Вопросы по строительству

Fashion_glam_girl

Проверенный
Сообщения
973
Достижения
0
Награды
1.160
Я заметила, что многим не хватает подобной темы и ее начинают обсуждать где попало. Если у Вас есть вопросы или проблемы в работе с режимами строительства и покупки, четко поясните ее.

1.Вопрос:
Где можно взять пустые участки для городка?
Ответ: Зайдите в режим изменения города, нажмите на кнопку редактора городка и выберите в меню пустые лоты любых размеров. После размещения можете сменить его назначение (жилой/общественный)

2.Вопрос: Как поворачивать плитки, углы бассейна (c The Sims 3 Late Night)?
Ответ: При помощи клавиш < и > (по другому клавиши Б и Ю)

3.Вопрос: Как расширить квартиру в пентхаусе (c The Sims 3 Late Night) ?
Ответ: Туториал

4. Вопрос: Как двигать настенные предметы?
Ответ: Выберите нужный объект, наведите на стену, держа зажатой левую кнопку мыши перемещайте объект вверх/вниз, для отключения настенной сетки зажмите ALT.

! Прежде чем задать вопрос, посмотрите список туториалов! Возможно, в них есть ответ на Ваш вопрос.
 

Sestra

Завсегдатай
Сообщения
3.072
Достижения
860
Награды
1.195
Редактировать уже не могу.
Как сохранить перестроенный Твинбург, чтобы потом можно было заново семью заселить в уже измененный город?
 

starik58

Проверенный
Сообщения
21
Достижения
125
Награды
3
Как построить хаусбот? Дайте мастер-класс пожалуйста!!
 

essvi

Проверенный
Сообщения
157
Достижения
170
Награды
23
Есть ли какой-нибудь способ перемещения между участками, кроме как по земле?(хочу сделать объединенную по всему городку сеть канализации с одним-двумя входами. Канализация, естественно, в подвале. Т.е. на некоторых участках входа в подвальные помещения не будет, нужно, чтобы на них можно было попасть только из подвала другого лота. Порталы в колодцах у меня почему-то не работают(разрешить портал, дать имя, сделать суперпорталом - и так на обоих колодцах, имена десять раз поменяны на другие, правильность написания проверена... может что-то еще надо сделать, а я не знаю?), ЛАМА портует в любую ЛАМУ, а не строго определенную, дырки от бура работают только в пределах одного участка... Грустно
sad.gif
)
 

Kotarina

Проверенный
Сообщения
132
Достижения
230
Награды
16
Доброго времени суток, может, кто-то сумел построить дом посреди океана? Я решила жилой лот Нефтяная платформа сделать, на сваях. Поставила участок среди океана, сделала на нем фундамент на сваях и потом с помощью инструмента вода потопила всю сушу. Вышло отлично, да вот только сим-тестер не может домой попасть))) Приплывает к платформе, и сидит в лодке либо плавает вокруг. Потом я переделала, утопила не всю сушу, а оставила 2 клетки и с платформы сделала маленькую лесенку к воде. Но помогло плохо, симы и нпс все равно застревают, ходят по дну, и загнать их на лестницу ооочень сложно. Кроме того, получается, что возле платформы торчит со дня скала, поддерживающая этот участочек суши, что некрасиво. В общем, я на это забила и сделала плавучую нефтяную платформу на большой барже. Но это не то
sad.gif
Буду очень благодарна за подсказку, только телепорты не предлагать
smile.gif

Вот моя нефтяная платформа, вариант номер 2, с лестницей.Первый вариант был аналогичный, но без лестницы.

 

ewergren

Проверенный
Сообщения
82
Достижения
45
Награды
2
Подскажите, есть ли возможность на одном лоте построить 2 общественных участка с разными кассами?
а именно, хотелось бы совместить комиссионный магазин и магазин эликсиров в одном здании.
 

alena_lya

Проверенный
Сообщения
243
Достижения
290
Награды
23
Я решила переносить могилы своих симов на кладбище.
А там очень не экономно уже всё расставлено стандартно.
В режиме покупки/строительства все эти стандартные могилы и прочий декор становятся прозрачными и неактивными для перемещения.
Подскажите, пожалуйста, каким кодом их можно разблокировать?
Уж очень не хочется заводить еще один специальный участок для личного кладбища семьи моих симов.
 

essvi

Проверенный
Сообщения
157
Достижения
170
Награды
23
alena_lya, эм... Не знаю, видимо, это какой-то специальный режим при перемещении могил или еше что(не пользовалась этим), но если ввести testingcheatsenabled true и shift-клик на участке, то оно редактируется совершенно нормально. Возможно, еще пригодится buydebug.
 

ewergren

Проверенный
Сообщения
82
Достижения
45
Награды
2
Kotarina сказал(а):
ewergren, можно, конечно.
так а как? общественному лоту нужно ведь назначить тип, комиссионка или эликсиры - разные типы.
если я ставлю две кассы на участок, при этом назначаю один из типов,
то продавца на вторую кассу игра не назначает ( и пользоваться второй кассой все равно невозможно.
 

essvi

Проверенный
Сообщения
157
Достижения
170
Награды
23
ewergren, дело не в типе лота, а в том, что на нем стоит. Можно поставить кассу одного и рядом - кассу другого, а лоту дать "открыто для посещения"

Есть мод, который позволяет назначать нпс на кассы. Кроме того, можно поставить один тип лота, подождать, пока там начнет кто-то работать, и потом поменять его. Было так в каком-то руководстве по магазину на первом этаже высотки...
 

