Вопросы по строительству

Fashion_glam_girl

Проверенный
Сообщения
973
Достижения
0
Награды
1.160
Я заметила, что многим не хватает подобной темы и ее начинают обсуждать где попало. Если у Вас есть вопросы или проблемы в работе с режимами строительства и покупки, четко поясните ее.

1.Вопрос:
Где можно взять пустые участки для городка?
Ответ: Зайдите в режим изменения города, нажмите на кнопку редактора городка и выберите в меню пустые лоты любых размеров. После размещения можете сменить его назначение (жилой/общественный)

2.Вопрос: Как поворачивать плитки, углы бассейна (c The Sims 3 Late Night)?
Ответ: При помощи клавиш < и > (по другому клавиши Б и Ю)

3.Вопрос: Как расширить квартиру в пентхаусе (c The Sims 3 Late Night) ?
Ответ: Туториал

4. Вопрос: Как двигать настенные предметы?
Ответ: Выберите нужный объект, наведите на стену, держа зажатой левую кнопку мыши перемещайте объект вверх/вниз, для отключения настенной сетки зажмите ALT.

! Прежде чем задать вопрос, посмотрите список туториалов! Возможно, в них есть ответ на Ваш вопрос.
 

Meliada

Проверенный
Сообщения
1.537
Достижения
80
Награды
629
simka22 сказал(а):
судя по предыдущему совету придется в редакторе досоздать городок.
тут ты тоже ошибаешься... Можно банально создать карту с участком, экспортировать её в игру, в игре построить домик, сохранить его в библиотеку. Опять же в редакторе открыть городок, поставить второй участок, удалить из игры предыдущую версию, поставить новую, домик, библиотека.... и т.д. Главное запомни где у тебя домики стояли и после установки первого участка не меняй ландшафт, ибо он не меняется в каком-то одном месте, а вся карта искажается, что приведет к заломам на границах участков... А вот когда уже достроишь город и все нужные домики будут в библиотеке, то заходи в режим редактирования в игре через редактор, устаналивай дома на участки и сохраняй...
 

Darylina

Проверенный
Сообщения
280
Достижения
190
Награды
37
Построила домик, специально для всяких барменов и прочих НПС.
Обязательно ли туда селить своих симов, или НПС сами расселяться по комнатам, которые я для них определила?
И еще вопрос.. не заселит ли мой дом какая-нибудь семья со временем?
 

Meliada

Проверенный
Сообщения
1.537
Достижения
80
Награды
629
Darylina, эм....
Darylina сказал(а):
Построила домик, специально для всяких барменов и прочих НПС.
оригинальный подход)
Darylina сказал(а):
Обязательно ли туда селить своих симов
в этом нет необходимости
Darylina сказал(а):
или НПС сами расселяться по комнатам, которые я для них определила?
сами не расселятся, это нужно сделать тебе с помощью МК
Darylina сказал(а):
не заселит ли мой дом какая-нибудь семья со временем?
И такое может случится
 

Chippi

Проверенный
Сообщения
18
Достижения
110
Награды
1
Подскажите,пожалуста,как настроить тип музыки,которую будет играть колонка на общественном участве.Установила в баре настенные колонки,которые появляются при вводе buydebug. А они играют классическую музыку.
 

Синаи

Проверенный
Сообщения
41
Достижения
95
Награды
7
Привет. Строю дом, планировка нужна конкретная, мной обдуманная и непреложная. Заморочилась построить такую лестницу, но абсолютно не получается. То стена отсутствует сбоку лестницы, то вообще стенку к лестнице не прикрепишь, с кодами работала - не получается, хоть ты тресни. Прошу помогите, прям пошагово, если кто-то сообразил как ее построить ( (качество фото плохое, потому что видео было в не лучшем качестве, извините)

 

essvi

Проверенный
Сообщения
157
Достижения
170
Награды
23
Chippi, ctrl+shift+клик на колонке. Там в выпадающем меню должно было быть.

Синаи, мне кажется, что на скрине лестница уже готовая, т.е. мод. Переделанная из обычной спиральной. (Кажется, такая у меня даже стоит.) Хотя, в принципе уже есть пара идей, как его можно сделать. Попробую сейчас это оформить. Но если б там был искаженный пол, думаю, на таких настенных покрытиях это было бы заметно. Так что именно на скрине - готовая из мода.

