Вопросы по установке дополнительного контента и работе модов

Seleniа

Проверенный
Сообщения
917
Достижения
140
Награды
1.209
V35nD5o.png

В данной теме рассматриваются вопросы по установке дополнительного контента и работе модификаций для игры.

! Перед тем, как задавать вопрос, убедительная просьба ознакомиться с темой Установка скаченных материалов в игру.

Если на вашем системном диске C: недостаточно места, вы можете переместить папку Мои Документы (в которой находятся все сохраненные королевства и персонажи из CAS) на другой диск. Для этого:
  • Кликните на ярлыке Мои Документы правой кнопкой мыши и в контекстном меню выберите "Свойства";
  • Во вкладке "Папка назначения" в строке "Папка" укажите новый путь для размещения папки Мои Документы и нажмите кнопку "Переместить..."
Чтобы сохранить ваши материалы перед удалением/переустановкой игры, переместите следующие папки в любое место и затем верните обратно:
  • Файлы .package находятся в папке Mods/Packages;
  • Сохраненные в игре материалы:
- сохраненные королевства - в Мои Документы\Electronic Arts\The Sims Medieval\Saves
- персонажи из CAS - в Мои Документы\Electronic Arts\The Sims Medieval\SavedSims
- скриншоты - в Мои Документы\Electronic Arts\The Sims Medieval\Screenshots

Спасибо Magica за предоставленные инструкции
С вопросами по установке/работе игры обращайтесь в Тех. поддержку
 

shamit

Пользователь
Сообщения
3
Достижения
50
Награды
0
Porcelain, это Вы про пользовательские скинтоны, да? Но меня сбило с толку примечание под катом в этом посте Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь., о необходимости предварительно удалить дефолтную кожу. Или же тут говорится о другом пользовательском скинтоне?:задумался:Я пока что не ставил дефолтные замены, если что.
 

Porcelain

consumed
Друг форума
Сообщения
3.952
Достижения
1.260
Награды
3.844
shamit, да, это необходимо бы сделать, если бы у вас уже стоял другой пользовательский дефолтный скинтон, заменяющий эту цветовую ячейку. Но так как у вас дефолтных замен не установлено, можно загружать эту кожу, не обращая внимания на примечание :)
 

shamit

Пользователь
Сообщения
3
Достижения
50
Награды
0
Porcelain, разобралась с Вашей помощью, благодарю! Пойду теперь наведу шороху:псих:
 

Никита_98

Проверенный
Сообщения
215
Достижения
200
Награды
5
Не получается установить мод пробовал оба способа и все безуспешно.Как мне установить моды?
 

Sentec

Проверенный
Сообщения
15
Достижения
160
Награды
2
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста куда кидать скачанных симов в формате .sim. В моих документах у меня нет папки savedsims:(
 

Porcelain

consumed
Друг форума
Сообщения
3.952
Достижения
1.260
Награды
3.844
Sentec, здравствуйте :) папка "SavedSims" находится не именно в документах, а в папке Мои документы/Electronic Arts/The Sims Medieval/SavedSims. Проверьте, есть ли она у вас там?
 

Sentec

Проверенный
Сообщения
15
Достижения
160
Награды
2
Porcelain, именно там ее у меня и нет..у меня там есть лишь 2 папки - это saves и CurrentGame.tsm :(
 

Porcelain

consumed
Друг форума
Сообщения
3.952
Достижения
1.260
Награды
3.844
Sentec, странно, должны еще быть папки. Вы уже играли после установки? Делали в игре скриншоты? Сохраняли персонажей в CAS?
Можно попробовать поиграть и сохранить какого-нибудь персонажа в CAS, можно создать эту папку самостоятельно и проверить наличие скаченного сима в игре.
 

vfsims

Пользователь
Сообщения
4
Достижения
35
Награды
0
Доброго дня, у меня почему-то нет папки Electronic Arts в C:/Programs Files
Как тогда установить доп контент?
 

Dzirrat

Vampirmutter
Друг форума
Сообщения
4.166
Достижения
1.515
Награды
1.606
Как тогда установить доп контент?
Ну, я ставлю все игры на Диск D, и поэтому путь к доп.контенту для игры у меня выглядит так:
D:\Games\The Sims Medieval + Pirates and Nobles\Game\Bin\Mods\Packages
Тоесть, папка с модами находится там, куда вы устанавливали саму игру, а не как обычно с остальными симсами. Попробуйте поискать
 

vfsims

Пользователь
Сообщения
4
Достижения
35
Награды
0
Проблема решена установкой другой версии
 

Amarie

Крысочка
Завсегдатай
Сообщения
1.158
Достижения
900
Награды
1.714
Здравствуйте, не ставятся моды на камеру и редактирование персонажей :c Игра выдаёт логотип ЕА и дальше замирает, комп вырубаетс только ресетом. Что делать? :c
 

Dzirrat

Vampirmutter
Друг форума
Сообщения
4.166
Достижения
1.515
Награды
1.606
Amarie, вполне вероятно, что мод на изменение персонажей не работает. За первый не знаю. У меня второй мод не работал абсолютно, а с ним и остальные моды махом. Попытки найти работающий мод не увенчались успехом :с
 

Porcelain

consumed
Друг форума
Сообщения
3.952
Достижения
1.260
Награды
3.844
Amarie, вероятно, моды каким-либо образом конфликтуют между собой, или проблема действительно во втором из них. Попробуйте установить TZ-Dynamic Profession (там имеется опция редактирования персонажа) и The Camera - у меня они уживаются вместе, игра нормально работает.
Мод на редактирование персонажей потом проверю отдельно)
 

Amarie

Крысочка
Завсегдатай
Сообщения
1.158
Достижения
900
Награды
1.714
Спасибо всем за ответы!

моды каким-либо образом конфликтуют между собой
Я и по отдельности проверяла, тоже не встало(

Увы, то же самое(

Может, дело в установке? Не так устанавливаю? Кладу в папку packages, правильно? Влияют ли эти способы? Я пробовала с первым, есть ли смысл по второму пути пойти?
 

Porcelain

consumed
Друг форума
Сообщения
3.952
Достижения
1.260
Награды
3.844
Amarie, да, попробуйте установить d3dx9_31.dll, некоторые моды без него не запускаются.
Да вроде бы верно устанавливаете, затрудняюсь сказать, в чем причина.
 

Amarie

Крысочка
Завсегдатай
Сообщения
1.158
Достижения
900
Награды
1.714
попробуйте установить d3dx9_31.dll, некоторые моды без него не запускаются.
По второму способу вообще ничего из допов не видится в игре. Попробовала ещё этот файлик отдельно, но игра не запускается с ним. Охх. Видимо, придётся без модов играть т.т
 

Amarie

Крысочка
Завсегдатай
Сообщения
1.158
Достижения
900
Награды
1.714
Я снова с вопросами х)
Удалось поставить The Camera и вот это, но я не поняла, как он должен работать :c Куда кликнуть для редактирования сима? Я нигде не могу найти эту опцию, сколько бы ни пыталась. Кликаю на симах, шкафах, полу. Боюсь, мод просто не работает (устанавливала только с файлом resourse, т.к. по-другому не работает совсем ничего).
Пробовала так же мод TZ-Dynamic Profession, как советовали выше, но и с ним то же самое. Или я банально не пойму, как этот мод "включить", или они всё таки не ставятся? :фейспалм:
Не знаю, куда этот вопрос адресовать, извините, если не туда :c
 
Последнее редактирование:

Porcelain

consumed
Друг форума
Сообщения
3.952
Достижения
1.260
Награды
3.844
Amarie, и тот, и другой мод работают при нажатии на персонажа:
fd3b59c888d2.png
4be357c07448.jpg

fce68b232a6f.jpg
4d3def6ce6a9.jpg

Или я банально не пойму, как этот мод "включить", или они всё таки не ставятся?
К сожалению, похоже, что не ставятся(

Если вас не затруднит, пришлите, пожалуйста, скриншоты своих папок Bin и Mods (полностью экранное окошко, чтобы еще путь был виден). Судя по вашим словам, все установлено верно, но я хочу точно удостовериться, потому что других причин этой проблемы не вижу :(
 
Верх