Всё о клубах

KatrinSpade

Проверенный
Сообщения
101
Достижения
150
Награды
14
0mMSkAQ.png


Создавайте клубы по интересам, устанавливайте свои правила, встречайте новых друзей и веселитесь вместе!
Будьте лидером дружелюбного клуба или задирайте участников других клубов, добейтесь популярности или скандальной известности, сделайте клуб доступным только для избранных или приветствуйте каждого встречного!
Ваш сад стал слишком большим и вы не справляетесь? Создайте клуб садоводов и пользуйтесь услугами ваших друзей совершенно бесплатно (но не забудьте перед началом собрания собрать урожай)! Недавно стали родителями? Соберите клуб молодых мам (или пап) и обсуждайте насущные проблемы и делитесь секретами воспитания. Организуйте соперничающие танцевальные клубы, клубы любителей книг, карточных игр или шахмат, клуб киноманов, клуб любителей кофе, выпечки или мороженого, постройте в городе просторную творческую мастерскую и откройте клуб художников, создайте клуб пожилых аристократов и молодых обольстительниц, клуб любителей караоке, клуб настоящих мужчин, выпивающих в баре и играющих в дартс или клуб коварных домохозяек!

Клубы - новая форма взаимодействия и общения группы симов, объединенных общими интересами или целями. Они позволяют управлять действиями группы симов - развивать навыки, общаться и развлекаться.
В начале игры в Винденбурге уже существует 11 клубов, членом которых (не более трех) может стать и ваш сим. Также существует еще 10 клубов со свободным вступлением, которые по умолчанию будут появляться в случае, если вышеупомянутые 11 клубов не будут развиваться и со временем расформируются или если в игре меньше 10 клубов с участниками.
Если вашего сима не привлекает ни один из дефолтных клубов, самое время организовать собственный клуб, установив свои правила вступления, поведения, клубный наряд и место встреч.


Вступление в клуб:
- для вступления в клуб нажмите на подсвеченную в правом нижнем углу кнопку, чтобы открыть Панель Клуба, затем выберите опцию "Вступить в клуб";
- выберите интересующий вашего сима клуб и проверьте "Детали клуба", чтобы убедиться, что ваш сим соответствует требованиям вступления в клуб;
- вступив в клуб, ваш сим получает возможность не только посещать собрания клуба, организуемые лидером, но и самостоятельно начинать собрания - откройте Панель клубов в правом нижнем углу и нажмите кнопку "Начать собрание";
- во время собрания участники клуба выполняют заданные правилами клуба действия, зарабатывая таким образом Очки клуба, которые можно потратить в Клубном магазине для покупки клубных бонусов;
- зеленый значок клуба над головой сима означает, что сим выполняет разрешенные действия, красный - запрещенную в клубе деятельность. За выполнение запрещенных действий в клубе вашего персонажа могут наказать или даже исключить из числа участников клуба;

Создание клуба:
- в Панели клуба (кнопка в правом нижнем углу) кликните на кнопку Управление клубом, далее Создать клуб;
- выберите понравившуюся Эмблему клуба;
- придумайте и укажите Название клуба;
- при желании составьте Описание клуба в соответствующем поле;
- выберите Тип клуба - открытый (вступать смогут любые симы, соответствующие требованиям) или закрытый (вступление только по приглашениям)
- установите Место встречи клуба, выбрав любой участок из доступных;
- установите Правила вступления в клуб - требования к персонажам по уровню навыка, уровню обеспеченности, возрасту, семейному положению, карьере или чертам характера;
- пригласите участников на панели с Членами клуба, соответствующим требованиям клуба;
- установите Деятельность клуба, выбрав до 5 разрешенных и до 5 запрещенных действий - нажмите на галочку в правом нижнем углу и ваш клуб готов!
- выбрав вновь созданный клуб на Панели клубов и нажав иконку с изображением одежды, вы сможете настроить Клубную одежду.

Клубные бонусы:
Бонусные баллы, зарабатываемые во время собраний клуба, позволяют получить ряд преимуществ в виде специальных рукопожатий, усиления той или иной атмосферы на собраниях клуба или повышения скорости изучения навыков и т.д. Для покупки бонусов откройте Панель клуба в нижнем правом углу и нажмите кнопку Клубного магазина.

