Вопросы по установке дополнительного контента и работе модов

Seleniа

Проверенный
Сообщения
917
Достижения
140
Награды
1.209
V35nD5o.png

В данной теме рассматриваются вопросы по установке дополнительного контента и работе модификаций для игры.

! Перед тем, как задавать вопрос, убедительная просьба ознакомиться с темой Установка скаченных материалов в игру.

Если на вашем системном диске C: недостаточно места, вы можете переместить папку Мои Документы (в которой находятся все сохраненные королевства и персонажи из CAS) на другой диск. Для этого:
  • Кликните на ярлыке Мои Документы правой кнопкой мыши и в контекстном меню выберите "Свойства";
  • Во вкладке "Папка назначения" в строке "Папка" укажите новый путь для размещения папки Мои Документы и нажмите кнопку "Переместить..."
Чтобы сохранить ваши материалы перед удалением/переустановкой игры, переместите следующие папки в любое место и затем верните обратно:
  • Файлы .package находятся в папке Mods/Packages;
  • Сохраненные в игре материалы:
- сохраненные королевства - в Мои Документы\Electronic Arts\The Sims Medieval\Saves
- персонажи из CAS - в Мои Документы\Electronic Arts\The Sims Medieval\SavedSims
- скриншоты - в Мои Документы\Electronic Arts\The Sims Medieval\Screenshots

Спасибо Magica за предоставленные инструкции
С вопросами по установке/работе игры обращайтесь в Тех. поддержку
 

Sahsa2001

Пользователь
Сообщения
9
Достижения
115
Награды
0
У меня такая проблема: моды вообще не появляются в игре. Ничего ни причёски ни одежда, ничего. Вроде всё правильно устанавливала. Что делать подскажите
 

Sauris

Аметистия
Друг форума
Сообщения
12.633
Достижения
1.520
Награды
1.383
У меня такая проблема: моды вообще не появляются в игре. Ничего ни причёски ни одежда, ничего. Вроде всё правильно устанавливала. Что делать подскажите
Ну, давайте начнем с самого начала. Если что-то не так, то моды не отобразятся.
Где именно Вы размещаете папку Mods? Есть ли в ней папка Packages? Если да, в неё ли Вы кидаете скачанные файлы в формате Пэкидж?

Есть ли правильный файл Resource.cfg в папке The Sims Medieval? Наверное, это самое важное.
Вариант (мой вариант)), допускающий много вложенных подпапок) правильного Resource.cfg, это просто текстовый файл, открыть можно блокнотом:

Priority 500
DirectoryFiles Mods/Packages/... autoupdate
PackedFile Mods/Packages/*.package
PackedFile Mods/Packages/*/*.package
PackedFile Mods/Packages/*/*/*.package
PackedFile Mods/Packages/*/*/*/*.package
PackedFile Mods/Packages/*/*/*/*/*.package
PackedFile Mods/Packages/*/*/*/*/*/*.package
PackedFile Mods/Packages/*/*/*/*/*/*/*.package

Ну, и какая версия игры у Вас? Установлены ли "Пираты и знать"? Но даже если не установлены, дефолтные перекраски объектов должны быть видны, а вот мебель, прически, одежда - нет.
 

Sahsa2001

Пользователь
Сообщения
9
Достижения
115
Награды
0
Ну, давайте начнем с самого начала. Если что-то не так, то моды не отобразятся.
Где именно Вы размещаете папку Mods? Есть ли в ней папка Packages? Если да, в неё ли Вы кидаете скачанные файлы в формате Пэкидж?

Есть ли правильный файл Resource.cfg в папке The Sims Medieval? Наверное, это самое важное.
Вариант (мой вариант)), допускающий много вложенных подпапок) правильного Resource.cfg, это просто текстовый файл, открыть можно блокнотом:

Priority 500
DirectoryFiles Mods/Packages/... autoupdate
PackedFile Mods/Packages/*.package
PackedFile Mods/Packages/*/*.package
PackedFile Mods/Packages/*/*/*.package
PackedFile Mods/Packages/*/*/*/*.package
PackedFile Mods/Packages/*/*/*/*/*.package
PackedFile Mods/Packages/*/*/*/*/*/*.package
PackedFile Mods/Packages/*/*/*/*/*/*/*.package

Ну, и какая версия игры у Вас? Установлены ли "Пираты и знать"? Но даже если не установлены, дефолтные перекраски объектов должны быть видны, а вот мебель, прически, одежда - нет.

