why so serious

Мелочь

Проверенный
Сообщения
519
Достижения
420
Награды
263
h-3061.jpg

Текущий проект: Династия Эпплгейт
 

Мелочь

Проверенный
Сообщения
519
Достижения
420
Награды
263
(на всякий случай: тема открыта без группы "Династиец" по специальному разрешению модератора)



Эпплгейты ведутся в жанре «условного реализма». И «условность» этого самого реализма заключается не только в том, что, например, один календарный год идет почти половину симской жизни. Вампиры, чародеи, призраки, пришельцы и русалки в этом мире вполне себе существуют. Просто обычные люди про них ничего не знают.

И когда, например, Налани на Фестивале Романтики говорит «я люблю, когда сверху течет вода», Аарон не видит в этом никакого подтекста: просто девушка любит дождь, ну что же, у всех свои недостатки.

Всем сверхъестественным существам с детства внушают, что свою истинную природу надо тщательно скрывать. В том числе, от друзей — если друзья обычные люди.



Клуб «Шпана»


h-3110.jpg


Есть такой детский фильм аж 85-го года «The Goonies» («Балбесы»), в одном из отечественных переводов «Шпана и пиратское золото». По каким-то неведомым причинам трейлер этого фильма в конце девяностых/начале нулевых был загнан на самые разные пиратские видеокассеты.

Начинался он со слов: «Они сами называют себя «Шпаной».

h-3102.jpg


Брендан Эпплгейт
Потенциальный наследник династии (если не схватит от кубика по дороге какой-нибудь совсем уж жуткий набор). Пока вырос из неугомонного тоддлера в очень способного ребенка-вегана.

h-3108.jpg


Роджер «Ходж» Скотт
Вообще имя «Роджер» немецкого происхождение, а до «Ходжа» его повадились уменьшительно-ласкать в Англии в Средние века — в наши дни это не самый популярный вариант сокращения.
Старший ребенок Трэвиса и Налани, русал, экоэнтузиаст.

h-3099.jpg


Нильс Бьергсен
Самый взрослый из всей компании, и вскоре после вступления в клуб превратился вот в такого подростка (что не мешает ему по-прежнему являться на собрания малышни и исправно делать там домашку). Младший ребенок Клары и Бьорна Бьергсенов, брат Софии и Эльзы.
Стремится стать куратором коллекций, любит природу и вообще дитя острова. Живет, что характерно, на острове, да не на том — в Винденбурге.

h-3101.jpg


Лолита Гот
Отсылка вовсе не к Набокову, а к одному из персонажей «тройки». Младшая дочь Мортимера и Беллы Гот.
Живет в «Офелия Вилла» с мамой, папой, братом, суженой брата Оливией Спенсер-Ким-Льюис и племянницей — и несмотря на это пока выросла дружелюбной.
(примечательно, что хотя из всех девочек «Шпаны» отношения у Брендана лучше развиты с Марион, в гости после школы он зовет именно Лолиту)

h-3106.jpg


Хелен Сильверсветер
Младшая (у нее есть сестра) дочка Симеона и Эль Фабы, потомственная ведьма. Экоэнтузиаст и непослушная проказница (те же ЖЦ и ЧХ, что у Ходжа).
Родители теперь уже померли от старости, живет с сестрой, своей «крестной» Джеммой Шарм и сыном Джеммы в Паркшоре — то есть, через дорогу от Эпплгейтов.

h-3100.jpg


Марион Хекинг
По сюжету, появилась на свет через программу суррогатного материнства, поэтому не общается со своей биологической матерью и даже не знает, кто это. В равной степени считает отцами и Бранта, и Брента, и тоже не в курсе, кто из них приходится ей родней по крови.
На самом деле, дочка Бранта и Лейлы Илз с Сулани. Светский львенок и любительница искусства. Живет с родителями и сводным братом в Бриндлтон-Бэй.



Ну и на закуску: повзрослевший Аарон
Мне хотелось, чтобы с возрастом он наращивал не только седину и морщины, но и солидность, так что гардероб тоже эволюционировал от фланелевой рубашки и подвернутых джинсов до галстука и лакшери-халата.

h-3112.jpg
 

JaNat

inDesign
Администратор
Сообщения
16.878
Достижения
7.080
Награды
14.413
Живет с родителями и сводным братом в Бриндлтон-Бэй.
А брата чего не кажешь?

Мне хотелось, чтобы с возрастом он наращивал не только седину и морщины, но и солидность, так что гардероб тоже эволюционировал от фланелевой рубашки и подвернутых джинсов до галстука и лакшери-халата.
Ему идет ^_^

А еще забываю всё спросить, чего у них дома всё время так темно? То есть нет, на кухне вон светло, в гостиной кадр там тоже светло, а остальные комнаты темные...

И кстати про денежное дерево совет: не собирай с него урожай и не продавай через багаж сима. Клади его в багаж семьи, когда оно плодоносит. Каждое семечко из багажа семьи будет стоить 8к))
 

Мелочь

Проверенный
Сообщения
519
Достижения
420
Награды
263
А брата чего не кажешь?
Эт запросто)
h-3146.jpg


Зовут его Сэм, он светский львенок и инсайдер. Биологически, сын Брента Хекинга и Дины Гонгадзе.
Его рождение - это отдельная увлекательная (ни разу) история, которую я зачем-то придумала и даже частично отыграла. А потом она у меня никуда не влезла, оказалась не особо нужна в целом, да и вообще мне лень пытаться впихнуть ее в отчеты.
В "двойке" после исчезновения Беллы Гот Дина Гонгадзе-Кальенте пытается охмурить и женить на себе Мортимера. В этой версии она, типа, тоже так пыталась, но поскольку здесь-то Белла на месте, ничего толком не выгорело, и все, чего Дина добилась - роль тайной любовницы.
Потом об этом узнала мама Катрина, которая, естественно, очень и очень "обрадовалась", начала капать Дине на мозги. При этом у самой мамы Катрины как раз тут личная жизнь начала очень даже складываться, нарисовался Маркус, родился рыжий шкафчик. Дина, оставшаяся с мамой на этот момент уже одна (Нина устроила свою жизнь раньше), очень захотела съехать. Нужны были деньги, и она вписалась в программу суррогатного материнства, родила вот этого пацаненка.
Деньги появились, но быть беременной оказалось так тяжело, что все равно пришлось и дальше жить с мамой (и Маркусом, и рыжим шкафчиком). Потом Дина решила, что дети - это хороший аргумент для выведения Мортимера из семьи (немножко забыв, что Белла ему уже родила аж троих), забеременела опять, уже совсем не суррогатно и от любовника, родила сына.
Мортимер, естественно, с Беллой так и остался, а у мамы Катрины повис на шее еще и внук.
Вот как-то оно так.

А еще забываю всё спросить, чего у них дома всё время так темно? То есть нет, на кухне вон светло, в гостиной кадр там тоже светло, а остальные комнаты темные...
А вот это очень сложно.
Дело в том, что "кухня", "гостиная" и "остальные комнаты" - это все одно помещение, которое на протяжении нескольких записок постепенно перестраивалось.
Сейчас попробую на схеме (почти) готового первого этажа объяснить.

h-3147.jpg


Что под циферками:
1 - санузел
2 - лестницы (с двумя пролетами - наверх; узкий коридор с вертикальной в конце - в подвал)
3 - оранжерея
4 - прихожая
5 - кухня
6 - столовая
7 - гостиная

А теперь сравнить вот с этим:

h-2998.jpg


То есть, изначально 2,4,5,6 и 7 были одним помещением. И потом я просто растягивала эту коробку и отсекала от нее куски, придавая им определенный функционал - а не добавляла с боков новые комнаты)
А в ту часть коробки, которая еще не стала определенной зоной, я тупо составила весь минимум необходимой для симской жизни мебели (кровать там, детские стулья). И даже не пыталась эту "временную зону" сделать уютной и обжитой. Симам в четверке пофиг на темноту, она даже у детей не вызывает негативных мудлетов - так и смысл докупать им временные лампы, потом продавать их (чтобы подобрать уже постоянные лампы под стиль помещения)?
Именно гостиной (на первом плане под цифрой 7) в четырнадцатой записке, кстати, еще нет - как раз на ее месте то темное пустое помещение с поперечными досками из экожизни. Гостиная появится только в пятнадцатой записке, а то, что с серыми стенами и посудным шкафом - это столовая)

И кстати про денежное дерево совет: не собирай с него урожай и не продавай через багаж сима. Клади его в багаж семьи, когда оно плодоносит. Каждое семечко из багажа семьи будет стоить 8к))
Хм. У меня раньше во всяком случае при продаже любых предметов из багажа семьи не засчитывали "заработок", а у Аарона (теперь уже была) ЖЦ на богатство. Это пофиксили?
 

JaNat

inDesign
Администратор
Сообщения
16.878
Достижения
7.080
Награды
14.413
это отдельная увлекательная (ни разу) история
ничоси)) то есть у тебя там еще где-то бродит готогонгадзик)))

Симам в четверке пофиг на темноту, она даже у детей не вызывает негативных мудлетов
ахах, мудлет она вызывает у меня))) я просто не оч люблю темные скрины и первым делом когда строю везде тыкаю хоть какие-нибудь лампочки :смеюсь:

Хм. У меня раньше во всяком случае при продаже любых предметов из багажа семьи не засчитывали "заработок", а у Аарона (теперь уже была) ЖЦ на богатство. Это пофиксили?
Хм, нет, в жц оно не засчитается, я думаю( просто 8к больше чем 4к))) но если жц, то не варик да-а...
 

Мелочь

Проверенный
Сообщения
519
Достижения
420
Награды
263
то есть у тебя там еще где-то бродит готогонгадзик)))
Ага. Причем выглядит он пока как фанкаст на Драко Малфоя.
h-3149.jpg



я просто не оч люблю темные скрины и первым делом когда строю везде тыкаю хоть какие-нибудь лампочки
Ну, совсем светлым этот дом не будет: там должна выдерживаться немножко мрачная атмосфера (это правда важно). Но таки станет чуть-чуть поярче

h-3150.jpg
 

Мелочь

Проверенный
Сообщения
519
Достижения
420
Награды
263
Нам надо куда-то,
Где тихо и чисто,
Куда не ступали
Ботинки туриста.
Устроим фиесту
В незагаженном рае.
Да где ж это место?
Гринпис его знает!

Т.Шаов «Мы поедем на природу»​
Пикник в Ньюкресте

Спойлер

h-3154.jpg


h-3152.jpg


h-3151.jpg

(картинка кликабельна)
Съемка проводилась в стороннем сейве, а в династийном этот парк вообще поставить нельзя: я строила его для игрового мира (там женились Холли и Нокс, только записку про это я без понятия, когда допишу), и там есть несколько объектов из отладки (каток и много разных кустов). Участок Мидтаун Мэдоу в Ньюкресте. Судя по домикам на заднем плане, он прилегает чуть ли не вплотную к району Фаундри Коув Виллоу Крик.
 

Мелочь

Проверенный
Сообщения
519
Достижения
420
Награды
263
Дом «Священная топь» на самом деле до конца еще не достроен, церковь покажу через записку.
А пока вот Джулия в модусе «40+ и мать семейства» (и даже университет почти закончила!) крупно. Потому что возраст и возрастные изменения в людях - это красиво и замечательно. Your argument is invalid

h-3156.jpg
 

JaNat

inDesign
Администратор
Сообщения
16.878
Достижения
7.080
Награды
14.413
А мне всегда сложнее всего накидывать возраста именно девочкам, эх. Мальчикам проще...
Аарон такой душка, хотя собаку ребенку оттягивает, конечно, старательно ыыы))))
Мне нравится как у тебя присутствуют родители Джулии, понятно что их в игре то и нет, но в повествовании они как бы есть, и это прекрасно. Это всегда такой сложный момент в первом поколении. Да и не только в первом, учитывая что тайминг у симов в этом плане отвратный, по умолчанию родители до молодости детей толком не доживают((
 

Мелочь

Проверенный
Сообщения
519
Достижения
420
Награды
263
А мне всегда сложнее всего накидывать возраста именно девочкам, эх. Мальчикам проще...
Ну-у, есть очень годные морщинки, которые кладутся поверх оверлеев (для многих даже не нужен объединяющий скрипт). Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.
У девочек еще, как водится, многое решают шмотки и прически. Минус юбки сильно выше колена, слишком большие вырезы и все сильно обтягивающее; минус шпильки в повседневке; минус длинные распущенные волосы, плюс либо пучок, либо короткая стрижка - и вот уже девочка визуально превращается в зрелую женщину.

