Вопросы по строительству

Fashion_glam_girl

Проверенный
Сообщения
973
Достижения
0
Награды
1.160
Я заметила, что многим не хватает подобной темы и ее начинают обсуждать где попало. Если у Вас есть вопросы или проблемы в работе с режимами строительства и покупки, четко поясните ее.

1.Вопрос:
Где можно взять пустые участки для городка?
Ответ: Зайдите в режим изменения города, нажмите на кнопку редактора городка и выберите в меню пустые лоты любых размеров. После размещения можете сменить его назначение (жилой/общественный)

2.Вопрос: Как поворачивать плитки, углы бассейна (c The Sims 3 Late Night)?
Ответ: При помощи клавиш < и > (по другому клавиши Б и Ю)

3.Вопрос: Как расширить квартиру в пентхаусе (c The Sims 3 Late Night) ?
Ответ: Туториал

4. Вопрос: Как двигать настенные предметы?
Ответ: Выберите нужный объект, наведите на стену, держа зажатой левую кнопку мыши перемещайте объект вверх/вниз, для отключения настенной сетки зажмите ALT.

! Прежде чем задать вопрос, посмотрите список туториалов! Возможно, в них есть ответ на Ваш вопрос.
 

Theo

Enchanter
Легенда форума
Сообщения
6.570
Достижения
2.145
Награды
6.694
Anora13, Эта часть перекрашивается так же как и любой предмет в игре. Просто кликните по ней и все.
 

Govardyyy

Проверенный
Сообщения
1
Достижения
65
Награды
0
Поставила дом на участке,немножко поиграла и не понравилось расположение дома.Можно ли как-то его повернуть в режиме изменения города?
smile.gif
 

Svetatulya

Проверенный
Сообщения
232
Достижения
290
Награды
217
Govardyyy, Если ваш участок квадратный, то можно сохранить его в библиотеку, а в городе снести и на это же место поставить сохраненный в библиотеке(при установке его можно поворачивать на 90 градусов). Или, если участок не квадратный, то установить ваш участок на участок большего размера и при установке повернуть. Отдельно дом не поворачивается.
 

Sky

Проверенный
Сообщения
926
Достижения
490
Награды
1.201
Не обязателбно копировать в библиотеку. Можно просто переместить рукой. Хоть на тот же участок, хоть на другой и с семьей вместе. Если надо, могу сделать картинки.
 

Рэн

Проверенный
Сообщения
8
Достижения
85
Награды
0
Пытаюсь установить гаражную дверь в пристроенном к дому гараже (гараж без фундамента), и вот что получается:

Кто-нибудь знает, как решить эту проблему?
 

Meliada

Проверенный
Сообщения
1.537
Достижения
80
Награды
629
Рэн,
Тут на форуме был туториал, но к сожалению видео в нем убито... поэтому:

Строим домик (сорь за примитивизм)
0_f4f20_25a437a2_L.jpg


далее вводим код constrainFloorElevation false
и пристраиваем стены первого и второго этажа
0_f4f21_58580210_L.jpg


0_f4f22_89388c8d_L.jpg

Второй этаж необходим для установки (продолжения крыши)

Далее... инструментом ландшафта выравниваем пол на первом этаже (т.е. по фундаменту)
0_f4f23_77855b8c_L.jpg


И на втором (по высоте стен основного дома)
0_f4f24_7c2602df_L.jpg


Ну и дальше дело техники, ляпаем гаражную дверь, продлеваем крышу и радуемся)
0_f4f25_bbabc28b_L.jpg


ЗЫ
огрехи с косой стеной, либо скрыть декором, либо растительностью...
при окрашивании стен лучше не использовать текстуры с горизонтальной полоской, дабы не выделить лишний раз изгиб.
 

