Вопросы по управлению и геймплею

Katriel

Завтразавр
Администратор
Сообщения
6.939
Достижения
2.860
Награды
5.796
В этой теме вы можете задать свои вопросы относительно дополнения The Sims 3 Island Paradise


F.A.Q. по аддону The Sims 3 Island Paradise

1. Как построить хаусбот?
Подробности в этом сообщении.

2. Можно ли использовать хаусбот в другом городе?
Да, если вы разместите на берегу океана порт.

3. Как стать русалкой?
Подружившись с русалкой, вы сможете получить от нее водоросль в процессе общения, съев которую сим превратится в русалку. Также вы можете превратить вашего сима в русалку, купив ему специальную награду за баллы счастья - "Русалочья ламинария".

4. Как превратить русалку в обычного сима?
Без контакта с соленой водой (плавание в море) она станет обычным персонажем. Также, при наличии аддона "Сверхъестественное", вы можете применить "Мощный лечебный эликсир".

5. Как изменить русалке цвет хвоста?
Кликните на зеркало и выберете опцию "Выбрать цвет чешуи".

6. Как загорать на полотенце и где его купить?
Полотенца - это анимация, их не надо покупать. Кликните на ровный участок земли и выберете действие "Расслабиться здесь" и сим ляжет на полотенце. При клике на него можно выбрать дополнительные опции.

7. Как кататься на водных лыжах?
Подробности здесь.

8. Появились ли новые блюда?
Новых блюд нет. Есть только новые виды закусок и напитков в закусочной на курорте.

9. Можно ли поехать на райские острова отдыхать на неск. дней, купить там дачу, а потом вернуться в родной город?
Исла Парадисо - не отпускная локация, как миры в аддоне "Мир приключений", а самостоятельный город. В него нельзя приехать на время.

10. На курорте можно жить только 1-4 дня?
Нет, время регистрации в отеле можно продлевать, не выезжая из него.

11.Кракен может нападать только в Исла Парадисо или в других городах тоже?
Он может нападать в любых городах, где есть океан.

12. С какого уровня доступно погружение с аквалангом?
Погружение доступно со второго уровня.

13. Могу ли я владеть хаусботом и обычным домом одновременно?
Да, с появлением нового типа участка "Частное владение" вы можете покупать различные жилые участки. Подробнее здесь.

14.Можно ли переехать в другой город, сохранив при этом генеалогическое древо?
Да, можно. Со всеми нюансами переезда вы можете ознакомиться в этом сообщении.

15.Как пришвартовать хаусбот к отелю?
"Стоянку" для хаусбота на территории отеля не построишь, т.к. порт - это отдельный вид участка. Оставить хаусбот в море около курорта не удастся тоже, он должен быть пришвартован, выберите ближайший к отелю порт и оставь дом там.

16. Не могу найти рыб под водой, в чём причина?
Обновите/удалите мод "Антицензор".

17. Где и как собрать ракушки и бутылки с посланиями?
На морском дне участков для погружения, в сундуках с сокровищами и на суше. У награды "Помощник коллекционера" появилась новая опция "Ракушки", воспользуйтесь ей.

18. Где найти ламинарию?
Водоросль можно собрать на морском дне (на участках для погружения), а также купить в продуктовом магазине.

19. Где находятся занятия по навыку "Погружение"?
В здании Научного института.

20. Участки для погружения установятся в других городах?
Нет, эти участки предназначены только для Исла Парадисо, но вы можете воспользоваться туториалом "Лоты для плаванья в любом городе".

21. Какой код нужно ввести для получения доступа к режиму покупки/строительства на подводном участке?
EnableLotLocking true/false – разблокировка участка. Вводится при включенном коде разработчика.

22. Можно ли кататься на водных лыжах, лодках и купать тоддлеров в море в ранее изданных городках?
Все водные и пляжные развлечения доступны симам в городах, где есть доступ к океану.

23. Как можно продать курорт?
Через телефон или компьютер, вкладка "Недвижимость" - Посмотреть недвижимость.

24. Появятся ли необитаемые острова в других городах?
Нет, они скрытые острова есть только в Исла Парадисо.

25. Как открыть острова?
У каждого острова свой уникальный способ обнаружения. Вы можете узнать их здесь.

26. Появятся ли в других городах карты сокровищ и ракушки?
За появление этих предметов коллекционирования отвечают генераторы. Если они на появятся в игре автоматически, придется расставлять вручную.

27. Сим живет на плавучем доме, как мне купить водный транспорт?
Ввести код Moveobjects on, купить плав.средство и положить в личный багаж сима.

28. При строительстве курорта появляется сообщение: "Отель закрыт, потому что на этом участке нет башни". Что за башня и где её взять?
Купить башню можно в Режиме покупок в разделе "Для курорта".

29. В отзывах на мой курорт написали, что было бы не плохо заказывать еду в номер. Как это сделать?
Кликните мышкой на башню и включите соответствующую опцию - "Активировать заказ еды в номер".

