Вопросы по управлению и геймплею

Katriel

Завтразавр
Администратор
Сообщения
6.939
Достижения
2.860
Награды
5.796
В этой теме вы можете задать свои вопросы относительно дополнения The Sims 3 Island Paradise


F.A.Q. по аддону The Sims 3 Island Paradise

1. Как построить хаусбот?
Подробности в этом сообщении.

2. Можно ли использовать хаусбот в другом городе?
Да, если вы разместите на берегу океана порт.

3. Как стать русалкой?
Подружившись с русалкой, вы сможете получить от нее водоросль в процессе общения, съев которую сим превратится в русалку. Также вы можете превратить вашего сима в русалку, купив ему специальную награду за баллы счастья - "Русалочья ламинария".

4. Как превратить русалку в обычного сима?
Без контакта с соленой водой (плавание в море) она станет обычным персонажем. Также, при наличии аддона "Сверхъестественное", вы можете применить "Мощный лечебный эликсир".

5. Как изменить русалке цвет хвоста?
Кликните на зеркало и выберете опцию "Выбрать цвет чешуи".

6. Как загорать на полотенце и где его купить?
Полотенца - это анимация, их не надо покупать. Кликните на ровный участок земли и выберете действие "Расслабиться здесь" и сим ляжет на полотенце. При клике на него можно выбрать дополнительные опции.

7. Как кататься на водных лыжах?
Подробности здесь.

8. Появились ли новые блюда?
Новых блюд нет. Есть только новые виды закусок и напитков в закусочной на курорте.

9. Можно ли поехать на райские острова отдыхать на неск. дней, купить там дачу, а потом вернуться в родной город?
Исла Парадисо - не отпускная локация, как миры в аддоне "Мир приключений", а самостоятельный город. В него нельзя приехать на время.

10. На курорте можно жить только 1-4 дня?
Нет, время регистрации в отеле можно продлевать, не выезжая из него.

11.Кракен может нападать только в Исла Парадисо или в других городах тоже?
Он может нападать в любых городах, где есть океан.

12. С какого уровня доступно погружение с аквалангом?
Погружение доступно со второго уровня.

13. Могу ли я владеть хаусботом и обычным домом одновременно?
Да, с появлением нового типа участка "Частное владение" вы можете покупать различные жилые участки. Подробнее здесь.

14.Можно ли переехать в другой город, сохранив при этом генеалогическое древо?
Да, можно. Со всеми нюансами переезда вы можете ознакомиться в этом сообщении.

15.Как пришвартовать хаусбот к отелю?
"Стоянку" для хаусбота на территории отеля не построишь, т.к. порт - это отдельный вид участка. Оставить хаусбот в море около курорта не удастся тоже, он должен быть пришвартован, выберите ближайший к отелю порт и оставь дом там.

16. Не могу найти рыб под водой, в чём причина?
Обновите/удалите мод "Антицензор".

17. Где и как собрать ракушки и бутылки с посланиями?
На морском дне участков для погружения, в сундуках с сокровищами и на суше. У награды "Помощник коллекционера" появилась новая опция "Ракушки", воспользуйтесь ей.

18. Где найти ламинарию?
Водоросль можно собрать на морском дне (на участках для погружения), а также купить в продуктовом магазине.

19. Где находятся занятия по навыку "Погружение"?
В здании Научного института.

20. Участки для погружения установятся в других городах?
Нет, эти участки предназначены только для Исла Парадисо, но вы можете воспользоваться туториалом "Лоты для плаванья в любом городе".

21. Какой код нужно ввести для получения доступа к режиму покупки/строительства на подводном участке?
EnableLotLocking true/false – разблокировка участка. Вводится при включенном коде разработчика.

22. Можно ли кататься на водных лыжах, лодках и купать тоддлеров в море в ранее изданных городках?
Все водные и пляжные развлечения доступны симам в городах, где есть доступ к океану.

23. Как можно продать курорт?
Через телефон или компьютер, вкладка "Недвижимость" - Посмотреть недвижимость.

24. Появятся ли необитаемые острова в других городах?
Нет, они скрытые острова есть только в Исла Парадисо.

25. Как открыть острова?
У каждого острова свой уникальный способ обнаружения. Вы можете узнать их здесь.

26. Появятся ли в других городах карты сокровищ и ракушки?
За появление этих предметов коллекционирования отвечают генераторы. Если они на появятся в игре автоматически, придется расставлять вручную.

27. Сим живет на плавучем доме, как мне купить водный транспорт?
Ввести код Moveobjects on, купить плав.средство и положить в личный багаж сима.

28. При строительстве курорта появляется сообщение: "Отель закрыт, потому что на этом участке нет башни". Что за башня и где её взять?
Купить башню можно в Режиме покупок в разделе "Для курорта".

29. В отзывах на мой курорт написали, что было бы не плохо заказывать еду в номер. Как это сделать?
Кликните мышкой на башню и включите соответствующую опцию - "Активировать заказ еды в номер".

30. Не работает покупка еды в баре или в ларьке на участке для праздника.
Как правило, проблема в том, что фиксы для объектов Стора не обновлены.

31. Как нанять уборщиков в отеле?
Обслуживающий персонал делится на 2 категории - работники курорта (которых вы можете нанять и выбрать сами - администратор и бармены) и обслуживающий персонал (горничные и ремонтники), которые являются постоянно генерирующими и сменяющими друг друга нпс. Их можно нанять в "Управление курортом" - Управление обслуживающим персоналом. Выставляете число работников (до трех) напротив степени квалификации (выбирайте только высокую - тогда обслуживающий персонал не будет отлынивать от работы). Если нпс не появляются - ищите причину в модах.

32. Появится крем для загара?
Нет.

33. Можно ли поставить курорт в стране из "Мира Приключений"?
Нет, данный тип участка там недоступен.

34. Гости жалуются на тараканов, но н территории курорта их не видно. Что делать?
Если вы не видите тараканов на поверхности, значит генератор тараканов появился в недоступном для нпс месте. При введенном коде разработчика вводите код BuyDebug, опуститесь на нижний этаж (на сколько позволяет клавиша Page Down), ищите генератор (белый куб с изображением насекомого) и удалите его.
Перед тем, как задать вопрос в теме, прочитайте F.A.Q.
Вопросы, на которые уже есть ответы в F.A.Q., будут удаляться!

Здесь не рассматриваются вопросы технического характера.
При проблемах с установкой, обновлением игры, возникновением глюков и т.п. обратитесь в этот подфорум.
В этой теме сообщения, связанные с тех.поддержкой, приравниваются к оффтопу
и будут удаляться сразу же и без предупреждения.

Здесь Вы можете задать свои вопросы по базовой игре.
В этой теме - по The Sims 3 World Adventures.
В этой теме - по The Sims 3 Ambitions.
В этой теме - по The Sims 3 Late Night.
В этой теме - по The Sims 3 Generations.
В этой теме - по The Sims 3 Pets.
В этой теме - по The Sims 3 Showtime.
В этой теме - по The Sims 3 Supernatural
В этой теме - по The Sims 3 Seasons
В этой теме - по The Sims 3 University Life
В этой теме - по The Sims 3 Into the Future


Просьба благодарить пользователей за помощь лайком, наградой или репутацией.
Сообщения, содержащие слова благодарности будут удалены.
 

Intermezo

Проверенный
Сообщения
2
Достижения
30
Награды
0
Привет Ребят. Появился вопрос по дополнению "Райские острова". Я стал партнёром кинотеатра. Потом, получил свой остров, (Пещера грабителя, кажется) набрав определённое количество очков. Затем, переехал в новый дом. И после переезда я почему то перестал быть партнёром и потерял свой остров! Пришлось заново отдавать 18 000 (или сколько там) тысяч за то, что бы снова стать партнёром. И Отдавать бабки, за то, что бы снова купить свой же остров! Затем снова переехал в новый дом. И опять всё исчезло. Я опять перестал быть хозяином своего острова. И нужно опять платить бабки, что бы его купить!!! *удалено* Объяснит кто-нибудь, - почему так происходит?
Употребление мата запрещено, в том числе с подменой букв различными символами.
 
Последнее редактирование модератором:

Киса-Фиса

Проверенный
Сообщения
1.277
Достижения
390
Награды
380
Даже не знаю, туда ли пишу, но не знаю куда с этим вопросом. Если не туда, извините)
Заметила, что в трейлере аддона, когда показывают моменты погружения, вода в море светло-голубая. То есть тот задний фон моря за пределами участка для подводного плаванья. А у меня вода в море очень темная, независимо от времени суток %) Вот такая:
Как это исправить? Мне такая темная вода не нравится, не красиво совсем, да и русалкам моим тоже в такой мутине плавать не хочется) Может ли вообще цвет воды зависеть от мода для освещения, который у меня стоит?
Играю в Исла Парадисо, если что :)
 

Kayana153

Проверенный
Сообщения
126
Достижения
135
Награды
8
Подскажите, как управлять отелем? В теме "Курорты" не нашла нужной информации.