Пираты и знать установлены. Версия игры 2.0.113.00001
 

Sauris

Аметистия
Друг форума
Сообщения
12.633
Достижения
1.520
Награды
1.383
Пираты и знать установлены. Версия игры 2.0.113.00001

Если всё верно сделали, есть ли файл d3dx9_31.dll (он есть Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.) в папке ...\The Sims Medieval\Game\Bin ?

Дело в том, что если всё установлено правильно, то игра просто обязана увидеть файлы формата .package )) Она не может отказаться.
__________
Да, ещё. Если у Вас есть "Пираты и знать", то внутри папки The Sims Medieval Pirates and Nobles у Вас будут 2 вложенные папки: 1) The Sims Medieval и 2) The Sims Medieval Pirates and Nobles.
Все скачанные материалы нужно кидать именно в первую! Внутри неё и файл Resource.cfg, и создается (Вами) папка Mods, в ней - папка Packages.
 
Последнее редактирование:

Sahsa2001

Пользователь
Сообщения
9
Достижения
115
Награды
0
Если всё верно сделали, есть ли файл d3dx9_31.dll (он есть Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.) в папке ...\The Sims Medieval\Game\Bin ?

Дело в том, что если всё установлено правильно, то игра просто обязана увидеть файлы формата .package )) Она не может отказаться.
__________
Да, ещё. Если у Вас есть "Пираты и знать", то внутри папки The Sims Medieval Pirates and Nobles у Вас будут 2 вложенные папки: 1) The Sims Medieval и 2) The Sims Medieval Pirates and Nobles.
Все скачанные материалы нужно кидать именно в первую! Внутри неё и файл Resource.cfg, и создается (Вами) папка Mods, в ней - папка Packages.
Этот файл у меня есть. Кидаю я правильно. Но не читает всё равно
 

Sauris

Аметистия
Друг форума
Сообщения
12.633
Достижения
1.520
Награды
1.383
Кидаю я правильно. Но не читает всё равно
Тогда, пожалуйста, напишите путь, по которому расположена Ваша папка Mods. Полностью.
И укажите, где располагается файл Resource.cfg . Тоже полностью укажите путь.

Возможно, Вы просто упускаете какую-то мелочь. Будем её вылавливать.
 

Sahsa2001

Пользователь
Сообщения
9
Достижения
115
Награды
0
Тогда, пожалуйста, напишите путь, по которому расположена Ваша папка Mods. Полностью.
И укажите, где располагается файл Resource.cfg . Тоже полностью укажите путь.

Возможно, Вы просто упускаете какую-то мелочь. Будем её вылавливать.

Документы/Electronic Arts/The Sims Medieval/Mods/Packages
Файл Resourse.cfg находится в папке mods и в папке packages
 

Porcelain

consumed
Друг форума
Сообщения
3.952
Достижения
1.260
Награды
3.844
Sahsa2001, нужно переместить папку Mods и файл Resourse.cfg не в Документы, а на диск, где у вас установлена игра, в корневую папку.
Например, С:/The Sims Medieval/Game/Bin.
Об этом написано здесь, первый способ.
 

Sauris

Аметистия
Друг форума
Сообщения
12.633
Достижения
1.520
Награды
1.383
Документы/Electronic Arts/The Sims Medieval/Mods/Packages
Файл Resourse.cfg находится в папке mods и в папке packages
Я так и думала :) Как верно ответил Вам Porcelain, не надо размещать папку Mods в Документы- Electronic Arts... Это совсем другая папка! Речь идёт о той папке, куда установлена игра!

Это первое! Второе, файл Resource.cfg у Вас не там! Его не должно быть ни в Mods, ни в packages! Ищите папку, где установлена игра. Скорее всего, она называется "The Sims Medieval Pirates and Nobles"
В ней ищете папку "The Sims Medieval", и туда сразу кидаете правильный Resource.cfg

Больше его не нужно никуда кидать.

Вот примерчик, где у меня расположены файлы (скриншот открывается по клику):
 
Последнее редактирование:

Sahsa2001

Пользователь
Сообщения
9
Достижения
115
Награды
0
Я так и думала :) Как верно ответил Вам Porcelain, не надо размещать папку Mods в Документы- Electronic Arts... Это совсем другая папка! Речь идёт о той папке, куда установлена игра!

Это первое! Второе, файл Resource.cfg у Вас не там! Его не должно быть ни в Mods, ни в packages! Ищите папку, где установлена игра. Скорее всего, она называется "The Sims Medieval Pirates and Nobles"
В ней ищете папку "The Sims Medieval", и туда сразу кидаете правильный Resource.cfg

Больше его не нужно никуда кидать.

