Химические опыты и зелья

YetiMan

Проверенный
Сообщения
467
Достижения
0
Награды
146
Лабораторный стол помогает симу развить навык логики. Первое доступное действие - "открыть (обнаружить) зелье". После того, как вы открыли зелье, появляется действие "Изготовить зелье" - выпадает списков известных вашему симу рецептов, из которых можно выбрать. Стоимость зелий колеблется от 3 до 3750 симолеонов.

Улучшение настроения
Улучшает настроение на 3 часа - §3

Вонючий сок
Шкала "Гигиена" падает до нуля - §7

Жидкий ужас
Дает выпившему это зелье симу мудлет "Ужас" на 8 часов - §15

Радикальный ремонтиум
На 1 час повышает навык механики до максимального уровня - §37

Недержание
Выпившему симу срочно нужно в туалет! - §56

Сонный эликсир
Во время сна (8 часов) сим не реагирует ни на никакой шум - §67

Призрачное зелье
Дает симу все возможности призрака на 3 часа. Ребенок, зачатый в этом состоянии, может родиться призраком - §93

Исчезновение нинздя
Телепортирует вашего сима на домашний лот. Хорошо спасаться после розыгрышей! - §187

Метаморфиум воображаемого друга
При достаточно высоком уровне отношений ваш сим может дать это зелье воображаемому другу, чтобы тот превратился в настоящего сима - §3375

Снова молодой
После использования зелья пожилой или взрослый сим возвращается в стадию "Молодой" - §3750
Оформление - Katriel
 

Бубастис

Проверенный
Сообщения
429
Достижения
125
Награды
59
Ну не знаю, убила алхимия научные зелья или нет, но среди алхимических нет призрачного и телепортационного зелья, полезность которых уже описана. К тому же несколько раз у меня было так - ребенок с детства стоял за лаб. столом чтобы создать зелье для ВД, но создавал его в последнюю очередь. Но не в последнюю зелье молодости. Как это полезно, когда тебе нужно симу одному молодость вернуть, а алхимия то еще не прокачана, да и пока найдешь ингредиенты! Да и как не устроить между симами воображаемое соревнование науки и магии!
 

Laputa777

Проверенный
Сообщения
237
Достижения
140
Награды
8
А если исследовать зелье, а потом прерваться и позднее продолжить исследование, время на обнаружение зелья сократится? Ну, за счет того, что ранее ты уже химичил. Или отсчет пойдет с самого начала?
Так у меня никогда терпения не хватало на эту химию. Симы по полдня возятся у стола, в итоге взрывают все к чертям и бегут в ванную. Максимум 2-3 зелья они у меня открывали, ведь у них еще полно других дел, чем сутками колбами трясти.
 

Апельсин№1

Проверенный
Сообщения
99
Достижения
145
Награды
41
А если исследовать зелье, а потом прерваться и позднее продолжить исследование, время на обнаружение зелья сократится? Ну, за счет того, что ранее ты уже химичил. Или отсчет пойдет с самого начала?
Так у меня никогда терпения не хватало на эту химию. Симы по полдня возятся у стола, в итоге взрывают все к чертям и бегут в ванную. Максимум 2-3 зелья они у меня открывали, ведь у них еще полно других дел, чем сутками колбами трясти.
Нет, это никак не зависит от времени, проведённого у лабораторного стола.Зелье может открыться и после пяти часов работы, а может и через час.Но чем дальше уровень навыка и больше открыто зелий, тем дольше придётся химичить у стола , чтобы получить что-то новое.:)
 

Ленка ДВ

Проверенный
Сообщения
1.106
Достижения
365
Награды
372
То, чего не начудил в школе на уроках химии, теперь можно начудить в игре.:D
С новым аддоном в игру добавилось столько много химических опытов и зелий, что их хочется скорей приготовить в игре и использовать либо на самом создателе зелий, либо на домочадцах.
Лично мне всегда интересно наблюдать за тем, как проводятся различные химические опыты и создаются химические вещества (в игровом случае, - зелья).
Обязательно нужно будет приготовить зелье и превратить воображаемого друга в реального игрового персонажа. Вдруг получится подопытный кролик для дальнейших (химических и нехимических) опытов и экспериментов? Думаю, лишний игровой персонаж не помешает в экспериментальных целях.
 

alien

Проверенный
Сообщения
3.274
Достижения
410
Награды
564
вообще как-то странно что в дополнении про возрасты есть химические опыты. но это же симс так что всё нормально ))))))))))))
 

Mr.Mortis

Завсегдатай
Сообщения
2.103
Достижения
615
Награды
385
alien, а по вашей логике надо для каждого нового действия создавать новое дополнение с отдельной тематикой? Странно, что тогда вас не смущает связь дополнения про времена года и пришельцев, связь шоубизнеса и джиннов, связь Питомцев и возможности делать пластические операции и так далее.
 
Верх