Vinniz

Миротворец
Сообщения
1.809
Достижения
865
Награды
1.539
Доброго времени!
Есть ли способ сделать вход в подвал через фундамент? Т.е. не с улицы с уровня цоколя, а именно изнутри дома? Как я не пытаюсь установить эти лестницы - ничего не выходит
sad.gif
Лестница в фундамент еще куда ни шло, но из фундамента в подвал...никак не ставится.
 

Meliada

Проверенный
Сообщения
1.537
Достижения
80
Награды
629
Vinniz сказал(а):
Есть ли способ сделать вход в подвал через фундамент?
есть - читай начиная с "Лестница-кувалда".
Если я верно поняла заданный вопрос.

ЗЫ
из подвала крайне сложно установить лестницу, если наверху фундамент - как бы не пришлось сносить половину уже постоенного, дабы эта лестница соизволила бы установиться (минимум снос фундамента, стен, объектов в районе трех клеток от предполагаемой лесницы)
 

Лолка-Кофемолка

Проверенный
Сообщения
25
Достижения
0
Награды
1
Добрый день.
Проблема такая... Построила я, назовём это - таунхаус. Всё, как обычно. Все маркеры расставлены, двери отмечены для НИПов, но возникает ряд ошибок.
1. Примерно в одно и то же время в доме где живёт персонаж появляется группа товарищей, которые спешно покидают дом с соответствующими сообщениями. "Мне пора домой, пока." и т.д.
2. Мастер не приходит в дом для починки предметов.
3. На участке каждый день появляется некоторое кол-во довольно дорогих книг. Не могу проследить откуда.( Оставляют ли их гости или вообще из воздуха.
4. Во дворе постоянно толкутся личности без определённого места жительства.)) Днём они купаются в бассейне, ночами спят на лавках. Это добавляет определённый шарм, но...
5. При клике на домофон высвечивается какое-то дикое кол-во жильцов.
Игра лицензия. Моды: MasterController, Overwatch, StoryProgression.
 

Meliada

Проверенный
Сообщения
1.537
Достижения
80
Награды
629
Лолка-Кофемолка, сильно сомневаюсь, что твои казусы связаны с ошибкой стоительства... Убери СП и проверь дом без него...
ЗЫ
Лолка-Кофемолка сказал(а):
4. Во дворе постоянно толкутся личности без определённого места жительства.)) Днём они купаются в бассейне, ночами спят на лавках. Это добавляет определённый шарм, но...
а ты случайно не установила тип участка "для квартиры"?
 

Лолка-Кофемолка

Проверенный
Сообщения
25
Достижения
0
Награды
1
Meliada, Убрала СП, тип участка "Обычный".
Отчёт за пару дней... "Гости" в квартире появляться перестали, но другие непонятки на месте.((
Опять поломался душ у моего бедолаги, приехал мастер и... пошел плавать в бассейн. Через несколько минут попрощался и уехал.
Круглыми сутками во двор приезжают/приходят граждане, ныряют в бассейн, вылезают с него и растворяются в воздухе. (Может убрать бассейн, но раньше таких глюков не было.)
Книги оставляют другие граждане, которые присаживаются почитать, потом резко убегают положив книгу на землю.
Посчитала кол-во жильцов в домофоне, их 62 человека, десяток из них точно имеет второе место жительства.))
 

Meliada

Проверенный
Сообщения
1.537
Достижения
80
Награды
629
Лолка-Кофемолка сказал(а):
"Гости" в квартире появляться перестали
тут точно ковырять настройки СП (жутко даже представить)
Лолка-Кофемолка сказал(а):
но другие непонятки на месте.
Ресет города делала?
Предполагаю еще вариант с переустановкой лота... т.е. поместить его в библиотеку, снести, и заново установить (не забудь сделать отдельное сохранение, что бы.... ну малоли что случится)
Лолка-Кофемолка сказал(а):
Может убрать бассейн
не уверена, что поможет... вернее нырки прекратят, ибо не куда, а вот материализоваться врятли перестанут...
Лолка-Кофемолка сказал(а):
Посчитала кол-во жильцов в домофоне, их 62 человека, десяток из них точно имеет второе место жительства.
возможно ресет через МК решит проблему.
ЗЫ
Глюканула игра, а не участок.... Глобальное решение: сохранить все наиграные семьи и дома в библиотеку и начать игру заново, разместив оных на прежние места...
Посмотри в модах и хаках полезняшку для переселения, дабы не терять родственных связей (хоть убей, но названия не помню)
 

Лолка-Кофемолка

Проверенный
Сообщения
25
Достижения
0
Награды
1
Meliada, Думаю, дело таки в лоте...
Поставила его в другом городе, та же петрушка с симами, которые ныряют в бассейн и исчезают.
В домофоне тоже половине города позвонить можно.
cry.gif

Вернулась в Сансет, думала отделаться малой кровью сделав общий холл на лоте, ан нет. Построить я его построила, но в холле черным черно, как будто там маркер скрытой комнаты установлен.
wacko.gif

Придётся всё сносить и строить заново. Жаль, так и не удалось выяснить, что это было.. Во избежание, так сказать.
dry.gif
 

Meliada

Проверенный
Сообщения
1.537
Достижения
80
Награды
629
Лолка-Кофемолка, нашла на счет мастера:
Код:
Также ещё часто случаются баги, когда вы живёте в квартирах в высотных домах. Мастер не справляется с лифтом и, спустя час, снимает с вас полтинник и уезжает с чистой совестью.
совет дают переезд...
 

Suxarcik

Проверенный
Сообщения
5
Достижения
0
Награды
0
Объясните мне, пожалуйста, как опустить фундамент?
 

Meliada

Проверенный
Сообщения
1.537
Достижения
80
Награды
629
Suxarcik, а чего вопрос-то задан только в двух темах? Надо было вообще в каждой спросить.
Suxarcik сказал(а):
как опустить фундамент?
С включенным кодом constrainFloorElevation false либо использовать интрументы ландшафта под фундаментом, либо установить на фундамент лестницу (не с краю).
 

Arones

Проверенный
Сообщения
44
Достижения
230
Награды
5
Не знаю уже что и делать. Дядя гугл ничего не выдает. Проблема такая вот. Поставил участок. Но вход оказался не с той стороны где надо. Симы приезжают в точку А(с той стороны по умолчанию раньше стояли почтовый ящик и мусорка, до присвоения участку категории общественный лот), и бегут в здание через Б. А мне нужно чтоб заходили через С! Когда строил пару других лотов, не знаю что нажимал, но это было случайно, и появлялось уведомление, мол фасад участка изменен. Вдоль дороги была полоска, с мигающей стрелкой, обозначающей точку входа на участок. Что я нажимал? Ума не приложу. Всю клаву продырявил уже, тыкая кнопки. Подскажите, как указать новую сторону участка в качестве фасадной стороны?

 

Meliada

Проверенный
Сообщения
1.537
Достижения
80
Награды
629
Симы приезжают в точку А(с той стороны по умолчанию раньше стояли почтовый ящик и мусорка, до присвоения участку категории общественный лот), и бегут в здание через Б. А мне нужно чтоб заходили через С!
Для входа на участок выбирается самая близкая к линии дороги точка.... Бывают правда исключения, но я не нашла причины...
Когда строил пару других лотов, не знаю что нажимал, но это было случайно, и появлялось уведомление, мол фасад участка изменен.
после введения кода разработчика ctrl+shift+клик в части участка где планируется фасад.
Но эта информация о лоте будет существовать исключительно в самом сохранении... т.е. если ты этот лот установишь через редактор, и даже задашь ему фасад - редактор сбросит настройку на по умолчанию, к сожалению...
 

Arones

Проверенный
Сообщения
44
Достижения
230
Награды
5
видимо в приложение к городу придется выложить так же и сохранение игры... С изменёнными фасадами там, где это необходимо. Спс за инфу
 
Верх