Вопросы по строительству

Fashion_glam_girl

Проверенный
Сообщения
973
Достижения
0
Награды
1.160
Я заметила, что многим не хватает подобной темы и ее начинают обсуждать где попало. Если у Вас есть вопросы или проблемы в работе с режимами строительства и покупки, четко поясните ее.

1.Вопрос:
Где можно взять пустые участки для городка?
Ответ: Зайдите в режим изменения города, нажмите на кнопку редактора городка и выберите в меню пустые лоты любых размеров. После размещения можете сменить его назначение (жилой/общественный)

2.Вопрос: Как поворачивать плитки, углы бассейна (c The Sims 3 Late Night)?
Ответ: При помощи клавиш < и > (по другому клавиши Б и Ю)

3.Вопрос: Как расширить квартиру в пентхаусе (c The Sims 3 Late Night) ?
Ответ: Туториал

4. Вопрос: Как двигать настенные предметы?
Ответ: Выберите нужный объект, наведите на стену, держа зажатой левую кнопку мыши перемещайте объект вверх/вниз, для отключения настенной сетки зажмите ALT.

! Прежде чем задать вопрос, посмотрите список туториалов! Возможно, в них есть ответ на Ваш вопрос.
 

Ruris

Проверенный
Сообщения
201
Достижения
230
Награды
19
Скажите, в Симс 3 создать вот такой навес возможно? Если да, объясните подробно как или ссылочку на урок. Поиск в гугл ничего не дал -_-
 

Aleksey

Проверенный
Сообщения
129
Достижения
125
Награды
58
Ruris, да возможно, точно не помню может есть и просто прозрачный пол, а можно точно также как и в вашем туториале только коды testingcheatsenabled true и constrainFloorElevation false
 

natatanec

Завсегдатай
Сообщения
1.337
Достижения
1.160
Награды
2.478
Ruris, Да, здесь всё надо делать с помощью кодов которые указал aleks242007, надо поднимать грунт. Смотрите уроки по строительству дугообразных мостов, это тоже самое.
 

nastena3

Проверенный
Сообщения
5
Достижения
0
Награды
0
помогите пожалуйста!!!как соединить несколько участков вместе,что бы получился один большой!!!Заранее спасибо)
 

Likol

Друг форума
Сообщения
6.026
Достижения
1.650
Награды
4.171
скажите пожалуйста, вот я впервые построила дом для загрузки на сайт, у меня все аддоны и много стора, я качала Ре-пак, и там уже много стора было... и конечно же использовала много допов, но все в симпаке... если я его экспортирую, то все предметы будут в файле?
вот например я поставила там стол для алхимии, и если ктото скачает у кого нет Сверхъестественого то он там будет? конечно он не будет фунсчионировать, но он будет там как декор или простой стол?
и сами стор объекты остануться? или заменяться на стандартные?
 

natatanec

Завсегдатай
Сообщения
1.337
Достижения
1.160
Награды
2.478
Likol, Если у кого то стора нет, то естественно его не окажется в игре. Доп материал будет, если он в формате sim3pack.
 

Likol

Друг форума
Сообщения
6.026
Достижения
1.650
Награды
4.171
natatanec, значит сторе лучше не использовать? вот только жаль, что их не отлечить в игре... а пакеджей вообще там нет... я их удалила прежде чем строить дом, что бы не использовать их
 

natatanec

Завсегдатай
Сообщения
1.337
Достижения
1.160
Награды
2.478
Likol, Ну например я их не использую, у меня игра установлена вообще без стора. Устанавливаю стор по мере необходимости сама.
 

Likol

Друг форума
Сообщения
6.026
Достижения
1.650
Награды
4.171
у меня уже давно эта игра, и переустанавливать из за этого не хочеться
biggrin.gif
а вот вопрос ещё, если я взяла стул из вперёд в будущее, или пальму из райских остравов, то на базовой игре его тоже не будет, так же как и стор? правильно?
 

natatanec

Завсегдатай
Сообщения
1.337
Достижения
1.160
Награды
2.478
Likol, Скорее всего да. Лаунчер попросит установить последние обновления, для этих объектов.
 

