Вопросы по строительству

Ромка

Проверенный
Сообщения
135
Достижения
150
Награды
250
Здесь Вы можете задавать вопросы по приведенным в этом разделе туториалам, с ссылкой на конкретный шаг, на котором вы застряли!
Также здесь слушаются конкретные вопросы по креаторству объектов и скинов.
Просьба задавать вопрос как можно конкретнее и полнее, для более точного ответа. Спасибо!​
 
Последнее редактирование модератором:

Рокелина

HepB@TpEnK@
Легенда форума
Сообщения
7.834
Достижения
3.180
Награды
7.986
Nastya2511, а со скачанными полами есть такая проблема?
С теми которые вы создаёте - со всеми или с каким-то конкретным?
Создаёте в The Sims 2 HomeCrafter Plus или Sims 2 WTF Editor?
Дайте какой-нибудь проблемный пол - я у себя посмотрю как он вести себя будет.
 

Nastya2511

Проверенный
Сообщения
8
Достижения
65
Награды
0
Нет, со скачанными проблем нет, такое со всеми полами которые я создаю. Создаю в HomeCrafter Plus, про WTF Editor даже не слышала
Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.Пол как на в моём предыдущем сообщении
 
Последнее редактирование модератором:

Рокелина

HepB@TpEnK@
Легенда форума
Сообщения
7.834
Достижения
3.180
Награды
7.986
Nastya2511, скачала ваш пол - тоже самое тёмный. По разному потыкалась в HomeCrafter Plus не смогла добиться такого. Возможно у вас не совсем корректно работает HomeCrafter Plus, пробовали его переустановить?

WTF Editor - тоже прога для создания полов и обоев, сейчас наверно её уже нигде не скачать.
 

milagro_s

Проверенный
Сообщения
910
Достижения
285
Награды
15
как делают так лестницу?) я чет непойму( стену так наискозь и покрасить можно) как?
уж не первый раз вижу на фото разных так.....
 
Последнее редактирование модератором:

Naday

Незабудка
Друг форума
Сообщения
4.190
Достижения
2.465
Награды
5.940
milagro_s, это такие специальные "окна", если очень нужно, я могу залить архив с этими файлами, чтобы вы скачали, надо только найти среди моих загрузок их. А действуют они так: у лестницы, которую вы хотите "закрыть" строиться стена и вот кокраз на эту стену и делаются эти скошенные диагональные окна, обои можно клеить на стену без затруднений. По-крайней мере, на этом скрине я вижу, что применены именно эти "окна".
Вот, я собрала Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь., можете скачать.
 

milagro_s

Проверенный
Сообщения
910
Достижения
285
Награды
15
попробую...ато думала какой код чтоли вводить.....
h-285.jpg
 

Naday

Незабудка
Друг форума
Сообщения
4.190
Достижения
2.465
Награды
5.940
milagro_s, да на этом скрине тоже использовались именно они. Я знаю один способ сделать стену у лестницы скошенной, это с помощью кода на изменение ландшафта, но это очень трудоемко и к тому же при этом способе ни за что не получить вот такой результат, как на скрине- чтобы все было ровно и аккуратно было. К тому же там много побочных эффектов в виде затруднения симов при ходьбе по такой лестнице. Поэтому такие "окна" самый наилучший вариант, на мой взгляд.
 

ana_liz92

Пользователь
Сообщения
2
Достижения
20
Награды
0
Привет помогите пожалуйста, как сделать пол стены на втором этаже?
 

Рокелина

HepB@TpEnK@
Легенда форума
Сообщения
7.834
Достижения
3.180
Награды
7.986
ana_liz92, доброго времени суток!
Полустены на втором этаже делаются точно так же как на первом - инструментом "Перегородки".
 

CHE.lovek

Пользователь
Сообщения
1
Достижения
5
Награды
0
извините если было но....
1. хочу построить дом на фундаменте и гараж, примыкающий к дому без фунд. Как сделать? Вроде один раз получилось, но не помню как
2. 3. хочу вставить высокую дверь на 1 и 2 этажи, но для этого надо удалить еще и часть пола в комнате 2го этажа.... как удалить пол кусками и можно ли вставить дверь на в высоту двух этажей не меняя высоту первого этажа и заодно можно ли изменять высоту этажа по комнатам/по стенам?
заранее спс
 

Рокелина

HepB@TpEnK@
Легенда форума
Сообщения
7.834
Достижения
3.180
Награды
7.986
CHE.lovek,
1. Вот описание строительства гаража, примыкающего к дому с фундаментом.
2. Пол удаляется точно так же как стены или обои с помощью клавиши SHIFT - выбираете любой пол, зажимаете клавишу SHIFT и ведёте по тем плиткам пола которые нужно удалить.
3. Возможность изменения высоты этажа в игре не предусмотрена. Можно попробовать поэкспериментировать с "пропуском" этажа.
 

Смикки

Проверенный
Сообщения
2.381
Достижения
140
Награды
756
Дратути Привет всем с: Я очень туплю, поэтому задам соответствующий вопрос. Как сделать небольшую возвышенность на полу? Такое есть в нескольких максисовских домах... Такой есть в Бухте Белладонне, вроде... Если я ставлю фундамент, то просто пол окрашивается... Нашел туториал. В этом же подфоруме. Буду внимательнее с:
 
Последнее редактирование:

Sestra

Завсегдатай
Сообщения
3.034
Достижения
830
Награды
1.194
На скачанном участке (больница) размещены профессиональные награды. Как их разместить в режиме строительства? Как данный креатор умудрился сделать, что они есть на участке???
 

MantiCore

Проверенный
Сообщения
738
Достижения
60
Награды
330
Добрый день. :)
Существует ли способ сделать площадь готового участка больше, как в симс 3 например? Или как альтернатива, можно ли перемещать дороги плотнее к участку.
 

MantiCore

Проверенный
Сообщения
738
Достижения
60
Награды
330
Подскажите пожалуйста, как удалить с участка покраску грунта? Инструмента ластик я не нашла.
 

Malinkkaa

Проверенный
Сообщения
439
Достижения
255
Награды
52
Я совсем нуб в симс 2. Помню что как-то можно было свои дома сохранять в библиотеку домов, но забыла как это делать. теперь мучаюсь, кто знает, помогите, как вы сохраняете дом в библиотеку?
 
Верх