UPD. Так. Вариант 1 - без мода.
База - коробка 2 этажа, рядом 2 столбика из стен - 2 лестницы вниз, выровнять, одноэтажный, еще 2 лестницы вниз, выровнять, двухэтажный.
В коробке расставила стены:
3652135.jpg
3609127.jpg
3666470.jpg
3649062.jpg
Выравниваем по башенкам - 1 этаж по одноэтажной, 2й - по 2ух.
Ставим лесенки
3632678.jpg
3624486.jpg
По бокам все спокойно встало. Дальше печальнее, потому что стена на всю высоту под потолком не восстановится, только
3609126.jpg
Поэтому дверь без moveobjects не встанет, из-за чего будет еще один глюк:
3658297.jpg
дверь, на которой глюк не виден
3633721.jpg
Теперь про то, что я говорила сразу - проблемы с покраской.
3665464.jpg

3648056.jpg
3641912.jpg
3622461.jpg
Опасно: на проходимость/играбельность не проверялось

Вариант 2. Немного халтурно оформленный, но тем не менее.
которая адски похожа на ту, но ориентирована в другую сторону(я уверена, что мне просто было лень качать второй вариант. Обычно их два)
3654203.jpg
3651131.jpg

3644987.jpg
но ориентированной, как надо
3616315.jpg
(constrainfloorelevation)
3656250.jpg
Стену пристраивать не стала, т.к. лестницу неправильно на сетке поставила(оно видно на скринах). Если вдруг стена ставиться все равно не будет(в чем я лично сомневаюсь), советую сначала поставить стену(+блоки специальные или половинную стену - там она почти ни с чем контактировать не будет, должна свободно ужаться), потом, через moveobjects, поставить туда лестницу и все остальное. Но тогда - аккуратнее с верхним блоком. Но, скорее всего, там банально уже готовая "закрытая" лестница. Мои пожитки, судя по всему, с TSR, от некоего Gosik.
Вот, нашла Сет, который, видимо, использовался
Вот черт, слишком много получилось, да? И спойлер внутри спойлера тоже никак не сделать... Извините
sad.gif
 

Better_days

Проверенный
Сообщения
7
Достижения
110
Награды
1
добрый день всем) скажите,пожалуйста,а можно ли поставить на какую-либо поверхность вещи,которые выглядели бы более реалистично? ну то есть,как в симс 2 с кодом boolproptestingcheatsenabled true! надеюсь,что вопрос будет понятен) хочется обустроить дом более уютно ) без сеток и всякой ерунды! заранее спасибо за ответ)
 

essvi

Проверенный
Сообщения
157
Достижения
170
Награды
23
Better_days, эм, прошу прощения, не вполне поняла вопрос.
Ставить предметы вне зависимости от склона/наличия дргуих предметов/стен - moveobjects
Ставить больше предметов на столы, тумбы, кровати, диваны - все моды из категории OMSP
Поворот предмета на любой угол - с нажатым alt
Предметы отладки - кучи мусора, куски стен, урны, растения, объекты гробниц, лужи - testingcheatsenabled true + buydebug on
Бутылочки, скляночки, расчески, фены, покрывала, подушки и пр. реалистичные вещи - в куче модов.
Если имелось ввиду что-то другое, пожалуйста, уточните.
 

Better_days

Проверенный
Сообщения
7
Достижения
110
Награды
1
Better_days сказал(а):
Если имелось ввиду что-то другое, пожалуйста, уточните

Да,речь шла именно об этих вещах )) прошу прощения,что объяснила так странно ))
просто в симс 2 есть такие возможности,когда с помощью выше написанного кода- можно было ставить предметы прямо рядышком друг с другом)) ну и при помощи столбиков))) и вот я как раз и хотела узнать - есть ли подобные столбики в симс 3 )))
спасибо вам огромное за ответ!))
 

Tambasova

Проверенный
Сообщения
376
Достижения
270
Награды
505
Подскажите, пожалуйста, что не так - построила дом семейки Аддамс, по туториалу построила подвал с использоваием трех лесенок и кода moveobjects, разместила в подвале кухню и обеденный стол, НО - симы пользуются всеми предметами на кухне, а за обеденный стол сесть НЕ МОГУТ.
 

essvi

Проверенный
Сообщения
157
Достижения
170
Награды
23
tambasova, сомневаюсь, что дело в подвале. Возможно, Вы стол как-то не так поставили, или стулья к нему. Без более подробной информации, желательно, скрина как это все у Вас устроено, вряд ли можно что-то еще сказать.

P.S. А что за туториал?
 

