Вопросы по строительству

Ромка

Проверенный
Сообщения
135
Достижения
150
Награды
250
Здесь Вы можете задавать вопросы по приведенным в этом разделе туториалам, с ссылкой на конкретный шаг, на котором вы застряли!
Также здесь слушаются конкретные вопросы по креаторству объектов и скинов.
Просьба задавать вопрос как можно конкретнее и полнее, для более точного ответа. Спасибо!​
 
Последнее редактирование модератором:

Scroge

Проверенный
Сообщения
7
Достижения
200
Награды
1
Извинияюсь что не по теме,я вот строил фундамент,на нем хотел поставить стенку,и так крутил,и так,стена в определенной точке фундамента просто не ставилась,как будто она под фундамент проваливается.....куртил мышкой около часа,забил хотел сносить все а тут бац,на уровне пола фундамента и в высоту на две клеточки под не большим наклоном образовалась какая то доска.....висит в воздухе получается,и ни чего нельзя вокруг нее сделать,и убрать ее ни как....может кто знает в чем проблема и как ее устранить???
 

humanboss

Проверенный
Сообщения
32
Достижения
190
Награды
2
самый глупый наверное вопрос... как поставить шкаф-купе ? Нигде его не вижу, может слепая просто...
 

ASPHYХIA

Проверенный
Сообщения
29
Достижения
0
Награды
25
Посмотрела везде, ничего не нашла, что помогло бы ответить на мой вопрос. Так что, извините, если что проглядела ^_^'''
Вот создала я дом. Как его (грубо говоря) "вытащить" из игры, что бы можно было опубликовать? В какой папке искать?
Заранее спасибо за ответ)
 

Maraby

Проверенный
Сообщения
746
Достижения
140
Награды
586
humanboss, его можно ставить, если у вас установлены apartments life, в шкафах, надо стены ставить
 

lavchik

Пользователь
Сообщения
3
Достижения
0
Награды
0
Подскажите что делать дальше ввела код, двери и окна стали появляться на стенах, но при это они только с одной стороны стены, т.е через окно не видно улицу, а только обои, дверью нельзя пользоваться.
 

Rain_Flower

Проверенный
Сообщения
206
Достижения
95
Награды
424
humanboss сказал(а):
как поставить шкаф-купе ?
он в апартаментах появляется, повнимательнее посмотри.
lavchik сказал(а):
Подскажите что делать дальше ввела код, двери и окна стали появляться на стенах, но при это они только с одной стороны стены, т.е через окно не видно улицу, а только обои, дверью нельзя пользоваться.
Нужно ближе подставить, ты его наверное ставишь не в стену, а возле(как картину), подставь поближе.
 

lavchik

Пользователь
Сообщения
3
Достижения
0
Награды
0
Rain_Flower сказал(а):
Quote (lavchik)
Подскажите что делать дальше ввела код, двери и окна стали появляться на стенах, но при это они только с одной стороны стены, т.е через окно не видно улицу, а только обои, дверью нельзя пользоваться.
Нужно ближе подставить, ты его наверное ставишь не в стену, а возле(как картину), подставь поближе.
Неа в том то и дело что пробовала по разному не получаются они сковозными.
 

Rain_Flower

Проверенный
Сообщения
206
Достижения
95
Награды
424
lavchik, а без кода возможно поставить?
Или там не возможно его поставить без кода? Это относится к какому либо туториалу?
 

lavchik

Пользователь
Сообщения
3
Достижения
0
Награды
0
Rain_Flower сказал(а):
lavchik, а без кода возможно поставить?
Или там не возможно его поставить без кода? Это относится к какому либо туториалу?
Без кода при строительстве пишет что объект должен находится в середине ячейки, и окно и дверь красненькие, и не ставяться как не кручи и как не пристраиваю. А после когда они зеленые устанавливаются как картины, и не функциональны.
 

AgniyaRA

Пользователь
Сообщения
1
Достижения
0
Награды
0
Здравствуйте. Я уже третие сутки пытаюсь удалить навесы, который поставила на крыше и во дворе дома. Ничего не выходит. Они совершенно не хотят удалятся! Я уже просто в отчаянии, подскажите как их возможно снести, пожалуйста!!!
 