Виды клубных бонусов:
1. Статус клуба:
- Ничем не прославившийся клуб
- Скандально известный клуб
- Популярный клуб

2. Клубное рукопожатие:
- Без рукопожатий
- Вверх-вниз-хлопок
- Поперёк-поперёк-центр
- Вперёд-назад-вверх-вниз
- Кулачки

3. Численность клуба:
- Повышенная вместимость 1 (7 персонажей)
- Повышенная вместимость 2 (8 персонажей)

4. Общение:
- бонус на повышение успеха дружелюбных действий
- бонус на повышение успеха веселых действий
- бонус на повышение успеха злых действий
- бонус на повышение успеха пакостных действий
- бонус на повышение успеха романтических действий

5. Бонусы на усиление скорости изучения навыков:
- усиление навыка выпечки
- усиление навыка смешивания напитков
- усиление навыка обаяния
- усиление навыка комедии
- усиление навыка диджея
- усиление навыка рыбной ловли
- усиление навыка фитнеса
- усиление навыка садоводства
- усиление навыка изысканной кулинарии
- усиление навыка игры на гитаре
- усиление навыка механики
- усиление навыка кулинарии
- усиление навыка логики
- усиление навыка пакостей
- усиление навыка рисования
- усиление навыка игры на пианино
- усиление навыка программирования
- усиление навыка ракетостроения
- усиление навыка видеоигр
- усиление навыка игры на скрипке
- усиление навыка писательства
- усиление навыка траволечения
- усиление навыка здорового образа жизни
- усиление навыка фотографии
- усиление навыка танцев
- усиление навыка пения
- усиление навыка воспитания
- усиление навыка игры в боулинг
- усиление навыка дрессировки
- усиление навыка ветеринара

Детские навыки:
- ускорение выполнения домашнего задания
- усиление навыка творческих способностей
- усиление навыка интеллекта
- усиление навыка моторики
- усиление навыка общения

6. Клубная атмосфера (3 уровня):
- Товарищеский настрой
- Уверенный настрой
- Возбуждающий настрой
- Кокетливый настрой
- Внимательный настрой
- Вдохновляющий настрой
- Игривый настрой
- Грустный настрой
- Сердитый настрой

7. Управление клубами:
- Моральный дух (открывает действие Моральный дух, позволяющее членам клуба веселиться всю ночь)
- Сетевой дух (члены клуба получают увеличенный рост производительности на работе)

8. Клубные одежда, украшения и предметы:
- Кожаная куртка
- Спортивная куртка
- Бейсболка
- Клубный флажок
- Браслеты дружбы
- Клубная дверь
- Клубная печать
- Флаг клуба
- Клубное знамя
- Клубный коврик

75yzZMv.png
 

Antoin

Проверенный
Сообщения
66
Достижения
165
Награды
2
Не могу понять,как сделать чтобы сим переодевался в клубную одежду,он лидер.Все приходят в прикиде,но только не мой перс.
Я так понял, это баг, который исправлен в последних обновлениях.

Кстати, отличный способ быстро прокачать клуб это создать домашний клуб, с действиями вроде помыться, поесть, поспать и т.д. Тогда очень скоро можно купить трейт "моральный дух" и практически отказаться от сна и еды, хотя это немного читерски.
 

ХоллиАльто

Проверенный
Сообщения
204
Достижения
240
Награды
7
Я так понял, это баг, который исправлен в последних обновлениях.

Кстати, отличный способ быстро прокачать клуб это создать домашний клуб, с действиями вроде помыться, поесть, поспать и т.д. Тогда очень скоро можно купить трейт "моральный дух" и практически отказаться от сна и еды, хотя это немного читерски.
И собираться у себя дома)
 

Малин

Проверенный
Сообщения
153
Достижения
195
Награды
0
Интересно, а у кого нибудь клубы встречаются сами по себе на общественных участках? В городе куча клубов, но не разу не видела, чтобы кто нибудь из них самостоятельно организовывал свои встречи....Хотя у большинства конкретно указано, где им собираться.
 

Julerra

Pretender
Администратор
Сообщения
5.045
Достижения
2.235
Награды
3.769
Малин, я недавно для некоторых целей начала новую игру, так в ней у меня куча всяких клубов, например "Маскарад", которые вечно тусят на своей встрече в центральном парке - кто в костюме рыцаря, кто в этом безумии из "Звездных войн"... А в основном сохранении я так или иначе играю всеми семьями (для потомства), и настраиваю/создаю клубы сама, в т.ч. устанавливаю места встреч.
Кстати, вопрос - можно ли управлять централизованно всеми клубами, существующими в городе - удалить, переименовать, условия изменить и т.д.? Нет ведь?
 

Малин

Проверенный
Сообщения
153
Достижения
195
Награды
0
У меня тоже есть этот маскарад, но никогда их не видела в городе:плачу: Нет управлять никак, только если своего сима ставить лидером и менять все, я иногда так делаю, а потому выхожу из клуба.
 