30. Не работает покупка еды в баре или в ларьке на участке для праздника.
Как правило, проблема в том, что фиксы для объектов Стора не обновлены.

31. Как нанять уборщиков в отеле?
Обслуживающий персонал делится на 2 категории - работники курорта (которых вы можете нанять и выбрать сами - администратор и бармены) и обслуживающий персонал (горничные и ремонтники), которые являются постоянно генерирующими и сменяющими друг друга нпс. Их можно нанять в "Управление курортом" - Управление обслуживающим персоналом. Выставляете число работников (до трех) напротив степени квалификации (выбирайте только высокую - тогда обслуживающий персонал не будет отлынивать от работы). Если нпс не появляются - ищите причину в модах.

32. Появится крем для загара?
Нет.

33. Можно ли поставить курорт в стране из "Мира Приключений"?
Нет, данный тип участка там недоступен.

34. Гости жалуются на тараканов, но н территории курорта их не видно. Что делать?
Если вы не видите тараканов на поверхности, значит генератор тараканов появился в недоступном для нпс месте. При введенном коде разработчика вводите код BuyDebug, опуститесь на нижний этаж (на сколько позволяет клавиша Page Down), ищите генератор (белый куб с изображением насекомого) и удалите его.
Перед тем, как задать вопрос в теме, прочитайте F.A.Q.
Вопросы, на которые уже есть ответы в F.A.Q., будут удаляться!

Здесь не рассматриваются вопросы технического характера.
При проблемах с установкой, обновлением игры, возникновением глюков и т.п. обратитесь в этот подфорум.
В этой теме сообщения, связанные с тех.поддержкой, приравниваются к оффтопу
и будут удаляться сразу же и без предупреждения.

Здесь Вы можете задать свои вопросы по базовой игре.
В этой теме - по The Sims 3 World Adventures.
В этой теме - по The Sims 3 Ambitions.
В этой теме - по The Sims 3 Late Night.
В этой теме - по The Sims 3 Generations.
В этой теме - по The Sims 3 Pets.
В этой теме - по The Sims 3 Showtime.
В этой теме - по The Sims 3 Supernatural
В этой теме - по The Sims 3 Seasons
В этой теме - по The Sims 3 University Life
В этой теме - по The Sims 3 Into the Future


Просьба благодарить пользователей за помощь лайком, наградой или репутацией.
Сообщения, содержащие слова благодарности будут удалены.
 

Ленка ДВ

Проверенный
Сообщения
1.106
Достижения
365
Награды
372
Здравствуйте!
В связи с тем, что я планирую в своей игре создать большой порт, у меня возник вопрос.
Вопрос: Сколько плавучих домов (хаусботов) может одновременно стоять на причале в большом по размеру порту?
 

MantiCore

Проверенный
Сообщения
738
Достижения
60
Награды
330
Купила в магазине все виды глубоководной рыбы, заселила в прудик через опцию "Естественный пруд", а теперь мой сим желает знать, какой вид наживки на них (конкретно сейчас хочет знать какая наживка на угря). :незнаю:
Из чего делаю вывод, что чисто гипотетически она должна быть. Кто-нибудь знает ответ на этот вопрос?
 

Ленка ДВ

Проверенный
Сообщения
1.106
Достижения
365
Награды
372
Здравствуйте!
Помогите, пожалуйста, мне разобраться с возникшими вопросами.
  • Где найти в игре камеру для подводных съемок? Как снимать этой камерой под водой? Как увидеть полученные такой камерой снимки?
  • Как заполучить гнома "Г-н Морской"? Где его можно найти (встретить)?
  • Может ли Кракен напасть на хаусбот, стоящий в порту у причала или плывущий в открытом море, в котором живет игровая семья? Если Кракен напал на лодку, в которой находились некоторые члены игровой семьи, то что делать в таком случае? Как вернуть их на берег?
 
Последнее редактирование:

Ленка ДВ

Проверенный
Сообщения
1.106
Достижения
365
Награды
372
Здравствуйте!
Пожалуйста, помогите мне разобраться с вопросами.
Вопрос 1: Как в своем собственном курорте поставить за стойку "своего" администратора? Я имею в виду персонажа из своей личной игровой семьи или кого из друзей этой семьи.
Вопрос 2: Может ли владелец курорта заняться наведением чистоты и порядка (уборкой) в своем собственном курорте самостоятельно? Если да, то как это сделать?
 
Последнее редактирование:

olga0745

Kondessa
Друг форума
Сообщения
4.190
Достижения
1.835
Награды
5.653
конкретно сейчас хочет знать какая наживка на угря
Угря нельзя поймать на удочку, а можно поймать только руками в местах погружения с аквалангом, даже не имея навыка рыбной ловли.
 
