За гранью

Marishka

Кали
Проверенный
Сообщения
6.853
Достижения
190
Награды
2.100
oQx1We9.png


Спойлер


Приветствую всех заглянувших в мой игровой дневник! :привет2:

Dragon Age Inquisition:
Пролог
Запись 2. Про спутников и соратников

Shadow Tactics
Обзор игры


Гвинт. Карточная игра
Сезон Дриад
Сезон Махакама


 
Последнее редактирование модератором:

Shunnimi

kitsune
Проверенный
Сообщения
4.257
Достижения
180
Награды
2.401
Marishka, :пока:
Стражников, к примеру, можно не убивать, а только вырубить и спрятать в кустах или пристройке, но они приходят в себя через пару минут, так что, я сама за более гарантированный вывод противников с пути
А количество убийств влияет на концовку? Или там не играет роли, убил ты стражника или вырубил?
Из удобных инструментов игры могут также отметить возможность видеть дальность обзора стражников, а также своеобразный плеер действий
Прикольно)) Но я так понимаю оно с активной паузой, а не пошаговой, да?
В общем, если вы любите Азию, стелс и стратегию, то Shadow Tactics вполне может вам подойти.
Могу еще посоветовать игрулю в таком стиле - Invisible Inc. Там без Японии, но со стелсом и пошаговостью. Сюжетка короткая, правда, но игра рассчитана больше на песочницу и бесконечный режим. Тоже саботаж, воровство документов и тд)
 

Marishka

Кали
Проверенный
Сообщения
6.853
Достижения
190
Награды
2.100
А количество убийств влияет на концовку?
Прям до концовки я ещё не дошла)) Но мне кажется, это влияет только на ачивки. Там есть, типа "Не убивать мирных жителей" или "Убить только основных офицеров, не трогая других солдат".
Но я так понимаю оно с активной паузой, а не пошаговой, да?
Там нет паузы, а плеер..хм, я могу позже видео записать и в Стиме выложить, чтобы наглядней показать, как он работает.
Могу еще посоветовать игрулю в таком стиле - Invisible Inc.
О, спасибочки, гляну ^_^
 

Marishka

Кали
Проверенный
Сообщения
6.853
Достижения
190
Награды
2.100


Небольшой пост по Гвинту от меня))
Скорее всего он будет больше интересен тем, кто уже знаком с игрой, т.к я не буду разбирать саму игру (обзоры на Гвинт уже писали до меня), просто заметочка про впечатления от прошлого и нового сезона.
Итак, играть я в Гвинт я начала в прошлом месяце. "Это всё Шуня виновата" (2) :D Начинать было сложновато, ибо нифига не понятно :капля: Много карт, много подфункций у этих карт. Но не смотря на это, в начале веселее всего игралось, ибо такие фейлы отмачивала я или мои соперники. Прям жалею иной раз, что видео не записываю))
Первый сезон (он длится месяц) я отыграла не плохо, дошла до 7 ранга (начинаем с 30-го), а потом новый патч, который порезал много карт и абилок лидера и, всё! Перерабатывай колоды, а ведь обрывочки для создания карт в дефиците (!) :плачу:, учись играть по другому, а уж какой хаос может быть в колоде противника - очень сложно предсказать, что у него в руке. <_< Хотя сейчас, конечно, всё не много устаканилось.
Покажу свои колоды. Сразу предупрежу, что они все ещё не доработаны и сделаны по принципу "слепила из того, что было". :смех:

Скеллиге


Играю на новой абилке "Гнев моря", которая в целом даёт 12 статов, к тому же может поломать нашумевшему Северу щиты. Также под Северян здесь лежит Гремист, которым можно очищать Защитников или снимать всякую грязь, если, к примеру, сталкиваемся с какими-нибудь нильфами.


Также ещё лёгкими Дракарами снимать щиты или делать жажду крови.


Также с новой абилкой хорош зашёл Дагур, его, конечно, даже разбафанного могут грохнуть, но если не могут, то это боль для противника :ехидный:


У меня в конце после карты Морской Вепрь Дагур порой выходил на 20-30 статов. Короче, он работает, как старые Мечники, которых в новом патче порезали.


Хотя мечники всё равно хороши. Я их всё равно беру, если к ним подставить жреца Свальблода, то ваще огнище получается))


В общем, Скеллиге я нежно люблю (что видно по моему MMR))), т.к ребята разносят всех и вся за редким исключением, типа капитального незахода карт. Но даже с незаходом можно справиться, т.к у Скеллиге сильная бронза и много карт наносящих урон.



