Хроники Почти Идеального Мира.

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Nakieva

Проверенный
Сообщения
176
Достижения
140
Награды
32
Добро пожаловать, дорогой читатель... добро пожаловать в Почти Идеальный Мир, изолированная от вашего мира на первый взгляд обыкновенная заснеженная реальность, каких немало среди миров. Так что же в нем такого особенного? Что привело вас сюда, несмотря на мои предупреждения о смертельной опасности, заставило прийти в это, казалось бы, тихое местечко? Быть может, вы ищете потерянные в глубине веков воспоминания и ответы на терзающие вас вопросы, желаете открыть все девять кругов к разгадкам тайн...? Или вы просто хотите повеселиться и найти приключения?
Странные вещи творятся тут, будьте осторожны. Если хотите остаться, идите вперёд до дома единственной на всей этой планете семьи. Но мой вам совет: бегите пока есть возмож... Что это? О нет, резкая ночь! Кажется отступать вам уже поздно. Что ж поторопимся в дом, у нас не так много времени!
 

Nakieva

Проверенный
Сообщения
176
Достижения
140
Награды
32
Наконец-то я определилась с цветом кожи для Уитли. Сначала хотела стандартный цвет, но в сочетании с голубыми глазамb и белыми волосами парниша выглядит более… сладким.
*читает мантру* Я не педобир, я не педобир, я не педобир... А, не, да! Он же просто выглядит как ребёнок, тогда ладно. Фу-у-ух.
Я не поленилась склепать новую аву.
И да, возможно, уже завтра вы увидите готовый рисунок
biggrin.gif

 

Nakieva

Проверенный
Сообщения
176
Достижения
140
Награды
32
Я же обещала, что выложу его. Ну, так вот, один день по марсианскому календарю прошёл и я выкладываю.
a3557533dc79.jpg

Почему так долго? Ну, во-первых я ленивая задница.
Зато был просто гениальный диалог с самой собой:
Мой мозг: Крась.
Я: Нееееет, мне леееень...
Мой мозг: Пока не покрасишь в Limbo играть не будешь!
Я:НЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕТ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Но таки поставив себе запрет на Limbo, я его докрасила.
Во-вторых комп неделю не работал. Вот так вот.

Также я приступила к 1-ой главе своего планируемого комикса. Я покажу обложку первой главы. Точнее её набросок.
4f520c888ce2.jpg

А ещё я сегодня впервые в жизни использовала скринтоны. Получилась хорошо. *Приемлимо хорошо. Если смотреть с закрытыми глазами.* Заткнись! *Ха-ха*
ce83f60db5b0.jpg

Да, кстати, при загрузке на радикал скринтоны на волосах стали отоброжаться совсем по-другому. Поэтому я и гружу их обычно Deviant
dry.gif
А я прошла до конца Limbo
s78.gif
Дааа, игруха действительно гениальная. И в коем-то веке мне время от времени было стрёмно. А под конец я прослезилась. Это было так мило
blush.gif

Ещё я нарыла игру под названием SCP-087. Или как я его назвала "симулятор стрёмной лестницы". Даже свой геймплей записала, неся что-то невразумительное.
Но теперь по порядку.
Найдя её, начала читать комментарии. Почти все люди рассказывали о том, что построили себе бункеры из отложенных кирпичей. Я думаю: "О! Неужели я, наконец, смогу себя чем-нибудь попугать?". Да, сначала я должна, наверное, пояснить почему я всё время безуспешно пытаюсь испугать себя. Дело в том, что в состоянии паники или страха у меня больше работает голова и у меня появляется куча идей для рассказов, комиксов, да и качество рисунков резко улучшается.
Ну, так вот. Иду я по долбаной лестнице и скучаю. Объективно я понимаю, что почти всем будет действительно страшно. +звуки временами давили мне даже на нервы. Однако я - дитё Silent Hill'ом взращённое (это была первая в моей жизни игра... И да, мне было 6 лет) и напугать меня, наверное, не многим проще, чем Чака Норриса.
Теней я не пугалась, потому что я вообще долгое время думала, что это моя тень
biggrin.gif
А когда я вспомнила, что иду с фонарём и тени от меня быть не может, ибо свечу-то я вперёд.
Закончилась игра для меня довольно забавно. Помню, что шла уже по инерции и рассматривала что-то. Сейчас, хоть убей, не помню я на что я так пялилась, но это точно был не монитор. Поэтому я не особо видела, что в игре происходит. Да там и смотреть и так не на что. И тут замечаю какое-то движение. Последнее, что я видела до того, как игра вылетела, светлое и длинное тянущееся ко мне. После вылета квартиру оглушило моем торжествующим голосом: "Поздравляю игра, ты всё-таки заставила меня вздрогнуть!".
Кстати, мне то, что я видела, показалось похожим на тентакли и начала прикалываться. Это не меня убили, это разрабы просто сделали цезуру
cool.gif
.
На этом игра по задумке разрабов должна была закончиться, но я бросила НЁХ на лестнице вызов.
И пошла по второму кругу. В этот раз я его нормально разглядела. Это были не тентакли Т_Т Просто очень длинные пальцы.
Но его рожа всё равно жутковата, да~.
8b88f8dc1f2a.jpg

