Вредная еда

-Anna890-

Проверенный
Сообщения
149
Достижения
80
Награды
59
Не помню когда пила в последний раз колу, может, лет пять назад. Чипсы летом ела, сухарики в последний раз ела неделю назад, они в салате были. Тортики ем только которые мама и сестра готовят, магазинный торт ела года три назад. Курочку готовую из магазина ела год назад, ем из нее котлеты только.
Про гамбургеры:
Гамбургер (салат, огурцы, помидоры, котлетка, булочка и что то там еще) по мнению мамы вреден. Тарелка, на которой лежит салат, огурцы, помидоры, котлетка, булочка, конечно же, очень даже полезна. ПОЧЕМУ ТАК?
 

_Вечность_

Проверенный
Сообщения
207
Достижения
90
Награды
130
Если быть совсем честной, то я одна из тех немногих людей на нашей планете, которые плевали на здоровый образ жизни с высокой колокольни) Иногда только ограничиваю себя в фаст-фуде, чипсах и сухариках, алкоголь пить возраст не позволяет, да и алкоголичкой становится не собираюсь, а так... Как-то вообще не парюсь о своем здоровье, да и не собираюсь) Мой девиз по жизни: "Лучше прожить короткую, но яркую жизнь, чем длинную, но серую", вот и стараюсь ни в чем себе не отказывать и не ограничивать)
 

KamoSya

Проверенный
Сообщения
282
Достижения
295
Награды
349
О боже, и что мне теперь есть?
Ладно,фрукты сойдет.
happy.gif
 

Hare

Проверенный
Сообщения
838
Достижения
70
Награды
710
-Anna890- сказал(а):
Гамбургер (салат, огурцы, помидоры, котлетка, булочка и что то там еще) по мнению мамы вреден. Тарелка, на которой лежит салат, огурцы, помидоры, котлетка, булочка, конечно же, очень даже полезна. ПОЧЕМУ ТАК?
Надо исключить булочку, вообще белый хлеб (он же рафинированный) и прочая сдоба из него не считается полезным.
 

KamoSya

Проверенный
Сообщения
282
Достижения
295
Награды
349
Hare сказал(а):
Надо исключить булочку, вообще белый хлеб (он же рафинированный) и прочая сдоба из него не считается полезным.
Лучше есть черный хлеб.
happy.gif
 

PolinaKot

Проверенный
Сообщения
774
Достижения
275
Награды
549
Люблю вредную пищу. В основном-то и питаюсь всякими картошками-пюре, лапшой быстрого приготовления.
Лимонад не люблю, кроме колы и пепси.
 

Gravity

Проверенный
Сообщения
314
Достижения
105
Награды
671
Обычно по праздникам питаюсь вредной едой и пью колу или лимонад, а в остальные дни себя ограничиваю.
 

Melissa-simka

Проверенный
Сообщения
4.844
Достижения
245
Награды
3.945
оказалось, все перечисленное в первом посте, в моем рационе отсутствует)))
разве что только соль - я же солю еду, правда стараюсь солить чуть-чуть, и уже много лет, как перешла на морскую соль. она вроде бы чуть-чуть менее вредная... а так очень люблю натуральные специи, типа куркумы, базилика, паприки. они хорошо заменяют часть соли. и блюда более полезные получаются.
алкоголь у меня только по праздникам. думаю, в таких кол-вах он не вреден...
шоколадные батончики ем редко - может, раз в две недели... если хочется шоколада, беру кубик горького, где хороший состав и какао 72%.
колбасы не ем в принципе...
фастфуд тоже... ну может, раз в полгода где-то... но это я не считаю)
майонез покупаю с самым простым составом, наш, белорусский. в нем только крахмал и лецитин из чего-то более вредного... причем майонез опыть же беру редко, когда решу сделать салат Оливье или селедку под шубой. другие салаты заправляю маслом. хотя я вообще редко салаты делаю...
а пищу в баночках - типа пюре или вермишели вообще никогда не ем...
...а вот часто ем овощи, тушеные с мясом. ем каши, супы. из сладкого - фрукты.
 

Tim Reid

Проверенный
Сообщения
470
Достижения
90
Награды
443
Газировку не люблю, сладкое тоже не очень люблю, а
Продукты быстрого приготовления
это люблю и мне всё равно, вредно это или нет.

под видом мяса в них маскируется сало, жир и шкура, которые занимают до 40% от общего веса! А вид и вкус мяса эти продукты приобретают за счет вкусовых добавок и красителей.
Мне ожирение ну никак не грозит.

9. Алкоголь тоже под запретом
раз в полгода точно вреда не будет.

Так что мне ничего не грозит.
 

Kosh-Kosh

Проверенный
Сообщения
55
Достижения
25
Награды
7
Любая вредная еда это мой фаворит.Колбаса,всякая шаурмень,гамбургеры,растворимая картошка,а потом ещё и колой запить.Сладенькое люблю,майонез в доме не переводится вообще.Иногда сама его готовлю.
 

JennyGreen

Проверенный
Сообщения
30
Достижения
55
Награды
0
Что касается особо вредных продуктов, главная проблема ведь не в том, что это срок жизни сокращает или в лишних килограммах, как многие здесь пишут, а то что качество самой жизни может пострадать. Вред сразу малозаметен, но он накапливается в организме и потом выстреливает в самый неожиданный момент непредсказуемым образом и очень не факт что в старости, в наше время всё чаще в молодом возрасте это может проявиться, к сожалению.

Так же, как и многие, ела всё, не слишком увлекаясь. Что-то пару раз в неделю, что-то раз в год. В итоге нельзя стало не только эти вредные, но многие даже вполне безобидные и не вредные продукты (врач запретил) и чрезвычайно сложно составлять меню каждый день, потому что оно в принципе не слишком вдохновляет и это совсем нерадостно.

Самое страшное - не в самом сахаре даже, почти всё вышеперечисленное - чистая химия, и это нельзя пить/есть в принципе. Только на счёт соли и жирного - немножко перегиб, в умеренных количествах организму даже нужно.

К очень вредному я бы ещё добавила мучное, особенно из белой муки и всю выпечку в которую добавляются дрожжи.

Многое из перечисленного также можно заменить на нормальное и не менее вкусное: вместо чипсов и леденцов - сейчас даже в магазинах навалом здоровых перекусов, в том числе с батончиками не проблема - есть и не вредные или можно шоколадку хорошую. Вместо сосисок и колбасы - мясо (оно сейчас тоже далеко не идеал, но в колбасу и сосиски кладется столько химии, что по сравнению с ними даже оно лучше). Вместо куры лучше идейка - курица и не так вкусна теперь, и перекачана химией. Но мне знакомая врач сказала, что в идеале из мясного сейчас только индейку можно есть.

По поводу того, что стоимость таких продуктов может быть выше, скажу что и здесь есть полезный момент: это отучает переедать. Самое сложное не перейти на такое питание, а сбалансировать рацион - чтобы и голодным себя постоянно не чувствовать и не ударяться во что-то одно.
 
Верх