Следующими моими любимчиками стали Белки на Сродстве.


Ими прикольно играть, но важно брать первый раунд и отыграть, как можно больше особых карт, чтобы в конце выдать раскачанного Горда.
И да, колоду я фоткала вчера, сегодня я её не много переделала, добавив Новиградские разборки. Ну, здесь ещё очень не хватает Защитника леса и Фауве, но на них я пока не наскребла :извини:


Также важными картами здесь являются Жара и Бомберы. Бомберы удаляют сценарии (ибо всякие двойные балы у нильфов уже достали <_<), а жара ваще удаляет всё на свете.


Дальше Север.
Вот им я меньше люблю играть, не смотря на то, что Север на щитах сейчас топ и у меня самой колода не плоха. Но не знаю, не очень лежит душа к ним и всё тут :незнаю:


Чудовища.
Не доведенные до ума)) Вчера по юзала Белый Хлад, но больше играю на Жоре. Много ещё карт нужно, чтобы это было играбельно и могло противостоять тому же Северу.


Нильфы.
Тут вообще печальная печаль :смех:


Они на обрывки самые последние в очереди. Хотя нет, вру, там же ещё Синдикат, но его я соберу, когда первые пять колод будут в достойном виде. Нильфами я играю, только по заданиям, а так не позорюсь))

Кстати, лайфхак для тех, кто играл в Кровную вражду, я сегодня перемолола все золотые карты из этого допа, оставила только анимированные версии. В итоге, у меня получилось где-то 1500 обрывков.
 
Последнее редактирование:

Shunnimi

kitsune
Проверенный
Сообщения
4.257
Достижения
180
Награды
2.401
Marishka :пока:
Это всё Шуня виновата" (2)
:ехидный:
Но не смотря на это, в начале веселее всего игралось, ибо такие фейлы отмачивала я или мои соперники.
О дааа, поначалу весело)) А потом фейлы такие же, но уже не особо весело. :неуверенность:
Скеллиге я нежно люблю (что видно по моему MMR))), т.к ребята разносят всех и вся за редким исключением
А я их именно поэтому и не люблю :зеленый: И вообще плохо понимаю принцип работы берсерков и Жажды крови, чтобы взяться за колоду самой. Тут со своими бы разобраться для начала...
(ибо всякие двойные балы у нильфов уже достали
Активно играю нильфами и не понимаю, какие двойные балы? Ни разу не видела o_O Если и идет повышение балла, то только на 1, у шпионов и солдат.
Но не знаю, не очень лежит душа к ним и всё тут
Аналогично. Самое скучное что ходовые колоды у них довольно однотипные и негде разгуляться. С другой стороны, видишь противника и сразу понимаешь, как он будет играть.
Не доведенные до ума)) Вчера по юзала Белый Хлад, но больше играю на Жоре. Много ещё карт нужно, чтобы это было играбельно и могло противостоять тому же Северу.
У меня была раскачанная колода Жора, со сценарием и золотыми картами... Вчера после нашего разговора про новые патчи попробовала... Печаль-беда :плачу: Она уже получилась нереально слабой против игроков с актуальными колодами и картами(((
 

Marishka

Кали
Проверенный
Сообщения
6.853
Достижения
190
Награды
2.100
О дааа, поначалу весело)) А потом фейлы такие же, но уже не особо весело.
Да не, потом уже поменьше. Я уже по-крайне мере не обламываюсь об покров :смеюсь:
И вообще плохо понимаю принцип работы берсерков
Берсеркер бьёт себя и противника 2 раза, потом переворачивается и становится 6. Хорошая карта на самом деле. Под него можно подставлять крестьянку с кровотечением (когда он ещё не перевернулся).
Это красные карты, когда ты типа ранил противника. Значок силы карты становится красным.
Активно играю нильфами и не понимаю, какие двойные балы? Ни разу не видела
Повезло тебе)) Есть такая карта Асире, которая может замешать любую карту из сброса.
Вот противник играет в первом раунде бал, во втором замешивает с помощью Асире бал обратно в колоду, в третьем достает его либо онейрой, матой хури или Родериком (смотря какая у него колода) и в третьем раунде опять играет бал <_< Пример такой Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь..
У меня была раскачанная колода Жора, со сценарием и золотыми картами... Вчера после нашего разговора про новые патчи попробовала... Печаль-беда :плачу: Она уже получилась нереально слабой против игроков с актуальными колодами и картами(((
У тебя с детлафом? Вот пример свежей не плохой Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь. на Жоре. Хотя против скелиге всё равно будет тяжеловато. Но против скелиге любой колодой не просто))
 
