Всё о клубах

KatrinSpade

Проверенный
Сообщения
101
Достижения
150
Награды
14
0mMSkAQ.png


Создавайте клубы по интересам, устанавливайте свои правила, встречайте новых друзей и веселитесь вместе!
Будьте лидером дружелюбного клуба или задирайте участников других клубов, добейтесь популярности или скандальной известности, сделайте клуб доступным только для избранных или приветствуйте каждого встречного!
Ваш сад стал слишком большим и вы не справляетесь? Создайте клуб садоводов и пользуйтесь услугами ваших друзей совершенно бесплатно (но не забудьте перед началом собрания собрать урожай)! Недавно стали родителями? Соберите клуб молодых мам (или пап) и обсуждайте насущные проблемы и делитесь секретами воспитания. Организуйте соперничающие танцевальные клубы, клубы любителей книг, карточных игр или шахмат, клуб киноманов, клуб любителей кофе, выпечки или мороженого, постройте в городе просторную творческую мастерскую и откройте клуб художников, создайте клуб пожилых аристократов и молодых обольстительниц, клуб любителей караоке, клуб настоящих мужчин, выпивающих в баре и играющих в дартс или клуб коварных домохозяек!

Клубы - новая форма взаимодействия и общения группы симов, объединенных общими интересами или целями. Они позволяют управлять действиями группы симов - развивать навыки, общаться и развлекаться.
В начале игры в Винденбурге уже существует 11 клубов, членом которых (не более трех) может стать и ваш сим. Также существует еще 10 клубов со свободным вступлением, которые по умолчанию будут появляться в случае, если вышеупомянутые 11 клубов не будут развиваться и со временем расформируются или если в игре меньше 10 клубов с участниками.
Если вашего сима не привлекает ни один из дефолтных клубов, самое время организовать собственный клуб, установив свои правила вступления, поведения, клубный наряд и место встреч.


Вступление в клуб:
- для вступления в клуб нажмите на подсвеченную в правом нижнем углу кнопку, чтобы открыть Панель Клуба, затем выберите опцию "Вступить в клуб";
- выберите интересующий вашего сима клуб и проверьте "Детали клуба", чтобы убедиться, что ваш сим соответствует требованиям вступления в клуб;
- вступив в клуб, ваш сим получает возможность не только посещать собрания клуба, организуемые лидером, но и самостоятельно начинать собрания - откройте Панель клубов в правом нижнем углу и нажмите кнопку "Начать собрание";
- во время собрания участники клуба выполняют заданные правилами клуба действия, зарабатывая таким образом Очки клуба, которые можно потратить в Клубном магазине для покупки клубных бонусов;
- зеленый значок клуба над головой сима означает, что сим выполняет разрешенные действия, красный - запрещенную в клубе деятельность. За выполнение запрещенных действий в клубе вашего персонажа могут наказать или даже исключить из числа участников клуба;

Создание клуба:
- в Панели клуба (кнопка в правом нижнем углу) кликните на кнопку Управление клубом, далее Создать клуб;
- выберите понравившуюся Эмблему клуба;
- придумайте и укажите Название клуба;
- при желании составьте Описание клуба в соответствующем поле;
- выберите Тип клуба - открытый (вступать смогут любые симы, соответствующие требованиям) или закрытый (вступление только по приглашениям)
- установите Место встречи клуба, выбрав любой участок из доступных;
- установите Правила вступления в клуб - требования к персонажам по уровню навыка, уровню обеспеченности, возрасту, семейному положению, карьере или чертам характера;
- пригласите участников на панели с Членами клуба, соответствующим требованиям клуба;
- установите Деятельность клуба, выбрав до 5 разрешенных и до 5 запрещенных действий - нажмите на галочку в правом нижнем углу и ваш клуб готов!
- выбрав вновь созданный клуб на Панели клубов и нажав иконку с изображением одежды, вы сможете настроить Клубную одежду.

Клубные бонусы:
Бонусные баллы, зарабатываемые во время собраний клуба, позволяют получить ряд преимуществ в виде специальных рукопожатий, усиления той или иной атмосферы на собраниях клуба или повышения скорости изучения навыков и т.д. Для покупки бонусов откройте Панель клуба в нижнем правом углу и нажмите кнопку Клубного магазина.