DobroFey

Проверенный
Сообщения
1.035
Достижения
370
Награды
194
У меня в игре клуб Маскарад всегда собирается в парке Пустынные цветы и оккупирует все шахматные доски :\ А по сути мне ближе всего клуб Весельчаки. Как по мне он идеально подходить для зрелых симов, которые хотят развлечься, выпить и обсудить последние новости. Обычно записываю туда семейную пару. Единственный клуб, который я пытаюсь отгородить от вымирания и постоянно пополняю его симами каждое поколение.
Вызов принят.
 

AliceBear

Проверенный
Сообщения
20
Достижения
180
Награды
20
отличный способ быстро прокачать клуб это создать домашний клуб, с действиями вроде помыться, поесть, поспать и т.д
"Клуб привилегированных лентяев-домоседов" :D , с лозунгом "Не делай ничего. Ляг. Отдохни."
А их униформа - семейники, майка и тапочки-кролики.
Ммм.. кажется я знаю, чем займусь этим вечером х)
 

Kirusu

Проверенный
Сообщения
42
Достижения
20
Награды
43
Странная все-таки штука - ревность в симсах. Моя симка вступила в клуб "Праздом", быстро стала там лидером и я, дабы было не так скучно, решила поставить пункт "заниматься ву-ху с членами клуба" в клубную деятельность. В итоге симы, даже не имея дружеских отношений, лезли с моей симкой в чулан. При этом Паоло - ее жених, но не проявлял даже толики ревности :фейспалм:
24adbb9ff72a.png

52328321e602.png

d4cc82501273.png

dec9e3da2d18.png

(Симы разве должны из раза в раз менять варианты одежды, когда вылезают из гардероба? Только сейчас, на скринах заметила)
 

Gur4enoK

Проверенный
Сообщения
34
Достижения
95
Награды
1
Странная все-таки штука - ревность в симсах.
Может, тут есть зависимость от черт характера персонажей? Я заметила пока ревнивцев с чертой "романтик".

Дополнение классное. Создала клуб "Рабы". Теперь дома куча еды, все отремонтировано, все чисто :))
 

Lasters10K

Проверенный
Сообщения
147
Достижения
60
Награды
4
Никому не советую включать собрания клубов, более, чем на 4 дня. Создал клуб "Соседей", которые жили на жилом участке моих симов в разных комнатах, т. е. хотел создать имитацию многоквартирного дома, пока нет соответствующего дополнения. В целом, на участке находилось 9 симов, 6 из которых были неигровыми. Собрание клуба соседей непрерывно продолжалось 2 дня, дальше игра начала виснуть. Пришлось выключить, чтобы не дошло до вылетов. Хотя, мне кажется, что собрания изначально предусматривались как 2-5-ти часовые.
 

Galaxy

Завсегдатай
Сообщения
4.598
Достижения
720
Награды
1.326
Малин, мне кажется, проще переключиться на семью-лидера, все внести изменения и вернуться к симу.

А у меня другой вопрос... давно не играла в Симс 4 и поэтому забыла точно, как было, но вроде бы раньше, когда моя симка-лидер клуба "Друзья" начинала собрание клуба, то была возможность выбора места для сбора при выставленном "нет места встречи", а сейчас они припераются к ней домой все( Или надо что-то другое выбирать, чтобы был выбор? Из-за смерти симки она перестала быть лидером. Ее то я воскресила, а вот лидерство пропало. Пришлось клуб по новой создать, чтобы не париться с передачей лидерства обратно своей симке, все скопировала, а про место встречи забыла. Но точно помню, что был выбор перед сбором и времени и места.

Lasters10K, о! Спасибо за идею! Я поставила мод "Отель" для как раз таки имитации квартир, потому что симов игровых и неигровых, но нужных, много, а места мало. Решила сделать квартиры. Не помню, чем именно должен был помочь этот мод, но вот вариант с запиранием дверей мне не понравился, думала про дверь клубную, но про клуб "Соседи" не догадалсь. Хотела ставить клубную дверь в каждую квартиру, чтобы могли заходить только из клубов "Друзья" и "Родственники" (или "Семья").

Кстати, вот, что мне так нравится в этих клубах, так это то, что клубы - это отличный способ управлять любыми симами и их собраниями, не переключаясь на них. Создал клубы "Друзья", "Семья", и тусуйся с друзьями где хочешь и когда хочешь, и самое главное, что они никуда не убегут и не откажутся от прихода на тусовку. Захотел семейный ужин - устроил собрание клуба "Семья" у себя дома, выставил им деятельность сначала "есть и пить", а потом "смотреть тв", общаться и т.д. Понравилось еще то, что деятельность по ходу тусовки можно менять, правда с задержкой, но симы реагируют на смену.
 
