Вопросы по строительству

Fashion_glam_girl

Проверенный
Сообщения
973
Достижения
0
Награды
1.160
Я заметила, что многим не хватает подобной темы и ее начинают обсуждать где попало. Если у Вас есть вопросы или проблемы в работе с режимами строительства и покупки, четко поясните ее.

1.Вопрос:
Где можно взять пустые участки для городка?
Ответ: Зайдите в режим изменения города, нажмите на кнопку редактора городка и выберите в меню пустые лоты любых размеров. После размещения можете сменить его назначение (жилой/общественный)

2.Вопрос: Как поворачивать плитки, углы бассейна (c The Sims 3 Late Night)?
Ответ: При помощи клавиш < и > (по другому клавиши Б и Ю)

3.Вопрос: Как расширить квартиру в пентхаусе (c The Sims 3 Late Night) ?
Ответ: Туториал

4. Вопрос: Как двигать настенные предметы?
Ответ: Выберите нужный объект, наведите на стену, держа зажатой левую кнопку мыши перемещайте объект вверх/вниз, для отключения настенной сетки зажмите ALT.

! Прежде чем задать вопрос, посмотрите список туториалов! Возможно, в них есть ответ на Ваш вопрос.
 

Nataliya16

Пользователь
Сообщения
6
Достижения
5
Награды
0
Всем привет) У меня вот такой вопрос: много у кого в городке видела, что фундамент не квадратный, а треугольником, т.е. из под дома не торчит, а я сколько не старалась, у меня он как был квадратной формы, так и остался. С плиткой могу делать вместо квадратиков треугольники, а с фундаментом нет. Можно ли что-то сделать? Подскажите пожалуйста!:(
 

Arones

Проверенный
Сообщения
44
Достижения
230
Награды
5
Привет) Диагональный фундамент ставь. А потом просто кувалдой кусочки сноси, и получится треугольник. Насколько помнится - диагональный фундамент был введен вместе с диагональными крышами в каком то из дополнений
 
Последнее редактирование:

Arones

Проверенный
Сообщения
44
Достижения
230
Награды
5
Извиняюсь, но тема к которой относится моя проблема, возможно заглохла, поэтому на всякий случай размещу здесь ссылку на мой вопрос, поскольку проблема может быть отнесена и к этой теме. https://thesims.cc/threads/stroim-neboskreby.12873/page-6#post-4218868
 

Arones

Проверенный
Сообщения
44
Достижения
230
Награды
5
:смех:И снова всем привет) И снова я, с очередным ПОЧЕМУ и КАК) Если честно, то начал строить город еще и из интереса к созданию архитектуры и процесса стройки. Но всё это таааак уже надоело, вы бы только знали!!! А забрасывать почти 3 месяца работы не хочется. Я скачал некоторое количество лотов из прекраснейших мастерских на этом сайте, которые подходят для моего города, и уже много лотов построил сам. Но вот скачать прибрежные дома не вариант - разный рельеф, будет много проблем при размещении, тем более что дома на сваях. Хочу опубликовать целую партию заказов на этом сайте в соответствующем разделе, вместе с необходимыми для этого пустыми участками, тем самым передать исполнителям необходимый для участка рельеф. Если откликнутся, то выход городка существенно ускорится. Вот собственно вопрос: как выдрать из игры сохраненный в библиотеке участок? Искал на сайте, будучи уверенным что информация есть, но как то не нашел. Может плохо искал? Просьба ткнуть носом в ссылку - не обижусь:D
Район Малибу - для наглядности изгибов побережья
 
Последнее редактирование:

Ринат

Пользователь
Сообщения
1
Достижения
5
Награды
0
Помогите пожалуйста как сделать потолок и пол на 2-ом этаже
 

Arones

Проверенный
Сообщения
44
Достижения
230
Награды
5
:eek:то есть как это КАК?! Создал замкнутое пространство из стен на 1м этаже, выбрал плитку, заложил ей потолок 1го этажа. Он же и является полом 2 этажа. Поставил стены 2го этажа, соединил, чтоб разрывов не было, и так же плиткой заложил потолок 2го этажа, и можно ставить крышу
 

Meliada

Проверенный
Сообщения
1.537
Достижения
80
Награды
629
Arones,
Вот собственно вопрос: как выдрать из игры сохраненный в библиотеке участок?
Вот если отвечать четко на вопрос, то жамкнуть на участке экпорт, или "сохранить в библиотеку", а потом оное искать в папках exports и library... но судя по скрину тебе нужно вот это или это
 

Arones

Проверенный
Сообщения
44
Достижения
230
Награды
5
Meliada, спасибки те))) Сколько времени играл, не знал что кнопка "публиковать" создаёт и отправляет файл симпак) Почему-то всегда думал, что это только для пользователей лицензии, но никак не для меня - злого пирата)
 

martlet899

Проверенный
Сообщения
143
Достижения
140
Награды
29
Не могу найти туториал "как построить амбар":oops: Хотелось бы подробно и с картинками
 

Jhenna

Проверенный
Сообщения
9
Достижения
40
Награды
0
Здравствуйте :oops: Не подскажете, как сделать больше 4 играбельных этажей
Как вот тут => http://savepic.ru/5995798.jpg
Заранее спасибо :)
 

Wolfguk

Завсегдатай
Сообщения
1.330
Достижения
825
Награды
1.778
Не знаю на сколько правильно я выбрал тему, но все же спрошу.
Скачал я как-то отличный пользовательский городок (Côtes d'Ambonnay), но как всегда, весь стор, что был в городе не отобразился. Мне пришлось переделывать каждый лот, заменяя все не установившиеся предметы стора (которые в игре у меня есть). Затем я полностью заселил городок, и у меня возникла проблема: не работает портал времени (есть действие вызвать путешественника, но отсутствует альманах времени). Я никак не мог решить эту проблему, поэтому подумал что нужно начать новую игру с этим городком. В чем собственно проблема: мне нужно начать новую игру, но при этом чтобы все мои изменения в строительстве сохранились. Для этого нужно как-то экспортировать мою сохраненку в файл .world , а как это сделать я не знаю.
 

Meliada

Проверенный
Сообщения
1.537
Достижения
80
Награды
629
экспортировать мою сохраненку в файл .world
Сиё не возможно.
Но....
Ты можешь:
1. Сохранить все свои поделки в библиотеку
2. Загрузить городок (начальный, который скачал) в редактор - оное описано где-то в теме об экспорте городков, в этом же подфоруме.
3. Заменить "неправильные" лоты на свои в caw, через режим редактирования в игре.
4. Экспортировать готовый городок.
ЗЫ
Обязательно пробегись глазами по темам о редакторе, и почитай о том, сколько проблемм могут привнести в игру допы и стор, которые использовались в редакторе.
И еще обрати внимание на установку допов в редактор (часть стора можно отнести к оным, ибо редактор его видит не весь)
 

Vhilet

Проверенный
Сообщения
1.191
Достижения
160
Награды
1.035
Ребята, столкнулась с проблемой, может быть у кого-то есть мысли по поводу? А проблема вот в чем. Нужно сделать провод между столбами, которые находятся на довольно приличном расстоянии друг от друга, да еще и разного уровня.То есть провод должен быть как бы под углом, небольшим, чтоб стыковать его на понижение.Пробовала готовые, но при снижении уровня в редакторе,столбы то опускаются, а вот провода к сожалению "прыгают", становятся неровными, один выше, другой ниже.. Может кто-то что-то подскажет? Заранее благодарна.
 

direy

Проверенный
Сообщения
19
Достижения
140
Награды
0
а саму сетку под дома можно повернуть? Мне бы выходом к дороге её поставить, а она почему то только в одном направление смотрит и когда ставлю дом на неё то и дом входом смотрит куда угодно только не на дорогу из-за чего приходится поворачивать сам дом и бывают проблемы с ландшафтом, так у меня закрылся доступ к гаражу так как дом опустился ниже уровня моря (грубо говоря) и образовался обрыв перед дорогой, сим не смог выехать из него :D
 

Susie_Rose

Проверенный
Сообщения
4.298
Достижения
170
Награды
5.090
direy, можно, почему нет? Заходишь в режим изменения города, выбираешь в левом углу раздел, в котором можно изменять сам город: добавлять объекты, деревья, участки и т.д. В этом режиме можно поворачивать сетку, вот только не всегда её можно впритык к дороге установить, можно приблизить камеру по максимуму и по максимуму же попытаться приблизить сетку к дороге.
 

Kate_May

Проверенный
Сообщения
6
Достижения
180
Награды
1
Помогите, пожалуйста. До обновления в подвале дома был зимний сад с окнами в бассейн. Сейчас вся часть подвала под зимним садом отображается как вода - все функции( плавать, ловить рыбу и т.д) там активны, хотя через стену - сокровищница и в ней все в порядке. Может есть какое-то решение? Пробовали тест установку на ноут подруги сделать- там все отлично работает.
 

McRae

Проверенный
Сообщения
17
Достижения
10
Награды
0
Как построить гараж рядом с фундаментом? Видеоурок удален ((((
Пробую по принципу сцены строить - не правильно встают ворота гаража, их верхняя половина перекрывается стеной.
 

KTanichka

Завсегдатай
Сообщения
2.538
Достижения
805
Награды
1.137
Подскажите, пожалуйста.. Если я построю участки для погружения в других городах( не Ислан Парадисо), то как будет рассчитываться уровень навыка для погружения? В родном городе погружаться можно на каждом участке по мере прокачки.. с самосозданными как? и еще.. если сохранить все участки погружения из Парадисо в библиотеке и разместить их в другом городке- сохранятся свойства пещер и необходимость определенного уровня навыка для погружения в каждый из участков?
 
Последнее редактирование:

ewergren

Проверенный
Сообщения
82
Достижения
45
Награды
2
Вопрос про Маркер пропуска уровня. Ставлю только его, и цена лота меняется, т.е. часть лота вне помещения делается как бы общественным, и недоступным для любых изменений. Больше маркеров на участке нет и не было.

Есть ли какие-нибудь нюансы при работе с маркером пропуска уровня? может быть я его как-то неправильно устанавливаю?
пробовала на других, произвольных лотах, все тоже самое. Или это глобальный глюк игры? Вроде же этаж должен просто перестать пролистываться (в режиме игры), почему же еще дополнительно все становится "общественным"?
 
Верх