Вопросы по строительству

Fashion_glam_girl

Проверенный
Сообщения
973
Достижения
0
Награды
1.160
Я заметила, что многим не хватает подобной темы и ее начинают обсуждать где попало. Если у Вас есть вопросы или проблемы в работе с режимами строительства и покупки, четко поясните ее.

1.Вопрос:
Где можно взять пустые участки для городка?
Ответ: Зайдите в режим изменения города, нажмите на кнопку редактора городка и выберите в меню пустые лоты любых размеров. После размещения можете сменить его назначение (жилой/общественный)

2.Вопрос: Как поворачивать плитки, углы бассейна (c The Sims 3 Late Night)?
Ответ: При помощи клавиш < и > (по другому клавиши Б и Ю)

3.Вопрос: Как расширить квартиру в пентхаусе (c The Sims 3 Late Night) ?
Ответ: Туториал

4. Вопрос: Как двигать настенные предметы?
Ответ: Выберите нужный объект, наведите на стену, держа зажатой левую кнопку мыши перемещайте объект вверх/вниз, для отключения настенной сетки зажмите ALT.

! Прежде чем задать вопрос, посмотрите список туториалов! Возможно, в них есть ответ на Ваш вопрос.
 

Susie_Rose

Проверенный
Сообщения
4.298
Достижения
170
Награды
5.090
Likol, ну это правда смешно прямо, но именно так и ставится, как ты пишешь, почему это у меня не получилось раньше не знаю, не мой день наверно был. Спасибо.
Galaxy, да, именно лестница, причём установлена не только но в Мунлайте, но кажется и в Санлите попадалась, т. е. задолго до патча.
 

zeherita

Завсегдатай
Сообщения
2.141
Достижения
710
Награды
1.426
я скачала готовый жилой лот - небоскреб с квартирой... там два как бы этажа: на первом подъезд с лифтом и домофоном (больше ничего), на втором (он же самый верх) - пентхаус... и симы перед тем как войти в лифт, чтобы подняться в квартиру, переодеваются в официальные наряды (вроде как в ресторан).. почему так? и можно ли это отменить? все ничего, но кучки грязного белья в холле внизу напрягают
crazy.gif
 

Tambasova

Проверенный
Сообщения
376
Достижения
270
Награды
505
Отправьте меня по адресу, кто может (сама уже рыться устала по сайту)!!! В готовом доме в Риверсайде не могу построить подвал внутри фундамента с помощью инструмента "подвал" (режим строительства). Или это вообще нельзя сделать? Или нужно сносить часть фундамента и тогда тыкать инструментом? Тогда не получается однопролетная лестница.... Уже взбесилась вся
facepalm.gif
 

MASTEROL

Проверенный
Сообщения
701
Достижения
295
Награды
129
tambasova сказал(а):
В готовом доме в Риверсайде не могу построить подвал внутри фундамента с помощью инструмента "подвал" (режим строительства)
Подвал можно построить ДО строительства фундамента без проблем. Иногда можно снести часть фундамента и все же построить подвал, но лестницу- УВЫ, очень проблематично. Как вариант, выведите часть подвала за пределы дома и сделайте вход в него из гаража или с улицы.
 

Tambasova

Проверенный
Сообщения
376
Достижения
270
Награды
505
MASTEROL, Спасибо за консультацию! Сделала подвал под гаражом (он тоже "готовый", но без фундамента), с лестницей, всё прекрасно и без нервов получилось, а от идеи сделать подвал под домом отказалась...
 

MASTEROL

Проверенный
Сообщения
701
Достижения
295
Награды
129
tambasova сказал(а):
Сделала подвал под гаражом (он тоже "готовый", но без фундамента), с лестницей, всё прекрасно и без нервов получилось,
Да, в случае с готовыми домами это лучший выход
smile.gif
 

essvi

Проверенный
Сообщения
157
Достижения
170
Награды
23
tambasova, на сколько я сторила, именно с расположением подвала под фундаментом проблем не было - достаточно было опуститься на уровень земли. Для постройки лестницы - совет, чтобы не удалять слишком много - удалите фундамент непосредственно там, где будет лестница и на 1-2 клетки вокруг, и постройте там на земле комнату. Если все равно будет ругать - проверьте наверху чтобы была клетка между верхней площадкой лестницы и постелите покрытие над временной комнатой. Иногда возникает необходимость удалить все настилы над этим участком и крышу и "разомкнуть все комнаты над ней и фундамент(просто удалить полосочку, чтобы место не воспринималось игрой как замкнутая комната), но у меня это случалось только на лотах с крайне навороченной архитектурой - полуподвальные помещения, многочисленные изменения уровня пола, всякоетакое)
 