Аарон такой душка, хотя собаку ребенку оттягивает, конечно, старательно ыыы)))
Он же Практичный) Аарон любит Вещи.
А любые домашние животные для него - это, в первую очередь, Те, Кто Портит Вещи. Если бы сын хотел не собаку, а кошку, Аарон хватался бы за сердце и закатывал глаза все равно: кошки линяют, кошки царапают, кошки метят территорию. Ужас!)

Да и не только в первом, учитывая что тайминг у симов в этом плане отвратный, по умолчанию родители до молодости детей толком не доживают((
Да уж( У меня один из любимых типов отношений в историях - отношения "теща-зять", например. Но до свадьбы Беатрис Джулия очень вряд ли доживет, даже если родит еще с полдюжины Эпплгейтов. А зелья молодости в условный реализм тоже вписать тяжеловато.

Спасибо огромное, что читаешь!:вручаюсердце:
 

JaNat

inDesign
Администратор
Сообщения
16.878
Достижения
7.080
Награды
14.413
Морщинки у меня такие есть, ага, годные)
да как превратить то я знаю, беда в том что жаааалко же)))
Я в Тринадцатых первое поколение убила сразу по взрослению, просто чтобы не старить :зеленый: (и правильно сделала, надо сказать, со второго началось всё самое интересное зато)

Он же Практичный) Аарон любит Вещи.
А любые домашние животные для него - это, в первую очередь, Те, Кто Портит Вещи. Если бы сын хотел не собаку, а кошку, Аарон хватался бы за сердце и закатывал глаза все равно: кошки линяют, кошки царапают, кошки метят территорию. Ужас!)
Ну душка же :хихикаю:

А зелья молодости в условный реализм тоже вписать тяжеловато.
жц на спорт можно вписать, там культуристы ж дольше не помирают, но в характер Беатрис уже, наверное, поздновато(
 

Мелочь

Проверенный
Сообщения
519
Достижения
420
Награды
263
жц на спорт можно вписать, там культуристы ж дольше не помирают
У ЖЦ на спорт есть одна сомнительная для дам особенность. А именно: квест четвертого этапа "достичь максимального физического потенциала". При этом ведь избыток мускулов (который идет далеко не всем, Джулии, например, не пойдет) потом быстро не сведешь никакими игровыми способами(



Бонус №1. Ночь темна и полна ужасов
(к отчету 1.17)

В густой темноте коридора, у подножия лестницы, что-то шевелилось.

Шурх-шурх. Шурх-шурх.

Как только слышу этот звук, сразу понимаю: я больше в комнате не один.

Да нет же, чепуха, строго одернула себя Трисс, не живет у Бена под кроватью никакое чудовище. Они с Бренданом, как вернулись из Гранит Фоллз, сразу полезли смотреть — и не было там щупалец, только слой пыли толщиной в палец, сломанный карандаш и носок без пары.

Бен просто трусишка, каких поискать. Все мальчишки вообще-то трусы (кроме Брендана, он — нет, он крутой и ничего не боится). Вот, например, Крис Льюис: сначала ходил грудь колесом, хвалился, что ездил летом с родителями в Сельвадораду на раскопки омисканского храма, видел там скелетов и мумий — а как предложили ему выпустить тайком из клеток всех мышей в кабинете биологии, побелел и затрясся, словно осиновый лист.

— Эй! — обратилась Трисс прямо к темноте. — Есть тут кто? А ну, отзовись! Не то возьму сейчас метлу и как дам больно!

— Да тише ты! — сердито зашипела темнота голосом Бена. — Чего раскричалась? Родителей разбудишь!

Двигаясь вдоль стены, Трисс спустилась в гостиную, зажгла там маленькую переносную лампу — и даже ее тусклое сияние с непривычки сильно ударило по глазам. Бен сидел на ковре в прихожей, обложившись со всех сторон тетрадками и какими-то реактивами (наверняка стащил из лаборатории Брендана), щурился и нервно кусал нижнюю губу.

— Ты что тут... А, решил все-таки его сделать.

— Сама знаешь, — пожал плечами Бен. — Кто не принесет завтра готовый проект, получит двойку. А с миссис Панкейк станется еще и маму в школу вызвать.

— Так чего ж ты ей соврал про освобождение? — громким шепотом спросила Трисс и присела рядом на ковер. — Мама бы и тебе помогла. А теперь у меня вон какой макет Солнечной системы, а ты сидишь здесь ночью как... Ого! Да это же прошлогодний конспект Брендана!

— Не кричи!.. Будто ты маму не знаешь. Сначала домашка, потом телевизор. А там последняя серия «Супердеток»!

— Ну и что? Ее повторят завтра днем.

— Ага-а! То есть, завтра утром в школе все будут знать, чем закончился сезон, а я нет?

Трисс закатила глаза.

Все-таки Бенито был редкостный дурак, и «Супердетки» его были дурацкие. Трисс еле-еле осилила две серии и бросила, потому что скукота. И костюмы некрасивые, и заставки бесконечные. Да пока герои наряжаются в эти свои разноцветные скафандры, любой реальный злодей пятнадцать раз бы уже все разнес из турболазера. Фу!

— Ну да. Лучше ведь, чтобы завтра на «Окружающем мире» у всех были проекты, а у тебя нет, — забрав у брата блокнот с ходом работы, Трисс задумчиво наморщила лоб. — Помочь тебе, что ли?

Дурак дураком, но Бен же был младше.

Кто взрослее, тот отвечает, приглядывает, помогает и заботится — это Трисс однажды Брендан объяснил. А ему самому — папа. Из Эпплгейтов «Священной топи» Трисс по старшинству была второй с конца. Бенито, как обычно, слишком долго копался, и она родилась на целых три минуты раньше.

Тяжело, наверное, приходилось папе.

***​

К половине второго глаза уже отчаянно слипались, и все время клонило на сторону — прилечь хотя бы на ковер.

— Надо было Брендана разбудить.

— Ага! Чтобы он на меня отцу настучал?

h-3256.jpg


h-3255.jpg


Трисс сердито поджала губы.

— Брендан никогда не стучит.

— А вот и стучит! Иначе как папа узнал про разбитую тарелку?

— Да потому что у тебя обычно все на лице написано. И коленки дрожат по поводу и без. Тюхтя!

Братец смолчал, проглотил обиду. Возиться-то над проектом оставалось еще час, не меньше: реакцию они провели, все нужные пробирки выставили на штатив и конспект Бенито уже списал в свою тетрадку; оставалось вылепить «жерло вулкана» из глины и покрасить у основания зеленой краской. Если работать в одиночку, процесс мог затянуться до утра.

— И вор еще! Конспект стащил, реактивы стащил...

— Брендан мне разрешил их брать!

— Правда? Когда это? Врешь ты все, Бенито. И получается у нас с тобой плохо. Смотри, какой конус кривой, и... блин, ты идиот? Красить надо было снизу!

— Да плевать уже! — с остервенением размахивая кисточкой, пробурчал Бен. — Снизу, сверху... Главное, чтоб у меня вообще был проект.

— Ну и зря! Миссис Панкейк говорила: научная работа сильно повлияет на оценку за полугодие!

Ох, как же трудно быть старшей! Сколько нужно терпения!

И ведь какая потом будет благодарность? Правильно, никакой. От Бенито даже простого «спасибо» не дождешься. Раз он самый мелкий в семье, все обязаны вокруг него выплясывать, сюсюкать с ним, опекать. Толку как от Персика, претензий как у мэра Виллоу Крик.

