Вопросы по установке дополнительного контента и работе модов

Seleniа

Проверенный
Сообщения
917
Достижения
140
Награды
1.209
V35nD5o.png

В данной теме рассматриваются вопросы по установке дополнительного контента и работе модификаций для игры.

! Перед тем, как задавать вопрос, убедительная просьба ознакомиться с темой Установка скаченных материалов в игру.

Если на вашем системном диске C: недостаточно места, вы можете переместить папку Мои Документы (в которой находятся все сохраненные королевства и персонажи из CAS) на другой диск. Для этого:
  • Кликните на ярлыке Мои Документы правой кнопкой мыши и в контекстном меню выберите "Свойства";
  • Во вкладке "Папка назначения" в строке "Папка" укажите новый путь для размещения папки Мои Документы и нажмите кнопку "Переместить..."
Чтобы сохранить ваши материалы перед удалением/переустановкой игры, переместите следующие папки в любое место и затем верните обратно:
  • Файлы .package находятся в папке Mods/Packages;
  • Сохраненные в игре материалы:
- сохраненные королевства - в Мои Документы\Electronic Arts\The Sims Medieval\Saves
- персонажи из CAS - в Мои Документы\Electronic Arts\The Sims Medieval\SavedSims
- скриншоты - в Мои Документы\Electronic Arts\The Sims Medieval\Screenshots

Спасибо Magica за предоставленные инструкции
С вопросами по установке/работе игры обращайтесь в Тех. поддержку
 

Кира_1993

Проверенный
Сообщения
9
Достижения
155
Награды
0
объясните пожалуйста подробно как устанавливать дополнительные объекты в игру
 

FrozenIced

Проверенный
Сообщения
73
Достижения
0
Награды
4
А если в папке Bin уже присутствует файл с именем Resource.cfg, то можно не скачивать этот файл с сайта, а сразу создавать папку Mods?
 

Sauris

Аметистия
Друг форума
Сообщения
12.638
Достижения
1.520
Награды
1.384
FrozenIced, всё равно надо создавать Resource.cfg, они управляют разными папками с вложенными файлами Package,
тот Resource что в Bin - игровыми пакетами (игровые прически, одежда и т.д.), а тот Resource.cfg, что мы создаем в папке игры - управляет файлами нашей папки Mods.
 

FrozenIced

Проверенный
Сообщения
73
Достижения
0
Награды
4
Sauris, спасибо, теперь я разобралась, что это два разных файла с именем Resource) Первый способ создания папки Mods, указанный в инструкции, не помог, а вот со вторым всё работает.
biggrin.gif

Все причёски и линзы видны в игре и смотрятся классно, теперь можно создавать по-настоящему красивых персонажей. Одежду пока не скачиваю, но начну, когда получу следующий уровень Смотрящего.
 

Bueno

Проверенный
Сообщения
157
Достижения
250
Награды
47
Всё отображается,кроме причёсок!В чём проблема?
 

Sauris

Аметистия
Друг форума
Сообщения
12.638
Достижения
1.520
Награды
1.384
Bueno, возможно, у Вас не установлено дополнение "Пираты и знать", т.е. версия игры ниже 2.0?
Если так, то дело в том что файлы игры не пропатчены до более высокой версии. Поэтому дефолтные замены будут видны, а новые объекты типа причесок, а также картин, ковров и т.д. - не будут.
 

LilyAnna

Проверенный
Сообщения
80
Достижения
45
Награды
5
очень хочу скачать мод, открывающий всю одежду в игре, (https://thesims.cc/posts/3976353) а не получается. Пишут нельзя скачать, error, not find it. Есть ли работающая ссылка на этот мод (может, у кого он на яндекс диске сохранён, или что-то вроде того) ?:)Если дадите работающую ссылку на этот мод, буду очень благодарна.
С Mod The Sims скачать хотела этот мод, зарегистрировалась, а когда нажала скачать, там написано No cookies found и не скачивается нефига.
 

HelenMoon

Проверенный
Сообщения
4
Достижения
185
Награды
1
помогите, пжлст! моды не работают, какие бы способы я не использовала! в некоторых случаях (теперь всё время) игра вылетает при загрузке и пишет ошибку "Исключение unknown software exception (0x80000003) в приложении по адресу 0x005a3178.". Модов конфликтующих вроде нет, там на слайдеры, ретекстуру Луны, однополую беременность и одежду. Версия 2.0.113.00001. Устанавливала игру два раза, проблема общая. Я в панике!
UPD: причина ошибки - второй способ. Но, скорее всего, проблема не в нём, а в модах. Только какая?
 
Последнее редактирование:

Sauris

Аметистия
Друг форума
Сообщения
12.638
Достижения
1.520
Награды
1.384
помогите, пжлст! моды не работают, какие бы способы я не использовала! в некоторых случаях (теперь всё время) игра вылетает при загрузке и пишет ошибку "Исключение unknown software exception (0x80000003) в приложении по адресу 0x005a3178.". Модов конфликтующих вроде нет, там на слайдеры, ретекстуру Луны, однополую беременность и одежду. Версия 2.0.113.00001. Устанавливала игру два раза, проблема общая. Я в панике!
UPD: причина ошибки - второй способ. Но, скорее всего, проблема не в нём, а в модах. Только какая?

А вылеты игры когда начались? Сразу после установки? Или после того, как что-то поменяли в игре, например, добавили новый мод? Возможно, вспомните, и можно будет связать причину и следствие)

Если это началось после добавления какого-то конкретного мода, легче будет разобраться.
 
Последнее редактирование:

HelenMoon

Проверенный
Сообщения
4
Достижения
185
Награды
1
А вылеты игры когда начались? Сразу после установки? Или после того, как что-то поменяли в игре, например, добавили новый мод? Возможно, вспомните, и можно будет связать причину и следствие)

Если это началось после добавления какого-то конкретного мода, легче будет разобраться.

Да, спасибо, я уже поняла, в чём проблема)
один мод по версии не подходил
 

Shadowy

Проверенный
Сообщения
13
Достижения
145
Награды
3
Не могли бы вы подсказать, работает ли у кого мод GrimsMedievalCore_V_2_0_13_beta? У меня с ним игра вообще не загружается :с С другими версиями этого же мода та же самая ересь.
 

Porcelain

consumed
Друг форума
Сообщения
3.952
Достижения
1.260
Награды
3.844
Shadowy, да, мод загружается и работает.
Проверьте совместимость мода и вашей игры - для корректной работы необходима версия 2.0, т.е. установленное дополнение "Пираты и Знать".
Также вполне возможно, что моды данного автора конфликтуют с теми, что уже установлены у вас. Попробуйте удалить их.
 

Shadowy

Проверенный
Сообщения
13
Достижения
145
Награды
3
Porcelain, версия соответствует, а других модов и нет вовсе. Точнее есть, но я пробовала запускать игру и без других модов. Не пойму, в чем дело :непонял:
 

Porcelain

consumed
Друг форума
Сообщения
3.952
Достижения
1.260
Награды
3.844
Shadowy, игра точно не загружается совсем?
Загрузка идет медленная, но королевство запускается.
А файл d3dx9_31.dll у вас есть в папке Game/Bin?
 

Shadowy

Проверенный
Сообщения
13
Достижения
145
Награды
3
Porcelain, файла нет, может в нем дело) А загрузка игры застревает на самом начале и не двигается, даже главное меню не загружается :с
 
Верх