Theo

Enchanter
Легенда форума
Сообщения
6.570
Достижения
2.145
Награды
6.694
Likol сказал(а):
вот например я поставила там стол для алхимии, и если ктото скачает у кого нет Сверхъестественого то он там будет?
Стол для алхимии не доп.материал, а предмет из аддона. Если у человека, скачавшего ваш дом не будет этого аддона (в данном случае Сверхъестественное), то и в игре он у него не появится.
Likol сказал(а):
конечно он не будет фунсчионировать, но он будет там как декор или простой стол?
Его не будет вообще.
natatanec сказал(а):
Если у кого то стора нет, то естественно его не окажется в игре.
Насколько я знаю, обработанный рекомпрессором Стор пакуется вместе с домом и успешно устанавливается даже если у человека скачавшего этот дом не было ранее этого Стора.
Likol сказал(а):
вот только жаль, что их не отлечить в игре.
Предметы из Стор как и любые доп.материалы имеют особый значок в уголке.
Likol сказал(а):
а вот вопрос ещё, если я взяла стул из вперёд в будущее, или пальму из райских остравов, то на базовой игре его тоже не будет, так же как и стор? правильно?
Не будет, т.к предметы из аддонов и каталогов не появляются в игре если у скачавшего дом человека нет необходимого аддона или каталога.
Likol сказал(а):
так же как и стор?
Стор будет в любом случае, потому что он и создается для базовой игры, а не для аддонов и их наличие не влияет на его установку. Единственное требование, это чтобы базовая игра была обновлена до определенной версии, но это касается только лицензионного, честно купленного стора. Пиратский можно поставить практически на любую версию.
 

Likol

Друг форума
Сообщения
6.026
Достижения
1.650
Награды
4.171
Theodor, спасибо за столь большой и развёрнутый ответ...
biggrin.gif
Theodor сказал(а):
Предметы из Стор как и любые доп.материалы имеют особый значок в уголке.
у меня нет такого.. я скачала ре-пак, и там почемуто только одежда отмечена здёздочкой, а мебель нет.. это 100 %, так как ходунки для детей это стор, а у меня не отмечены, ну и так на чистой игре не нашла ничего из мебели, что отмечено значком
sad.gif
 

s_serega_s

Проверенный
Сообщения
601
Достижения
95
Награды
476
Likol, бывает, ре-пак на ре-пак не приходится))) я вот года 4 уже и играю и все на ре-паках, т.к. денег жалко на лицензию) и скажу что разное бывает. Бывает как у тебя ситуация, бывает такое что показывает все как дополнительно установленный контент сс все под одним значком
wacko.gif
 

natatanec

Завсегдатай
Сообщения
1.337
Достижения
1.160
Награды
2.478
Nekostayt, Смотрите здесь:

http://www.youtube.com/watch?v=OhAiB6Udfiw&feature=youtu.be
 

skrepkozavr

Проверенный
Сообщения
51
Достижения
65
Награды
7
кто-нибудь сталкивался с неработающими маркерами общественных помещений? Когда-то (обновления 1-2 тому назад) все работало как надо. Теперь же маркер белесый и не работает. Более того, он преспокойно удаляется кувалдой. (Применяла коды: TestingCheatsEnabled [true/false] и buydebug). Пытаюсь построить много-квартирный дом. В настоящий момент стоит патч "Райские острова" и игра обновлена до "Вперед в будущее", но самого патча не ставила.
 

Toucher_13

Завсегдатай
Сообщения
1.244
Достижения
570
Награды
643
Привет!
При размещении участков вдоль дороги поломалось дорожное полотно. Теперь вместо покрытия - зеленые проплешины. Как устранить этот недостаток?
 

natalibug

Проверенный
Сообщения
6
Достижения
0
Награды
0
Помогите пожалуйста! Сразу, как установила игру, этого не было, а через несколько запусков появилось. Если строишь стены ниже уровня земли, в здании появляется вода. Вот скрины :
http://f-page.ru/fp/cfa37300cd3e4207aeb1591a996e6643#
1- общий вид здания
2 - так построены стены
3 - вода
4 - вода еще и не везде, а проходит по линии
+подвал нормальный
Что можно с этим сделать? Водоемов на участке нет и такое везде, на всех участках с таким типом постройки.
 

♥Милена♥

Друг форума
Сообщения
4.923
Достижения
1.100
Награды
3.436
Likol,
у меня нет такого.. я скачала ре-пак, и там почемуто только одежда отмечена здёздочкой, а мебель нет.
у меня тоже стоит репак. Мебель там не отмечается значками стор.
И при упаковки лота в котором вы использовали предметы стор, его придется в формате пакеджи вложить в папочку вместе с домом. Иначе в игре его не будет у людей которые скачают ваш дом.
 

♥Милена♥

Друг форума
Сообщения
4.923
Достижения
1.100
Награды
3.436
natalibug,
Помогите пожалуйста! Сразу, как установила игру, этого не было, а через несколько запусков появилось. Если строишь стены ниже уровня земли, в здании появляется вода. Вот скрины :
у меня к сожалению не открываются скрины с радикала, надо вам выложить правильно скрины, ( выбирите в радикале строчку где написаны эти слова: Изображение BB Code (для форумов) и после них скачайте ссылку и вставьте на сайт) тогда вы сможем увидеть вашши скрины и помочь вам.
 
Верх