Вопросы по установке дополнительного контента и работе модов

Seleniа

Проверенный
Сообщения
917
Достижения
140
Награды
1.209
V35nD5o.png

В данной теме рассматриваются вопросы по установке дополнительного контента и работе модификаций для игры.

! Перед тем, как задавать вопрос, убедительная просьба ознакомиться с темой Установка скаченных материалов в игру.

Если на вашем системном диске C: недостаточно места, вы можете переместить папку Мои Документы (в которой находятся все сохраненные королевства и персонажи из CAS) на другой диск. Для этого:
  • Кликните на ярлыке Мои Документы правой кнопкой мыши и в контекстном меню выберите "Свойства";
  • Во вкладке "Папка назначения" в строке "Папка" укажите новый путь для размещения папки Мои Документы и нажмите кнопку "Переместить..."
Чтобы сохранить ваши материалы перед удалением/переустановкой игры, переместите следующие папки в любое место и затем верните обратно:
  • Файлы .package находятся в папке Mods/Packages;
  • Сохраненные в игре материалы:
- сохраненные королевства - в Мои Документы\Electronic Arts\The Sims Medieval\Saves
- персонажи из CAS - в Мои Документы\Electronic Arts\The Sims Medieval\SavedSims
- скриншоты - в Мои Документы\Electronic Arts\The Sims Medieval\Screenshots

Спасибо Magica за предоставленные инструкции
С вопросами по установке/работе игры обращайтесь в Тех. поддержку
 

Calcifer

Проверенный
Сообщения
10
Достижения
110
Награды
5
Добрый день.
Тоже проблема с установкой доп материалов (прически, одежда и т.п.). После переустановки OS с XP на W7 сделала все по инструкциям с форума, создала и положита папочку Mods и фаил Resource.cfg в E:\Games\Electronic Arts\The Sims Medieval\Game\Bin (у меня туда установлено), но даже отключение заствки не работает. Пробывала копировать эти два файла куда только можно, эмулировать под XP, результат тот же.
cry.gif
Помогите пожалуйста в решении проблемы.
Заранее спасибо.
 

Calcifer

Проверенный
Сообщения
10
Достижения
110
Награды
5
Korzhueva сказал(а):
В папке Модс то папку Packages создали??
Да все создано как надо, E:\Games\Electronic Arts\The Sims Medieval\Game\Bin\Mods\Packages, но эффекта ноль.
Даже на всяки случай в папку E:\Games\Electronic Arts\The Sims Medieval Пираты и Знать\Game\Bin\Mods\Packages закинула
 

Ritskin

Проверенный
Сообщения
25
Достижения
145
Награды
10
Ogurets сказал(а):
Поместите Resource.cfg в корневую папку игры (по-умолчанию C:/Programs Files/Electronic Arts/The Sims Medieval).
установить в C:\Program Files\Electronic Arts\The Sims Medieval\Game\Bin

Создайте в корневой папке новую папку Mods, а в ней еще одну папку – Packages

dry.gif
все равно не работает.. прям обидно.
sad.gif
 

Porcelain

consumed
Друг форума
Сообщения
3.952
Достижения
1.260
Награды
3.844
MinakoAino, по адресу корневой папки игры, по умолчанию C:/Programs Files/Electronic Arts/The Sims Medieval\Game\Bin )
 

Knight

Пользователь
Сообщения
190
Достижения
210
Награды
10
Объясните, как скачать этот мод:
360 Lot Camera Ver2, 2.0. Там на какой-то английский сайт бросает, а ссылки для скачивания нету... (P.S: У меня пираты и знать, но, думаю, наврятли пригодится)
 

Knight

Пользователь
Сообщения
190
Достижения
210
Награды
10
Светочка, в этом разделе, в теме "Моды и хаки для The Sims Medieval"
Вот смотрите картинку под спойлером, я про этот мод:
a52a87cbd033.jpg
 

Светочка

Проверенный
Сообщения
919
Достижения
125
Награды
250
Sashok1478, возмоно я чего-то не понимаю,но похоже никак.
wacko.gif

Там домен выставлен на продажу и нет ни одной ссылки на скачавание,везде,куда ни зайди одна и та же картина
wacko.gif
 

MrLazy

Проверенный
Сообщения
1.815
Достижения
115
Награды
3.545
Недавно столкнулась с проблемой установки доп. контента в игру. С затруднениями справилась, ответ нашла, решила поделиться с остальными, вдруг кому-то поможет
smile.gif


Ссылка на архив. Его нужно скачать.