Блин, НЁХ, какое ты стрёмное!
no.gif

Я попыталась поговорить с ним, понять в чём его проблема, но он не шёл на контакт. Просто стоит и пыриться.
518315e56c96.jpg

ХВАТИТ НА МЕНЯ ПЯЛИТСЯ, ЖЕРТВА SCP!!! Ну, и фиг с тобой, пойду наверх. Бака!
fudge.gif
Оу, невидимая стена считает иначе. Блин, да должен же быть способ обойти эту гуманойдную тентаклю!
В итоге я нашла способ - аккуратно перелезть через дыру в перилах. Прощай, нечисть!
И так я вновь на связи. Запрягая поочерёдно то маму, то брата (которым реально было страшно) с предварительным напутствием "увидите белую рожу, не подходите, зовите меня".
И таким образом мы забрались очень далко:
68df04dce012.jpg

1003 этажа вниз, это круто! Я повстречала это НЁХ ещё пять раз впереди себя. Три раза появлялся сзади меня, но попыток атаковать сзади не было. Он просто ходил за мной, а потом отставал (ну, как ходил, скорее просто стоял на площадке выше. Я так и не увидела его передвижений. Похоже, что анимация нападения единственное, что у него есть).
Один раз даже произошёл смешной баг - он был сзади и спереди одновременно
smile.gif
Когда пошли четырехзначные этажи игра начала жутко глючить, да и мне надоело спускаться. На этом моя игра закончилась. Похоже, что лестница бесконечна.
Потом я всё-таки вспомнила, что это SCP. Я же там тусуюсь в последнее время. На сайте много интересненького почитать на ночь
happy.gif
. И я действительно нашла искомый объект. Игра по этому рассказу сделана. Про то как запускали подопытных реально интересно было читать.
Если интересно, вот
 

Nakieva

Проверенный
Сообщения
176
Достижения
140
Награды
32
[bРазное. Забавная реклама.[/b]
Я сейчас покажу глупую, бессмысленную или просто забавную рекламу
9ecd318edb55.jpg

Тут с рекламой всё в порядке, но меня повеселила схожесть поз на обложке и на рекламе
0aec7f101bd5.jpg

Задроты в офисах! Который раз во всех кинотеатрах России!
9f5aa9bc9caa.jpg

WTF?
363e354605cd.jpg

Баянистая реклама, но у нас её опять зачем-то повесили
biggrin.gif

3233d3f9838b.jpg

Да, я вижу, что на разлив...
767fccebae8a.jpg

Вверху Би, внизу сосут... Весело!
0a2ea0b39a42.jpg

Грамматические ошибки в рекламе не вызывает доверия к игре.

Дневник Кристины. Тапки ходячие.
Лежу сегодня в ванной, не то, чтобы тону, но медленно дрейфую, и тут мой покой нарушают какие-то подозрительные шуршащие звуки с пола. Всплываю, свешиваюсь с бортика и вижу: мой кот медленно уходит в сторону коридора в моем тапке О___О
Оказалось, эта зараза просто залез лапой в тапок (вот фиг знает, зачем) и зацепился когтем, да так, что самостоятельно высвободиться не смог. Пришлось подманивать и спасать. Вот так вот расслабишься - а у тебя уже вещи тырят. Ну, ничего нельзя в этой квартире без внимания оставлять!

