Вопросы по управлению и геймплею

Katriel

Завтразавр
Администратор
Сообщения
6.939
Достижения
2.860
Награды
5.796
В этой теме вы можете задать свои вопросы относительно дополнения The Sims 3 Island Paradise


F.A.Q. по аддону The Sims 3 Island Paradise

1. Как построить хаусбот?
Подробности в этом сообщении.

2. Можно ли использовать хаусбот в другом городе?
Да, если вы разместите на берегу океана порт.

3. Как стать русалкой?
Подружившись с русалкой, вы сможете получить от нее водоросль в процессе общения, съев которую сим превратится в русалку. Также вы можете превратить вашего сима в русалку, купив ему специальную награду за баллы счастья - "Русалочья ламинария".

4. Как превратить русалку в обычного сима?
Без контакта с соленой водой (плавание в море) она станет обычным персонажем. Также, при наличии аддона "Сверхъестественное", вы можете применить "Мощный лечебный эликсир".

5. Как изменить русалке цвет хвоста?
Кликните на зеркало и выберете опцию "Выбрать цвет чешуи".

6. Как загорать на полотенце и где его купить?
Полотенца - это анимация, их не надо покупать. Кликните на ровный участок земли и выберете действие "Расслабиться здесь" и сим ляжет на полотенце. При клике на него можно выбрать дополнительные опции.

7. Как кататься на водных лыжах?
Подробности здесь.

8. Появились ли новые блюда?
Новых блюд нет. Есть только новые виды закусок и напитков в закусочной на курорте.

9. Можно ли поехать на райские острова отдыхать на неск. дней, купить там дачу, а потом вернуться в родной город?
Исла Парадисо - не отпускная локация, как миры в аддоне "Мир приключений", а самостоятельный город. В него нельзя приехать на время.

10. На курорте можно жить только 1-4 дня?
Нет, время регистрации в отеле можно продлевать, не выезжая из него.

11.Кракен может нападать только в Исла Парадисо или в других городах тоже?
Он может нападать в любых городах, где есть океан.

12. С какого уровня доступно погружение с аквалангом?
Погружение доступно со второго уровня.

13. Могу ли я владеть хаусботом и обычным домом одновременно?
Да, с появлением нового типа участка "Частное владение" вы можете покупать различные жилые участки. Подробнее здесь.

14.Можно ли переехать в другой город, сохранив при этом генеалогическое древо?
Да, можно. Со всеми нюансами переезда вы можете ознакомиться в этом сообщении.

15.Как пришвартовать хаусбот к отелю?
"Стоянку" для хаусбота на территории отеля не построишь, т.к. порт - это отдельный вид участка. Оставить хаусбот в море около курорта не удастся тоже, он должен быть пришвартован, выберите ближайший к отелю порт и оставь дом там.

16. Не могу найти рыб под водой, в чём причина?
Обновите/удалите мод "Антицензор".

17. Где и как собрать ракушки и бутылки с посланиями?
На морском дне участков для погружения, в сундуках с сокровищами и на суше. У награды "Помощник коллекционера" появилась новая опция "Ракушки", воспользуйтесь ей.

18. Где найти ламинарию?
Водоросль можно собрать на морском дне (на участках для погружения), а также купить в продуктовом магазине.

19. Где находятся занятия по навыку "Погружение"?
В здании Научного института.

20. Участки для погружения установятся в других городах?
Нет, эти участки предназначены только для Исла Парадисо, но вы можете воспользоваться туториалом "Лоты для плаванья в любом городе".

21. Какой код нужно ввести для получения доступа к режиму покупки/строительства на подводном участке?
EnableLotLocking true/false – разблокировка участка. Вводится при включенном коде разработчика.

22. Можно ли кататься на водных лыжах, лодках и купать тоддлеров в море в ранее изданных городках?
Все водные и пляжные развлечения доступны симам в городах, где есть доступ к океану.

23. Как можно продать курорт?
Через телефон или компьютер, вкладка "Недвижимость" - Посмотреть недвижимость.

24. Появятся ли необитаемые острова в других городах?
Нет, они скрытые острова есть только в Исла Парадисо.

25. Как открыть острова?
У каждого острова свой уникальный способ обнаружения. Вы можете узнать их здесь.

26. Появятся ли в других городах карты сокровищ и ракушки?
За появление этих предметов коллекционирования отвечают генераторы. Если они на появятся в игре автоматически, придется расставлять вручную.

27. Сим живет на плавучем доме, как мне купить водный транспорт?
Ввести код Moveobjects on, купить плав.средство и положить в личный багаж сима.

28. При строительстве курорта появляется сообщение: "Отель закрыт, потому что на этом участке нет башни". Что за башня и где её взять?
Купить башню можно в Режиме покупок в разделе "Для курорта".

29. В отзывах на мой курорт написали, что было бы не плохо заказывать еду в номер. Как это сделать?
Кликните мышкой на башню и включите соответствующую опцию - "Активировать заказ еды в номер".

30. Не работает покупка еды в баре или в ларьке на участке для праздника.
Как правило, проблема в том, что фиксы для объектов Стора не обновлены.

31. Как нанять уборщиков в отеле?
Обслуживающий персонал делится на 2 категории - работники курорта (которых вы можете нанять и выбрать сами - администратор и бармены) и обслуживающий персонал (горничные и ремонтники), которые являются постоянно генерирующими и сменяющими друг друга нпс. Их можно нанять в "Управление курортом" - Управление обслуживающим персоналом. Выставляете число работников (до трех) напротив степени квалификации (выбирайте только высокую - тогда обслуживающий персонал не будет отлынивать от работы). Если нпс не появляются - ищите причину в модах.

32. Появится крем для загара?
Нет.

33. Можно ли поставить курорт в стране из "Мира Приключений"?
Нет, данный тип участка там недоступен.

34. Гости жалуются на тараканов, но н территории курорта их не видно. Что делать?
Если вы не видите тараканов на поверхности, значит генератор тараканов появился в недоступном для нпс месте. При введенном коде разработчика вводите код BuyDebug, опуститесь на нижний этаж (на сколько позволяет клавиша Page Down), ищите генератор (белый куб с изображением насекомого) и удалите его.
Перед тем, как задать вопрос в теме, прочитайте F.A.Q.
Вопросы, на которые уже есть ответы в F.A.Q., будут удаляться!

Здесь не рассматриваются вопросы технического характера.
При проблемах с установкой, обновлением игры, возникновением глюков и т.п. обратитесь в этот подфорум.
В этой теме сообщения, связанные с тех.поддержкой, приравниваются к оффтопу
и будут удаляться сразу же и без предупреждения.

Здесь Вы можете задать свои вопросы по базовой игре.
В этой теме - по The Sims 3 World Adventures.
В этой теме - по The Sims 3 Ambitions.
В этой теме - по The Sims 3 Late Night.
В этой теме - по The Sims 3 Generations.
В этой теме - по The Sims 3 Pets.
В этой теме - по The Sims 3 Showtime.
В этой теме - по The Sims 3 Supernatural
В этой теме - по The Sims 3 Seasons
В этой теме - по The Sims 3 University Life
В этой теме - по The Sims 3 Into the Future


Просьба благодарить пользователей за помощь лайком, наградой или репутацией.
Сообщения, содержащие слова благодарности будут удалены.
 

Katriel

Завтразавр
Администратор
Сообщения
6.939
Достижения
2.860
Награды
5.796
Sestra, даже в Исла Парадисо (города, в котором "появились" москиты") только 1 генератор расположен, а в других городах придется устанавливать их вручную, игра далеко не всегда генерирует новшества аддонов в предыдущих городах.
 

Sestra

Завсегдатай
Сообщения
3.034
Достижения
830
Награды
1.194
в других городах придется устанавливать их вручную
чего-то не нашла я их среди генераторов. Они там точно есть? Генератор москитов? Или как-то иначе называется?
Все нашла. А они генерируются только летом или в любое время года?
 
Последнее редактирование:

Kasu

Проверенный
Сообщения
58
Достижения
20
Награды
0
Хотелось бы кое-что уточнить. Вот в F.A.Q. к аддону сказано, что скрытые острова есть только в Исла Парадисо - да это и так общеизвестно, в принципе. Как и то, что один из таких островов полагается в качестве награды за развитие курорта до уровня 5 звезд. А у меня тогда такой вопрос: что будет, если создать пятизвездочный курорт в другом городе? Ничего? Или какой-нибудь баг?
 

ewergren

Проверенный
Сообщения
82
Достижения
45
Награды
2
как спусить Кракена на какую-нибудь лодку? Купила за баллы счастья своему русалу такую фишку, но почему-то вариант "спусить кракена" на всех лодках постоянно затемнен-неактивен.
 

ewergren

Проверенный
Сообщения
82
Достижения
45
Награды
2
и еще, новый вопрос.
открыла с трудом все острова, но мечта жизни "великий исследователь островов" не исполняется, в чем причина?
острова открыты действительно все, причем именно этим одним персонажем.
 

КошкаЛена

Проверенный
Сообщения
127
Достижения
60
Награды
28
Купила за баллы счастья своему русалу такую фишку, но почему-то вариант "спусить кракена" на всех лодках постоянно затемнен-неактивен.
Кракен не может напасть на те лодки которые брошенные, двигаются и если не достаточно отплыли от острова в открытое море. У меня тоже никогда не получалось его натравить на какую-нибудь лодку. Чтобы его натравить, придётся отправить в плавание персонажа из вашей семьи (кого не жалко) у которого нет награды "друг кракена".
 

ewergren

Проверенный
Сообщения
82
Достижения
45
Награды
2
Кракен не может напасть на те лодки которые брошенные, двигаются и если не достаточно отплыли от острова в открытое море. У меня тоже никогда не получалось его натравить на какую-нибудь лодку. Чтобы его натравить, придётся отправить в плавание персонажа из вашей семьи (кого не жалко) у которого нет награды "друг кракена".
очень жаль! вот зачем, спрашивается добавлена такая любопытная возможность, но не реализована как следует, а точнее, вообще никак не реализована (риторический вопрос).

и еще, новый вопрос.
открыла с трудом все острова, но мечта жизни "великий исследователь островов" не исполняется, в чем причина?
острова открыты действительно все, причем именно этим одним персонажем.
видимо, глюк, расскажу как исправила, вдруг кому пригодится, пришлось использовать мод MasterController:
когда все острова были открыты и были в собственности, а мечта все не исполнялась, и не добавлялись балы счастья, полностью помогло лишь с помощью мода временно установить другую мечту жизни (то, чем сим и близко не занимался), а потом снова установить мечту "великий исследователь" островов. И тогда она тут же исполнилась и закрылась, балы счастья добавились под соответствующую музыку, а также установился длительный положительный мудлет. Другие меры (переключение семей, или ресет сима), не помогали полностью.
 

martlet899

Проверенный
Сообщения
143
Достижения
140
Награды
29
Как купать тодлера в океане? В взаимодействиях такой функции нет. Раздела купальные костюмы в "Сменить одежду" тоже нет.
 

ewergren

Проверенный
Сообщения
82
Достижения
45
Награды
2
Как купать тодлера в океане? В взаимодействиях такой функции нет.
отправляйтесь с тодлером на пляж, где есть мелководье, например Пляж Белла виста в Исла, там, будучи переключенным на взрослого, нажимаете курсором на мелководье и выбираете пункт меню "поиграть в океане с...", выбираете своего тодлера.

к сожалению, наличие мелководья на домашних лотах не гарантирует возможности такой функции, поскольку симы не желают плескаться если вблизи есть постройки на воде.
 
Последнее редактирование:

Lourens

Проверенный
Сообщения
10
Достижения
25
Награды
0
Открыл остров. Хочу продать старый дом и переехать жить туда. Можно ли как-то это сделать без выхода в режим изменения города и не снося старый дом? Вообще есть какая нибудь опция по продажи своей недвижимости?
 

ewergren

Проверенный
Сообщения
82
Достижения
45
Награды
2
Открыл остров. Хочу продать старый дом и переехать жить туда. Можно ли как-то это сделать без выхода в режим изменения города и не снося старый дом? Вообще есть какая нибудь опция по продажи своей недвижимости?
можно, конечно. через телефон, переехать в свое частное владение, при этом вся семья поселится на участке открытого острова, а старый дом останется собственностью семьи.
 

Lourens

Проверенный
Сообщения
10
Достижения
25
Награды
0
ewergren я не хотел платить за старый дом налог. И вопрос мол был, именно, продать старый дом, чтобы остался один новый. Уже разобрался: надо переехать в новый дом, а старый продаются через телефон раздел недвижимость/частные владения на продажу. Но игра не сразу откатывает стоимость дома (я восстановил его по дефолту).
 

Shadow245

Проверенный
Сообщения
13
Достижения
110
Награды
0
Доброго времени суток. Подскажите пожалуйста, а каким образом можно создать кафе или ресторан с официантами? Я хочу чтоб симов обслуживали за столиком как и в жизни, но я не знаю как. Знаю, что где-то есть меню и прочее, но не знаю где. Читала где-то, что можно купить курорт и перестроить его под ресторан, но я думаю, что есть и другой способ. Помогите пожалуйста :D
 

Katriel

Завтразавр
Администратор
Сообщения
6.939
Достижения
2.860
Награды
5.796

jilyfan

Проверенный
Сообщения
293
Достижения
280
Награды
211
Дооброго времени суток. Я очень туплю, возвращаясь в третьи симс, и.. столкнулась с проблемой. Не помню, как поместить его в мир. Показывает только пустые участки, а не порты. Если разместить хаусбот на участке, он выглядит мягко говоря.. странно. Что делать?
 

Valeriya2

Пользователь
Сообщения
5
Достижения
35
Награды
0
Симка работает спасателем на пляже. Получается она и осенью/зимой/весной будет работать?o_O
 

FunnyJulia

Проверенный
Сообщения
2.799
Достижения
190
Награды
5.369
Кракен обитает только в Исла Парадисо?
Или его можно увидеть и в других городах?
Кракена можно встретить только в Исла Парадисо, потому что в других городах моря слишком мелкие для его обитания. Но есть версия, что его также можно встретить в Сансет Вэлли и Лаки Палмс :)
 
Последнее редактирование:
Верх