Всё о клубах

KatrinSpade

Проверенный
Сообщения
101
Достижения
150
Награды
14
0mMSkAQ.png


Создавайте клубы по интересам, устанавливайте свои правила, встречайте новых друзей и веселитесь вместе!
Будьте лидером дружелюбного клуба или задирайте участников других клубов, добейтесь популярности или скандальной известности, сделайте клуб доступным только для избранных или приветствуйте каждого встречного!
Ваш сад стал слишком большим и вы не справляетесь? Создайте клуб садоводов и пользуйтесь услугами ваших друзей совершенно бесплатно (но не забудьте перед началом собрания собрать урожай)! Недавно стали родителями? Соберите клуб молодых мам (или пап) и обсуждайте насущные проблемы и делитесь секретами воспитания. Организуйте соперничающие танцевальные клубы, клубы любителей книг, карточных игр или шахмат, клуб киноманов, клуб любителей кофе, выпечки или мороженого, постройте в городе просторную творческую мастерскую и откройте клуб художников, создайте клуб пожилых аристократов и молодых обольстительниц, клуб любителей караоке, клуб настоящих мужчин, выпивающих в баре и играющих в дартс или клуб коварных домохозяек!

Клубы - новая форма взаимодействия и общения группы симов, объединенных общими интересами или целями. Они позволяют управлять действиями группы симов - развивать навыки, общаться и развлекаться.
В начале игры в Винденбурге уже существует 11 клубов, членом которых (не более трех) может стать и ваш сим. Также существует еще 10 клубов со свободным вступлением, которые по умолчанию будут появляться в случае, если вышеупомянутые 11 клубов не будут развиваться и со временем расформируются или если в игре меньше 10 клубов с участниками.
Если вашего сима не привлекает ни один из дефолтных клубов, самое время организовать собственный клуб, установив свои правила вступления, поведения, клубный наряд и место встреч.


Вступление в клуб:
- для вступления в клуб нажмите на подсвеченную в правом нижнем углу кнопку, чтобы открыть Панель Клуба, затем выберите опцию "Вступить в клуб";
- выберите интересующий вашего сима клуб и проверьте "Детали клуба", чтобы убедиться, что ваш сим соответствует требованиям вступления в клуб;
- вступив в клуб, ваш сим получает возможность не только посещать собрания клуба, организуемые лидером, но и самостоятельно начинать собрания - откройте Панель клубов в правом нижнем углу и нажмите кнопку "Начать собрание";
- во время собрания участники клуба выполняют заданные правилами клуба действия, зарабатывая таким образом Очки клуба, которые можно потратить в Клубном магазине для покупки клубных бонусов;
- зеленый значок клуба над головой сима означает, что сим выполняет разрешенные действия, красный - запрещенную в клубе деятельность. За выполнение запрещенных действий в клубе вашего персонажа могут наказать или даже исключить из числа участников клуба;

Создание клуба:
- в Панели клуба (кнопка в правом нижнем углу) кликните на кнопку Управление клубом, далее Создать клуб;
- выберите понравившуюся Эмблему клуба;
- придумайте и укажите Название клуба;
- при желании составьте Описание клуба в соответствующем поле;
- выберите Тип клуба - открытый (вступать смогут любые симы, соответствующие требованиям) или закрытый (вступление только по приглашениям)
- установите Место встречи клуба, выбрав любой участок из доступных;
- установите Правила вступления в клуб - требования к персонажам по уровню навыка, уровню обеспеченности, возрасту, семейному положению, карьере или чертам характера;
- пригласите участников на панели с Членами клуба, соответствующим требованиям клуба;
- установите Деятельность клуба, выбрав до 5 разрешенных и до 5 запрещенных действий - нажмите на галочку в правом нижнем углу и ваш клуб готов!
- выбрав вновь созданный клуб на Панели клубов и нажав иконку с изображением одежды, вы сможете настроить Клубную одежду.

Клубные бонусы:
Бонусные баллы, зарабатываемые во время собраний клуба, позволяют получить ряд преимуществ в виде специальных рукопожатий, усиления той или иной атмосферы на собраниях клуба или повышения скорости изучения навыков и т.д. Для покупки бонусов откройте Панель клуба в нижнем правом углу и нажмите кнопку Клубного магазина.

Виды клубных бонусов:
1. Статус клуба:
- Ничем не прославившийся клуб
- Скандально известный клуб
- Популярный клуб

2. Клубное рукопожатие:
- Без рукопожатий
- Вверх-вниз-хлопок
- Поперёк-поперёк-центр
- Вперёд-назад-вверх-вниз
- Кулачки

3. Численность клуба:
- Повышенная вместимость 1 (7 персонажей)
- Повышенная вместимость 2 (8 персонажей)

4. Общение:
- бонус на повышение успеха дружелюбных действий
- бонус на повышение успеха веселых действий
- бонус на повышение успеха злых действий
- бонус на повышение успеха пакостных действий
- бонус на повышение успеха романтических действий

5. Бонусы на усиление скорости изучения навыков:
- усиление навыка выпечки
- усиление навыка смешивания напитков
- усиление навыка обаяния
- усиление навыка комедии
- усиление навыка диджея
- усиление навыка рыбной ловли
- усиление навыка фитнеса
- усиление навыка садоводства
- усиление навыка изысканной кулинарии
- усиление навыка игры на гитаре
- усиление навыка механики
- усиление навыка кулинарии
- усиление навыка логики
- усиление навыка пакостей
- усиление навыка рисования
- усиление навыка игры на пианино
- усиление навыка программирования
- усиление навыка ракетостроения
- усиление навыка видеоигр
- усиление навыка игры на скрипке
- усиление навыка писательства
- усиление навыка траволечения
- усиление навыка здорового образа жизни
- усиление навыка фотографии
- усиление навыка танцев
- усиление навыка пения
- усиление навыка воспитания
- усиление навыка игры в боулинг
- усиление навыка дрессировки
- усиление навыка ветеринара

Детские навыки:
- ускорение выполнения домашнего задания
- усиление навыка творческих способностей
- усиление навыка интеллекта
- усиление навыка моторики
- усиление навыка общения

6. Клубная атмосфера (3 уровня):
- Товарищеский настрой
- Уверенный настрой
- Возбуждающий настрой
- Кокетливый настрой
- Внимательный настрой
- Вдохновляющий настрой
- Игривый настрой
- Грустный настрой
- Сердитый настрой

7. Управление клубами:
- Моральный дух (открывает действие Моральный дух, позволяющее членам клуба веселиться всю ночь)
- Сетевой дух (члены клуба получают увеличенный рост производительности на работе)

8. Клубные одежда, украшения и предметы:
- Кожаная куртка
- Спортивная куртка
- Бейсболка
- Клубный флажок
- Браслеты дружбы
- Клубная дверь
- Клубная печать
- Флаг клуба
- Клубное знамя
- Клубный коврик

75yzZMv.png
 

Sibill

Проверенный
Сообщения
46
Достижения
245
Награды
7
Честно говоря, я в конце концов использовала клубы для более удобной организации жизни своих симов.
Я играю только одной семьей, детей всех отселяю после свадеб, кроме наследника, а потому у меня возникли проблемы с тем, чтобы собирать все семейство в одном месте без условностей вроде вечеринок, ограниченных по времени (да и бывает, что организатор еще не знаком с каким-нибудь из чьих-то отпрысков). В семье теперь стабильно два клуба, во главе одного из них стоит самый старший из семьи (пока не крякнет), а глава второго клуба - либо супруг этого самого первого, либо (с недавнего времени) сим, живущий в семье на правах дворецкого. Первый клуб - сама семья, куда я беру не тех симов, что живут в доме, а выселенных (и их супругов или детей, если они есть). Соответственно собранием клуба я просто собираю всю эту шушеру на семейные вечера или иные мероприятия. Правила выставляю соответствующие поводу. Но у меня не слишком ветвистые семьи, поэтому все отдельно живущие влезают в клуб (иногда за вычетом провинившихся перед династией). Такой чисто технический клуб выходит. А второй клуб - приходящая рабская сила. В смысле - садовник, служанка и прочий обслуживающий персонал. Дом уже большой вымахал, нанимать прислугу выходит очень дорого и неэффективно (играю без кодов, после оплаты счетов свободных денег не так и много, а недобросовестные горничные часто сдирали с меня кругленькую сумму, оставляя за собой горы мусора). А вот клуб слуг очень хорошо справляется со своими обязанностями. И форму одежды можно подходящую установить. :ангел: Мне очень удобно.

