Вопросы по строительству

Fashion_glam_girl

Проверенный
Сообщения
973
Достижения
0
Награды
1.160
Я заметила, что многим не хватает подобной темы и ее начинают обсуждать где попало. Если у Вас есть вопросы или проблемы в работе с режимами строительства и покупки, четко поясните ее.

1.Вопрос:
Где можно взять пустые участки для городка?
Ответ: Зайдите в режим изменения города, нажмите на кнопку редактора городка и выберите в меню пустые лоты любых размеров. После размещения можете сменить его назначение (жилой/общественный)

2.Вопрос: Как поворачивать плитки, углы бассейна (c The Sims 3 Late Night)?
Ответ: При помощи клавиш < и > (по другому клавиши Б и Ю)

3.Вопрос: Как расширить квартиру в пентхаусе (c The Sims 3 Late Night) ?
Ответ: Туториал

4. Вопрос: Как двигать настенные предметы?
Ответ: Выберите нужный объект, наведите на стену, держа зажатой левую кнопку мыши перемещайте объект вверх/вниз, для отключения настенной сетки зажмите ALT.

! Прежде чем задать вопрос, посмотрите список туториалов! Возможно, в них есть ответ на Ваш вопрос.
 

Life_Wings

Проверенный
Сообщения
5
Достижения
115
Награды
1
Спасибо за быстрый ответ.
Проблема была вовсе не в антицензоре. Когда копировала режимы генератора из темки, случайно цепляла пробел в конце. После удаления лишнего пробела все отлично заработало.
 

речка

Проверенный
Сообщения
184
Достижения
0
Награды
21
Построила небольшой дом и вот симка не может подняться в свою квартиру...лифт не работает. Хотя НИПы от туда выходят. Почему так.

вот симка не может зайти в лифт.
Маркер скрытой комнате стоит там НИПы живут и общественного помещения в коридоре где лифт.

Второй этаж в коридоре маркер общественного помещения и скрытых комнат.

и третий этаж квартира симки.


Что я не так сделала....
 

ewergren

Проверенный
Сообщения
82
Достижения
45
Награды
2
Вопрос про потайную дверь-шкаф.

когда-то давно скачивала особняк от EA (поместье Аргуса) с четырмя сверхъестественными персонажами в нем, и секретной комнатой, закрытой дверью-шкафом,
эту дверь никому не удавалось ни изучить ни открыть, только ведьме, после достижения каких-то упражнений с волшебной палочкой.

Вопрос, как аналогично реализовать закрытый доступ к этой двери при строительстве нового дома?
почитала о кодах для гробниц, но похожего ничего не нашла, тот особняк давно утерян, чтобы посмотреть какие маркеры стояли в той комнате в режиме строительства.

очень любопытно, как можно запереть эту дверь и сделать доступной только для ведьмы
 

Ksu

Проверенный
Сообщения
715
Достижения
400
Награды
663
ewergren, если у вас имеется аддон "Студенческая жизнь" вы можете назначить на открытие двери определённых персонажей,а те кого вы не отметили не смогут пройти в дверь
sm001.gif
 

ewergren

Проверенный
Сообщения
82
Достижения
45
Награды
2
ksu2003, это вопрос не про процесс игры, а про строительство.

я была уверена, что дверь можно запереть , также, как например, дверь гробницы, чтобы ее могли открыть персонажи с определенным навыком, или при достижении некоторого события (для гробниц задается связанными событиями).

но кажется, я ошибалась,
в том поместье Аргуса, я почитала об этом на англоязычных форумах, оказывается дверь была не заперта, а просто установлена с каким-то глюком...
в общем, облом, зависимость открытия двери от навыков персонажа, задать нельзя.
 

zeherita

Завсегдатай
Сообщения
2.141
Достижения
710
Награды
1.426
вопрос, а такое построить в игре вообще возможно?
001d7f9bcff6.jpg

я имею в виду сделать террасу на сваях над водой разноуровневую и соединить лесенкой... и если да, то как это сделать? как отрегулировать высоту свай?
 

Galaxy

Завсегдатай
Сообщения
4.598
Достижения
720
Награды
1.326
zeherita, Может быть высотой дна? Если участок целиком на воде, то почему бы и нет.
Откуда скриншот такой?
 

zeherita

Завсегдатай
Сообщения
2.141
Достижения
710
Награды
1.426
Galaxy, с просторов инетернета.. мне так помнится, что это был один из рекламных скринов Райских островов...
sims3_inselparadies_063.jpg
меня такое размещение на маленький пролетик больше интересует... прям замечательный вариант - именно то, что я хотела...
Galaxy сказал(а):
zeherita, Может быть высотой дна?
он становится, как любой фундамент, ровно - не зависимо от ландшафта под ним, просто высота свай автоматически регулируется так, чтобы пол на них был ровным...
 

