Вопросы по строительству

Ромка

Проверенный
Сообщения
135
Достижения
150
Награды
250
Здесь Вы можете задавать вопросы по приведенным в этом разделе туториалам, с ссылкой на конкретный шаг, на котором вы застряли!
Также здесь слушаются конкретные вопросы по креаторству объектов и скинов.
Просьба задавать вопрос как можно конкретнее и полнее, для более точного ответа. Спасибо!​
 
Последнее редактирование модератором:

rawf

Проверенный
Сообщения
2
Достижения
5
Награды
1
Кто нить подскажите как в The Sims 2 Bon Voyage строить дачи на берегу моря?
 

Byulent

Проверенный
Сообщения
209
Достижения
0
Награды
50
Сколько максимум может быть этажей в доме?
 

flowerinka

Проверенный
Сообщения
711
Достижения
80
Награды
523
Byulent, если не ошибаюсь, только 4 этажа
sm001.gif
 

SerajaSova

Проверенный
Сообщения
90
Достижения
0
Награды
64
Приветствую всех!
Ребят, объясните, пожалуйста, как перевести построенный мной дом в общежитие? А то я его построить то построила, а он получился просто как жилой участок...
 

Орланочка

Проверенный
Сообщения
641
Достижения
70
Награды
116
SerajaSova, надо зайти на этот участок и ввести код changeLotZoning dorm (обязательно с пробелом)
 

Рокелина

HepB@TpEnK@
Легенда форума
Сообщения
7.834
Достижения
3.180
Награды
7.986
Сама нашла
smile.gif

Кому интересно:
Как, не выселяя семью, получить копию дома с обстановкой
Посмотрите с помощью кода boolprop ShowLotPackageFilename true номер участка. Потом в Мои документы\EA Games\The Sims 2\Neighborhoods\имя района\Lots скопируйте этот пакадж и переместите в папку \Мои документы\EA Games\The Sims 2\LotCatalog. Там уже должны быть файлы, начинающиеся на cx_, переименуйте дом следующим после последнего в списке файла, то есть, если в папке у Вас последний cx_00000140.package, Ваш скопированный дом надо назвать cx_00000141.package. После этого он появится в корзине со всей обстановкой.
Спасибо автору :)
 

Чернышка

Проверенный
Сообщения
300
Достижения
260
Награды
156
Всем доброго времени суток. Такой вопрос. На многих скринах из игры в Интернете видно, как пол словно зеркало, отражает то, что на нём находится. Это, судя по всему, нужно менять в настройках игры как-то. Может кто подсказать... Или это больше вопрос технического характера?
 

alisa4570

Проверенный
Сообщения
467
Достижения
525
Награды
531
Буду очень благодарна, если мне кто-нибудь объяснит или найдет туториал, как сделать красивый потолок с переходами. Примерно Как на картинках:

(можно на иностранном языке, главное чтобы скриншоты были)

Чернышка, то что ты ищешь, является объектом. Это такая прозрачная поверхность, которая накладывается на пол и он становиться как бы зеркальным. Скачать можно здесь. Искать потом где-то в декоре (в зеркалах кажется)
 

jim_blind

Проверенный
Сообщения
5
Достижения
0
Награды
0
Есть такой вопрос - скажите, пожалуйста, если строить многоквартирный многоэтажный дом, как в него поселить 2-3 разные семьи и можно ли это вообще сделать?
smile.gif
 

alisa4570

Проверенный
Сообщения
467
Достижения
525
Награды
531
jim_blind, можно поселить 4 семьи максимум. В остальные заселятся NPC. Заселяете семью в квартирный дом, как в обычный: выбираете семью, кликаете на доме... Потом выбираете квартиру и на двери щелкаете, появиться менюшка, выбираете снять жилье. Сохранили-вышли. И можно заселять следующую партию...
 

jim_blind

Проверенный
Сообщения
5
Достижения
0
Награды
0
jim_blind сказал(а):
jim_blind, можно поселить 4 семьи максимум. В остальные заселятся NPC. Заселяете семью в квартирный дом, как в обычный: выбираете семью, кликаете на доме... Потом выбираете квартиру и на двери щелкаете, появиться менюшка, выбираете снять жилье. Сохранили-вышли. И можно заселять следующую партию...

Спасибо огромное! Я сразу же попробую как дострою многоквартирный дом..
 

jim_blind

Проверенный
Сообщения
5
Достижения
0
Награды
0
Вот что у меня получилось. Я построил многоквартирный дом с 16 квартирами, 4 из которых - жилые. В одной квартире я разместил мебель, но когда пытаюсь заселить семью, мне предлагается купить весь участок, а не отдельную комнату. Что мне делать?
 

Gongadze

Проверенный
Сообщения
336
Достижения
140
Награды
94
Кто-нибудь знает как построить трейлер на колесах? Как сделать, чтобы колеса были внизу трейлера.
 

alisa4570

Проверенный
Сообщения
467
Достижения
525
Награды
531
jim_blind, над этим домом в режиме района должен вертеться специальный значок, если его нет, то будь там хоть сто квартир, лот не считается многоквартирным. Не самый удачный туториал, на мой взгляд, но другого тут нет... Кстати чтобы мебель не пропала в процессе заселения (останется только сантехника, люстры, вентиляция), придется воспользоваться кодом разработчика (где-то читала, где не помню). Я с мебелью вообще не заморачиваюсь, обставляю после заселения для каждой семьи.
Gongadze, есть специальный сет от shakeshaft на TSR для постройки трейлера. Она же написала туториал, правда на английском, но по картинкам все понятно, я думаю...
 

HelloHi

Проверенный
Сообщения
42
Достижения
0
Награды
24
Я построил город в The Sims 2 именно в игре. Как его вытащить из этой игры???? Помогите а то я начал мастерскую сделал город а не знаю как его вытащить!! ХЕЛП!!!
 

SerajaSova

Проверенный
Сообщения
90
Достижения
0
Награды
64
Уважаемые, задаюсь вопросом...Соорудить то общежитие я соорудила, код ввела, но! Почему туда не приходит повар, который готовит все время????Как это исправить?
 

Рокелина

HepB@TpEnK@
Легенда форума
Сообщения
7.834
Достижения
3.180
Награды
7.986
SerajaSova, нужно поставить плиту "с ножками", как в стандартных общагах. Повар на другой готовить не умеет.
 
Верх