— Ладно, проехали, — представив Бена живущим в аквариуме, с опилками на дне, поилкой и колесом, Трисс фыркнула. — Доделываем по-быстрому, и иди в душ. Я тут все уберу.

h-3257.jpg


Вот чертов везунчик!

И почему только мама во время беременности не подсказала ей, что не нужно торопиться?



Бонус №2. Яковитская церковь Виллоу Крик

Спойлер

h-3259.jpg


h-3260.jpg


h-3263.jpg


h-3261.jpg


h-3262.jpg


h-3258.jpg


h-3265.jpg


h-3266.jpg


h-3267.jpg


h-3268.jpg


h-3269.jpg


h-3271.jpg


h-3270.jpg

(картинка кликабельна)
Ну и пастор Гаррис (да, это тот самый парень с пакетом на голове из экожизни; экожизнь его помотала)

h-3272.jpg
 
Последнее редактирование:

JaNat

inDesign
Администратор
Сообщения
16.878
Достижения
7.080
Награды
14.413
У ЖЦ на спорт есть одна сомнительная для дам особенность. А именно: квест четвертого этапа "достичь максимального физического потенциала". При этом ведь избыток мускулов (который идет далеко не всем, Джулии, например, не пойдет) потом быстро не сведешь никакими игровыми способами(
Это вообще очень странная опция, на дамах максимальный этот потенциал далеко не всегда равен горе мышц, не знаю от чего зависит, от типа фигуры что ли. У меня была одна субтильная дама, она этот пункт сделала, но все равно довольно субтильной так и осталась. Без одежды видно было некую жилистость, а в одежде норм...

Дети у тебя здоровские вышли! Я смотрю, ты уже девочку с женихами знакомишь)))) И церковь очень атмосферная получилась.
 

Мелочь

Проверенный
Сообщения
519
Достижения
420
Награды
263
Это вообще очень странная опция, на дамах максимальный этот потенциал далеко не всегда равен горе мышц, не знаю от чего зависит, от типа фигуры что ли
Скорее, от типа прокачки.
В смысле, максимальный физпотенциал можно очень быстро заработать на силовых, не очень быстро йогой или скалолазанием и очень медленно бегом. Если зарабатывать бегом, горы мышц не будет (хотя кое-какие все же нарастут), от йоги тоже не будет (хотя - это вот как раз был вариант моей Юдит из ИМ, она его так и набрала - определенные проблемы таки возникнут: например, трапеция раскачается, и драгоценности начнут проваливаться в текстуры шеи).

Я смотрю, ты уже девочку с женихами знакомишь)))
У нее еще и есть свой собственный клуб (я никак за него толком не поиграю и никак не раскрою), там тоже парочка:лол2: Вообще у двойняшек довольно много симпатичных ровесников и ровесниц, прям глаза заранее разбегаются.)
По моей задумке, кто-то из двойняшек - скорее всего девочка - после взросления быстро обрачуется и съедет, зато второй надолго застрянет в династийном доме (мы с ним универ нормально пройдем, наследник учиться в универе не будет). Поэтому мальчика я не особо пока социализирую, а вот девочку - достаточно активно.

Спасибо огромное, что читаешь и морально поддерживаешь:вручаюсердце:
 

Мелочь

Проверенный
Сообщения
519
Достижения
420
Награды
263
Особняк «Священная топь» и некоторые его обитатели

Спойлер

В здании три этажа плюс подвал. Не считая одной картины, NoCC. Семейное фото с пикника висит в спальне хозяев.
Пойдем сверху.

h-3326.jpg


1 — спальня Аарона и Джулии

h-3327.jpg


На мой вкус, в ней все еще пустовато, но пока моя фантазия иссякла и дорохо-бохатый декор кончился. Может, в дальнейших допах что-то подходящее подвезут.

2 — кабинет Аарона

h-3324.jpg


Из-за бара-глобуса (справа) дверь в него пришлось закрыть под членов семьи (управляемых персонажей). Иначе все гости и дворецкая не могут от него отлипнуть, квасят и квасят, аж с двух рук (алкоголики).

2 — комната фрау Шварценбах

h-3335.jpg


Она НИП, дворецкая, а значит, по идее, не должна стареть. С этим пунктом будет связана маленькая сюжетная веточка в третьем-четвертом поколении.

4 — большой холл третьего этажа с ковриком для медитаций и столиком для макияжа
5 — туалет

Второй этаж.

h-3330.jpg


1 — «музыкальная гостиная»

h-3323.jpg


2 — комната Брендана

h-3325.jpg


Есть выход на большой балкон (в тексте Аарон именно его называет «верхней террасой».

2 — комната Трисс

h-3328.jpg


3 — комната Бена

h-3331.jpg


Она почти в два раза меньше, чем у сестры, зато тоже со своим балконом.

5 и 6 — два санузла, в каждом есть ванна и душ

Первый этаж

h-3336.jpg


1 — гостиная

h-3332.jpg


2 — столовая
От гостиной с одной стороны отделена аркой, а с другой (на севере) там несплошная перегородка.

3 — кухня
4 — санузел (тоже есть ванна и душевая кабина)
5 — прихожая
6 — оранжерея
7 — терраса для фуршетов

Подземный этаж

h-3333.jpg


Пришлось поставить вертикальную лестницу, потому что обычная, как ее ни поворачивай, некрасиво поднимала землю вокруг фундамента.

1 — прачечная

2 — тренажерный зал

h-3334.jpg


Есть коврики для йоги, беговая дорожка, силовой тренажер и манекен для отработки ударов.
Стена, смежная с прачечной, целиком стеклянная (состоит из больших окон)

3 — сауна
4 — массажный кабинет
5 — «секретный» рабочий кабинет, пока не используется (закрыт)
(картинка кликабельна)
 
Последнее редактирование:

JaNat

inDesign
Администратор
Сообщения
16.878
Достижения
7.080
Награды
14.413
Мне очень нравится как нашпигованы внутри комнаты, но по-прежнему не хватает света)) но я так поняла, некая мрачноватость - это такая концепция.
Дворецкая вышла такая образцово-показательная строгая экономка))) гонять детей и молоденьких горничных)))
 

Мелочь

Проверенный
Сообщения
519
Достижения
420
Награды
263
но я так поняла, некая мрачноватость - это такая концепция.
Ну, это тоже, но вообще у меня там просто выставлен автоматический режим для всех светильников, кроме ночников. Съемку я проводила в момент, когда все спали, и как-то не догадалась врубить лампы и свечи:капля:

Дворецкая вышла такая образцово-показательная строгая экономка)))
Она Чистюля и Привереда, да (то ли игра генерит дам-дворецких только с этими чертами, то ли просто так у меня совпадает), такая бета-версия мисс Стэнтон из игрового.
 

JaNat

inDesign
Администратор
Сообщения
16.878
Достижения
7.080
Награды
14.413
Она Чистюля и Привереда, да (то ли игра генерит дам-дворецких только с этими чертами, то ли просто так у меня совпадает), такая бета-версия мисс Стэнтон из игрового.
Да, у дворецких рандом явно подкручен, они очень часто чистюли и гурманы точно, и вроде еще часто привереды, скептики, а то и вовсе злюки)

Подростка покажешь? :подозревает:
 

Мелочь

Проверенный
Сообщения
519
Достижения
420
Награды
263
Да, у дворецких рандом явно подкручен
Я начинаю верить, что он как-то подкручен у меня везде, в том числе, в династийном кубике:лол: Потому что, во-первых, как вообще аж оба сына унаследовали от папки Аарона черту Холерик (если еще и Трисс подростком или молодой ее получит, вообще будет к-комбо), а, во-вторых, это же вот надо было: я тут трясусь-трясусь над реализмом, ограничиваю все мистические ЖЦ, выдыхаю с облегчением - и нате вам, наследничек, ЖЦ от Батуу:рукалицо:Просто гитлерский фарт какой-то.

Подростка покажешь?
К следующей записке, пусть будет немножко интриги:зеленый:
Спойлер: но он ничего такой получился, мне нравится. И зря мы с Аароном переживали, похож на папку (хотя и на маму, в общем, тоже), даже очень много от него взял.
 
Верх