Вот примерчик, где у меня расположены файлы (скриншот открывается по клику):
Большое спасибо! Всё пошло))) Добра вам
 

ANNjoy

Пользователь
Сообщения
3
Достижения
5
Награды
0
Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, решить проблему. Сделала всё, как надо по "инструкции установки доп материалов", установила причёски и одежду в нужные папки, и всё равно ничего нового в игре не появилось.Может, всё-таки что-то делаю не так

Правда вот в чем еще фишка - у меня старая версия игры. Наверно, от этого всё и зависит

Мультипостинг запрещен. Пользуйтесь кнопкой "Редактировать".
 
Последнее редактирование модератором:

Porcelain

consumed
Друг форума
Сообщения
3.952
Достижения
1.260
Награды
3.844
ANNjoy, для отображения многих объектов требуется аддон "Пираты и Знать", попробуйте установить его и снова загрузить дополнительный контент.
 

ANNjoy

Пользователь
Сообщения
3
Достижения
5
Награды
0
ANNjoy, для отображения многих объектов требуется аддон "Пираты и Знать", попробуйте установить его и снова загрузить дополнительный контент.
Спасибо большое) а он есть на этом сайте?
 

Sauris

Аметистия
Друг форума
Сообщения
12.633
Достижения
1.520
Награды
1.383
У меня вот такая проблемка. Может, не туда пишу, но всё же. После переустановки системы на своём ноуте я переустановила и игру "The Sims Medieval". А вот папку Mods сохранить в безопасном месте забыла! Поэтому все мои загрузки исчезли, удалились. :плачу:

Восстановить большинство файлов - не проблема (в том числе своих же картин, конвертаций причесок и т.д.), ссылок полно.
Но вот проблема с камерой. У меня раньше был раньше установлен мод с какой-то очень классной камерой. Она позволяла не только вертеть обзор на 360 градусов, но и опускалась низко, т.е. буквально не ограниченная по возможности камера была. Сейчас вот не могу найти её, и не помню кто автор, и где я её вообще скачала. Вроде с сайта MTS, а может, и нет.

С нашего форума, и переходя на другие сайты, я нашла ссылочки на 2 камеры от автора Shimrod : 1) ShimrodsTSMCamera и 2) ShimrodsMedieval360LotCamera. Обе неплохие, дают возможность поворота на 360 градусов, но опустить вид не получается.

Если у кого-то есть ссылка на другую камеру (а она точно была, я ж откуда-то её скачала когда-то), поделитесь, пожалуйста!
 

Porcelain

consumed
Друг форума
Сообщения
3.952
Достижения
1.260
Награды
3.844
Sauris, странно, никакие больше моды на камеру не могу найти, но поищу еще. А у вас снята галочка в настройках с параметра "Фиксация наклона камеры"?
 

Sauris

Аметистия
Друг форума
Сообщения
12.633
Достижения
1.520
Награды
1.383
Porcelain, а ведь действительно, не была снята! После переустановки игры я не во всех настройках покопалась, про эту даже не подумала. Спасибо огромное!!!
Сейчас зашла в игру, поправила настройки, всё стало отлично ^_^. В этом и была загвоздка.
 

Acidair

Пользователь
Сообщения
1
Достижения
145
Награды
0
Добрый день! Ковыряюсь уже несколько часов, но так и не могу понять, в чём тут дело.

Версия игры 2.0.113.00001. Код разработчика включен. Resource.cfg и d3dx9_31.dll лежат в корневой папке, там же папка mods/packages: Screenshot_53.png - Просмотр картинки - Хостинг картинок, изображений и фотоальбомов
В packages кладу моды. Успешно работают Forsaken_familysize (увеличение семьи) и моды от Simmodder99 на подметание своего дома и диктовку законов советнику. НО. TZ-DynamicProfession в игре никак не отображается: не появляется меню Debug, необходимое для управлением модом. А моды типа Rick's Debugenabler и Grim's Medieval Core ведут к отказу игры запускаться, загрузка не продвигается, музыка не звучит: Screenshot_54.png - Просмотр картинки - Хостинг картинок, изображений и фотоальбомов
Особенно хочется получить TZ-DynamicProfession и Grim's Medieval Core.

Буду благодарна любой помощи :)
 

Healer

Проверенный
Сообщения
68
Достижения
255
Награды
19
Wizard Earlier Spells
Для версии игры 2.0.
Все заклинания и руны для магов доступны с 4 уровня. Количество слотов для запоминаемых заклинаний увеличено, количество затрачиваемой на них энергии уменьшено.
Скачать
Не работает ссылка на скачивание, она битая?
Может у кого остался в архиве? поделитесь пожалуйста.
 
Верх