В архиве будут два файла и папка Mods (папка пустая, моды загрузите свои).

Кладем файл Resource.cfg в папку C:/Programs Files/Electronic Arts/The Sims Medieval
Сюда же кладем нашу папку Mods.
Кладем файл d3dx9_31.dll в папку C:/Programs Files/Electronic Arts/The Sims Medieval\Game\Bin

После таких вот махинаций у меня вроде как все установилось
wacko.gif


Далее столкнулась с такой проблемой как: медленная загрузка CAS, а точнее он так и не догрузился. У меня это было из-за мода, позволяющего редактировать уже созданных мною симов. Видимо, мод не совместим с моей версией игры.

Также у вас побита ссылочка на мод камеры 360 Lot Camera Ver2, 2.0 . Даю свою. Может кому-нибудь пригодится.
 

ОтонасиTSC

Проверенный
Сообщения
126
Достижения
255
Награды
66
Ребята, помогите! У меня не работают слайдеры на TSM. Работают, только те, что изменяют ширину плеч, голени, груди(короче архив из 10 слайдеров) А на сайте МТS читал, что все слайдеры для симс 3 должны идти на симс средневековье. Может в средневековье есть тоже ограничения на слайдеры и нужен какой-нибудь мод?.. Пожалуйста, помогите. очень важно!
surprised.gif
 

Xitomi{Byka}

Проверенный
Сообщения
53
Достижения
125
Награды
19
Кто может перезалить мод из этого поста?
http://thesims3.ru/forum/110-13458-1#1704295
 

Falechka

Проверенный
Сообщения
1
Достижения
20
Награды
0
Доброго времени суток.
У меня возникла проблема: я скачала и установила (полностью следуя инструкции) мод добавляющий симу меню "debug" (то, через которое можно менять карьеру, уровень, повышать потребности и ещё что-то). Начала заходить в игру: все загружается как обычно ничего не виснет - все ок. НО только до того момента пока я не пытаюсь перейти собственно говоря к игре за персонажа. он намертво стопорится на одном из экранов загрузки. НЕ виснет - музыка играет, кристалик крутится, мышь отзывается, но загрузка доходит только до определенного момента. Убираю все изменения в папках - работает; ставлю обратно нет. Помогите, пожалуйста
cry.gif
В чем может быть проблема?
 

ОтонасиTSC

Проверенный
Сообщения
126
Достижения
255
Награды
66
Falechka, а какая у вас версия игры?? Возможно мод просто конфликтует с TSM.
 

Ritskin

Проверенный
Сообщения
25
Достижения
145
Награды
10
MrLazy, Спасибо большое, очень пригодилось)
Особенно с зависанием CAS.
happy.gif
+ вам в карму )
 

Haynkel

Проверенный
Сообщения
7
Достижения
160
Награды
4
MrLazy, все сделала, как вы предложили, все по папкам расфасовала, запускаю игру с файлом d3dx9_31.dll, а загрузка доходит до конца и всё на этом. Дальше никаких продвижений нет. Что делать - не знаю.
 

AleksaO2

Проверенный
Сообщения
21
Достижения
70
Награды
1
Здравствуйте. Столкнулась с очень трепетной и важной проблемой.

Дело в том, что моды, которые я установила - отказываются работать вообще (в редакторе ту же самую прическу/костюм/макияж видно, я могу использовать их на персонаже, но из редактора выйти нельзя)

Следовала этой инструкции. Пробовала 2 способ - получилось (указала выше), но, заходя в редактор, из него уже не выйдешь, так как будет идти бесконечная загрузка. Эта установка в D:\The Sims Medieval + Pirates and Nobles\Mods\Packages, а что если устанавливать по адресу C:\Users\pozitronica\Documents\Electronic Arts\The Sims Medieval - то тогда игра вообще модов не видит, и работает нормально. Тоесть, уже можно понять, что проблема из-за модов.

Отсюда вопрос: Что я делаю не так, как следует делать? Может какой-то из моих модов конфликтуют (скриншот ниже)



Очень жду Вашего ответа. Заранее спасибо.
 

Porcelain

consumed
Друг форума
Сообщения
3.952
Достижения
1.260
Награды
3.844
AleksaO2, скорее всего, у вас конфликтуют моды.
К сожалению, точно определить неподходящий мод невозможно, но я советую вам попробовать убрать мод от Shimrod "LotCamera" и мод "DynamicProfession".
 
Верх