Вопросы по строительству

Ромка

Проверенный
Сообщения
135
Достижения
150
Награды
250
Здесь Вы можете задавать вопросы по приведенным в этом разделе туториалам, с ссылкой на конкретный шаг, на котором вы застряли!
Также здесь слушаются конкретные вопросы по креаторству объектов и скинов.
Просьба задавать вопрос как можно конкретнее и полнее, для более точного ответа. Спасибо!​
 
Последнее редактирование модератором:

Kuksya

Проверенный
Сообщения
11
Достижения
115
Награды
2
Подскажите, как "обрезать" фундамент по диагонали?
 

Лучик_солнца

Проверенный
Сообщения
1.175
Достижения
30
Награды
1.035
Kuksya, оставьте пустыми клетки там, где фундамент будет срезанным. Потом диагональным фундаментом доделайте срезанные углы (во внутрь).
 

FL@SHK@

Проверенный
Сообщения
19
Достижения
110
Награды
1
Вы незнаете, а когда люди создают общественные участки с них можно собирать деньги?
 

Лучик_солнца

Проверенный
Сообщения
1.175
Достижения
30
Награды
1.035
FL@SHK@, только в аддоне бизнес. Надо поставить сборщтк денег (в электронике) и установить цену.
 

Кaй

Проверенный
Сообщения
7
Достижения
110
Награды
0
Этот вопрос задавали раньше, но ответ я не увидела. Простите за то, что лишний раз его задаю.
Вы не подскажете где сохраняются дома?
Просто такая ситуация, что я хочу его выложить и отправить подруге, однако не знаю где он сохраняется и откуда файл со всем содержимым можно достать.
 

tania-koshka-vola

Проверенный
Сообщения
49
Достижения
215
Награды
6
Очень извиняюсь, может быть не туда обращаюсь , но есть вопрос. Хочу построить дом на весь участок, но в игре есть ограничения по возведению стен в 2 клетки, может можно как-нибудь обойти это ограничение? Зарание благодарна)))
 

Dohlyi

Пользователь
Сообщения
2
Достижения
0
Награды
0
Простите если не туда обращаюсь, другой подходящей темы не нашел. Вопрос до обидного глупый, но победить сам никак не могу :) Как закругления бассейна (фонтана) поворачивать? И плитку напольную на которой нарисована четверть круга тоже.
 

Alisska-lu

Проверенный
Сообщения
31
Достижения
0
Награды
8
Извините за глупый вопрос, но КАК СТРОИТЬ 2 ЭТАЖ???
 

Dohlyi

Пользователь
Сообщения
2
Достижения
0
Награды
0
Dohlyi сказал(а):
Простите если не туда обращаюсь, другой подходящей темы не нашел. Вопрос до обидного глупый, но победить сам никак не могу :) Как закругления бассейна (фонтана) поворачивать? И плитку напольную на которой нарисована четверть круга тоже.
Спасибо за ответ. Разобрался сам методом тыка. Кнопки "," и "." (точка и запятая) крутят объекты.

Alisska-lu сказал(а):
Извините за глупый вопрос, но КАК СТРОИТЬ 2 ЭТАЖ???
На панели инструментов справа от кнопок позиционирования (стрелок) есть переключатель уровней (этажей). Если вы находитесь в режиме редактирования первого этажа, нажмите на кнопку повышения уровня. Этим вы перейдете в редактирование второго этажа. Положите пол (или потолок первого) и на нем ставьте стены второго этажа (и т.д. максимально до 5-го) Когда будете ставить лестницу она автоматически сделает для себя проем в перекрытии. Пол не будет стелится по всей нужной площади если стены нижнего этажа не замкнуты в периметр, но на несколько клеток все равно постелится. На самом деле не обязательно переходить на уровень выше чтоб его редактировать, можно просто мышью выловить нужный участок.
Чтобы сделать этаж высоким (двухэтажным) на стенах первого этажа надо поставить хотя бы ряд плитки, на нем еще ряд стен, а потом плитки между ними удалить, получится высокая стена.
 

Малая_Я

Проверенный
Сообщения
5
Достижения
65
Награды
0
Здравствуйте) по ссылке http://thesims3.ru/forum/71-2284-1 (Туториал по созданию мансард) не работает загрузка прозрачных стен и полов(( по-крайней мере, у меня скачать ничего не получилось(
 

Cимка

Проверенный
Сообщения
529
Достижения
375
Награды
153
Эммм.... Я даже не знаю наверное глупый вопрос.... Но как поставит окна по диагонали?
tongue.gif
 

Roshen

Пользователь
Сообщения
2
Достижения
0
Награды
0
Есть ли код, которsq вводишь в режиме покупок, и появляются дополнительные предметы,объекты?
 

Phantom

Проверенный
Сообщения
1.079
Достижения
140
Награды
498
Roshen, сначала код разработчика а потом buydebug
а вообще-то в теме faq есть полный список кодов
 

Renat

Проверенный
Сообщения
124
Достижения
150
Награды
32
tania-koshka-vola сказал(а):
Очень извиняюсь, может быть не туда обращаюсь , но есть вопрос. Хочу построить дом на весь участок, но в игре есть ограничения по возведению стен в 2 клетки, может можно как-нибудь обойти это ограничение? Зарание благодарна)))
У меня такой же вопрос, можете ли сказать, как исправить это "недразумение"?
smile.gif
 

Alalilla

Проверенный
Сообщения
1.579
Достижения
370
Награды
287
Скажите, а можно ли как-то поставить дом на участок большего размера? Например, у меня дом на участке 3х3, мне перестало хватать места и я хотела бы его переставить на больший участок, такое возможно в симс 2?
 

Рокелина

HepB@TpEnK@
Легенда форума
Сообщения
7.834
Достижения
3.180
Награды
7.986
Alalilla, есть мод изменяющий размер существующего участка. Где-то он мне попадался, но не у нас в загрузках.
Кинь клич в поиске, может найдётся.
 

Kellin

Проверенный
Сообщения
626
Достижения
135
Награды
168
Я построила подземный гараж, но его заполняет вода, как убрать ее?
 

Silentiya

Проверенный
Сообщения
60
Достижения
0
Награды
14
Может задам совсем глупый вопрос,но пожалейте глупышку,скажите,как вводить коды для игры?
happy.gif
 

Kelloy

Завсегдатай
Сообщения
1.337
Достижения
780
Награды
1.090
и Silentiya, на клавиатуре нажать в последовательности зажать: *не убирая пальцев с кнопок* Чтобы панель открылась надо, что бы все три кнопки были зажаты
shift+ctrl+c
и появиться панелька, в которую нужно ввести код, который хочешь:)
 
Верх