижения
220
Награды
0
Svetatulya, первый способ не помогает, второй не всегда можно использовать (иногда нужно частичная перестройка дома, и полностью делать дом с нуля не хочется)
 

Svetatulya

Проверенный
Сообщения
232
Достижения
290
Награды
217
Svetatulya, первый способ не помогает, второй не всегда можно использовать (иногда нужно частичная перестройка дома, и полностью делать дом с нуля не хочется)
вообще эта проблема часто возникает при использовании кода
  • ConstrainFloorElevation true/false – в режиме «false» позволяет изменять уровень пола (земли) не зависимо от расположенных на нем объектов
а ты пользовалась этим кодом? возможно стоит попробовать с включенным этим кодом(его включает именно с false) построить в этом месте фундамент, выровнять его и только потом удалять. и потом не забудь отключить код( с true).
 

Ленка ДВ

Проверенный
Сообщения
1.106
Достижения
365
Награды
372
Может, вопрос и был такой уже. Но я хочу спросить.
Как отрегулировать высоту стены? Мне нужно построить стену не на всю высоту (от пола до потолка), а только часть этой строящейся стены (например, половина от всей высоты стены).
 

ohYouS

Проверенный
Сообщения
36
Достижения
80
Награды
3
Добрый день. У меня возникла проблема: не удается опубликовать (экспортировать) дом. Всегда использовала одни и те же дополнительные материалы, такой проблемы никогда не возникало. Кто знает, с чем это может быть связано и как это исправить??
 

Amaya-nya

Проверенный
Сообщения
19
Достижения
220
Награды
0
У меня с обоих сторон стены построен бассейн. У меня не получается на стену поставить окно.
 

Ленка ДВ

Проверенный
Сообщения
1.106
Достижения
365
Награды
372
Здравствуйте!
Вопрос такой: Как сделать треугольную плитку? Точнее, любое напольное покрытие, но в форме треугольника.
Скажите, пожалуйста.
 

Апельсин№1

Проверенный
Сообщения
99
Достижения
145
Награды
41

Ленка ДВ

Проверенный
Сообщения
1.106
Достижения
365
Награды
372
Здравствуйте!
Скажите, пожалуйста, реально ли в игре изменить длину стен уже построенного подвала? И если да, то как?
Дело в том, что под домом моих игровых персонажей я создала подвал. И мне нужно изменить его размеры.
 

Тулумба

Друг форума
Сообщения
3.664
Достижения
1.285
Награды
3.224
Добрый день. У меня возникла проблема: не удается опубликовать (экспортировать) дом. Всегда использовала одни и те же дополнительные материалы, такой проблемы никогда не возникало. Кто знает, с чем это может быть связано и как это исправить??
Совсем недавно столкнулась с такой же проблемой,

Причина кроется в дополнительных материалах и возможных конфликтах между ними. Что нужно сделать:
Необходимо проверить дополнительные материалы, загрузки, в первую очередь те, которые использовали для создания сима. Для этого скачайте (бесплатно) программу Sims 3 Dashboard tool. Пройдите по ссылке, в которой описано, что к чему: вам нужно проверить не SimPack файлы, а именно .package. Все проблемные файлы лучше удалить.
Можно пойти другим путем. Если срочно нужно что-то экспортировать, пройдите по адресу у себя в компьютере: Мои документы/Electronic Arts/The Sims/Downloads , скопируйте папку Downloads, уберите ее на рабочий стол или в любое удобное вам место. И снова войдите в игру (которая, правда, уже будет без загруженных вами дополнительных материалов). Игра снова создаст новую чистую папку Downloads.

Может, вопрос и был такой уже. Но я хочу спросить.
Как отрегулировать высоту стены? Мне нужно построить стену не на всю высоту (от пола до потолка), а только часть этой строящейся стены (например, половина от всей высоты стены).
Строительство полустен может происходить несколькими способами. Можно использовать любимый всеми строителями код "constrainfloorelevation false", можно строить полустены, пользуясь вот этим туториалом. Что вы хотите построть? может, вам просто фундамент нужен? Скиньте скриншот. Если нужен фундамент, то в режиме строительства он есть на рисунке домика, так же, как оградки и проч. прибамбасы.