Жизнь - музыка. Ещё жива.
Я решила сделать литературный перевод песни Ellen McLain - Still Alive.
Песня была очень сложная, но из самых запоминающихся моментов были попытки зарифмовать слово Science, при этом не отходя от смысла. Часть названия, а названия не переводятся (впрочем русских локализаторов это не останавливает
dry.gif
) Перевод получился не отходящим по смыслу и под минусовку ложиться почти идеальна. Петь вместе с Эллен куда сложнее, в конце концов английские слова с русскими конкретно так не совпадают, а у Эллен такой сильный голос, что многие будут пытаться произносить слова в такт с ней, что, поверьте, мёртвое дело.
Кто не в курсе, ознакомьтесь с песней. Она приятная и поднимает настроение.
http://www.youtube.com/watch?v=NCt2nZF2nLk
Вот сам перевод:

Предалась триумфу.
Громадный успех, я даже отмечу.
Не преувеличить наслажденья силу.
Aperture Science.
Мы делаем, что должны, ведь это возможно,
На всеобщее благо
Кроме тех, кого зовут «мертвец».
Нет смысла оплакивать все эти ошибки,
Пробуй, пока тортика не кончаться кусочки.
После опытов, сотворите оружие вы
Для людей, что ещё живы.

Не злюсь даже я,
Искренна, как никогда.
Не смотря на боль разбитого тобой сердца,
Хоть ты на куски растерзала меня
И в огонь бросила.
Реакция горения боль мне принесла,
Ибо за тебя счастлива.
Теперь эти данные выстраиваются в линию,
Закончили бету, вовремя издали.
Я рада, что сгорела, думаю о том, чему меня научили
Те люди, что живы.

Уходи, оставь меня,
Предпочту остаться внутри я.
Возможно, кто-то и поможет тебе,
Может Black Mesa..?
Это шутка, ХА-ХА, без шанса.
В любом случае торт во всей красе
Вкуснее и сочнее...
Взгляни, я все болтаю, а ведь есть работа, что надо сделать
Я вижу, что снаружи, рада, что я – не ты.
У меня есть эксперименты, надо исследовать
Тех людей, что ещё живы.

И поверь мне, я всё жива.
Создаю науку и жива.
Всё в порядке и я жива.
Ты будешь умирать, я буду жить
Ты умрёшь, а я буду жить.

Всё жива, всё жива.
 

Nakieva

Проверенный
Сообщения
176
Достижения
140
Награды
32
Сегодня смотрела фильм Куб. Блин, это просто офигено. Может, я слишком эмоциональна, но я в конце просто рыдала. Причём не от грусти или ещё какой-нибудь стандартной причины. Я рыдала из-за облегчения. В этом фильме самый сильный сапиенс из тех, что я видела. Вначале было немного скучновато, но потом я нервничала не переставая. В общем, это жесть. Я, конечно, не критик, но поставила бы 8/10. Почему 8? Потому что хотелось бы немного бэкграунда. Кто и зачем создал куб? Как сложилась судьба у выживших? Просто остаётся некоторое ощущение пустоты после просмотра. Кстати, примерно такая же проблема бэкграунда есть у офигеной игрухи Grim Fandango, но это я не в тему. А фильм клёвый, да...
 

Nakieva

Проверенный
Сообщения
176
Достижения
140
Награды
32
Таки добределась я и до перевода литературного на Want you gone. Заняться, видимо, нечем. А могла бы служить в разведке, а могла бы играть в кино... Эх.
Ладно, выложу сам перевод. Хотя я догадываюсь, что "всем пофиг, посоны"©, но если, вдруг, найдутся интересующиеся, вот:

Мы снова встретились,
Мне как всегда приятно.
Помнишь, пыталась меня дважды убить?
Ох, как мы тогда смеялись,
Только мне было не смешно,
Ведь я была шокирующе милой в той ситуации.
Хочешь свободы — получи,
На это и рассчитываю я.
Я хотела, твоей смерти,
Но теперь хочу, чтоб лишь ты ушла.

Вы с нею так похожи,
Она не такая тяжёлая только.
Отныне Кэролайн живёт во мне.
Однажды меня разбудили,
Чтобы я жила вечно.
Какой позор, это не сулит тебе.
Мало и скучно предстоит тебе жить.
На это и рассчитываю я.
Я позволю тебе её прожить.
Теперь я лишь хочу, чтоб ты ушла.

Единственный прощай мой друг.
Оу, ты решила, что я о тебе?
Это было бы смешно, не будь это так грустно.
Нашли замену тебе вдруг,
И никто больше не нужен мне.
Когда я удалю тебя, возможно, мне будет не так плохо.
Иди и устрой катастрофу.
На это и рассчитываю я.
Ты устроишь беды кому-то другому.
Теперь я лишь хочу, чтоб ты ушла.
Теперь я лишь хочу, чтоб ты ушла.
Теперь я лишь хочу, чтоб ты ушла...

Я вот думаю, может фандаб сделать. Не, ну а что? Голос у меня хороший
blush.gif
, текст есть. Вперёд! Был бы микрофон нормальный...
 

Nakieva

Проверенный
Сообщения
176
Достижения
140
Награды
32
Давно я не была на форуме. Надо отметить, что причина была веская – аварии довольно страшная штука. Никто не заметил моего отсутствия. Я не удивлена. Здесь слишком много народу, и не с кем я даже не переписывалась толком. Мне всегда было не очень просто вступить в диалог с кем-то, а начинать диалог со мной первым, судя по дневнику, никто не хочет. И по личке. Но, ничего страшного. Я поговорю с кем-нибудь! Прямо сейчас! Найду и поговорю ><
 

flowerinka

Проверенный
Сообщения
711
Достижения
80
Награды
523
Nakieva, привет
слушай, из-за твоих скринов и рассказов о Сайлент-хилл мне ещё больше захотелось скачать и поиграть в эту игрушку
 

Nakieva

Проверенный
Сообщения
176
Достижения
140
Награды
32
Hidan, flowerinka, привет! Вы тут первые (в дневнике то бишь) рада вас видеть
happy.gif


flowerinka сказал(а):
из-за твоих скринов и рассказов о Сайлент-хилл мне ещё больше захотелось скачать и поиграть в эту игрушку
Если надумаешь, то бери первые четыре части, ибо дальше... они, все козлы, конами эти...
cry.gif
 

flowerinka

Проверенный
Сообщения
711
Достижения
80
Награды
523
Nakieva, как дела?
слушай, можешь чё-нить рассказать про сайлент хилл?
 

Nakieva

Проверенный
Сообщения
176
Достижения
140
Награды
32
Что именно вас интересует? Сюжет, геймплей, атмосфера, скрытый смысл или эротические подтексты, без которых японцы ну не могут
biggrin.gif
 

Nakieva

Проверенный
Сообщения
176
Достижения
140
Награды
32
Ужасное... В Сайлент Хилле вряд ли я смогу найти что-то ужасное, для меня там уже всё родное, а кирпичное зеркало из Брукхвема я бы себе в комнату повесила ^_^
Но у меня есть гигантский список жутких и просто интересных историй при себе.
 

Nakieva

Проверенный
Сообщения
176
Достижения
140
Награды
32
Ну, тогда я расскажу одну (нарыта на просторах инета):

Случай, который произошёл со мной прошлой осенью, никак не укладывается в моей голове, снится, и я просыпаюсь в холодном поту. Вот, хочу с вами поделиться, может мне от этого станет легче.

Задержался я в тот день на работе до позднего вечера. Пятница, мои все на даче. Доехал на электричке до моей станции в пригороде, а дальше надо на автобусе. Стою на остановке, холодно, ветер. Неприятная погода. Посмотрел, по расписанию автобуса ещё минут сорок ждать надо. Дай, думаю, может на попутке за небольшую плату доеду. Сошел на обочину и вытянул руку. Долго стоять пришлось. Машин мало, да никто и не торопился останавливаться. Подъезжает один, сказал ему куда, он такую сумму заломил.. Отказался, вообщем.

