Вопросы по установке дополнительного контента и работе модов

Seleniа

Проверенный
Сообщения
917
Достижения
140
Награды
1.209
V35nD5o.png

В данной теме рассматриваются вопросы по установке дополнительного контента и работе модификаций для игры.

! Перед тем, как задавать вопрос, убедительная просьба ознакомиться с темой Установка скаченных материалов в игру.

Если на вашем системном диске C: недостаточно места, вы можете переместить папку Мои Документы (в которой находятся все сохраненные королевства и персонажи из CAS) на другой диск. Для этого:
  • Кликните на ярлыке Мои Документы правой кнопкой мыши и в контекстном меню выберите "Свойства";
  • Во вкладке "Папка назначения" в строке "Папка" укажите новый путь для размещения папки Мои Документы и нажмите кнопку "Переместить..."
Чтобы сохранить ваши материалы перед удалением/переустановкой игры, переместите следующие папки в любое место и затем верните обратно:
  • Файлы .package находятся в папке Mods/Packages;
  • Сохраненные в игре материалы:
- сохраненные королевства - в Мои Документы\Electronic Arts\The Sims Medieval\Saves
- персонажи из CAS - в Мои Документы\Electronic Arts\The Sims Medieval\SavedSims
- скриншоты - в Мои Документы\Electronic Arts\The Sims Medieval\Screenshots

Спасибо Magica за предоставленные инструкции
С вопросами по установке/работе игры обращайтесь в Тех. поддержку
 

Porcelain

consumed
Друг форума
Сообщения
3.952
Достижения
1.260
Награды
3.844
Healer, ссылка вела не на размещенный ресурс, а на файлообменник с удаленным файлом, заменил ее, спасибо :) Теперь все в порядке. Для скачивания на сайте Sims Asulum необходима регистрация, если зарегистрироваться не получилось, можно воспользоваться уже созданным аккаунтом.
 

Healer

Проверенный
Сообщения
68
Достижения
255
Награды
19
Healer, ссылка вела не на размещенный ресурс, а на файлообменник с удаленным файлом, заменил ее, спасибо :) Теперь все в порядке. Для скачивания на сайте Sims Asulum необходима регистрация, если зарегистрироваться не получилось, можно воспользоваться уже созданным аккаунтом.
Porcelain, огромное спасибо!! А то надоело смотреть, как мой любимый маг бьет себя посохом по лбу ))))) хочу, чтобы он был умный и ничего не забывал )))
для скачивания пользуюсь предложенным вами аккаунтом, за что большое спасибо :любовь:))
 

SmallWolf

Проверенный
Сообщения
322
Достижения
285
Награды
27
Хочу спросить: как глубоко могут находиться скаченные вещи в папке мод? Они обязательно должны быть именно в ней(файлы) или внутри можно делать подпапки, в которых и будут файлы?
 

Porcelain

consumed
Друг форума
Сообщения
3.952
Достижения
1.260
Награды
3.844
SmallWolf, подпапки можно делать, правда, не знаю, насколько "глубоко", но все файлы, которые содержатся в них, тоже отображаются в игре.
 

Sauris

Аметистия
Друг форума
Сообщения
12.638
Достижения
1.520
Награды
1.384
Хочу спросить: как глубоко могут находиться скаченные вещи в папке мод? Они обязательно должны быть именно в ней(файлы) или внутри можно делать подпапки, в которых и будут файлы?
А за подпапки (помимо прочих вещей) отвечает файл Resource.cfg , который обязательно надо устанавливать в папку "The Sims Medieval" (туда, где папка Mods) всем, кто использует моды. Это обычный текстовый файл, который можно открыть в "Блокноте" и даже поменять что-то, если точно известно, что именно делается.

За подпапки отвечают звёздочки. Вот, например, содержание моего файла Resource.cfg :

Priority 500
DirectoryFiles Mods/Packages/... autoupdate
PackedFile Mods/Packages/*.package
PackedFile Mods/Packages/*/*.package
PackedFile Mods/Packages/*/*/*.package
PackedFile Mods/Packages/*/*/*/*.package
PackedFile Mods/Packages/*/*/*/*/*.package
PackedFile Mods/Packages/*/*/*/*/*/*.package
PackedFile Mods/Packages/*/*/*/*/*/*/*.package

Видите строки со звёздочками, и в последней строке 7 звёздочек?
Это значит, что моя игра будет видеть всё, что находится в Модах вплоть до 7 вложенной подпапки, но уже 8-ю не увидит. Я люблю много подпапок, поэтому и наставила много звёздочек. Хотя, по идее, слишком большое число вложений может немного тормозить игру, но у меня всё в порядке.
 

fabishu

Пользователь
Сообщения
2
Достижения
100
Награды
0
Здравствуйте, необходима помощь с модом открытия предметов в игре и CAS. Другие моды вроде как работают, а этот совершенно отказывается, будто его и нет. У вас указана версия 1.1, на сайте автора есть обновленная версия, которую и ставлю. Может быть это какой-то сбой или я что-то не так делаю?
 

Porcelain

consumed
Друг форума
Сообщения
3.952
Достижения
1.260
Награды
3.844
fabishu, после установки мода его нужно активировать. Нажмите на активного персонажа и в появившемся меню выберите "Разблокировать все" ("Unlock All").
В меню также имеются опции "Блокировка всего" ("Lock All") и "Переключить подборку" ("Toggle Selection").
Если не получится, попробуйте скачать версию 1.1, она работает на игре версии 2.0.
 

Naruka-san

Проверенный
Сообщения
18
Достижения
175
Награды
0
Доброго все дня.У меня такая проблема,не могу выбрать скачанного из сети сима,в выборе персонажа.Ни одного.При выборе идет бесконечная загрузка.Хотя другой доп.контент загружается спокойно.С чем это может быть связано?
Версия игры 2.0.113.00001,скачана она с вашего форума.Еще стоит дополнение с пиратами.
 

Dzirrat

Vampirmutter
Друг форума
Сообщения
4.158
Достижения
1.515
Награды
1.604
у меня при установке Resource вообще в игру не заходит. Ошибка и все
Как только этот файл уберу - все норм
А мне моды очень нужны :С
 

Porcelain

consumed
Друг форума
Сообщения
3.952
Достижения
1.260
Награды
3.844
SaddoMazzo, вы этот файл скачивали по ссылке с нашего сайта?
И он находится в папке C:/Programs Files/Electronic Arts/The Sims Medieval\Game\Bin?
 

Sauris

Аметистия
Друг форума
Сообщения
12.638
Достижения
1.520
Награды
1.384
SaddoMazzo, давайте попробуем так. 1) Какая у Вас версия игры?
2) Можете сделать скриншот и здесь выложить, где у Вас располагается файл Рисорс?
 

Olia

Проверенный
Сообщения
99
Достижения
95
Награды
88
Здравствуйте! Очень Прошу Вас помочь мне с определением точного расположения папки Mods и файла Resource. Перепробовала разные вариации, но наверное я что-то упускаю ибо игра файлы не видит.
 

Sauris

Аметистия
Друг форума
Сообщения
12.638
Достижения
1.520
Награды
1.384

Olia

Проверенный
Сообщения
99
Достижения
95
Награды
88

Sauris

Аметистия
Друг форума
Сообщения
12.638
Достижения
1.520
Награды
1.384
oia, а какое содержание вашего файла Resource?
d3dx9_31.dll есть?
_________
Файлы .package из архивов извлекаете (это я на всякий случай уточняю)?
 
Последнее редактирование:
Верх