Последнее редактирование:

MantiCore

Проверенный
Сообщения
738
Достижения
60
Награды
330
Угря нельзя поймать на удочку, а можно поймать только руками в местах погружения с аквалангом, даже не имея навыка рыбной ловли.
Угря, морского конька, осьминога, краба. Любую из восьми глубоководных рыб можно поймать на удочку, если заселить в пруд действием "Естественный пруд". Для этого в багаже сима должно быть не менее 10 рыбок желаемого вида. Один только вопрос, если наживки на глубоководную рыбу не существует, почему у симов возникает стойкое желание её узнать? Я искала после этого вопроса здесь по источникам, пишут что наживка неизвестна.
 

Ленка ДВ

Проверенный
Сообщения
1.106
Достижения
365
Награды
372
Здравствуйте!
В городке Исла Парадисо в центре города, близ центрального городского парка, как помнится мне, есть участок - жилой дом с цветным забором и почтовым ящиком, во дворе которого растет 6-угольный куст (этот куст по внешнему виду мне ананас напоминает:D).
Скажите, пожалуйста, в этом доме кто-нибудь живет, или этот дом пустой (свободен от всяких жильцов)?
 

Mellios

Проверенный
Сообщения
753
Достижения
340
Награды
517
Ребята, привет))
Возник тут вопрос, а можно ли как-то сделать плавающий дом без бухты? (нет места на суше) В смысле, поставить плавающий дом, отплыть на нём и удалить бухту? Или это так не работает всё же?) :D
 

Ленка ДВ

Проверенный
Сообщения
1.106
Достижения
365
Награды
372
Всем привет!
Скажите, пожалуйста, может ли персонаж ловить рыбу прямо с борта гребной лодки или катера?
 

olga0745

Kondessa
Друг форума
Сообщения
4.190
Достижения
1.835
Награды
5.653
может ли персонаж ловить рыбу прямо с борта гребной лодки или катера?
Можно ловить рыбу с двух видов водного транспорта - с весельной лодки (Гребная лодка от "Общественного достояния") и с яхты (Парусная яхта от "Общественного достояния").
 

pink_6969

Проверенный
Сообщения
170
Достижения
110
Награды
7
Ребята, привет))
Возник тут вопрос, а можно ли как-то сделать плавающий дом без бухты? (нет места на суше) В смысле, поставить плавающий дом, отплыть на нём и удалить бухту? Или это так не работает всё же?) :D
можешь поставить порт посреди моря
 

Ленка ДВ

Проверенный
Сообщения
1.106
Достижения
365
Награды
372
Всем привет!
Может, вопрос мой не в эту тему. Но все же.
С аддоном "Райские Острова" в игру пришёл Ресепшн и возможность даже имеющийся в собственности у игровой семьи свободный участок превратить в курорт.
В планах у меня создать в городке Бриджпорт хостел (мини-отель), расположенный в высотке. Скажите, пожалуйста, будет ли функционировать этот хостел как мини-отель, если я в нем размещу тот самый Ресепшн, предназначенный для курорта?
 

pink_6969

Проверенный
Сообщения
170
Достижения
110
Награды
7
Всем привет!
Может, вопрос мой не в эту тему. Но все же.
С аддоном "Райские Острова" в игру пришёл Ресепшн и возможность даже имеющийся в собственности у игровой семьи свободный участок превратить в курорт.
В планах у меня создать в городке Бриджпорт хостел (мини-отель), расположенный в высотке. Скажите, пожалуйста, будет ли функционировать этот хостел как мини-отель, если я в нем размещу тот самый Ресепшн, предназначенный для курорта?
должен, но обезательно тип участка сделать "курорт" ну и все штучки для курорта поставить
 

KathieCat

Проверенный
Сообщения
151
Достижения
165
Награды
33
Ленка ДВ
Чтобы участок считался курортом, необходимо поставить не только ресепшн, но и курортную башню, где неактивные симы смогут восполнять потребности. Без башни курорт будет считаться закрытым, и вселиться будет нельзя
 

Alen_Cuber

Миротворец
Сообщения
786
Достижения
430
Награды
179
Здравствуйте!
Что сделать чтобы сима сожрала тики акула?!!
Багаж полон котлет и бифштексов, больше сим недели плавает перс среди акул, дерутся кусают, но не умирает! Максимум получает мудлет об укусе.
 

Lusi2020

Проверенный
Сообщения
24
Достижения
80
Награды
3
Здравствуйте, кракен может напасть на лодку с несколькими симами или только с одним?

(Хочу сюжет сделать, где семья тонет)
 

Acidity

Завсегдатай
Сообщения
1.707
Достижения
655
Награды
311
Здравствуйте, кракен может напасть на лодку с несколькими симами или только с одним?

(Хочу сюжет сделать, где семья тонет)
Только на одного и если он не является русалкой. Плюс, шанс очень редкий, как у метеорита. Но с наградой "друг кракена" его можно натравить на любую лодку, может и с семьёй получится.
 

JDW

Проверенный
Сообщения
562
Достижения
230
Награды
68
Привет! Моя симка нашла, ныряя, такую бутылку с посланием. Она просто декоративная, или с секретом?
 
Верх