Последнее редактирование:

Mellios

Проверенный
Сообщения
753
Достижения
340
Награды
517
А у меня другой вопрос... давно не играла в Симс 4 и поэтому забыла точно, как было, но вроде бы раньше, когда моя симка-лидер клуба "Друзья" начинала собрание клуба, то была возможность выбора места для сбора при выставленном "нет места встречи", а сейчас они припераются к ней домой все( Или надо что-то другое выбирать, чтобы был выбор? Из-за смерти симки она перестала быть лидером. Ее то я воскресила, а вот лидерство пропало. Пришлось клуб по новой создать, чтобы не париться с передачей лидерства обратно своей симке, все скопировала, а про место встречи забыла. Но точно помню, что был выбор перед сбором и времени и места.

Я всегда сначала отправляю сима на общественный лот, а потом уже созываю "повеселиться" сопартийцев (компанию - геймерский сленг) ))
Про выбор и правда что-то было (наверное зависит от того, есть ли у клуба место сбора).

Кстати, вот, что мне так нравится в этих клубах, так это то, что клубы - это отличный способ управлять любыми симами и их собраниями, не переключаясь на них. Создал клубы "Друзья", "Семья", и тусуйся с друзьями где хочешь и когда хочешь, и самое главное, что они никуда не убегут и не откажутся от прихода на тусовку. Захотел семейный ужин - устроил собрание клуба "Семья" у себя дома, выставил им деятельность сначала "есть и пить", а потом "смотреть тв", общаться и т.д. Понравилось еще то, что деятельность по ходу тусовки можно менять, правда с задержкой, но симы реагируют на смену.

Солидарна) Правда удивлена, что лидерство клубом нельзя передать.
 

Симочка№1

Проверенный
Сообщения
229
Достижения
300
Награды
43
Мне клубы кажутся очень уж простыми: слишком быстро они у меня оказываются прокаченными (3-5 сим-дней, хотя играю без кодов) и, соответственно, интерес быстро теряется, хотя поначалу здорово захватывало.
 

Xeno

Проверенный
Сообщения
2.298
Достижения
160
Награды
324
Запилила клуб для пришельцев, в действиях поставила "ухаживать за садом", у меня там плантация, никто не успевает. Так эти собаки-соклубники не только полоть-поливать могут, они еще и урожай тырят подчистую. За "Садовыми гномами" такого не замечала.
 

Acidity

Завсегдатай
Сообщения
1.707
Достижения
655
Награды
311
За "Садовыми гномами" такого не замечала.
Да то же самое у Садовых гномов :фейспалм: Особенно Бьорн у меня этим отличался. Три дня подряд тырил урожай, пока я не разозлилась и не вышла из этого клуба. :фейспалм:
 

Xeno

Проверенный
Сообщения
2.298
Достижения
160
Награды
324
Да то же самое у Садовых гномов :фейспалм: Особенно Бьорн у меня этим отличался. Три дня подряд тырил урожай, пока я не разозлилась и не вышла из этого клуба. :фейспалм:
Вот же ж редиски! А я-то голову ломала, откуда у товарищей Гномов цветы Смерти, так у меня же и потырены.
 

Mauro

Проверенный
Сообщения
107
Достижения
110
Награды
4
Удалось убедить Маркуса уступить место лидера Заводилы, но почему-то не смог добавить нового сима в клуб, кнопкой "добавить персонажа в клуб" вообще не появляется список друзей... попробовал создать нового клуба и там тоже самое, хотя это, похоже, тот же конфликт с модом на интерфейс?

upd. Нет, проблема не с модом на интерфейс...

upd.2 Удалил и МС - то же самое... а остальное только допы.

upd. 3 Я дурак!!! В папках нашел старый мод "больше 8 участников в клубах"! Все :апстену:
 
Последнее редактирование:

SmallWolf

Проверенный
Сообщения
322
Достижения
285
Награды
27
Понравились клубы. Очень полезно для профессии, сохранении друзей, интереса, создания определенной атмосферы, или просто для дома.
Сейчас вот сделала клуб для комиков, т.к. у моей симки соответствующая работа, так при встречах в клубе хорошо повышается навык и отношения с друзьями.:шут: Также удобно для подростков, захотел компанию готов и вуаля! Вся компашка ходит в черном и слушает музыку. :расколбас:
А еще, Я задумалась, писали же, что будут добавлять действия с каждым новым дополнением. Когда появятся ведьмы, можно будет организовать что-то типа шабаша.:ведьмаржет:
 
Верх