Вопросы по установке дополнительного контента и работе модов

Seleniа

Проверенный
Сообщения
917
Достижения
140
Награды
1.209
V35nD5o.png

В данной теме рассматриваются вопросы по установке дополнительного контента и работе модификаций для игры.

! Перед тем, как задавать вопрос, убедительная просьба ознакомиться с темой Установка скаченных материалов в игру.

Если на вашем системном диске C: недостаточно места, вы можете переместить папку Мои Документы (в которой находятся все сохраненные королевства и персонажи из CAS) на другой диск. Для этого:
  • Кликните на ярлыке Мои Документы правой кнопкой мыши и в контекстном меню выберите "Свойства";
  • Во вкладке "Папка назначения" в строке "Папка" укажите новый путь для размещения папки Мои Документы и нажмите кнопку "Переместить..."
Чтобы сохранить ваши материалы перед удалением/переустановкой игры, переместите следующие папки в любое место и затем верните обратно:
  • Файлы .package находятся в папке Mods/Packages;
  • Сохраненные в игре материалы:
- сохраненные королевства - в Мои Документы\Electronic Arts\The Sims Medieval\Saves
- персонажи из CAS - в Мои Документы\Electronic Arts\The Sims Medieval\SavedSims
- скриншоты - в Мои Документы\Electronic Arts\The Sims Medieval\Screenshots

Спасибо Magica за предоставленные инструкции
С вопросами по установке/работе игры обращайтесь в Тех. поддержку
 

Берен

Проверенный
Сообщения
1.370
Достижения
115
Награды
1.778
полцарства за мод по редактированию игровых персов в CAS, работающий на версии 2.0("Пираты и знать")
либо иной мод/хак, при помощи которого уже играемого перса можно запаковать и "вытянуть" из игры
 

Porcelain

consumed
Друг форума
Сообщения
3.952
Достижения
1.260
Награды
3.844
Fioletto4ka, попробуйте перезагрузить игру. Если это не поможет - переустановите.
Берен, такого нет, к сожалению(( а разве который на версию 1.1-1.2 идет не подходит?
 

★Kesha★

Проверенный
Сообщения
144
Достижения
0
Награды
132
Извините, я не знаю куда обратиться...
Очень нужен More Map Tags мод. Может ли кто-нибудь перезалить?
Помогите пожалуйста.
 

_Soubi_

Проверенный
Сообщения
279
Достижения
235
Награды
61
угу~ у меня тоже вопросик: у вас тут мод выложен 360 Lot Camera Ver2, 2.0 а ссылочка нерабочая) а камера очень раздражает в игре))))
 

_Soubi_

Проверенный
Сообщения
279
Достижения
235
Награды
61
Ogurets, попробовала и там и там) посылает на какой-то сайт неизвестный , где невозможно ничего понять) сюда
smile.gif
у кого остался этот мод, залейте, пожалуйста)
 

Korzhueva

Проверенный
Сообщения
5.028
Достижения
135
Награды
2.568
Раньше не играла с файлами формата .package, сейчас срочно понадобилось, но возникла проблема. Установлены Пираты и Знать, версия игры 2.0.
делала всё по этой инструкции, файл Recource забрасывала у себя по адресу C:\Users\Дарья\Documents\Electronic Arts\The Sims Medieval. Так как только там у меня есть подобные папки, указанные в шапке, но всё равно ни моды ни обои (есть в загрузке) не отображаются в игре. Поэтому срочно нужен совет опытного человек в плане установки допов формата .pcakage
smile.gif
 

Porcelain

consumed
Друг форума
Сообщения
3.952
Достижения
1.260
Награды
3.844
Korzhueva, Даш, у меня тоже проблема такая) вот полазил по сайтам, нашел такую инструкцию по установке:
Для работы некоторых модов (script-модов) требуется установить Resource.cfg

Поместите Resource.cfg в корневую папку игры (по-умолчанию C:/Programs Files/Electronic Arts/The Sims Medieval).
установить в C:\Program Files\Electronic Arts\The Sims Medieval\Game\Bin

Создайте в корневой папке новую папку Mods, а в ней еще одну папку – Packages

Теперь можно помещать все скачанные доп. материалы для Средневековья в папку Packages.


Вроде другая немного. Можно ее попробовать
smile.gif
 

Korzhueva

Проверенный
Сообщения
5.028
Достижения
135
Награды
2.568
Ogurets, спасибо за способ! Очень верная инструкция. Теперь пакеджи действительно работают
yes.gif

Думаю стоит предоставленный Гришей способ занести в шапку ибо он действительно работает)
 

613

Проверенный
Сообщения
2
Достижения
0
Награды
0
вычитала способ конвертации причесок вот тут: http://thesims3.ru/forum/128-23166-1
попробовала, в игре прически не появляются, делала все точно по инструкции, в чем может быть причина?
или может есть еще какой способ добавления причесок?
 

Korzhueva

Проверенный
Сообщения
5.028
Достижения
135
Награды
2.568
613 сказал(а):
попробовала, в игре прически не появляются, делала все точно по инструкции, в чем может быть причина?
Не все причёски даже после перевода могут подойти под Медивал.
613 сказал(а):
или может есть еще какой способ добавления причесок?
Нет. И скорее всего не будет.
 

613

Проверенный
Сообщения
2
Достижения
0
Награды
0
Korzhueva сказал(а):
Не все причёски даже после перевода могут подойти под Медивал.
я Вам больше скажу, все прически, которые я добавила, почему-то есть в редактировании горожан, что еще более странно...
 

вешняя

Завсегдатай
Сообщения
1.069
Достижения
560
Награды
1.266
Ogurets, Korzhueva, по поводу обновленной версии инструкции для установки скаченных материалов.
Вот этот пункт установки, единственное различи:.
Ogurets сказал(а):
установить в C:\Program Files\Electronic Arts\The Sims Medieval\Game\Bin
Но возникает вопрос:
как можно установить файл конфигурации, если это не исполняемый файл? Как вы его устанавливали, в таком случае??

В остальном инструкция в шапке не отличается от инструкции Ogurets

613, может так и должно быть? Там же, по идее, для каждой профессии свои прически, а для горожан отдельно. Либо при создание прически это где-то нужно отметить галочкой, под какую профессию?
 

Korzhueva

Проверенный
Сообщения
5.028
Достижения
135
Награды
2.568
вешняя сказал(а):
как можно установить файл конфигурации, если это не исполняемый файл? Как вы его устанавливали, в таком случае??
Вы про Resource.cfg ? Он же не устанавливается, а просто ложится в папку. Или я неправильно поняла ваш вопрос?
Просто Ogurets имел в виду не установить, а поместить этот файл в C:\Program Files\Electronic Arts\The Sims Medieval\Game\Bin (небольшая опечатка в его инструкции)
вешняя сказал(а):
Либо при создание прически это где-то нужно отметить галочкой, под какую профессию?
При конвертации обычно у причёски на всех профессиях стоит тэг True, поэтому причина не отображения причёсок именно в режиме жизни пока не ясна, на иностранных форумах об этом тоже пока не писалось и не обсуждалось.
 

вешняя

Завсегдатай
Сообщения
1.069
Достижения
560
Награды
1.266
Korzhueva,
Вот цитата:
Ogurets сказал(а):
Поместите Resource.cfg в корневую папку игры (по-умолчанию C:/Programs Files/Electronic Arts/The Sims Medieval).
установить в C:\Program Files\Electronic Arts\The Sims Medieval\Game\Bin
Получается должно быть:
Поместите Resource.cfg в C:\Program Files\Electronic Arts\The Sims Medieval\Game\Bin
 

Porcelain

consumed
Друг форума
Сообщения
3.952
Достижения
1.260
Награды
3.844
вешняя, да, так должно быть
smile.gif
мы автор инструкции сделал ее очень мудреной, а я как-то пропустил это.
 
Верх