Последнее редактирование:

Shunnimi

kitsune
Проверенный
Сообщения
4.257
Достижения
180
Награды
2.401
Да не, потом уже поменьше. Я уже по-крайне мере не обламываюсь об покров
Не знаю, мне вот не смешно, наоборот даже плакать хочется, когда при любом раскладе колод с крутыми картами, вся моя игра 2 последних месяца чаще всего выглядит вот так
SCbdM7C.jpg
:незнаю:
Поэтому больше не хочется играть в гвинт) Он доставляет мне боль и урон самооценке.
Повезло тебе)) Есть такая карта Асире, которая может замешать любую карту из сброса.
Прикольно, я видела Ассире, но никогда серьезно на нее не смотрела)
У тебя с детлафом? Вот пример свежей не плохой колоды на Жоре.
Неа, я там пока только на одну дорогую карту насобирала. Эти все колоды конечно красивые, но где на них набрать обрывков? У меня куча завещаний + сценарий карги+ карты которые пожирают завещание, немного симбиоза, усьо :незнаю: Ща смотрю на то что ты мне кинула и я бы такое никогда не собрала, покуда дорого + попытка совместить завещание с дикой охотой уже была и провалилась с треском, больше не пытаюсь)
Но против скелиге любой колодой не просто))
Поэтому я их ненавижу :зеленый: Читеры с постоянным уроном. Еще абилка читерская, которая обновляется каждые 2 хода. Недавно еще одних таких видела в Севере, обновляют картам приказ каждые 2 хода, сил на них нет)
 

Marishka

Кали
Проверенный
Сообщения
6.853
Достижения
190
Награды
2.100
Поэтому больше не хочется играть в гвинт) Он доставляет мне боль и урон самооценке.
Блин, Шунь, даже не знаю, чем тебе помочь(( У меня этот сезон тоже плохо начинался и я много проигрывала. Только скелллиге выравнивала счет. Я так понимаю, что ты в основном монстрами и нильфами играешь, а они в этом сезоне слабенькие, увы((
Прикольно, я видела Ассире, но никогда серьезно на нее не смотрела)
Просто бал только так сейчас и вывозит. Если в него бомбер не полетит или жара :стесняется: Ещё я видела колоды на Тиборе и Ассимиляции, но такие они себе. Сложные и заходозависимые.
Эти все колоды конечно красивые, но где на них набрать обрывков?
Тут только много играть или перемалывать обычные карты, у которых есть анимированная версия. Кто-то вообще кардиально рвёт полностью несколько колод, чтобы создать одну хорошую. Но на мой взгляд, это чересчур :капля:
 
Последнее редактирование:

Shunnimi

kitsune
Проверенный
Сообщения
4.257
Достижения
180
Награды
2.401
Блин, Шунь, даже не знаю, чем тебе помочь(( У меня этот сезон тоже плохо начинался и я много проигрывала. Только скелллиге выравнивала счет. Я так понимаю, что ты в основном монстрами и нильфами играешь, а они в этом сезоне слабенькие, увы((
У меня еще эльфы, но колода не сбалансирована, собираю обрывки. Вообще смотрю че я понаписала выше и это какое-то ужасное нытье :капля: Сорри) Надо просто мозги собрать в кучку и все. Может, тоже Скеллиге попробовать или Север:Hmm: Хотя куда еще, тут бы с тремя колодами разобраться х)

Ещё я видела колоды на Тиборе и Ассимиляции, но такие они себе. Сложные и заходозависимые.
Тибор не знаю, но с балом ассимиляция идет неплохо, получается слишком много улучшаемых карт и все убить нереально. Но я не рискнула перекраивать всю колоду и играю странный гибрид ассимиляции и шпионов х) Одно время прям тащила, но они хитро устроили, что каждый сезон надо перестраиваться. Тупо взяли и полностью сменили мою ходовую способность:подозревака:

Кто-то вообще кардиально рвёт полностью несколько колод, чтобы создать одну хорошую. Но на мой взгляд, это чересчур
Это и правда слишкомo_O Не, я за старые-добрые бочки))
 