Скажите, пожалуйста, реально ли в игре изменить длину стен уже построенного подвала? И если да, то как?
Дело в том, что под домом моих игровых персонажей я создала подвал. И мне нужно изменить его размеры.
Войти в режим строительства дома и растянуть стены подвала (появится зеленая стрелочка). Или, не спускаясь на уровень подвала, выбрать "подвал" в постройках и прочертить его вплотную к стенам уже имеющегося подвала (он будет вам виден, поверхность будет отсвечивать голубым фоном)
 
Последнее редактирование:

jilyfan

Проверенный
Сообщения
293
Достижения
280
Награды
211
Доброго времени суток. У меня возникла проблема с размещением здания на участке. Скачала город (Хогвартс от Wisteriabrayan, да). Участки нужно размещать самостоятельно, они готовые - просто расставить. Но парочка зданий проваливается в ландшафт конкретно (при установке), и их никак не поднять. Хотелось бы узнать как это исправить. Есть какие-нибудь способы? Потому что у автора все нормально
 

Ленка ДВ

Проверенный
Сообщения
1.106
Достижения
365
Награды
372
Здравствуйте!
Пожалуйста, помогите мне разобраться с вопросами.

Первый вопрос:
Вопрос: Как строить жилые лоты на территории Студенческого городка?
Я где-то читала, что нужно какие-то коды вводить для того, чтобы разблокировать возможность постройки жилых лотов на территории Студенческого городка.

Второй вопрос:
Вопрос: Как сменить город создания постройки? То есть, тот город, в котором живет игровая семья, на тот, в котором создается сама постройка? Нужно ли для этого начинать новую игру в новом городе?
 
Последнее редактирование:

Ленка ДВ

Проверенный
Сообщения
1.106
Достижения
365
Награды
372
Здравствуйте!
Пожалуйста, помогите мне разобраться с ситуацией.
Ситуация: В городке Бриджпорт я решила изменить внутреннюю обстановку и планировку квартиры одной из высоток. После чего мой готовый измененный вариант квартиры мне нужно сохранить. А потом в случае чего эту сохраненную квартиру вновь изменить.
Вопрос: Как сохранить уже измененную мной квартиру, чтобы ее потом можно было вновь изменить?
 

olga0745

Kondessa
Друг форума
Сообщения
4.190
Достижения
1.835
Награды
5.653
Ситуация: В городке Бриджпорт я решила изменить внутреннюю обстановку и планировку квартиры одной из высоток. После чего мой готовый измененный вариант квартиры мне нужно сохранить. А потом в случае чего эту сохраненную квартиру вновь изменить.
Вопрос: Как сохранить уже измененную мной квартиру, чтобы ее потом можно было вновь изменить?
Также, как и дома - скопируйте дом, к котором эта квартира (без жильцов), в библиотеку в режиме "Изменение города". Если там живут, выселите временно или совсем их уберите, но тогда выйдите без сохранения. Дом с квартирой всё равно останется в библиотеке.
Потом его можно будет использовать вместо первоначального варианта, только перед его установкой первоначальный вариант надо будет снести.
 

Ленка ДВ

Проверенный
Сообщения
1.106
Достижения
365
Награды
372
Здравствуйте!
Может, мой вопрос и не по теме.
Вопрос: Как строить на территории какой-либо страны из дополнения "Мир Приключений"? Если такая возможность в игре есть, то как ее, так сказать, "разблокировать", чтобы начать строительство?
 

olga0745

Kondessa
Друг форума
Сообщения
4.190
Достижения
1.835
Награды
5.653
Как строить на территории какой-либо страны из дополнения "Мир Приключений"?
Попробуйте с помощью кода разработчика - вначале ввести код, а потом на участке под строительство кликнуть "строить на этом участке".
 

Ленка ДВ

Проверенный
Сообщения
1.106
Достижения
365
Награды
372
Здравствуйте!
Скажите, пожалуйста, может ли базовый дом стоить более того начального капитала, который игра дает игровому персонажу?
Дело в том, что я построила дом на основе предметов Базовой Игры. Но по общей стоимости созданная постройка более 20 тысяч.
 

olga0745

Kondessa
Друг форума
Сообщения
4.190
Достижения
1.835
Награды
5.653
может ли базовый дом стоить более того начального капитала, который игра дает игровому персонажу?
Если вы этот дом построили просто так для общей застройки города или для мастерской, то он может стоить и больше минимальной суммы. Ведь, в него можно заселить семью, состоящую из 2 или 3 симов, в зависимости от количества спальных мест в вашем доме. А у них изначально имеется такая сумма.
Обычно игра сама заселяет в пустые дома города приезжающие семьи, и совсем неважно сколько стоит этот дом.
 
Верх