Alalilla

Проверенный
Сообщения
1.579
Достижения
370
Награды
287
Строю высотку и что-то ничего у меня не получается, на том этапе, где поднимаем ландшафт и выравниваем по верхней клетке у меня получается вот что:
Нет нормального 1-го этажа и двери размещаются с искажением((
Что я не так делаю?

biggrin.gif
Все, разобралась!)
 

frea

Проверенный
Сообщения
418
Достижения
50
Награды
283
Кто-нибудь освоил, как можно построить функционирующее заведение с первоклассным шоу?
Нужно, чтобы генерировался владелец и работал генератор толпы.
 

Chippi

Проверенный
Сообщения
18
Достижения
110
Награды
1
Здравствуйте. При строительстве бибилотеки обнаружилось,что в ней нет книг по навыкам. Как создать книжный шкаф с такими книгами?
 

Chippi

Проверенный
Сообщения
18
Достижения
110
Награды
1
Я оттуда и ставила.Просто там только необучающая литература. При нажатии ctrl+shift+мышь не изменяется содержимое шкафа.
 

MASTEROL

Проверенный
Сообщения
701
Достижения
295
Награды
129
Chippi сказал(а):
Я оттуда и ставила
Там в каждом шкафу разные книги. И в двух или трех есть книги по навыкам. Не по всем конечно, но все остальные будут генерироваться в библиотеке во время игры. В детских шкафах есть обучающие книги для детей.
И взрослые и дети, читая книги в библиотеке, прокачивают навыки намного быстрее.
 

Храмовница

Проверенный
Сообщения
321
Достижения
295
Награды
335
Вопрос на счет крыш. Кровля окрашивает только внешнюю сторону, а внутренняя сторона крыши белая, можно как-то её тоже окрасить?
 

DaN

Проверенный
Сообщения
454
Достижения
290
Награды
316
Храмовница, насколько мне извесно. То внутреняя сторона кровли не перекрашивается.
 

Sky

Проверенный
Сообщения
926
Достижения
510
Награды
1.201
frea, цельный туториал тебе в помощь.
Chippi, книги по навыкам в шкафу из базовой игры (полочки такие на одной перекладине без боковинок)
Вот нашла картинку.
 

Oloriell

Завсегдатай
Сообщения
1.189
Достижения
830
Награды
1.786
Коллеги, ко мне пришел трабл.
Построила курорт. Пытаюсь сохранить в библиотеку - пропадает больше половины арок, дверей и окон (преимущественно те, что ставила мувобджектсом). С экспортом то же самое. Если сменить тип лота на жилой, все остается, при смене на любой общественный снова пропадает. Арки и окна аддонные. Ресет пробовала. Мож, кто чего подскажет?
 

Missisisi

Пользователь
Сообщения
1
Достижения
0
Награды
0
Доброго времени суток, я очень хочу научиться строить Модернизированные дома, со вкусом всё в порядке, но никак не могу понять как построить стену как бы выше среднего, стена и сверху чуть меньше половины стены как это сделать????????????????????????????My WebPage как тут крыша
sad.gif
sad.gif
sad.gif
 

Svetatulya

Проверенный
Сообщения
232
Достижения
290
Награды
217
Missisisi, Используя код constrainFloorElevation false(включен код)/ true(выключен код). Посмотри примеры пользования кодов в туториалах " Такая хитрая лестница", "Как строить фризы ". Там используют этот код и объясняют азы как им пользоваться.
 

Na-ta_liya

Проверенный
Сообщения
6
Достижения
0
Награды
0
Можно ли в Sims 3 строить лестницы по диагонали? Спасибо.
 
Верх