1) Меня интересует, как его развивать, справляться с проблемами (тараканы, рабочий персонал отлынивает от работы, как повышать количество гостей отеля и т.д)
Чем больше подсказок, тем лучше)

2)Построила отель. Всё в нём есть. И бар, и закуски, и бассейн, и джакузи, и танцпол и тренажёр. Но посетители всё кроме бассейна не используют и говорят, что этих вещей нет и возмущаются... Не понимаю, в чём дело?

3) И в vip-комнату никто не заезжает почему-то. Хотя симы в отеле отдыхают.

4) Почему-то симы не подходят и не регистрируются у стойки администратора. В отеле 4 кроличьих норы и 1 vip - номер. Какая причина?

5) Для чего в отеле устанавливать башню? Эта такая огромная, серого цвета?

6) Как сделать, чтобы в отеле работал спасатель? Стул для него купила.

Проинформируйте пожалуйста!
 
Последнее редактирование:

Vova0181

Проверенный
Сообщения
520
Достижения
195
Награды
125
Вот собственно вопрос... у меня на курорте до упора не хотят появляться уборщики, с самого начала был 1, но он пропал... Теперь даже через наем персонала, ввожу 3 на Высоком качестве, всеровно ничего нету.... а на стойке, баре, и закусочной нормально стоят робочие, а уборщики не появляються, а мусор и тараканы уже задолбали
 

Ленка ДВ

Проверенный
Сообщения
1.106
Достижения
365
Награды
372
Здравствуйте!
Скажите, пожалуйста, как посадить 2-х персонажей в гребную лодку, если "Сесть в лодку с парой" не получается?Точнее, получается, но в лодку почему-то садится только тот персонаж, из личного багажа которого была взята лодка, а другой при этом плавает рядом с лодкой в воде? А вот сесть одновременно вдвоем в лодку не получается.
 

Ленка ДВ

Проверенный
Сообщения
1.106
Достижения
365
Награды
372
Здравствуйте!
Пожалуйста, помогите мне разобраться с данной ситуацией.
Дело в том, что, когда моя Симка жила в Исла Парадисо на собственном отдельном острове, к ней на участок пришел Университетский Талисман.
Если я правильно понимаю, то этим Университетским Талисманом рандомно в игровом городке назначается какой-то житель этого городка. Так, Университетским Талисманом стал Эдгар, который до сих пор является мужем моей Симки.
В связи с этим у меня возникли вопросы: Есть ли в Исла Парадисо персонаж по имени Эдгар? Если персонаж с таким именем есть в Исла Парадисо, то какая у него фамилия и по какому адресу он живет и на каком острове?
 

Katriel

Завтразавр
Администратор
Сообщения
6.939
Достижения
2.860
Награды
5.796
Есть ли в Исла Парадисо персонаж по имени Эдгар?
нет, но персонаж с таким именем мог сгенерироваться игрой. Если хотите проверить его наличие, введите код разработчика TestingCheatsEnabled true и, зажав Shift, кликните по почтовому ящику и выберете "Познакомиться со всеми". Во вкладке "Отношения" появятся все жители и нпс.
 

iveta

Проверенный
Сообщения
202
Достижения
245
Награды
172
Здравствуйте. Не подскажите на счет жизненной цели спасти 50 человек. Как они засчитываются? У меня 6 уровень карьеры и я пока спасаю только тех, кому плохо. Топиться пока никто не хочет, да и в воду не лазит. Но тех людей, которых спасла на суше не засчитали.
 

Смикки

Проверенный
Сообщения
2.381
Достижения
140
Награды
756
Есть ли какой-нибудь способ (любой, только желательно без редактора создания миров) чтобы можно было поставить хаусбот на водную поверхность? Хочется поставить на это место хаусбот, но игра не дает. Пишет, что нельзя ставить в озерах.