Tambasova

Проверенный
Сообщения
376
Достижения
270
Награды
505
essvi, Не получается выложить спойлер (у меня многое пока не получается, к сожалению).... Туториал - "строительство подземного гаража", он в туториалах для строителей здесь: http://thesims3.ru/forum/97 (ну вот, и ссылку правильно дать не сумела....), я тот же принцип использовала, только там сначала строят подземелье и его "крышуют и красят", а я сначала построила весь дом, а потом с помощью тех же трех лестниц "вырыла" подвал, естественно - при расстановке мебели "ничего в фундамент установить невозможно", я кодом move... напихала туда мебели, камин и кухонных прибамбасов, а вот куда бы не переносила стол - все равно за него есть не садятся. Пробовала стол со стульями без всяких кодов (классически) установить в других, нормальных комнатах, а потом включить код move... и перетащить в подвал - история та же, в обычных комнатах садятся, в подвале - опять истерика... и бегут есть в близлежащий туалет.
 

Meliada

Проверенный
Сообщения
1.537
Достижения
80
Награды
629
Darylina, клик на двери двери для НПС - нраас - МК - добавить сима - выбрать тип симов - выбрать нужного из списка.... Заселение в обычный дом по такому же принципу, кликать можно по иконке дома, а не на дверь
 

essvi

Проверенный
Сообщения
157
Достижения
170
Награды
23
tambasova, ссылку дала и вправду криво. По названию я его помню очень смутно. Это когда фундамент в землю втаптываешь и пристраиваешь ему стенку, да? Не знаю, конкретно его под столовую использовать не пыталась. Стол из стандартной игры?(в смысле, не пользовательский?) Попробую тогда таки загрузить какой-нибудь жилой городок, посмотрю.
На всякий случай, попробуй так: собрать какой-нибудь другой стол(поменьше-попроще) со стульями в другом месте, проверь, как работает, в фундаменте сделай замкнутую комнату(так, чтоб ни одна стена не касалась фундамента, где-нибудь посерединке) - побольше, так чтоб вокруг стола было много пустого(совсем) пространства. Проверь под buydebug'ом, не стоит ли там каких-нибудь каменно-тараканьих штук(вряд ли оно влияет, но чем черт не шутит). Попробуй под разными углами и разной плотностью стульев(например, поставить стол+1 стул). Попробуй отдельно стул поставить - на него садиться будут? Они не идут за стол только есть, или когда напрямую кликаешь на стуле около стола - тоже сесть не могут?
 

Tambasova

Проверенный
Сообщения
376
Достижения
270
Награды
505
essvi, а так ссылка не кривая? ] [url=http://thesims3.ru/forum/97-4705-1]
Вчера, после продолжительной агонии, решила - раз мои Аддамсы за обеденный стол в подвале / фундаменте САДИТЬСЯ и есть не хотят - выделила им комнатенку на первом этаже, около входа в подвал, а на проблемном месте в самом подвале поставила барную стойку со стульями - и ведь САДЯТСЯ и ПЬЮТ свои напитки, паразиты!!! Ну и пусть живут как хотят!
У меня игра древняя, базовая, покупалась еще в 2009 году, уж и не помню - лицензионка или пиратка (правда - за бешеные по тем временам деньги), безо всяких допов и прочего (мне хватает "мозгом отдохнуть"))). Так что buydebug'ом не проверить, наверное... Но самое смешное - если в этом же "подвале" поставить с кодом move мебель, тренажеры, барную стойку - то ВСЁ работает.
В общем - большое спасибо, что не оставили без ответа и подсказали возможные пути - но не пошло, вот что значит - играть Аддамсами, всё у них ни как у людей)))
 

DaSyaStar

Проверенный
Сообщения
22
Достижения
110
Награды
28
Скажите пожалуйста как выровнять участок со зданием? После обновления мой участок ушёл под воду
 

slava2009

Проверенный
Сообщения
307
Достижения
140
Награды
177
В аддоне райские острова, есть тип участка - место для погружений, но как мне опустить участок под воду нормально, чтобы он не исчезал(чем глубже - тем синее он становится) а если близко ставить - видны подводные объекты.
 

Маленький_котёнок

Завсегдатай
Сообщения
2.361
Достижения
595
Награды
998
Скажите, пожалуйста, возможно ли построить бассейн в доме на третьем этаже? Это получается на крыше... Купила плавучий дом и хотела бы там бассейн.
 

Павлик

Проверенный
Сообщения
515
Достижения
285
Награды
222
Маленький_котёнок, Можно, но только надо, чтобы под бассейном ничего не было. То есть пустая комната.
P.S. я лично не ставлю бассейны в Хоусботы, так как я пользуюсь либо боссейном на домашнем участке, либо в море.
 
Верх