Периодически у меня возникают и распадаются маленькие клубы, вроде престарелых подруг-соседок, которые собираются по пятницам играть в карты, или детские клубы для совместных развлечений. Всякие подростковые бунтарские причуды (старшая дочь симки, например, на данный момент стала хиппи, так что с парочкой братьев по разуму становится ближе к природе в свободное от школы время). По факту я использую клубы постоянно и много. До них играть мне было менее комфортно. Стало проще контролировать отношения с друзьями для каждого члена семьи.
Думаю, когда-нибудь можно будет отлично делать из клубов вампирские кланы, ковены ведьм и прочую организованную нечисть, выстраивая правилами политику их взаимоотношений между собой. Еще бы расширили число участников, чтобы потом не пришлось моды ставить на это дело.
 

Westish

Завсегдатай
Сообщения
1.588
Достижения
585
Награды
202
Sibill, организовать в клуб прислугу - это гениально! :кланяется:
Позаимствую-ка я вашу идею, у меня тоже есть подходящий дом, где 2 слуг живут в нем, а двое - в отдельном доме, периодически меняясь местами, дабы не докучать хозяину своими детишками.
 

Sluda

Завсегдатай
Сообщения
1.392
Достижения
675
Награды
1.265
Не нравится то, что в клубе садоводов члены клуба при уходе за растениями собирают плоды...Я по началу понять не мог где собственно мои плоды, а оказалось эти проказники все собирали и мне ничего не оставляли(в моем же саду). Очень неудобно, приходится вертеться, ведь растения созревают в разное время....
Я не смогла с этой проблемой справиться, поэтому установила мод на запрет автоматического начала собрания клуба. Так удобно - симка сначала весь урожай соберет, а потом начинает собрание клуба (я его сама создала, Vinniz хорошую мысль подала)
Создал художественный клуб и теперь испытываю странные чувства

Прям рабский барак какой-то... зато бюджет семьи хорошо пополняется
Почему же рабский барак? Я только сегодня в новой игре создала такой клуб, правда, ничего еще на участке симки не построила, поэтому у меня художники рисуют на пленэре, общаются, у них отличное настроение, а со временем я оборудую им отличную зону отдыха с едой, напитками, развлечениями... Нет, никаких бараков для свободных художников. :)
 

Steven

Завсегдатай
Сообщения
3.202
Достижения
870
Награды
655
Мой новый клуб любителей дурацких шапочек в полном составе :). Встречаются в баре, шутят и травят анекдоты. Из-за шапок у всех разное настроение, все панды, например, грустные :).

d06cfd9608b8.png
 

OxanaN

Проверенный
Сообщения
67
Достижения
120
Награды
0
Мой новый клуб любителей дурацких шапочек в полном составе :). Встречаются в баре, шутят и травят анекдоты. Из-за шапок у всех разное настроение, все панды, например, грустные :).

d06cfd9608b8.png
Прикольно! А как им всем разные шапки выбрать? Тоже хочу подобный клуб создать :)
 

Steven

Завсегдатай
Сообщения
3.202
Достижения
870
Награды
655
OxanaN, да там в настройках клуба, где одежду клубу выбираешь, создать штук по 5 мужских костюмов, и женских штук 5, с разными шапками, тогда велик процент, что на собрании они будут в разных, хотя иногда двое могут одеться одинаково :).
 

к@терин@

Завсегдатай
Сообщения
2.614
Достижения
805
Награды
187
Джакузи сводит с ума обитателей клуба.
вот подростковый клуб Последние из Могикан и вот их правила.

47e707544a95.png


и что же? Они плюют на них если клуб собирается в доме где есть джакузи( об этом я уже писала)

В этом клубе Саня Гот главный шкодник....вот его жертвы( я играю здесь за семью Гонгадзе)

165c19750286.png

29637f90d74b.png

f7db0dd67335.png


Вот такие дела у подростков.
У мам тоже не всё Слава Богу.
Собрание клуба Образцы Совершенства закончилось вот так.

54fc8c73f512.png


Вообщем джакузи правит....у меня...)))
 

Skully

Проверенный
Сообщения
23
Достижения
130
Награды
5
Разрешила в Праздоме пускаться во все тяжкие и приняла туда двух своих симов (парня и девушку). Надеялась, что они поддадутся всеобщему празднику и их дружба перейдет во что-то большее. Но игра решила иначе...:фейспалм:
b74dda20627744159e6904808fe4e03b.png
 

Малин

Проверенный
Сообщения
153
Достижения
175
Награды
0
Ага я также создала клуб для девушек типа обольстительницы.:любовь: Правила вступления только молодые и не замужем. Действия: романтические, целоваться, вуху и т.п. Думала вот сейчас как начнут мужиков соблазнять. Только сколько бы я мужиков не приглашала на их закрытые вечеринки, они все равно только с друг другом зажимаются, и в сауне и в джакузи и под кустом. Причем без моего участия. Все уже с друг другом в романтических отношениях, ревнуют одна к другой, а потом опять в сауну бегут. Не обольстительницы, а клуб нетрадиционной ориентации какой-то.%)
 

Steven

Завсегдатай
Сообщения
3.202
Достижения
870
Награды
655
Только сколько бы я мужиков не приглашала на их закрытые вечеринки, они все равно только с друг другом зажимаются
Малин, Вам нужно создать отдельный клуб для этих мужчин, и этим двум клубам выбрать место встречи одно и тоже, а в правилах клуба у девушек указать, что целоваться и флиртовать с членами клуба мужчин, и запрет поставить на романтические действия с членами своего клуба, там же можно так настроить :).
 

Рысик

Проверенный
Сообщения
922
Достижения
325
Награды
188
Нравится наблюдать за моим новым клубом для домохозяек в Виллоу Крик. Они собираются в прачечной. Пока одежда стирается, они сплетничают, пьют кофе, смотрят и обсуждают сериалы и кулинарные шоу. Неудивительно, что стирка может затянуться на полдня.
0d91e1dd3cee.png
a6fca57ba72c.png
 

Рысик

Проверенный
Сообщения
922
Достижения
325
Награды
188
Steven, :смех: он решил постирать одежду прямо с себя, на самом деле просто принял душ в спортзале и решил прогуляться до туалета в соседнее здание.
 

Малин

Проверенный
Сообщения
153
Достижения
175
Награды
0
Малин сказал(а): ↑
Только сколько бы я мужиков не приглашала на их закрытые вечеринки, они все равно только с друг другом зажимаются
Малин, Вам нужно создать отдельный клуб для этих мужчин, и этим двум клубам выбрать место встречи одно и тоже, а в правилах клуба у девушек указать, что целоваться и флиртовать с членами клуба мужчин, и запрет поставить на романтические действия с членами своего клуба, там же можно так настроить .

Ого, вы гений:eek: Мне и в голову бы не пришло, какая хорошая идея.
 

Antoin

Проверенный
Сообщения
66
Достижения
165
Награды
2
А как участников клуба проще всего подружить? У меня налаживают контакт только опосредованно, например в барных играх и на танцполах, а когда им напрямую прописываешь общаться они как-то не хотят и стараются заняться любыми другими делами, только лишь бы не разговаривать.
 

Vinniz

Миротворец
Сообщения
1.809
Достижения
865
Награды
1.539
Antoin, а не пробовали прописывать в действиях клуба общение? дружелюбное, шутки, обнимашки? у меня симы с клубах постоянно общаются между собой, дружелюбные действия стоят во всех без исключения, отношения хорошо идут вперед.
 

Antoin

Проверенный
Сообщения
66
Достижения
165
Награды
2
Vinniz я прописываю. Например, я хочу создать клуб кофеманов, в котором помимо того что пьют кофе, ещё шутят, обнимаются и дружески общаются, но де-факто они только пьют кофе, пересаживаются со стула на стул и изредка им удается поговорить, но даже тогда шкала прогресса улучшения отношений двигается крайне медленно. Другое дело если они играют в игры в баре, вместе танцуют или занимаются спортом, тогда в конце дня они уже все друзья, при этом не так важно как часто они говорят. Вот я и подумал, может есть что-то более эффективное, чем загонять их на танцпол, это весело, но хочется и разнообразия в клубах.
 

Antoin

Проверенный
Сообщения
66
Достижения
165
Награды
2
Всё-таки мне удалось их разговорить после того как рассадил их на диванах в виде подковы, тогда они перестали пересаживаться с места на место. Хотя это оказалось скучным и мы переоделись в костюмы медведей и пошли рыться в баках и пугать прохожих.
 

tarosvet

Проверенный
Сообщения
61
Достижения
175
Награды
5
Не могу понять,как сделать чтобы сим переодевался в клубную одежду,он лидер.Все приходят в прикиде,но только не мой перс.
 
Верх