SpAuWNzR0rQ.jpg

Умудрился поставить сюда, однако симы буквально изолированы от мира. Не подумал, да. Но что поделать. Душа просит хаусбот, а тут...)
kj62mkz5jKY.jpg
 

Ленка ДВ

Проверенный
Сообщения
1.106
Достижения
365
Награды
372
Здравствуйте!
Пожалуйста, помогите мне разобраться с вопросами:
1) Как купать в море тоддлеров? Что для этого нужно сделать?
2) Можно ли строить на необитаемых островах (те, которые в игре скрыты туманом)? Я имею ввиду строительство через Режим Изменения Города, а не в самой игре (в Режиме Жизни) с помощью игровых персонажей.
 
Последнее редактирование:

Julerra

Pretender
Администратор
Сообщения
5.038
Достижения
2.235
Награды
3.769
1) Как купать в море тоддлеров? Что для этого нужно сделать?
Кликнуть на неглубокую часть моря (где только начинается вода) и выбрать опцию Поиграть с..., затем выбрать тоддлера и играть)
 
Последнее редактирование:

Liradelven

Проверенный
Сообщения
389
Достижения
195
Награды
39
Меня заинтересовал вопрос: возможно создать участок для ныряния и чтобы на нём был небольшой остров? То бишь небольшой остров, может с домиком, чуть отплывёшь, на этом же участке место погружения?
 

Ленка ДВ

Проверенный
Сообщения
1.106
Достижения
365
Награды
372
Здравствуйте!
Скажите, пожалуйста, какой в городе Исла Парадисо самый маленький пустой участок для строительства? Какой его размер? Какая стоимость? Где расположен (на каком острове)?
 

olga0745

Kondessa
Друг форума
Сообщения
4.190
Достижения
1.835
Награды
5.653
какой в городе Исла Парадисо самый маленький пустой участок для строительства? Какой его размер? Какая стоимость? Где расположен (на каком острове)?
Согласно энциклопедии Вики самый маленький участок, размером 21х15, расположен по адресу - Камино дель Рей, 6 (цена - 630 монет).
Самый маленький скрытый остров, размером 30х30, - "Тайна русалки" (цена - 1800).
 
Последнее редактирование:

Lourens

Проверенный
Сообщения
10
Достижения
25
Награды
0
Здравствуйте. Появился такой вопрос. У меня сейчас базовая игра, приключения и студенческая жизнь. В итоге имею только Сансет Валли. Хочу, чтобы в игре были бары, но бары появляются, если мне не изменяет память в Сумерках, а вот Сумерки из за папараций я категорически не хочу покупать. Если я куплю, скажем, Времена года, то появится ли у меня возможность выбрать бары во вкладке общественные участки? Потому что Студенческая жизнь идет позже Сумерок, но баров она мне не дала, а только то, что идет к этому аддону, а именно, научные станции.
 

olga0745

Kondessa
Друг форума
Сообщения
4.190
Достижения
1.835
Награды
5.653
Хочу, чтобы в игре были бары, но бары появляются, если мне не изменяет память в Сумерках, а вот Сумерки из за папараций я категорически не хочу покупать. Если я куплю, скажем, Времена года, то появится ли у меня возможность выбрать бары во вкладке общественные участки?
Нет, не появятся. Бары идут только с "Сумерками". Папарацци можно убрать, отключив систему знаменитостей, если установить "Сверхъестественное" или же отключать её индивидуально с помощью кода разработчика.
 

maxi00

Проверенный
Сообщения
7
Достижения
120
Награды
2
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста.
Где найти "Грот морских нимф" или если это скрытая локация как попасть туда?
 

Ленка ДВ

Проверенный
Сообщения
1.106
Достижения
365
Награды
372
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста.
Где найти "Грот морских нимф" или если это скрытая локация как попасть туда?
Если я правильно поняла, то Вы имеете в виду "Русалочий грот". Как Вы сказали "Грот морских нимф", такого я точно не припомню. Но вот "Русалочий грот" в городке Исла Парадисо точно есть. И это место - не скрытая локация. "Русалочий грот" можно найти на карте городка. Этот участок отмечен специальным знаком. Поищите его на акватории. Просто наводите курсор мыши на значки участков для ныряния (участок для погружения) с аквалангом. И среди таких участков Вы и найдете тот самый "Русалочий грот".:да:
Но чтобы, так сказать, получить доступ для погружения на участке "Русалочий грот" нужно развить навык Погружения до необходимого уровня. Ведь не все участки для погружения с аквалангом доступны с 1 уровня.:извини:
 
Верх