Susie_Rose

Проверенный
Сообщения
4.298
Достижения
170
Награды
5.090
zeherita, хорошая идея, я раньше подобным образом навесы делала. Вот один из способов, кому интересно:
Строим подходящий фундамент, размер включает и маленький пролёт. Участок можно немного приподнять, а потом ставить фундамент, для того, чтобы пролёт не оказался под водой. Потом можно участок опустить или выровнять.
5a41f155e0a5.jpg

Определяемся с размером пролёта и сбиваем кувалдой по всей длине одну клетку.
7e029681ad80.jpg

Набираем код constrainfloorelevation false. Cтавим на пролёте лестницу.
5b34468021a7.jpg

Удаляем лестницу и разравниваем от её основания пролёт.
92f598c17ba7.jpg

Для того, чтобы убрать торчащие сваи, проводим по всей площади пролёта ещё раз выбранным фундаментом.
f085e9dcc8e9.jpg

Выравниваем прогнувшуюся часть основной площадки.
02c041feb5c4.jpg

Получилось вот что. Набираем код Cjnstrainfloorelevation true
6f8a09d3e667.jpg

Ставим лестницы, ограждения, дом.
49c0d7943e83.jpg
 

Jhenna

Проверенный
Сообщения
9
Достижения
40
Награды
0
Всем привет! У меня такая проблема... построила дом, если посмотреть снизу на потолок, в нем есть небольшая дырка, хотя быть не должно, тк на втором этаже лежит напольное покрытие. Не могу понять в чем проблема т_Т еще в отверстие от лестницы видно не второй этаж, а небо. Всё это мешает делать красивые скриншоты
sad.gif
 

natatanec

Завсегдатай
Сообщения
1.337
Достижения
1.160
Награды
2.478
Jhenna сказал(а):
построила дом, если посмотреть снизу на потолок, в нем есть небольшая дырка, хотя быть не должно
"Где есть дыры" - на втором этаже, на этом месте удалить напольное покрытие и положить её заново.
Jhenna сказал(а):
еще в отверстие от лестницы видно не второй этаж, а небо
В режиме игра жмём кнопку "Tab" и с помощью кнопок Q, W, E, A, S, D, Z, X двигаем камеру вверх, вниз, влево, в право, назад, в перёд, отдаление, приближение. Делаем скриншоты. И что бы потолки не были чёрными, убираем видимость верхних этажей.
 

Adeyla

Проверенный
Сообщения
28
Достижения
20
Награды
3
7de25af98e11.png
Вот как сюда лестницу вставить(где разрыв ковра идет, небольшой подъемчик)? Подскажите, пожалуйста:)
 

natatanec

Завсегдатай
Сообщения
1.337
Достижения
1.160
Награды
2.478
Adeyla, Здесь с начала лестницу поставить надо, а потом дорожку можно будет выложить.
 

slava2009

Проверенный
Сообщения
307
Достижения
140
Награды
177
такой вопрос. В симсе есть здания - коробкки, когда их размещаешь, внутри можно строить свое здание. Но проблема, коробка исчезает и остается только фундамент. Если отодвинуть камеру далеко, то можно увидеть всё здание. Что делать7
 

Ksu

Проверенный
Сообщения
715
Достижения
400
Награды
663
slava2009 сказал(а):
В симсе есть здания - коробкки, когда их размещаешь, внутри можно строить свое здание. Но проблема, коробка исчезает и остается только фундамент. Если отодвинуть камеру далеко, то можно увидеть всё здание.
Я так понимаю вы о кроличьих норах?В нутри них нельзя строить
wink.gif
 

kitione

Проверенный
Сообщения
5
Достижения
30
Награды
1
Здравствуйте! Знающие люди помогите! Построила эксклюзивный клубный бар, а мой сим и другие симы не могут в него попасть. Бегают вокруг клуба, но не заходят. как справиться с этим?
 

plushkitten

Проверенный
Сообщения
14
Достижения
0
Награды
0
Что делать когда при строительстве курорта на берегу моря (в Исла Парадисо) пытаясь разместить фундамент некоторые клетки говорят "невозможно выровнять землю"? Поверхность суши везде одинаковая, через buydebug смотрел, никаких генераторов нету.
 

zanuuuda

Проверенный
Сообщения
116
Достижения
70
Награды
21
plushkitten, попробуйте строить фундамент цельный. То есть если он встал у вас в одном определенном месте, "отводите" от него фундамент курсором дальше, не разрывая связи. Потом сможете кувалдой удалить то, что не нужно.
 

Oloriell

Завсегдатай
Сообщения
1.189
Достижения
830
Награды
1.786
kitione,
1. проверьте время работы бара: может, ваши просто пришли слишком рано?
2. сцену не устанавливали там? Если тип заведения - "с первоклассным шоу", туда никто никогда не попадет, кроме артиста на время выступления.
3. симы не орут, руками не машут? Может, двери плохо установили?
 
Верх