Plumb

Проверенный
Сообщения
952
Достижения
715
Награды
892
Marishka, привет гвинтёрам! :пока:
В общем, Скеллиге я нежно люблю
Мне они тоже почему-то импонируют) Правда, я ими по фану сейчас только играю. В сезонке на самоуроне. С медвежьим ритуалом, с Безумным Харольдом, Синим Лугосом, Иоанной, Дракопахой и т.п.) Довольно весело получается) "Вверх-вниз" - вообще очень интересный по механике сезонник, имхо.
что видно по моему MMR
О, вообще круто!
Следующими моими любимчиками стали Белки на Сродстве.
:злость: - мои эмоции по поводу этой деки. Вообще не понимаю, как против них играть! Если и выигрываю, то только чудом, с перевесом в пару очков, и то только потому, что повезло, и противнику в руку не зашел Горд! Мощная колода, конечно.
Север на щитах сейчас топ
Вот на них я сейчас и сижу. Правда, в моем случае это недосевер на недощитах :D. Сегодня только Барона и Слоника скрафтила :На слоне:. Не знаю, как в колоду впихивать буду, не хочется никого выкидывать, а надо :(
Вот им я меньше люблю играть
Мне они нравятся, но признаю, что игра ими довольно однообразна. Всё держится на Анси и Вирксасе. Или Вираксе? Вискасе, короче. Либо эти две карты в конце всё решают, либо нет( Как Шуня и написала:
Самое скучное что ходовые колоды у них довольно однотипные и негде разгуляться. С другой стороны, видишь противника и сразу понимаешь, как он будет играть.
Вот да. Иногда даже радует, когда видишь у противника нетипичную колоду. Сегодня продула Северу на ополчении с Цинтрийской стражей. Это был такой нетипичный и интересный Север, что я даже не расстроилась))
Мне кажется, чудовища в этом сезоне какие-то несчастные( Может, конечно, я просто ими играть не умею, но ведь и проигрываю им редко.
Ой, от нильфов на ядах у меня тоже подгарает. Не так, как от белок на сродстве, но всё же. Нильфы как соперники вообще очень изматывают. Любые. Крутая фракция. Если когда-нибудь соберу нормальные Север и Скеллиге, за них возьмусь, наверно.
там же ещё Синдикат, но его я соберу, когда первые пять колод будут в достойном виде.
+1.
 

Shunnimi

kitsune
Проверенный
Сообщения
4.257
Достижения
180
Награды
2.401
- мои эмоции по поводу этой деки. Вообще не понимаю, как против них играть! Если и выигрываю, то только чудом, с перевесом в пару очков, и то только потому, что повезло, и противнику в руку не зашел Горд! Мощная колода, конечно.
Блин, я сколько играю и еще ни разу не натыкалась на колоды сродства:лол2: Даже странно.
Мне кажется, чудовища в этом сезоне какие-то несчастные(
Я видела колоду построенную на одной карте, которая поедает более мелкие и делает себе +2. Ее кидают самой последней и поэтому не убьешь, как и обилие трутней - на них просто не хватает убивашек (хотя скеллиге и север на приказах справятся). Но, чую, эту карту тоже могут порезать, как и Этерала...
Ой, от нильфов на ядах у меня тоже подгарает.
О даа... Ты только поставил карту, а ее уже убили.<_< Лекарей не напасешься.
 

Marishka

Кали
Проверенный
Сообщения
6.853
Достижения
190
Награды
2.100
Может, тоже Скеллиге попробовать или Север
Скеллиге можно и хорошую бюджетную колоду собрать на воинах-мечниках, которая до ранга 15-10 будет хороша играть. Если что, могу потом помочь советом ;)
Тибор не знаю, но с балом ассимиляция идет неплохо, получается слишком много улучшаемых карт и все убить нереально. Но я не рискнула перекраивать всю колоду и играю странный гибрид ассимиляции и шпионов х)
Я один раз видела прям чистую ассимиляцию, короче, на монстрах я им продула :смех: Ибо там всё нужно контрить)
Одно время прям тащила, но они хитро устроили, что каждый сезон надо перестраиваться. Тупо взяли и полностью сменили мою ходовую способность
Попробуй на двойном бале, скрафти Асире. И ещё там нужно рассчитать аристократов, чтобы хватило на два захода. Не у всех есть бомбер или жара, а ещё меньше тех, кто сможет их сохранить к 3 раунду.
привет гвинтёрам!
О, привет-привет ^_^
В сезонке на самоуроне. С медвежьим ритуалом, с Безумным Харольдом, Синим Лугосом, Иоанной, Дракопахой и т.п.)
Да, видела таких. Дракопаху терпеть не могу у противника :смех: А Керис есть?
Хорошая дека, единственное могут быть проблемы, если встречаешь нильфов на блокировке.
Вообще не понимаю, как против них играть!
Стараться убивать карты со сродством, такие как: Гамадриада (ибо они разбафываются так, что мама не горюй), дриад, дриад-стражниц (это которые бодибилдерши), Эитне на преданности в 3 раунде.
Не давать брать первый раунд, если ты играешь, к примеру, Севером ты в конце можешь Бароном Горда занизить.
Вот на них я сейчас и сижу. Правда, в моем случае это недосевер на недощитах
Да, играй конечно, пока играется, а то там в следующем патче наверняка щиты порежут.
Сегодня только Барона и Слоника скрафтила
Крутые карты, да. Слоник ваще может круто сыграть, особенно если ему с Вискаса дать один приказ.
Не знаю, как в колоду впихивать буду, не хочется никого выкидывать, а надо
У меня так с Белками, хочется много чего, а попробуй всё вместить. Меня ещё бесит, что разрабы провиант повысили Эхо <_<
Всё держится на Анси и Вирксасе. Или Вираксе? Вискасе, короче.
Вираксас, да, но я тоже его зову Вискас :D
Вот да. Иногда даже радует, когда видишь у противника нетипичную колоду. Сегодня продула Северу на ополчении с Цинтрийской стражей. Это был такой нетипичный и интересный Север, что я даже не расстроилась))
Я на гайде такую фигню видела, да)) Меня вот бесит Север на полосках, там фиг пойми что убивать, чтобы они не расплодились :подозревака:
Мне кажется, чудовища в этом сезоне какие-то несчастные( Может, конечно, я просто ими играть не умею, но ведь и проигрываю им редко.
Ой, сегодня такую прикольную Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь. увидела у чудиков. Она, конеш, странная, но зато веселая :лол2: И самое главное, что может завалить многих, и велика вероятность, что противник не поймёт, как против неё играть. А вообще на чудиках сейчас как только не извращаются)) Я вчера играла против деки Кельтулиса, повезло, что были Белки, у которых плодятся древни, ну и Горд в конце зарешал))
Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.так вообще наркомания :псих:
 
Последнее редактирование:

Shunnimi

kitsune
Проверенный
Сообщения
4.257
Достижения
180
Награды
2.401
Если что, могу потом помочь советом
Оке, буду собирать - напишу)) Там для начала решить надо, куда вкладываться, в кораблики или воинов :стучитпальцами:
Я один раз видела прям чистую ассимиляцию, короче, на монстрах я им продула Ибо там всё нужно контрить)
Там разве что по очкам их перегонять, покуда всех перебить нереально)
Попробуй на двойном бале, скрафти Асире. И ещё там нужно рассчитать аристократов, чтобы хватило на два захода. Не у всех есть бомбер или жара, а ещё меньше тех, кто сможет их сохранить к 3 раунду.
У меня есть бал и аристократы, Асире не влазит никак :лол2: Да и скрафтить ее пока не могу, последние обрывки потратила на эльфов. Вечно между 3мя колодами разрываюсь х)
Вот так вообще наркомания
Прикольная)) Я кстати видела похожую, Жагница с трутнями нынче в моде)
А еще впервые видела сегодня Скеллиге на воронах и друидах o_O Выглядело впечатляюще, особенно по очкам.
 

Marishka

Кали
Проверенный
Сообщения
6.853
Достижения
190
Награды
2.100
покуда всех перебить нереально)
Не, ну там скеллиге может и перебьют :D
У меня есть бал и аристократы, Асире не влазит никак
Ну, смотри сама) Я себе потом с ней буду колоду делать.
Прикольная)) Я кстати видела похожую, Жагница с трутнями нынче в моде)
Я вчера против неё играла %) Было не просто даже на скеллиге, ещё заход так себе был. Помогло только то, что я знала, как эта колода играется. Короче, разошлись мы на ничьей, хотя чувак походу всё равно обиделся, т.к GG не отправил :смеюсь:
А еще впервые видела сегодня Скеллиге на воронах и друидах
Ну, не самая сильная дека у Скеллиге. Я своими Скеллиге их укладывала, хотя драконопаха там для меня проблемная <_<
 

Shunnimi

kitsune
Проверенный
Сообщения
4.257
Достижения
180
Награды
2.401
Не, ну там скеллиге может и перебьют
Скеллиге да) Ну и Север.
Ну, смотри сама) Я себе потом с ней буду колоду делать.
Так я хочу попробовать, просто обрывки надо, обрывки! :D У меня пока полный ноль.
Я вчера против неё играла Было не просто даже на скеллиге, ещё заход так себе был. Помогло только то, что я знала, как эта колода играется.
Ну там надо убивать трутней и все будет ок) Карт урона у Скеллиге завались, самое то в соперники такой колоде. Покуда другими колодами просто нереально убить кучу карт соперника, можно конечно заблочить Жагницу или обнулить ей очки, но ее кидают последней, конечно же<_< И решает только то, первым ты ходишь или вторым...
Ну, не самая сильная дека у Скеллиге. Я своими Скеллиге их укладывала, хотя драконопаха там для меня проблемная
Не самая, да, но если не выпадет в руку достаточно блоков - можно попрощаться с победой х) Вот я вчера играла, блоки были, но соперник вовремя их убирал, я даже не успела убить заблоченые карты. Итого перевес по очкам, покуда последнюю там кидали карту алхимии (не помню название), которая добавляет всем картам в ряду +2.
tBT1BHs.jpg
Нильфами я вообще там чертыхалась, покуда не своруешь ничего особо - мало бронзовых карт, а если они есть, то заточены на поддержку друидов или зверей. Выехать можно только на умении лидера. Так что мне в принципе понравилась та колода, пусть она не на уроне, но приятно было видеть что-то необычное, а не очередные кораблики-берсерки))
 

Marishka

Кали
Проверенный
Сообщения
6.853
Достижения
190
Награды
2.100
Вышла Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь., что в Гвинте будут изменять Арену. Только вот бета-версию возможно (!) сделают к концу году, а нынешний формат прикроют уже 13 октября o_O Странно конечно :незнаю: Не то чтобы я прям фанат арены, но иногда ей было интересно разбавлять обычные матчи.
Вот теперь взялась играть в неё, чтобы успеть завершить несколько контрактов по арене, а тож данные контракты отъедут вместе с ареной.
 

Marishka

Кали
Проверенный
Сообщения
6.853
Достижения
190
Награды
2.100


Гвинт. Подведение итогов сезона "Махакама"
Итак, вот и подходит к концу сезон "Махакама", мы машем платочками краснолюдам и с нетерпением ждём 8 декабря, т.к. в этот день выходит новое дополнение для Гвинта Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.. Я поначалу скептически относилась к новым картам, но чем дальше, тем становилось интереснее. Пока трудно сказать, какие колоды заиграют, но однозначно мета в будущем сезоне точно изменится. И слава богу, ибо играть в одни и те же колоды 3 месяца подряд порядком надоело!
А поиграть за эти месяцы я успела очень разными колодами. Там были и различные варианты Чудовищ с Жором. Жор с Пугачем, Жор с бигами (Сколопендра, Озрел), под конец сезона вернулась к классическому Жору с Обероном и морозом.



Неожиданно зашёл Север на Мобилизации с лучниками и призраками. Ещё я добавила туда Осаду. Играть колодой интересно, но Скеллиге и Нильфы контрят её только так.



Побаловалась с друидами на Скеллиге в компании с Керис. Колода прикольная, но очень заходозависимая с кучей бриков. Я её про себя называла "Как слить за день 60 MMR" :лол2:





Под конец сезона ещё поиграла на колоде "Медвежий ритуал" с Гудмундом и Керис (только саму колоду заскринить забыла :фейспалм:).



По приколу пробовала играть её с новой картой "Альзур", но его быстренько отправляли на тот свет, поэтому я отбросила эту затею.



Ещё собрала популярную сейчас колоду Нильфов на Порабощение, но мало ими играла.



Зато я от души наигралась "Белками")) Там были различные Эльфы с абилкой "Засада" (на преданности, с Радеей, с разборками), Точный удар (с Ширру, без Ширру, с Эитне) :rolleyes:



Не довелось мне поиграть только с Синдикатом, я уже даже начала собирать на них карты, но потом вышел анонс нового допа, и теперь я коплю ресурсы на новые карты. :танцую3: Режим ждуна включен! :попрыгун:
 

Shunnimi

kitsune
Проверенный
Сообщения
4.257
Достижения
180
Награды
2.401
Marishka приветули :пока:
Видела у тебя кол-во наигранный часов, ты конкретно так засела в Гвинт и уже прям мастер)) Столько колод скрафтила различных и постоянно их меняешь, круто! :супер:
 

Plumb

Проверенный
Сообщения
952
Достижения
715
Награды
892
Marishka, поздравляю с успешным завершением сезона! :конфетти:
А поиграть за эти месяцы я успела очень разными колодами.
Круто-круто! Так много колод уже, приятно посмотреть!))
Я к своим "щитам" добавила еще 4 боль-мень приличные колоды, но нормально освоила только... ни одну :D
Жор с бигами (Сколопендра, Озрел)
У меня такая сейчас на монстрах. Тоже с Мируной и Мантикорой. Но чет вообще не пошло. Не "моя" дека, самый низкий ммр на ней. И на что менять ее - без понятия. Думала, может Кельтуллис себе сделать (там всего-то защитника скрафтить осталось), но посмотрела на днях Gwent Masters, и... неееет. Чет вообще сложно в управлении. Может, что-нибудь на превосходстве с плодами Исгийта попробую, но не уверена. Вообще не "моя" фракция.
Неожиданно зашёл Север на Мобилизации с лучниками и призраками.
Тоже какое-то время ими поигрывала. Правда, без осады. Интересная в управлении, мне понра. По винрейту она у меня где-то на том же уровне что и "щиты", но хоть какое-то разнообразие.
Побаловалась с друидами на Скеллиге в компании с Керис.
Ой, один из моих любимых сценариев ^_^ "Кто украл мои грибы?!" Правда, у меня самый стандартный вариант без Керис) Больше всего им в этом сезоне играла) Ни разу не топовый, конечно, но какой-то... удобный для меня. Правда, я постоянно со сценарием и Мышовуром лажаю. Мышовур тянет алхимию из колоды, а я все время забываю, что первым будет разыграна алхимия со сценария, а потом уже та, которую достал Мышовур.
Вариант 1. Кладу Мышовура, достаю Отвар из Гигаскорпиона, чтобы убить, ну допустим, Толстую Хельгу, кидаю в нее спелл, а это не Отвар, а разыгранный со сценария Мардрём. И Толстая Хельга становится ещё более Толстой :фейспалм:
Вариант 2. Кладу Мышовура, чтобы сигрдрифнуть защитника. Нажимаю на дальнобойный ряд, ну примерно на то место, где у меня лежит проповедница с тремя ХП. И... проповедница умирает, потому что это был не Обряд Сигрдрифы, а разыгранный со сценария Мардрем. Который прежде чем бафнуть наносит три единицы урона. И без двух минут выигранный матч оказывается просто слит бездарнейшим образом :фейспалм:.
Дедушка Мороз, сделай, пожалуйста, так, чтобы в новом сезоне я научилась хотя бы смотреть на карты, которые разыгрываю, раз уж запомнить последовательность не в состоянии.
Ещё собрала популярную сейчас колоду Нильфов на Порабощение, но мало ими играла.
У меня сейчас нильфы с Ангулемой. Чисто фановая дека, но мне она почему-то очень нравится! Против севера вообще кайф играть) А если в противниках тоже нильфы, можно сыграть двойной Бал-маскарад - приятненько) Если, конечно, Йеннифер не стащит твою Ангулему и не переиграет ее с Йоахима. Но нильфы против нильфов - это почти всегда весело)
Зато я от души наигралась "Белками"
До сих пор ни одной "беличьей" деки нет) Интуитивно чувствую, что они мне, как и монстры, не зайдут. Долго присматривалась, что крафтить, но так ни на что и не решилась.
Я бы хотела синдикат на заспаме попробовать, но собирать синдик явно дольше, чем "белок". Да и посложнее он: еще монеты постоянно контролировать... Ладно, может, мне еще новые "белки" понравятся. Пойду смотреть, что принесло дополнение :)

Спасибо за обзор сезона и удачи в новом! :up:
 

Marishka

Кали
Проверенный
Сообщения
6.853
Достижения
190
Награды
2.100
Привет, девчонки! ^_^
Видела у тебя кол-во наигранный часов
Я уже побаиваюсь смотреть на эту цифру :D
и уже прям мастер))
Ой, да какой там мастер, порой так косячу, шо аж стыдно))) Я торопыга по жизни, а тут это очень мешает. Такой эпик фейл недавно был: играла значит я против колоды Кельтуллис со своей Мобилизацией, дракошу я убила, у противника пустой стол, у меня остался только лучник с высадки, противник бьёт по нему паразитом, у лучника остается 2 хп, я думаю, ой всё я проиграла, ведь у противника ещё одна карта. Психаю и сдаюсь, но успеваю увидеть, что противник сбрасывает карту, у него там был какой-то разбав для отряда, а отрядов то нет! Короче, вот так я чуваку подарила победу :псих::фейспалм:
поздравляю с успешным завершением сезона!
Спасибочки! ^_^ Я там видела, что у тебя тоже всё удачно и ты дошла до Про-ранга)
Круто-круто! Так много колод уже, приятно посмотреть!))
Да, как-то вот так постепенно разжилась множеством колод :смех:
Думала, может Кельтуллис себе сделать (там всего-то защитника скрафтить осталось), но посмотрела на днях Gwent Masters, и... неееет. Чет вообще сложно в управлении.
А я в принципе эту колоду не люблю, какая-то она слишком...подлая <_< Зато сейчас появился куда болле подлый вечно отжирающийся Вий - это вообще какая-то жесть! :горю: Я не знаю, как его контрить, подловить его, чтобы спалить жарой сложно - его же постоянно жрут! Ещё и с Карантира второго слепить могут <_< Так мало того, в эту колоду ещё кладут этого подлого единорога, который призывает самую сильную карту у обеих сторон, мне так пару раз Игни доставали :злость: Короче, я ОЧЕНЬ надеюсь, что Вия понерфят!
Ни разу не топовый, конечно, но какой-то... удобный для меня.
Да, что-то в нём есть)) У меня в этой колоде часто портят игру брики: подружки Керис, Ворона-мать, которая зашла только в 3 раунде или вороны, которых нельзя прокрутить, потому что алхимии нет. Но при всём при этом колоду эту почему-то любишь :смех:
которые разыгрываю, раз уж запомнить последовательность не в состоянии.
У меня, кстати, подобные непонятки вызывает Бал нильфов. Просто порой там яды идут вперед разыгранного аристократа, а порой почему-то наоборот. Я один раз так с Винсентом пролетела. Я думала, что отравлю противника, а потом сожру этот отряд Винсентом, а на деле вышел первым Винсент и я села в лужу <_<
У меня сейчас нильфы с Ангулемой. Чисто фановая дека, но мне она почему-то очень нравится!
А да, она прикольная)) Только я играла на чистой ассимиляции с порталом, а у тебя какая колода?
До сих пор ни одной "беличьей" деки нет) Интуитивно чувствую, что они мне, как и монстры, не зайдут.
Ну так бывает, мне вот Север на щитах так и не зашел))
Я бы хотела синдикат на заспаме попробовать, но собирать синдик
Я начала собирать карты под Сундук, мне просто с бочек на него больше карт выпало, хотя я бы в заспам поиграла, но не судьба)) Сейчас пока стараюсь обрывки не тратить, пока жду, когда мета устаканиться))

Спасибо, что заглянули, девочки, очень была рада увидеть вас в гостях! ^_^
 

Shunnimi

kitsune
Проверенный
Сообщения
4.257
Достижения
180
Награды
2.401
Я торопыга по жизни, а тут это очень мешает.
О даа, но вот когда сезон на скорость был - там иначе и не получалось) Такие эпики случались, что у меня, что у соперников, ведь времени на подумать не было х)
Кельтуллис со своей Мобилизацией,
Блин, я так давно не играла, что даже понятия не имею, какие конкретно карты вы обсуждаете:D
Я там видела, что у тебя тоже всё удачно и ты дошла до Про-ранга)
Ой, да какой там мастер, порой так косячу, шо аж стыдно)))
Ну точно мастер, раз с про-рангом)) Вы вдвоем играете дружеские матчи, да? Часто обоих в игре вижу)
А вообще это наверное прелесть гвинта, что здесь сложно идеально отыгрывать, каждый матч уникален и ситуации разные, но даже с косяками ранги все равно качаются)
 
Верх