Виды клубных бонусов:
1. Статус клуба:
- Ничем не прославившийся клуб
- Скандально известный клуб
- Популярный клуб

2. Клубное рукопожатие:
- Без рукопожатий
- Вверх-вниз-хлопок
- Поперёк-поперёк-центр
- Вперёд-назад-вверх-вниз
- Кулачки

3. Численность клуба:
- Повышенная вместимость 1 (7 персонажей)
- Повышенная вместимость 2 (8 персонажей)

4. Общение:
- бонус на повышение успеха дружелюбных действий
- бонус на повышение успеха веселых действий
- бонус на повышение успеха злых действий
- бонус на повышение успеха пакостных действий
- бонус на повышение успеха романтических действий

5. Бонусы на усиление скорости изучения навыков:
- усиление навыка выпечки
- усиление навыка смешивания напитков
- усиление навыка обаяния
- усиление навыка комедии
- усиление навыка диджея
- усиление навыка рыбной ловли
- усиление навыка фитнеса
- усиление навыка садоводства
- усиление навыка изысканной кулинарии
- усиление навыка игры на гитаре
- усиление навыка механики
- усиление навыка кулинарии
- усиление навыка логики
- усиление навыка пакостей
- усиление навыка рисования
- усиление навыка игры на пианино
- усиление навыка программирования
- усиление навыка ракетостроения
- усиление навыка видеоигр
- усиление навыка игры на скрипке
- усиление навыка писательства
- усиление навыка траволечения
- усиление навыка здорового образа жизни
- усиление навыка фотографии
- усиление навыка танцев
- усиление навыка пения
- усиление навыка воспитания
- усиление навыка игры в боулинг
- усиление навыка дрессировки
- усиление навыка ветеринара

Детские навыки:
- ускорение выполнения домашнего задания
- усиление навыка творческих способностей
- усиление навыка интеллекта
- усиление навыка моторики
- усиление навыка общения

6. Клубная атмосфера (3 уровня):
- Товарищеский настрой
- Уверенный настрой
- Возбуждающий настрой
- Кокетливый настрой
- Внимательный настрой
- Вдохновляющий настрой
- Игривый настрой
- Грустный настрой
- Сердитый настрой

7. Управление клубами:
- Моральный дух (открывает действие Моральный дух, позволяющее членам клуба веселиться всю ночь)
- Сетевой дух (члены клуба получают увеличенный рост производительности на работе)

8. Клубные одежда, украшения и предметы:
- Кожаная куртка
- Спортивная куртка
- Бейсболка
- Клубный флажок
- Браслеты дружбы
- Клубная дверь
- Клубная печать
- Флаг клуба
- Клубное знамя
- Клубный коврик

75yzZMv.png
 

orgasol

Миротворец
Сообщения
1.977
Достижения
1.045
Награды
1.694
Это клуб садоводов, они ухаживают за садом, но запретить собирать урожай нет
Тогда попробовать установить Командный Центр и запретить автономно собирать урожай,или поискать какие то еще моды специально для клубов:)
 

Julerra

Pretender
Администратор
Сообщения
5.038
Достижения
2.235
Награды
3.769
У меня возникла проблема, как запретить клубу садоводов собирать урожай с моего участка если проходит собрание клуба.
Можно до начала собрания самому собрать урожай, чтобы участники только пололи, поливали и жуков опрыскивали.
 

Ibiry

Чукча-игратель
Модератор
Сообщения
3.810
Достижения
1.455
Награды
3.021
Всем привет!
У меня возникла проблема, как запретить клубу садоводов собирать урожай с моего участка если проходит собрание клуба.
Можно еще нажать на растение "Полить вместе" или "прополоть вместе", тогда сначала они будут поливать, а у вашего сима будет время собрать урожай. :)
 

Виточка

Проверенный
Сообщения
101
Достижения
0
Награды
9
Не очень понятно, зачем среди клубных действий есть такое как "копать", если делать это на собраниях клуба всё равно не получится.
Хотела сделать клуб археологов, не тут то было. Копать по идее можно только на участках Сельвадорады, поскольку только там генерятся кучки, но собрать клуб там не получается, даже если он состоит только из членов семьи, пишет, что нужно вернуться из отпуска домой(
 

