Художница из провинции

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

YourAugust

Проверенный
Сообщения
289
Достижения
100
Награды
875
Название работы: "Развалины".
Материалы: картон, масло.
Размер: 70x80 см.
Автор: Ксения Волкова(художница из провинции)
Добро пожаловать в мою берлогу:злобный:

2079c3ee4ffc.png

1.png
х 4
 

Пацца

Проверенный
Сообщения
218
Достижения
405
Награды
276
Очень хорошие работы! Обнажённая натура так грамотно построена, а в живописи всегда такие приятные цвета получаются. Я вам завидую, пока что так не умею (а может и никогда не сумею).
Желаю успехов в творчестве, надеюсь вы будите продолжать художественное обучение, раз так хорошо получается)
 

YourAugust

Проверенный
Сообщения
289
Достижения
100
Награды
875
Вот еще несколько работ с прошлого года. Приятного просмотра!)


Два натурщика
bc7e26c3f7c6e5a58019ab9cee0fa360.jpg

Обнаженный натурщик с бордовым фоном
cb870b7bd5a5946c7851ecec5daaa1a8.jpg

Обнаженный натурщик на сером фоне
505e637a8d7a8cf9b236460cd27a3fe2.jpg


Копии:

"Портрет девочки", Харламов А.А.
80a1f5a0b564d7611f7c5a3e98caa687.jpg

"Девочка с яблоками", Харламов А.А.
d90456401dd65f60ab8ef44e4e60179d.jpg

"Портрет белокурой девочки"
be5ab2e8925c60e8a49fd80c611c8826.jpg

"Мужичок из робких", Репин И.Е.
85b7811f98bd63feffd76ce8d4c0875b.jpg
 

Unicorna

Проверенный
Сообщения
479
Достижения
150
Награды
512
ВГИК на художественный факультет
Чтобы поступить во ВГИК надо налегать на композицию. Там все вокруг нее вертится.
У меня данные пятилетней данности, но не думаю, что все так уж кардинально поменялось. Самый большой конкурс был на художник-постановщик игрового фильма. Самый маленький - костюм.
Из того что видела-слышала выглядит уныло и беспощадно. Суровая русская школа. Скучные сероватые цвета, зато реалистичненько.
в академию Андрияки
Ух ты. Я знала, что у есть школа, а теперь и вышка есть у Андрияки?

Я бы еще советовала обратить внимание на Полиграф. Ежегодно в Москве издается (издавалась) книжка "Дипломные работы студентов худ.вузов", как-то так называется. Самые интересные работы, на мой взгляд, были как раз у ВГИКа и Полиграфа.
 

YourAugust

Проверенный
Сообщения
289
Достижения
100
Награды
875
Alikael, спасибо:oops:

Чтобы поступить во ВГИК надо налегать на композицию. Там все вокруг нее вертится.
У меня данные пятилетней данности, но не думаю, что все так уж кардинально поменялось. Самый большой конкурс был на художник-постановщик игрового фильма. Самый маленький - костюм.
Странно. А во вступительных испытаниях ее и нет) Я очень боюсь теперь вообще куда-то ехать, поступать( Но надо преодолевать, наверное, свой страх.

Из того что видела-слышала выглядит уныло и беспощадно. Суровая русская школа. Скучные сероватые цвета, зато реалистичненько.
Да, я знаю) Все равно, если поступлю, хоть какая учеба)

Ух ты. Я знала, что у есть школа, а теперь и вышка есть у Андрияки?
Да) Он к нам сам лично приедет, смотреть на наши дипломы... Присматривать новых студенток)


Я бы еще советовала обратить внимание на Полиграф. Ежегодно в Москве издается (издавалась) книжка "Дипломные работы студентов худ.вузов", как-то так называется. Самые интересные работы, на мой взгляд, были как раз у ВГИКа и Полиграфа.
Спасибо за совет! Возможно и туда наведаюсь в июле)

Вот решила сегодня немного побаловаться с фотошопом и мышкой)



4ec77393d829d67ac82d403b568773a5.gif

 
Последнее редактирование:

Селеста

Musica nell'anima
Друг форума
Сообщения
4.850
Достижения
2.320
Награды
5.247

Roxx

Проверенный
Сообщения
3.041
Достижения
160
Награды
3.213
Боже мой, как же мне нравятся портреты :девочкада: Мазки очень уверенные, четкие, цвета - контрастные и яркие, и в целом картинка очень вкусной получается)) Вот здесь такие глаза живые, просто супер.
Вот решила сегодня немного побаловаться с фотошопом и мышкой)
Купи планшет, а? Шедевры же будешь цифровые создавать! Я пробовала мышкой что-то делать (давно, до планшета) - так это стыд-позор был, вообще не понимаю, как можно с ее помощью что-то сделать) Глаза рисованной мышкой девушки, опять же, очень живые. И блик на скуле нравится))
 

YourAugust

Проверенный
Сообщения
289
Достижения
100
Награды
875
Glory_Soul, спасибо)

Ааа, восторг!! Особенно девочка с яблоками и старичок с голубыми глазами мне понравились
Спасибо большое) Но это всего лишь попытка скопировать работу художника Харламова А.А. и известную работу Репина "Мужичок из робких"

Боже мой, как же мне нравятся портреты Мазки очень уверенные, четкие, цвета - контрастные и яркие, и в целом картинка очень вкусной получается)) Вот здесь такие глаза живые, просто супер.
Рада тебя видеть в своей берлоге) Спасибо за комплименты^_^