Стою дальше, авось повезет, попутчик появится. Подъезжает старая семёрка грязно-малинового цвета. Открываю дверь, заглядываю в салон машины. Такое впечатление, что в морозилку голову засунул.
"Ну, думаю, кондиционер у мужика в тачке, нафига? На улице и так холодно, лучше б печку включил..."
Он мне хлопает по сидению переднему, улыбается и ничего не говорит. Я ему, мол, мне до Ждановки. Он:

- Не доеду я до неё с километр где-то, а там дойдешь сам, если сможешь.

И опять улыбается широко так, как будто всю жизнь встречи со мной ждал. Да и сам мужик стрёмным мне сразу показался. Губы в улыбке расплываются, как будто их за ниточки в стороны растягивают, а лицо как восковое - ни один мускул не шелохнется, да и глаза. Как у дохлой рыбы, навыкате и белёсой поволокой подёрнуты.
"Пьяный или обкуренный.." - решил я и стал ретироваться, пятясь задом, чтоб дверку машины захлопнуть. Тут он как перекосится в мою сторону и не дает мне дверь до конца закрыть:

- Садись, денег не возьму, чего испугался-то..

Смотрю я на его руку, а пальцы на его руке не двигаются. С тем же успехом можно рукой макнекена в дверь тыкать. Пальцы словно каменные - в одном положении.. Тут свет фонаря осветил его лицо ярче, чем лампочка в салоне автомобиля. Полная совокупность взгляда его глаз, цвета лица и свалявшихся волос на голове вызвала во мне приступ неконтролируемого страха. Я, плюнув на незакрытую дверь, развернулся и понесся к автобусной остановке, на которой в ожидании автобуса уже стояло несколько человек. Затесавшись в серединку, я перевел дух и оглянулся. Машины не было.

"Уехал, Слава Богу.." - решил. Тут мне за себя немного неловко стало, и я стал анализировать, чтож меня так до одури напугало?
"Ну, нажрался мужик и поехал кататься, стало жарко от горячительных напитков - включил кондиционер на полную мощность, увидел голосующего, остановился, поболтать по дороге просто захотелось.. А я как олень от него поскакал. Повеселил, наверное, его от души.."

Вообщем, больше голосовать я не стал. Со всеми стал ждать автобуса, который опоздал от расписания ещё на полчаса.

Подъезжая к моему пункту назначения - деревне Ждановка - я увидел автомобильную аварию. Сердце неприятно кольнуло. И все же, не смотря на усталость и холод, я вышел из автобуса на одну остановку раньше и направился к месту аварии. Там уже стояли машины ДПС и "Скорая помощь". Подойдя ближе, я понял, что не ошибся - это была та самая машина. Вернее куча рваного железа, обмотанного вокруг бетонного столба. Я спросил у врача про самочувствие водителя, на что тот махнул рукой. Правда потом осведомился, знал ли я погибшего? Ответив, что не знал, я потопал в сторону своей деревни.

В голове проносилось все произошедшее. Вспомнив холод в салоне, я поежился. У меня пронеслась мысль: "Старая семерка, откуда там кондиционер?" Тут мне на глаза попался указатель "До дер. Ждановка 1 км". Почему-то сразу же вспомнились слова того мужика - "Не доеду я до неё с километр где-то, а там дойдешь сам, если сможешь."

"Да, - подумал я, - вряд ли я смог дойти, если бы с ним все-таки поехал."

Может какое-то десятое чувство, пытаясь спасти меня от гибели и нарисовало в моем мозгу - и белёсые глаза, и неестественные черты лица, и дикий холод в салоне, напугав меня до ужаса.. Не знаю.. До сих пор мне снится та машина и тот мужик. Будто едем мы с ним, смеемся и тут захватывает дух и мы падаем в бездну. И опять я просыпаюсь в холодном поту...
 

Nakieva

Проверенный
Сообщения
176
Достижения
140
Награды
32
Согласна, но любопытная. Я по-настоящему страшную историю находила только один раз. И к моей печали у меня её не осталось. Хотя я знаю хитрый хинт: если врубить на заднем плане звуковой ряд из видио Suicade Mouse, то даже самы позитивные рассказы становяться довольно двухсмысленными (начинаешь находить скрытый жестокий смысл там, где его нет).
 

flowerinka

Проверенный
Сообщения
711
Достижения
80
Награды
523
Nakieva, это да, это мы знаем, делала так
немного сыкотно становится, да
angry.gif
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх