Вопросы по строительству

Fashion_glam_girl

Проверенный
Сообщения
973
Достижения
0
Награды
1.160
Я заметила, что многим не хватает подобной темы и ее начинают обсуждать где попало. Если у Вас есть вопросы или проблемы в работе с режимами строительства и покупки, четко поясните ее.

1.Вопрос:
Где можно взять пустые участки для городка?
Ответ: Зайдите в режим изменения города, нажмите на кнопку редактора городка и выберите в меню пустые лоты любых размеров. После размещения можете сменить его назначение (жилой/общественный)

2.Вопрос: Как поворачивать плитки, углы бассейна (c The Sims 3 Late Night)?
Ответ: При помощи клавиш < и > (по другому клавиши Б и Ю)

3.Вопрос: Как расширить квартиру в пентхаусе (c The Sims 3 Late Night) ?
Ответ: Туториал

4. Вопрос: Как двигать настенные предметы?
Ответ: Выберите нужный объект, наведите на стену, держа зажатой левую кнопку мыши перемещайте объект вверх/вниз, для отключения настенной сетки зажмите ALT.

! Прежде чем задать вопрос, посмотрите список туториалов! Возможно, в них есть ответ на Ваш вопрос.
 

Shmoplz

Проверенный
Сообщения
88
Достижения
270
Награды
7
Подскажите, пожалуйста, как назначить предметы в список покупок на саморучно построенном участке? Построила нектарник в жилом городке, а в списке покупок только полки, построила магазинчик с редкостями, в кассе только пара металлов (кассы покупала через байдебаг, специализированные). И как сделать чтоб на общественных участках (тип нектарник) в нектарных полках был нектар, О_о ?)
 

Sky

Проверенный
Сообщения
926
Достижения
510
Награды
1.201
Shmoplz сказал(а):
как назначить предметы в список покупок на саморучно построенном участке?
никак. просто подождать пару дней, пока игра сгенерит список.
Shmoplz сказал(а):
в нектарных полках был нектар
Ctrl+ Shift и клик на полку. В меню выбрать покупать или пробовать
 

речка

Проверенный
Сообщения
184
Достижения
0
Награды
21
Скажите пожалуйста..как сделать места для ныряния в изменение городка..Только не в редакторе.
 

Гений

Проверенный
Сообщения
538
Достижения
400
Награды
195
Подскажете, как установить участок в городке в месте, где этого не позволяет игра? Пишет "Нельзя установить на участке, дороге и т.д. Может есть какой-нибудь код?
Например: в Риверсайде удалила два участка 24х24 (притон преступников и бассейн), между ними проходят дороги. Хочу туда установить один большой. Возможно ли это сделать?
 

Ksu

Проверенный
Сообщения
715
Достижения
400
Награды
663
Гений, участок не может пересекаться с дорогой никак
sm001.gif
 

Гений

Проверенный
Сообщения
538
Достижения
400
Награды
195
ksu2003, между участками не основная дорога проходит, а маленькие дорожки. Их удалить никак нельзя и установить участок?
 

Ksu

Проверенный
Сообщения
715
Достижения
400
Награды
663
Гений, в смысле маленькие дорожки?
может это краска
wacko.gif
 

crazylove

Проверенный
Сообщения
32
Достижения
0
Награды
1
Ребят, отписалась с вопросом в другой теме, здесь, но на всякий случай еще сюда напишу. Кто-нибудь достраивал успешно второй этаж в квартире? У меня такое ощущение, что не смотря на туториалы, я что-то упускаю важное(
 

речка

Проверенный
Сообщения
184
Достижения
0
Награды
21
Не пойму, почему у меня не получаются ставить плавучие дома в моём городке.
Что для этого нужно вот на этом скрине видно, что порт есть этот порт из другого городка и там есть место для дома. Оно обозначено квадратом я хотела поставить плавучий дом, но у меня от него одна чёрная коробка, почему так то и где сам дом он у меня так и висит на мышки.

На этом скрине я построила порт, но плавучий дом никак не встает, как же его поставить то?


Городок не достроен ещё , а это я его редактирую в игре.
 

Ksu

Проверенный
Сообщения
715
Достижения
400
Награды
663
речка,
речка сказал(а):
На этом скрине я построила порт, но плавучий дом никак не встает, как же его поставить то?
Вы читали урок?
- выйдите в Режим изменения города, зайдите в редактор городка, выберете участок (например, 40*20), разместите его так, чтобы большая часть была в воде (также учитывайте то, что глубина должна быть большой, чтобы хаусбот мог причалить).
- Затем кликните по иконке участка, смените его тип на "Общественный - Порт", опять кликните по иконке, зайдите в режим "Покупка/строительство", введите код отладки - Buydebug (при введенном коде разработчика), во вкладке "Разное" найдите и установите "Стильные сходни".
- Выйдите в Режим изменения города, кликните по иконке участка, выберете опцию "Установить плавучий дом" и размер баржи. Затем можете прямо в Режиме изменения городка построить на ней дом или выйти в Режим жизни, приобрести этот участок и потом заняться стройкой.
 

речка

Проверенный
Сообщения
184
Достижения
0
Награды
21
Это значит я только могу строить, а готовый плавучий дом почему не встаёт то...место глубокое и участок большой.

А где этот урок...
 

Ksu

Проверенный
Сообщения
715
Достижения
400
Награды
663
речка, я же процитировала
sm001.gif

Что бы поставить плавучий дом нужно через режим отладки поставить ,,стильные сходни"
 

речка

Проверенный
Сообщения
184
Достижения
0
Награды
21
Спасибо.. пошла разбираться...

Вот опять непойму.
Снесла я один порт который у меня был на скрине но осталась от него чёрная коробка теперь мало того ещё один пустой кораблик стоит. Не удаляются они у меня никак, почему они стоят, строить на них я не могу, может в игре, можно будет строить. Подскажите, пожалуйста, что это за посудины и почему они не удаляются.

 

atat

Проверенный
Сообщения
7
Достижения
80
Награды
0
Доброго времени суток всем на форуме! У меня на устанавливается лестница с одного фундамента на другой - они разноуровневые. Строю дом частично на воде (Райские Острова). Причем, на одном из участков удалось построить, а после переезда на меньший участок, не получается. Пишет, что нельзя поставить под водой. Помогите. пожалуйста.
 

Vesper

Проверенный
Сообщения
85
Достижения
235
Награды
32
Здравствуйте. Сделала крышу, очень долго с ней мучалась, но тут заметила, что в одном месте в потолке есть дыра квадратная, я подумала, что нет проблем - заделаю. НО там просто напросто в этом месте нет квадратиков, чтобы сделать потолок. Как мне быть?( Подскажите пожалуйста.
 

Храмовница

Проверенный
Сообщения
321
Достижения
295
Награды
335
Simohka, может мой совет будет банальным и есть другие решения, но я всегда просто ставлю на пол колонну(под тем местом, где тебе нужен"квадратик"), тогда всё появляется и отверстие можно залатать.
 

♥Милена♥

Друг форума
Сообщения
4.923
Достижения
1.100
Награды
3.436
Simohka, у вас возможно не все стены соединенны между собой.
а так совет от Храмовница, очень подойдет.
smile.gif
 

natatanec

Завсегдатай
Сообщения
1.337
Достижения
1.160
Награды
2.478
Привет всем! Ребят подскажите пожалуйста, как самостоятельно построенный дом сделать многоквартирным? Я уже все тотуриалы облазила! В доме маркеры ставила, скрытые комнаты, общественные помещения. Но не могу не одну семью поселить в этот дом! Подскажите пожалуйста!!
 
Верх