KTanichka

Завсегдатай
Сообщения
2.538
Достижения
805
Награды
1.137
Почитала, посмотрела комментарии... Решила сделать клуб с такими параметрами: нужно читать, писать, быть дружелюбными и убираться. Обосновала сбор в библиотеке. Теперь приходится туда со своими книгами по навыкам ходить, а то эти... "члены... клуба" все растаскивают до меня. Только соберусь навык прокачать, а книжку уже кто-то занял. Собрание идет 8-й час и расходится никто и не думает. Хоть завершай сама(да баллы жалко)
 

KTanichka

Завсегдатай
Сообщения
2.538
Достижения
805
Награды
1.137
Редктировать сообщение возможности уже нет, а вопрос есть: может ли сим, являясь участником нескольких клубов(2-3) одновременно присутствовать на обоих собраниях, если они проходят в одном месте? Будут ли ему(клубам) засчитываться очки от обоих "положительных действий_) или единовременно можно посещать только одно собрание на выбор?
 

Ibiry

Чукча-игратель
Модератор
Сообщения
3.810
Достижения
1.455
Награды
3.021
KTanichka
Только одно собрание одновременно. Если начать собрание другого клуба, предыдущий распускается.
 

KTanichka

Завсегдатай
Сообщения
2.538
Достижения
805
Награды
1.137
Если начать собрание другого клуба, предыдущий распускается.
Спасибо. Распускается - если другое собрание начал лидер текущего. Если нет-то вроде продолжается и предыдущее, но в составе минус один. По крайней мере у моей "великолепной шестерки" так получилось. Дощелкалась по вкладке клубов и в итоге 4-ро на старом собрании остались, двое на другом оказались. Эх... а я думала, если на одной локации то можно и там и там успеть. Низя...
 

Emerlin

Апельсинка
Администратор
Сообщения
1.497
Достижения
1.335
Награды
2.060
Не очень понятно, зачем среди клубных действий есть такое как "копать", если делать это на собраниях клуба всё равно не получится.
Хотела сделать клуб археологов, не тут то было. Копать по идее можно только на участках Сельвадорады, поскольку только там генерятся кучки, но собрать клуб там не получается, даже если он состоит только из членов семьи, пишет, что нужно вернуться из отпуска домой(
Но ведь есть ещё такие кучки, которые генерятся везде, не только в Сельвадораде:

oz0WsZm.png

И к ним тоже применимо действие "копать". Жаль, что археология при этом не прокачивается, но наверное, именно они и имелись в виду.

Решила сделать клуб с такими параметрами: нужно читать, писать, быть дружелюбными и убираться. Обосновала сбор в библиотеке. Теперь приходится туда со своими книгами по навыкам ходить, а то эти... "члены... клуба" все растаскивают до меня. Только соберусь навык прокачать, а книжку уже кто-то занял.
В "Четвёрке" читать про навыки как-то неэффективно, мне кажется, гораздо проще развивать их на практике. В "Тройке"-то да, вечно вся семья с книжками сидела. Хотя нпс на собрании клуба полезно читать и развиваться, но разве они книжки про навыки выбирают? Скорее развлекательную литературу какую-нибудь. :хихикаю: А вот "писать" - самое то действие, всё равно дома на это время тратится, так тут ещё и клубные баллы дают :да:
 

KTanichka

Завсегдатай
Сообщения
2.538
Достижения
805
Награды
1.137
И к ним тоже применимо действие "копать".
действие-применимо, в клуб-не засчитывают. По крайней мере в Виллоу Кирк( час назад проверяла-моим не считали ни эти камни ни кучки песка)
В "Четвёрке" читать про навыки как-то неэффективно,
хм.. ну читать на навык-может и неэффективно, но... я хочу коллекцию открыток, например. А комп покупать не хочу пока(пока со всеми городами не познакомлюсь). К тому же баллы клуба-хочу, но самой на них заморачиваться-не хочу))) Тогда пошагово: клуб книгочеев, сбор-библиотека, сим хочет-друзей ищет, хочет-пишет, хочет-что хочет) сокамерники соклубники читают-очки приносят(и не хилые). Тоже проверяла))) К тому же я в библиотеку добавляю все по своим нуждам, так что симы там почти живут) Баллы клуба-тикают
 

Yoite

Проверенный
Сообщения
778
Достижения
695
Награды
510
Добрый день. Возник такой вопрос. Два сима в семье являются лидерами разных клубов. Составы клубов не пересекаются. Если начинать на домашнем участке собрания обоих клубов, то приходят только члены того клуба, который начал собрание первым. Причем у второго собрание значится активным. Это я что-то делаю неправильно или нет возможности собрать оба клуба на одном участке одновременно?
 