Kotarina

Проверенный
Сообщения
132
Достижения
230
Награды
16
ewergren, можете сделать лот открыто для посещения, место встреч, парк или маленький парк, пляж, и нпс обязательно придет даже без мода. я вот в бары подставляю кассу для нектаров (в этом случае еще надо поставить полки для хранения нектаров и выбрать на них - выставить на продажу), в заведения для шоубизнеса, парки и пляжи - барные стойки, и нпс обязательно приходят. на лот в Исла Парадизо где бистро и салон красоты, я подставила продавца еды, нпс пришел. вот татуировщики и стилисты на несоответствующие лоты без мода не приходят(
 

Nadufik

Проверенный
Сообщения
29
Достижения
125
Награды
4
Здравствуйте, у меня возникла проблема с размещением здания на участке. Скачала городок, но здания в нем надо расставлять самой почему то. Дело в том, что в городке есть островок и на него должен ставиться замок. Но беда связанна с тем, что когда ставлю на него здание в нем образуется провал и здание проваливается. Хотелось бы узнать как поднять его. Простым кодом не помогает, т к здание само поднимается, однако крыши окна и др объекты остаются на прежнем уровне. Подскажите, какие есть еще способы поднять его??
 

Фмастер

Проверенный
Сообщения
40
Достижения
95
Награды
3
Возможно существует код чтобы позволял ставить участки в любом не проходимом месте?
 

essvi

Проверенный
Сообщения
157
Достижения
170
Награды
23
Kotarina, н-да. Мучилась я тоже, мучилась(а ведь тоже такой домик посреди речки сделать мечтала), так толком ничего и не вышло. Более-менее рабочие идеи: 1)сделать участок портом и причаливать туда на хаусботах 2) сделать площадку для авиа)) - т.е. для воздушного шара или НЛО. Жаль, в третьих нету вертолетов...

То, что я пока точно выяснила: причалить можно только на землю - первый этаж, крышу подвала и т.д. В общем, понятно. Эта земля должна относительно плавно немного уходить под воду. Симпатичный пандус вне зависимости от его размеров и наклона разместить не получится(я пыталась стандартно-лестничным способом удалить землю там, где она должна перегибаться, но увы. Там, где нет земли, лодки не проходят, а симы в режиме плавания проваливаются вниз и так и не вылезают. С нужной стороны, во всяком случае.)
Попробую еще помутить с подвалами и бассейном, но у меня смутное подозрение, что ничего не выйдет. Неожиданная проблема(

ЗЫ. Есть ли способ обойти "нельзя разместить лестницу под водой"? И, я, кажется, где-то слышала, что в островах можно будет регулировать длину лестницы. Что-то этого пока не заметила
dry.gif
Просто слух был или там где-то нужно что-то очень особое нажать?
 

Kotarina

Проверенный
Сообщения
132
Достижения
230
Награды
16
essvi, да, можно лестницу регулировать, там при строительстве делаете повыше рельеф, а когда ставите лестницу, то зажимаете альт или шифт (я просто сейчас не за компом и не помню точно). я так делала, у меня лесенки получались 1-2-3 ступеньки. но это не помогает((( симы все равно плавают вокруг, ходят по дну, а на лестницы идут только на пинках, и то не всегда. согласитесь, для игры это не вариант, чтоб пол симодня сима домой загонять.
про вертолеты я тоже неоднократно пожалела
sad.gif

а, и еще я пыталась лестницу для бассейна приладить под это дело - не вышло
sad.gif

так-то, конечно, можно телепорт поставить, или что-то летучее, но какой же это дом на воде, если с него нельзя на лодке уплыть... а если это будет порт, то он не может быть жилым. засада, в общем.
 

Susie_Rose

Проверенный
Сообщения
4.298
Достижения
170
Награды
5.090
Никак не могу понять, каким образом установлена эта лестница:

Кто знает, подскажите. Мунлайт, Площадка Полнолуние, но встречала где-то и в другом городе.
 

Galaxy

Завсегдатай
Сообщения
4.598
Достижения
720
Награды
1.326
Susie_Rose, А это точно лестница? С новым патчем можно понять как она построена. Но Мунлайт Фолс старый город.
smile.gif
 

Likol

Друг форума
Сообщения
6.026
Достижения
1.650
Награды
4.171
Susie_Rose, а ты не пробывала построить этот низкий подъёмчик, он находитьмя там же где и фундамент... и установить лестницу, это будет только всего одна ступенька... если я не ошибаюсь, то я так делала...
 
Верх