Rain_Flower

Проверенный
Сообщения
206
Достижения
95
Награды
424
AgniyaRA, ты их при помощи кода пыталась удалить?
move_objects on
 

50evgeniya@

Проверенный
Сообщения
453
Достижения
285
Награды
142
Rain_Flower,в туторах, которые ты опубликовала очень интересные темы, но у меня не отображаются скриншоты и источник не найден
cry.gif
 

Rain_Flower

Проверенный
Сообщения
206
Достижения
95
Награды
424
50evgeniya@ сказал(а):
в туторах, которые ты опубликовала очень интересные темы, но у меня не отображаются скриншоты и источник не найден
похоже что сайт уже не доступный, раньше все было нормально.
Скриншоты попробую перезались или если не получится, то сделаю их сама
happy.gif
 

kasushka

Проверенный
Сообщения
751
Достижения
125
Награды
80
помогите, простите если не туда обращаюсь!!!
Как построить гостиницу? Я использую аддон Переезд в Квартиру!!! Помогите очень надо!!! Пробую, только получается, общественные, то-есть симы там не живут... кто знает, подскажите!!! очень прошу!!!
cry.gif
 

Рокелина

HepB@TpEnK@
Легенда форума
Сообщения
7.834
Достижения
3.180
Награды
7.986
kasushka, у тебя аддон путешествия стоит?
Если да, то в отпускном районе строишь на общественном лоте гостиницу, потом вводишь ChangeLotZoninghotel , выходишь, и этот лот становиться гостиницей.
В теории это должно быть так. На практике не проверяла.
ASPHYХIA, великолепный туториал от WantFly.
Или:В соседстве тыкаешь на дом, открывается либо таблича с семьёй, либо просто табличка где написанно "здесь можно построить чтонибудь итерестное", там есть кнопочка "экспорт в файл". Нажимешь, он экспортируется, потом ищешь в папке С\Пользователи\имя пользователя\Мои документы\EA Games\The Sims 2\PackagedLots
 

kasushka

Проверенный
Сообщения
751
Достижения
125
Награды
80
HepB@TpEnK@, игра, можно сказать все аддоны есть!!! но только 4 работают, а другие выдают ошибку что игры нет в дисководе.... а в Переезд Квартиры, нет такой опции?
 

Рокелина

HepB@TpEnK@
Легенда форума
Сообщения
7.834
Достижения
3.180
Награды
7.986
kasushka, в перезде врядли. Если ты их разместишь в обычном городке, то велика вероятность что всё законфликтует.
Меня больше заинтересовала вот эта ситуация:
kasushka сказал(а):
игра, можно сказать все аддоны есть!!! но только 4 работают, а другие выдают ошибку что игры нет в дисководе
Это как?
Когда ты хочешь поиграть например в уиверситет, ты открываешь папку с университетом, тыкаешь и играешь в университет. а когда хочешь поирать в перездв кваиру тыкаешь на перезд и ираеш только в перезд, и в некоторых аддонах он требует диск, так что ли?
Тутоиал по совмещению аддонов.
Или в ПМ могу пошагово объяснить как часов эдак за 5 скачать, установить и заставить работать антологию симс 18 в 1.
 

Rain_Flower

Проверенный
Сообщения
206
Достижения
95
Награды
424
HepB@TpEnK@ сказал(а):
В теории это должно быть так. На практике не проверяла.
ну оно так и есть.

kasushka,
КАК САМОМУ ПОСТРОИТЬ ОТЕЛЬ?

1. Строите общественный участок.
2. Обязательно ставите на нем регистрационную стойку (и если в отеле будет ресторан, то белую плиту и стойку распорядителя, которые всегда ставятся в ресторанах). Лучше заранее посмотреть, как в других отелях что устроено.
3. Когда все построено, вводите код ChangeLotZoning hotel. Выходите на экран городка. Все.
4. Для того, чтобы построить отель, обязательно нужны "Путешествия".
А вот менять общественный участок на жилой лучше не надо, потому что неоткуда будет взять почтовый ящик и мусорный бак. Разве что только если у Вас установлены "Сезоны" и Вы можете симу компостный бак купить.
! автор: KEViN
 

Rain_Flower

Проверенный
Сообщения
206
Достижения
95
Награды
424
В туториалах которые я публиковала скрины восстановлены.
Ну, во всех кроме "Строительство общественных участков"
Причина:
Там много скринов, но понятно все и без них. Как по мне, много кто с вас и так умеет создавать общественные участки
happy.gif


Если у вас есть желание- можете сами написать и опубликовать туториал : "Строительство балконов в симс 2". Я его видела на нескольких сайтах, но копировать не захотела. Лучше будет если кто-то с наших напишет его со своими скринами :)
Правда, награду я могу дать только с "Позитив"
Если вариантов будет несколько, то можно в той же теме их публиковать. Новую не создавать.

Сейчас я буду искать новые туториалы. Так что скоро появится что-то новенькое
happy.gif
 
Верх