MikkiMur

Peach
Друг форума
Сообщения
5.593
Достижения
3.240
Награды
7.480
Yoite, такая возможность есть, постоянно собираю несколько клубов на одном участке. Нужно дождаться, чтобы члены первого клуба полностью прибыли на собрание, и после этого начинать собрание вторым, видимо, игра путается кого погружать или что-то такое. Если члены второго клуба не пришли, закончите собрание и начните снова, раза со второго должны прибыть :).
 

KTanichka

Завсегдатай
Сообщения
2.538
Достижения
805
Награды
1.137
Это я что-то делаю неправильно или нет возможности собрать оба клуба на одном участке одновременно?
на одном участке я три клуба собирала одновременно, причем когда члены приходили я своих симов выводила там же в.. четвертый клуб) и первые три-не разбредались(это пока на участке была, выводить еще не пробовала на выезд при этом). Возможные варианты:
1.-неурочное время. Симы, которые не пришли, или спят или на работе или не дошли, т.к. пока ну очень заняты(или попасть на участок не могут, к примеру-смотря где проводите)
2.Думаю ты это внимательно посмотрела, но все же: у меня два сима держали каждый по клубу и один общий на двоих(где члены-тоолько они). Было пару раз, что назначну каждому отдельный открыть, но рука дернется и открою не тот, что надо клуб(когда сим член сразу в нескольких-такое может случится)
а вообще пока на собрания ко мне прутся даже в полудохлом состоянии
 

MikkiMur

Peach
Друг форума
Сообщения
5.593
Достижения
3.240
Награды
7.480
1.-неурочное время. Симы, которые не пришли, или спят или на работе или не дошли, т.к. пока ну очень заняты(или попасть на участок не могут, к примеру-смотря где проводите)
На клубы это не действует, они приходят как миленькие, забивая на все, и сидят, пока собрание не закончится. Я специально клубами симов вытаскиваю обратно, когда они на работу уходят.
 

Yoite

Проверенный
Сообщения
778
Достижения
695
Награды
510
MikkiMur KTanichka спасибо за советы. Я практически одновременно запускала оба собрания. Попробую подождать после запуска первого собрания.
 

KTanichka

Завсегдатай
Сообщения
2.538
Достижения
805
Награды
1.137
Попробую подождать после запуска первого собрания.
я запускаю вообще одновременно. еще при загрузке из паузы) было раз, что вторая команда чуть позже подошла.

На клубы это не действует,
было несколько раз, что уто-то не смог прийти. один раз точно-в мир магии не тпшнулся, второй-уже не помню почему. но мне пришло сообщение, что такой-то явиться не может
 

MikkiMur

Peach
Друг форума
Сообщения
5.593
Достижения
3.240
Награды
7.480
было несколько раз, что уто-то не смог прийти. один раз точно-в мир магии не тпшнулся, второй-уже не помню почему. но мне пришло сообщение, что такой-то явиться не может
Так все правильно, есть места, где вообще собрания устраивать нельзя, типа Гранит Фоллз. Хотя вот в мир магии точно можно, я туда таскала клубами как раз нужных ребят, правда, не уверена, люди они или маги. А с не может прийти, мне такое приходило с "Н должен быть на работе", а дальше вопрос пропустить ли ему работу или нет, я естественно тыкаю "зачем тебе какая-то работа, когда у нас тут очень важное дело" :D
 

Temnaja

Проверенный
Сообщения
222
Достижения
315
Награды
216
Добрый день. Поясните, пожалуйста что с клубной атмосферой. Если я куплю в бонусах сразу 2 или больше одинакового уровня, какая из них будет действовать? К примеру игривую и сердитую или любые другие две. Или в таком случае нужно несколько клубов?
Заранее спасибо
 
Верх