Купи планшет, а? Шедевры же будешь цифровые создавать! Я пробовала мышкой что-то делать (давно, до планшета) - так это стыд-позор был, вообще не понимаю, как можно с ее помощью что-то сделать) Глаза рисованной мышкой девушки, опять же, очень живые. И блик на скуле нравится))

У меня есть планшет, но он ужасно лагает в фотошопе( Да и я привыкла уже к своей мышке:D Но я все же надеюсь, что-нибудь придумать, и рисовать на планшете пером)
 
  • Нравится
Реакции: Roxx

Mirind@

Друг форума
Сообщения
4.180
Достижения
1.455
Награды
3.381
Вот еще несколько работ с прошлого года. Приятного просмотра!)
я в шоке... это нарисовано красками? по мне так это что-то невероятное, невообразимое и просто великолепно! У тебя потрясающий талант. Портреты поразительные, взгляд в каждом очень выразительный, смотрящий куда-то в глубину.
Замечательные работы!! :роза:
 

Селеста

Musica nell'anima
Друг форума
Сообщения
4.850
Достижения
2.320
Награды
5.247
Спасибо большое) Но это всего лишь попытка скопировать работу художника Харламова А.А. и известную работу Репина "Мужичок из робких"
Ну дык это ж тоже надо уметь! Можно так скопировать, что смотреть не на что будет, а у тебя техника у тебя очень хорошая, уверенная ^_^
 

Unicorna

Проверенный
Сообщения
479
Достижения
150
Награды
512
Я очень боюсь теперь вообще куда-то ехать, поступать( Но надо преодолевать, наверное, свой страх.
Боятся точно не стоит. Как минимум, это очень крутой и интересный опыт. ВГИК - он такой ВГИК. Куча пестрых и разнообразных людей. И учиться там гораздо интересней, чем просто в художественном вузе.
Странно. А во вступительных испытаниях ее и нет)
Она то ли раскадровкой называется, то ли еще как. Сейчас не смогу вспомнить. И композиция же везде присутствует. В тех же студенческих работах, что будешь показывать комиссии. Можно не быть крутым рисовальщиком, но если у тебя отличнейшая композиция, то шансы поступить резко вырастают.
Если нет принципиального желания идти на художественный факультет, но есть разносторонние таланты, то можно попробовать на режиссерские - мультимедия или анимация - попробовать поступить.
Что делать не следует ни под каким предлогом - это подавать документы на два и более факультетов одновременно. Преподаватели страсть как не любят таких колебаний. Почти сто процентная вероятность, что срежут на собеседовании.

Да) Он к нам сам лично приедет, смотреть на наши дипломы... Присматривать новых студенток)
Ух ты ж.

Успехов в поступлении!
 
Последнее редактирование:

Lucy96

Проверенный
Сообщения
210
Достижения
280
Награды
152
Вот решила сегодня немного побаловаться с фотошопом и мышкой)
мышкой? как?? кались, кому душу продавала? :смех: я всегда думала что мышкой рисовать это как минимум повеситься))
 

Sh@dow

FarEast
Легенда форума
Сообщения
27.815
Достижения
5.575
Награды
15.490
YourAugust, отличные рисунки красками. Очень понравились, особенно с пожилыми людьми. Их сложнее рисовать.
Когда я в последний раз брала в руки краски :фейспалмсразмаха:
 

Яна Птица

Пользователь
Сообщения
2
Достижения
10
Награды
0
Реализм! Как всё красиво. Картины великолепные. Такие работы бесценны, так же, как и руки их обладателя. Я преклоняю пред вами колено, мадам. Радуйте нас своими работы и дальше! :рисую::привет2::палецвверх:
 

YourAugust

Проверенный
Сообщения
289
Достижения
100
Награды
875
Mirind@, Селеста, Unicorna, Lucy96, Sh@dow, Яна Птица, батюшки, как вас много!) Спасибо огромное за комментарии! :машу:

Я решила выложить все работы с конкурсов) Мне так будет спокойнее, да и выложить, пока что нового нечего:задумался:

Работы с АД

d2679217fe4ca5bad3a8419b8af9e5b2.jpg


2fc5eaf2d2e1333f6f008965863f97bf.jpg

Работы с СТ

b72ae18be55e6732bdf5e547a03c5912.jpg


06888d55833576eb8c5ea6fe6cc528a6.jpg


3126ad839632f42c2278642c518dd99c.jpg

Работа с Квартального Творческого Турнира

395d1ad02e5df7257f7ea681fa0c93d6.jpg
 
Последнее редактирование:

Селеста

Musica nell'anima
Друг форума
Сообщения
4.850
Достижения
2.320
Награды
5.247
Очень красивые, особенно Китайская стена! :палецвверх:
Тоже красивые, только блёклые, ты б в фотошопе яркость/контрастность у своих работ регулировала, прежде чем отправлять, гораздо выйгрышнее смотрелись бы.
Работа с Квартального Творческого Турнира
Отличный рисунок, и с контрастностью тут всё в порядке, почему не везде так?
 

YourAugust

Проверенный
Сообщения
289
Достижения
100
Награды
875
Селеста, спасибо за визит!)

Тоже красивые, только блёклые, ты б в фотошопе яркость/контрастность у своих работ регулировала, прежде чем отправлять, гораздо выйгрышнее смотрелись бы.

Я регулирую по возможности) Просто на компе кажется нормальным, а выставляю, кажется темным. Еще и привычка делать все в последний день сказывается:D
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх