За гранью

Marishka

Кали
Проверенный
Сообщения
6.853
Достижения
190
Награды
2.100
oQx1We9.png


Спойлер


Приветствую всех заглянувших в мой игровой дневник! :привет2:

Dragon Age Inquisition:
Пролог
Запись 2. Про спутников и соратников

Shadow Tactics
Обзор игры


Гвинт. Карточная игра
Сезон Дриад
Сезон Махакама


 
Последнее редактирование модератором:

Plumb

Проверенный
Сообщения
952
Достижения
715
Награды
892
Я торопыга по жизни, а тут это очень мешает
*согласно кивает* Сколько из-за этого матчей проиграно, страшно подумать. Меня еще напрягает, когда таймер тикать начинает, а ты не можешь нормально подсчитать очки, потому что куча движков на обеих сторонах поля. И непонятно, хватит ли тебе очков, если сейчас просто спасуешь или нет. У меня иногда нервы сдают, я кладу карту для подстраховки, а потом, уже после паса, понимаю, что зря.
Я там видела, что у тебя тоже всё удачно и ты дошла до Про-ранга)
Ага, "ворвалась" верхом на дракопахе! :смех: :На черепахе:
Да, как-то вот так постепенно разжилась множеством колод
Я уже чувствую, что большую часть придётся менять, ибо они не переживут новую мету)
Зато сейчас появился куда болле подлый вечно отжирающийся Вий - это вообще какая-то жесть!
Тоже в шоке. Вангую, что до первого патча половина дек будет с Виями, а другая - с каким-нибудь антиВиями на нильфах)
Астрологи объявили месяц "Вия". Количество "бигремувов" возросло втрое.
Засунула в свою "грибную" колоду Споры, не думаю, что спасет, но должно быть получше, чем Дрессировщик.
У меня в этой колоде часто портят игру брики: подружки Керис, Ворона-мать, которая зашла только в 3 раунде или вороны, которых нельзя прокрутить, потому что алхимии нет.
У меня Керис до сих пор нет, поэтому я мучаюсь только с Поединщиками и Воронами))
Я один раз так с Винсентом пролетела. Я думала, что отравлю противника, а потом сожру этот отряд Винсентом, а на деле вышел первым Винсент и я села в лужу
Тоже с таким сталкивалась. Один в один. Мне кажется, это какая-то недоработка, не должно так быть по идее.
Только я играла на чистой ассимиляции с порталом, а у тебя какая колода?
Воть
770fb40f6a5a.jpg


"Магна", прокрутка с собачками и бригадой "Импера", Рамон с "Черепахами" для первого раунда, Браатнес и осведомительница для прокрутки вражеского сценария, если такой попадется, ну и боль-мень стандартное "золото" и яды)
Думаю, от этой деки тоже придется отказаться. Мне кажется, сейчас сценариев поменьше станет, а переигрывать вражеские локации, наверно, не так интересно и полезно. Хотя... кто знает. Тут еще "Удар милосердия" апнули. Если Ангулема на него попадется тоже больно будет(
Сейчас пока стараюсь обрывки не тратить, пока жду, когда мета устаканиться))
Завидую твоей выдержке. Я тоже чуть-чуть подкопила под конец прошлого сезона, но вышло дополнение... и понеслась душа в рай. Всего подряд нахватала, но ни на одну полноценную колоду, естественно, не хватает :фейспалм:
Вы вдвоем играете дружеские матчи, да?
Пару матчей как-то сыграли) Надо будет повторить ^_^
даже с косяками ранги все равно качаются)
Вооот. Мне кажется, если бы не это, я бы не смогла играть в гвинт) Можно слить хоть все матчи, но всё равно хоть что-то да дадут :)
 

Marishka

Кали
Проверенный
Сообщения
6.853
Достижения
190
Награды
2.100
Блин, я так давно не играла, что даже понятия не имею, какие конкретно карты вы обсуждаете
Кельтуллис)



Ну точно мастер, раз с про-рангом))
Не знаю, просто не поворачивается язык назвать себя мастером)) Вот те, кто входит в топ 500 - вот они точно мастера:смех:

Вы вдвоем играете дружеские матчи, да?
Пару разочков сыграли, да))

Меня еще напрягает, когда таймер тикать начинает, а ты не можешь нормально подсчитать очки, потому что куча движков на обеих сторонах поля. И непонятно, хватит ли тебе очков, если сейчас просто спасуешь или нет.
Я как-то видела парочку стримеров, которые имели под рукой калькулятор. И я поняла, что ведь и правда удобная вещь! Только вот у меня такого давно нет :D А с телефона долго включать <_<
Астрологи объявили месяц "Вия". Количество "бигремувов" возросло втрое.
:лол3::супер:
А, видела такую, да. А я как-то играла прям на чистой ассимиляции, прикольно было. Но уж очень долго она выставляется. После патча ещё и портал понерфили. Сейчас заметила, что многие играют на таких Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь..
Думаю, от этой деки тоже придется отказаться.
Да от многих придется отказаться или изменить под новый патч.
Завидую твоей выдержке.
Ой, меня тоже не надолго хватило :лол2: Я ударилась в белок и скеллиге, т.к мне с бочек упали Гезрас и Арнагад +эпики соответствующие.
Надо будет повторить
Ловлю на слове ;)
 

Plumb

Проверенный
Сообщения
952
Достижения
715
Награды
892
Я как-то видела парочку стримеров, которые имели под рукой калькулятор
Гениально! :смех:
А я как-то играла прям на чистой ассимиляции, прикольно было.
Я ей много играла в Сезоне... Кота, вроде? В режиме, когда противники меняются "руками" каждый ход. Мне очень нравилось! Ассимиляцию можно было чуть ли не каждым ходом триггерить. Прям здорово было.
т.к мне с бочек упали Гезрас и Арнагад +эпики соответствующие.
Удачно! А мне из новых легендарок пока только не самый нужный Альзур выпал(( Но эпики неплохие были.
Гезраса и парочку новых скоятаэльских эпиков я скрафтила, но пока мало. Надо будет еще Разборки обязательно склепать (до сих пор их нет) и, наверно, локацию.
;)
 

Marishka

Кали
Проверенный
Сообщения
6.853
Достижения
190
Награды
2.100
Я ей много играла в Сезоне... Кота, вроде?
Да-да, я тоже в этом сезоннике с ними играла))
И это с 60 бочек! :смех: Ещё упал Архигрифон и локация монстров, но под эти фракции я пока колоды не собирала.
А мне из новых легендарок пока только не самый нужный Альзур выпал((
Альзур ваще какой-то бесполезный, я его только видела в деках с Кельтуллис. Очень уж он убиваемый)
 

Marishka

Кали
Проверенный
Сообщения
6.853
Достижения
190
Награды
2.100
a81c79b27d4dca760c3d17e9ac3139ec.jpg


Гвинт. Сезон Медведя
Я, как всегда, всё о том же - о Гвинте :D
В первую очередь хочется упомянуть о новом Путешествие про Йеннифэр. Мне оно не очень понравилось, самое скучное и однообразное из всех. Хотя я его всё равно купила :капля: Скорее по привычке + это хоть какой-то повод заходить в игру. Единственное, мне понравилось, что теперь история героя представлена в картинках, хотя от толики текста к этим артам я бы не отказалась.





А ещё Путешествие подорожало на стольник! <_< Если и следующее будет такое скучное, то фиг я его куплю :обиделся: Кстати, прошёл слушок, что оно будет про Трисс.

Ну, и конечно, грешно будет не упомянуть о новом масштабном патче в начале марта, который добавил нам 12 новых карт со старыми лидерами :смех: Как я поняла, когда-то эти карты уже были в игре, но с другими механиками.



Также планируется выход ещё 24 карт лидеров, через 2 месяца будет 12 + через такой промежуток ещё 12. И это очень хорошо, потому разнообразит мету. От тех же ведьмаков я очень подустала.

Поиграла пока только колодой скеллиге с новым Эйстом.



Карта имбическая, играет очень сильно. За ход в идеале можно организовать себе 39 статов (5 сам Эйст+лидером достаём Юту, бьём на 12 + Юта возвращается из сброса на стол благодарю Эйсту + Эйст берёт и сбрасывает карту, в идеале Мечника, который на 10 статов у нас ) :капля: Но обычно выходит на 29, не всегда есть жажда крови у противника.



Ещё начала собирать Синдикат с Тесаком, тоже прикольная колода. Хоть пощупаю Синдикат, а то в прошлой мете они были на дне.





При всём при этом 3 ранга я набрала и с легкостью залетела обратно в Pro на колоде с главоглазами, которой играла ещё в прошлой мете :D Противники как-то очень не ожидают эту колоду))





Ещё разработчики попытались возродить вампиров. Им дали 2 хорошие карты, но сам архетип слаб и двумя картами его не вытянешь. Эльфам и краснолюдам повезло чуть больше, хоте эльфийская колода на ловушках довольно противная. %) Север тоже не впечатлил, его сейчас мало кто играет, а ведьмаков школы грифона не много так нерфанули. Но больше всего меня обрадовало, что кастрировали Кольгрима, ибо эти колоды на засере жутко достали! :горю:
К сожалению, не могу показать все новые карты, т.к я их не все сделала, а показывать черно-белые варианты как-то не хочется.
 
Последнее редактирование:

Shunnimi

kitsune
Проверенный
Сообщения
4.257
Достижения
180
Награды
2.401
Marishka привет-привет!)
А ещё Путешествие подорожало на стольник! Если и следующее будет такое скучное, то фиг я его куплю Кстати, прошёл слушок, что оно будет про Трисс.
Напомни, а что оно дает? Путешествие - это когда каждый день получаешь эксклюзивные награды? Я уже все забыла:лол2:
ак я поняла, когда-то эти карты уже были в игре, но с другими механиками.
Дааа, помню этого Эмгыра, на удивление... Блин, там все так быстро меняется, если редко играешь то явно не будешь успевать за всеми переменами в колодах)
При всём при этом 3 ранга я набрала и с легкостью залетела обратно в Pro
Ого, ты уже так серьезно играешь:супер:Поздравляю с попаданием в Про!
 

Marishka

Кали
Проверенный
Сообщения
6.853
Достижения
190
Награды
2.100
Shunnimi приветик! ^_^ Я мастер "быстрых ответов", да :капля:
Напомни, а что оно дает? Путешествие - это когда каждый день получаешь эксклюзивные награды? Я уже все забыла:лол2:
Да)) Там есть бесплатный и платный вариант.



Блин, там все так быстро меняется, если редко играешь то явно не будешь успевать за всеми переменами в колодах)
Это даа, каждое дополнение или патч меняют популярные колоды, вот в июне будет часть нового допа.
А, и кстати, разработчики изменили стандартный набор колод для новичков, теперь там много хороших карт типа Эха, Харальда и т.д. Зато старичков жабка душит, что они в своё время ресурсы тратили :D
Ого, ты уже так серьезно играешь:супер:Поздравляю с попаданием в Про!
Спасибочки)) Вот только в этом сезоне чёт не могу пока в Про попасть :задумался:
 

Marishka

Кали
Проверенный
Сообщения
6.853
Достижения
190
Награды
2.100
Мои последние игровые прохождения:

Я вновь пошла проходить Инквизицию :D Эльфийкой я так и не доиграла, потом у меня сломался ноут и эти прохождения улетели в трубу. Недавно я разорилась и купила Инкви в Стиме на распродаже, еле откопала свой логин в Ориджин, он настолько древний, что Кип выкатил мои прохождения первой и второй части драгоняги столетней давности! :eek: Зато не пришлось тратить время на заполнение Кипа, и да, с ним играть по приятнее, т.к то тут, то там всплывают отсылочки к прошлым частям.

В этот раз я решила проходить игру за кунари.



Я не шибко умею делать оригинальные и красивые рожицы, так что, вышло то, что вышло :псих:



И мне катастрофически не хватило нормальных причёсок! Шо за беспредел?! :правакачаю: Рога какие хошь, а причёсок для них 3 вида!



Зато мне понравилось, как здесь поменялось отношение к ГГ.
Эльфийка. "Фи, низшая раса.:молчу: Дайте ей лучше швабру вместо посоха, толку больше будет."
Кунари. "Эээ...:третглаза2:воуу, это Вестница?!... :shock: Святые носочки Андрасте! :офонарел:"





Не, ну дылда кунарийка, конечно, ещё та! :лол2:



Особенно мне понравилась реакция Быка)) Он ржал, как коняка :смеюсь:



Ну, а ГГ, не смотря на суровую внешность...



Хиира мысленно: "Так, я на такую фигню не подписывалась, надо валить отсюда по-тихой!"
Касс, понимающая без слов: "Ага, щас"



Пусть это будет просто страшным сном!


Ну, и как всегда, я ещё поигрываю в Гвинт, тут вот ивент стартовал в честь Витчеркона с халявными наградами. Хотя у меня почти за год игры накопилось достаточно карт и ресурсов, скоро будет некуда девать.
Да, и в целом Гвинт надоел уже слегка.

 
Последнее редактирование:

Smilik

Звёздная защитница
Друг форума
Сообщения
4.351
Достижения
1.695
Награды
3.178
Marishka, привет-привет! :строитглазки:
С удовольствием прочитала записи про Инквизицию, даже поиграть снова захотелось. :лол2: Я играла первый раз человеком и делала роман с Калленом, а потом всё время эльфийкой проходила из-за Соласа. :ковыряетпальчиком: Согласна со всем, что было сказано про спутников. У меня Лелиана тоже вызвала неоднозначные эмоции в первой части, но в третьей она реально отлично проработана и никаких вопросов не возникает. У меня она тоже в первом прохождении стала слишком жестокой, да и потом при последующих, потому что я вечно выбирала в первом разговоре, что молодец, что избавляешь от предателей. :фейспалм: Подумаешь, что слишком осмотрительная, если предателей щадить, то и жить таким образом не долго останется. <_< Каллен и правда чем-то на Алистера смахивает, но он хотя бы не таким тупым выглядит на его фоне. :D Роман с ним неплохой. Вивиан при первой встрече у меня вызвала эмоции "какая эффектная женщина", а потом надоела ты уже старомодная дамочка, да и без своего шлема теряет весь шарм. <_<

Эльфийка. "Фи, низшая раса. Дайте ей лучше швабру вместо посоха, толку больше будет."
Кунари. "Эээ...воуу, это Вестница?!... Святые носочки Андрасте! "
:валяюсь: А вообще здорово, что всё-таки от выбора расы зависит мнение остальных. К человеку помню не так помпезно относились, как к твоей кунари, но хотя бы не отправляли мыть полы. <_<

Как успехи с прохождением? Прошла до конца или снова бросила? :rolleyes:
 

Marishka

Кали
Проверенный
Сообщения
6.853
Достижения
190
Награды
2.100
Приветик! :машу:
С удовольствием прочитала записи про Инквизицию, даже поиграть снова захотелось.
Рада, что понравилось ^_^ А если решишься перепройти, за кого будешь играть? :подозревает:
всё время эльфийкой проходила из-за Соласа.
О, наш человек! Команда Соласа фореве!:вручаюсердце: :D Я вот играю и скучаю по роману с ним, а моей кунари перепадают только дружеские посиделки с ним :депрессия: Но с другой стороны, это большой плюс, что у всех есть свои предпочтения, не то во второй ДА 2, где все поголовно были би <_<
Поэтому моя Хиира мутить с Быком, он один по комплекции подходит :лол2: Ещё думала про Сэру, она там и комплименты посылала, но чет как-то не моё))
потому что я вечно выбирала в первом разговоре, что молодец, что избавляешь от предателей.
Та этот момент ваще легко упустить и не обратить внимание, я вот в это прохождение на автомате ответила, что против, и только потом вспомнила, что это влияет на её характер.
Каллен и правда чем-то на Алистера смахивает, но он хотя бы не таким тупым выглядит на его фоне.
Ну, Каллен, да, мне он больше нравится, хотя эти его наркоманские замашки настораживают :D
Вивиан при первой встрече у меня вызвала эмоции "какая эффектная женщина", а потом надоела ты уже старомодная дамочка, да и без своего шлема теряет весь шарм.
+++
Это прям был перс "разочарование года", из всей пати хуже только никакущий Блэкволл.
Как успехи с прохождением? Прошла до конца или снова бросила?
Та потихоньку прохожу, увязла во всяких мелких квестах, очень уж нудно зачищать все эти огромные территории %) Я ещё тот тип игрока, что заглядывает под каждый куст :фейспалм:
 

Smilik

Звёздная защитница
Друг форума
Сообщения
4.351
Достижения
1.695
Награды
3.178
А если решишься перепройти, за кого будешь играть?
За эльфийку, не могу я без романа с Соласом проходить игру. :D

что у всех есть свои предпочтения, не то во второй ДА 2, где все поголовно были би
Ага, это минимум выглядит странно. <_<

Поэтому моя Хиира мутить с Быком, он один по комплекции подходит
Я даже не сомневалась. :D С ним интересный такой роман, кто любит погорячее. :бровки:

Ещё думала про Сэру, она там и комплименты посылала, но чет как-то не моё))
Из всех девушек Сэра любит больше всего кунари, так что неудивительно, что она пыталась тебя закадрить. :D

хотя эти его наркоманские замашки настораживают
Он хотя бы старается с ними бороться и даже получается, если помочь. А Алистер всю игру как был тупым, так и остался. :фейспалм:

из всей пати хуже только никакущий Блэкволл.
Он просто слишком обычный на фоне остальных, поэтому и кажется совершенно никакущим. <_<

Я ещё тот тип игрока, что заглядывает под каждый куст
Понимаю тебя, каждый раз прохожу и так же по кустам лажу. :D
 

Marishka

Кали
Проверенный
Сообщения
6.853
Достижения
190
Награды
2.100
За эльфийку, не могу я без романа с Соласом проходить игру.
Ого, твоя верность восхищает! :супер:
Я, наверное, если вдруг потом ещё решусь, то возьму... женщину человека-разбойника, в пати Вивьен, Блэкволла (т.к их раньше почти не брала) + Дориана для веселья, шоб не закиснуть и подраконить Вивьен :лол2: И мутить ГГ скорей всего будет с Калленом))
С ним интересный такой роман, кто любит погорячее.
Да, с фантазией у Быка всё в порядке :namek: Плюс это, наверное, самый забавный роман, меня очень повеселил момент, когда к ним в спальню врываются Касс и советники :зеленый:
Из всех девушек Сэра любит больше всего кунари,
Если Сэре и перепадет, то это скорее всего будет моя гномка :D Не знаю почему, но моим гномкам вечно достается лесби-любовь :смеюсь:
А Алистер всю игру как был тупым, так и остался.
:лол3: Твоя прада))
Он просто слишком обычный на фоне остальных, поэтому и кажется совершенно никакущим.
Не наю, как по мне, у него скучная история и диалоги, унылый мордец и даже голос унылый))
 
Последнее редактирование:

Smilik

Звёздная защитница
Друг форума
Сообщения
4.351
Достижения
1.695
Награды
3.178
Ого, твоя верность восхищает!
Спасибо! :лол2: С последним длс они так в последней сцене общаются, что я уже не могу представить свою игру без этих душещипательных речей)))

женщину человека-разбойника, в пати Вивьен, Блэкволла (т.к их раньше почти не брала) + Дориана для веселья, шоб не закиснуть и подраконить Вивьен
Я сколько проходила, не могу отделаться от привычки водить с собой одних и тех же. У меня Кассандра, Солас и Варрик обычно. Вечно угораю с их общения. :D

И мутить ГГ скорей всего будет с Калленом))
Разбойница с храмовником, что может быть лучше))))

Плюс это, наверное, самый забавный роман, меня очень повеселил момент, когда к ним в спальню врываются Касс и советники
Я в своём первом прохождении за человека, специально ещё бросила Каллена, чтобы посмотреть на что способен Бык. Так орала, чуть под стол не уползла. :валяюсь:

Если Сэре и перепадет, то это скорее всего будет моя гномка
Хорошая идея, у Сэры гномки идут следующими по популярности после кунари. :бровки:

у него скучная история и диалоги, унылый мордец и даже голос унылый))
Было бы странно, если бы такого парня не нашлось в такой игре. :лол2: Так что пусть несёт этот тяжкий крест из прохождения в прохождение)))
 

Marishka

Кали
Проверенный
Сообщения
6.853
Достижения
190
Награды
2.100
Извиняюсь за поздний ответ, я тут в Геншине пропала) :фейспалм:
С последним длс они так в последней сцене общаются, что я уже не могу представить свою игру без этих душещипательных речей)))
Да, там очень эмоциональная сцена. Я до неё не дошла, на Ютубе посмотрела :D
У меня Кассандра, Солас и Варрик обычно.
Мне кажется, им больше диалогов и реакций на окружение прописали. Я тут хожу Дориан, Бык, Сера и такая часто тишина в эфире..:неуверенность:
Разбойница с храмовником, что может быть лучше))
Только магичка с храмовником :смеюсь:
Я в своём первом прохождении за человека, специально ещё бросила Каллена, чтобы посмотреть на что способен Бык
Бедняжка Каллен, как он это пережил?))
 

Smilik

Звёздная защитница
Друг форума
Сообщения
4.351
Достижения
1.695
Награды
3.178
Извиняюсь за поздний ответ, я тут в Геншине пропала)
Да ничего. :) А обзор на Геншин будет? Мне самой не хочется в него заходить, пропаду с концами (или на очень долго, так бывает с такого рода играми), а вот посмотреть/почитать хотелось бы. :rolleyes:

Я до неё не дошла, на Ютубе посмотрела
Одно дело на ютубе смотреть, а другое видеть в своей игре, так что обязательно это сделай. :D

Мне кажется, им больше диалогов и реакций на окружение прописали. Я тут хожу Дориан, Бык, Сера и такая часто тишина в эфире..
Не исключено, всё-таки они самыми первыми доступны. При прохождении очень часто останавливаюсь, чтобы полностью прослушать, а то если вступить в бой - разговор либо в трубу улетит, либо пропущу из-за боя. :D

Только магичка с храмовником
Это точно! :D

Бедняжка Каллен, как он это пережил?))
Довольно спокойно из разряда "ну, ладно". Похоже привык, что его вечно где-то отшивают. :D
 

Marishka

Кали
Проверенный
Сообщения
6.853
Достижения
190
Награды
2.100
А обзор на Геншин будет?
Ну, вполне может быть)) Я и скринчики специально делаю, жаль, что игры в Стиме нет, приходится дополнительно Бандикам включать, шоб скринить(
Я, кстати, видела, что у нас кто-то уже об этой игре писал.
Мне самой не хочется в него заходить, пропаду с концами (или на очень долго, так бывает с такого рода играми)
Ой, это да, эта игрушка с легкостью может сожрать твой вечер так, что ты покушать забудешь :смех:
Одно дело на ютубе смотреть, а другое видеть в своей игре, так что обязательно это сделай.
Да, хорошо бы, но у Инквизиции внезапно возникло много конкурентов :D
При прохождении очень часто останавливаюсь, чтобы полностью прослушать, а то если вступить в бой - разговор либо в трубу улетит, либо пропущу из-за боя.
Я тоже так делаю))
 

Smilik

Звёздная защитница
Друг форума
Сообщения
4.351
Достижения
1.695
Награды
3.178
Я и скринчики специально делаю, жаль, что игры в Стиме нет, приходится дополнительно Бандикам включать, шоб скринить(
Понимаю тебя, так привыкла к стиму, что просто одну кнопочку нажимаешь и не надо сворачивать игру, чтобы проверить, делаются там скрины или нет. <_<

Я, кстати, видела, что у нас кто-то уже об этой игре писал.
Может быть, но я то хочу здесь почитать. :хлопаетглазками:

Ой, это да, эта игрушка с легкостью может сожрать твой вечер так, что ты покушать забудешь
У меня она скорее целую ночь сможет сожрать, что я поспать забуду))))

но у Инквизиции внезапно возникло много конкурентов
Это тоже хорошо, главное чтобы не было ощущения "не игруна". :teehee:
 

Marishka

Кали
Проверенный
Сообщения
6.853
Достижения
190
Награды
2.100
Может быть, но я то хочу здесь почитать.
:oops: При таком раскладе, как не написать))
Это тоже хорошо, главное чтобы не было ощущения "не игруна".
Ой да, такое часто бывает, причем может длится месяцами <_<

Обзор на Genshin Impact


По просьбам трудящихся решила написать обзор на данную игрушку. Все скрины кликабельны ;)

Не смотря на большую популярность Геншин, долгое время я игнорировала эту игру. Я очень люблю жанр аниме, но почему-то в играх я его не особо предпочитаю, часто мне не нравится именно компьютеризированная графика и то, как сделаны персонажи. К тому же, я думала, что Геншин это ММО. На деле же, в игру вполне можно играть самому, хотя кооператив на совместные путешествия тут также возможен.

Сюжет в Геншин прост, как два рубля. Брат и сестра, являющиеся путешественниками между мирами, хотят покинуть очередной мир, но тут перед ними вдруг появляется злая богиня, которая мешает им и берет в плен одного из героев.


Именно в этот момент мы выбираем за кого будем играть, другого же родственника пленят. Я выбрала мальчика, ну так, чисто из эстетического удовольствия, ибо он лапушка :rolleyes:



Пробуждаемся мы спустя 500 лет, если мне не изменяет память. И в этом изменившемся мире наш ГГ пытается сориентироваться и найти свою сестру.



В этом ему помогает малышка Паймон, с которой он случайно знакомится.



Я Паймон не особо жалую, меня порой подбешивает её писклявый голос и легкий кретинизм :молчу:
Также постепенно мы будем обзаводиться новыми союзниками. Всего в отряде возможно иметь 4 персонажа, но играть только одним, т.е суть боев будет заключаться в том, чтобы быстро переключаться между героями и комбинировать их навыки.



Одних героев мы получаем проходя по сюжету, других "выбиваем" в призыве Молитвы.



Что мне здесь нравится, это возможность получать гарантированных героев. За 10 призывов получаем героя или предмет 4*, за 90 призывов 5*. А сами молитвы вполне реально накрафтить, просто часто играя. Плюс всегда есть просто случайная вероятность выбить героя. Я вот так вчера 5* получила с 21 призыва. ^_^
Просто для сравнения, я играю в одну игрушку на смартфоне, так там, чтобы получить 5* героя нужно влить много бабла, причем даже заплатив, нет никаких гарантий, что ты что-то стоящее получишь :D



Героев здесь много и у каждого свой особенный навык, завязанный на природном элементе.

3bf2505f5f070eb4200fa1e3fafc1695.jpg


Всего в игре 7 элементов: Вода, Огонь, Воздух, Земля, Мороз, Электричество и Природа (что-то типа растений). Единственной, по началу забываешь кто там что бьёт и как их комбинировать, потому что противники тоже делятся по этим элементам. Я даже себе памятку скачала :D


В плане боевки мы можем играть мечниками ( боец с одноручным, двуручным оружием или копьеносец), лучниками или магами. Мне больше всего нравятся мечники, маги быстро дохнут, а лучники ваще бесят :апстенку: Я ничего не имею против лучников, в том же Скайриме вообще обожала ими играть, но тут очень тупое прицеливание, а без него наносишь мало урона. Но самое бесячее, что игра порой тебя заставляет играть лучниками. Так мне пришлось уходить из одного подземелья, потому что без лучника я не могла выполнить ряд действий, а вчера заставили одним лучником драться с боссом :горю: Там я ваще психанула, всё бросила и пошла спать :D

Также персонажи обладают разным характером, но особой глубинной проработки здесь ждать не стоит. Хотя чисто визуально они довольно симпатичны.

9abdc1ef2fb7772a92b63be160338b27.jpg


И в целом графика здесь приятная, да, она не заставит задымится ваш компьютер, но лично мне порой нравится полюбоваться местными видами. Спокойных и живописных пейзажей хватает.









Интерфейс в данной игре настроен дружелюбно по отношению к игроку. Всё выглядит просто и доступно.



В игре большое количество разных заданий, достижений, путешествий и подземелий.

29d1a957b088f6cdf6c40ef431d97d12.jpg


Большим плюсом является то, что они постепенно открываются игроку по достижению определенного уровня, а не сразу сваливаются на голову.

127f20f448678d9a1fd61907efc16ab8.jpg


Конечно, задания часто примитивны, из раздела подай-принеси, но порой случается и что-то интересное, то нужно погонятся по небу за драконом, то включается стелс и нам нужно украсть волшебную лиру. В основном такое происходит во время прохождения сюжетных веток.



Кстати, полеты в игре есть и на постоянной основе, если заберешься повыше или попадешь в особенный ветряной вихрь.





Кстати, залезть тут можно практически куда угодно, так что ассасин позавидует))





В целом мне игра понравилась, я не ждала от неё чего-то сверхественного. В Геншине огромный простор для путешествий, есть свой занятный лор, милые персонажи и симпатичная графика. В это стоит поиграть, если хочется позалипать во что-то спокойное и не напряжное.
P.S Но лучники - тут зло! :подозревака:

 
Последнее редактирование:

Галатея

Проверенный
Сообщения
704
Достижения
495
Награды
1.108
О, Геншин Импакт! :) Почитаем :скнигой:
Не смотря на большую популярность Геншин, долгое время я игнорировала эту игру
А я где-то через неделю после ее выхода начала играть. В итоге затянуло так, что уже год не могу нормально в другие игры уйти :фейспалм:. Отпусти меня, Геншин! :капля:
К тому же, я думала, что Геншин это ММО. На деле же, в игру вполне можно играть самому, хотя кооператив на совместные путешествия тут также возможен.
Вот то, что это одиночная игра меня в нее изначально и завлекло. Только теперь разработчики частенько любят добавлять события для совместного прохождения <_<. Хотя игра в прятки была забавной.
Сюжет в Геншин прост, как два рубля
После многочисленных jrpg и некоторых китайских игр с такими сюжетами, которым бы сериалы позавидовали, это было для меня большим разочарованием :(. Хотя в такой простоте тоже что-то есть. Я как будто вернулась в свои 10 лет, когда после школы скорей бежала смотреть какой-нибудь мультсериал с простеньким сюжетом, за которым все равно было интересно следить. :)
Я выбрала мальчика, ну так, чисто из эстетического удовольствия, ибо он лапушка :rolleyes:
Тоже его хотела вначале выбрать (такой милаха :обожание:), но потом подумала, что если тут есть романы, то мне привычнее будет романсить девушкой. А тут такой облом(
Я Паймон не особо жалую, меня порой подбешивает её писклявый голос и легкий кретинизм :молчу:
Бывает :D. Хотя от некоторых ее комментариев, или нашего перевода, я просто под столом :лол2:.
Я вот так вчера 5* получила с 21 призыва. ^_^
О, поздравляю! Кокоми выбила?
Единственной, по началу забываешь кто там что бьёт и как их комбинировать, потому что противники тоже делятся по этим элементам.
Хи-хи, я тоже до сих пор иногда забываю какими элементами щиты Фатуи пробивать и просто долблю всем что есть по 5 минут :oops:
Мне больше всего нравятся мечники, маги быстро дохнут, а лучники ваще бесят :апстенку:
Обладатели Гань Юй бы с тобой не согласились :смех:. Но вообще да, лучниками тут играть не очень удобно. Я по большей части только их элементальными навыками пользуюсь. Хотя при пятизвездочном луке и хорошей прокачке даже базовой атакой, без прицеливания, можно сносить кучу урона. Я так видела на ютюбе как один умелец в одиночку, играя только за Эмбер, Аждаху победил! :eek:
Кстати, как давно играешь? До куда дошла по сюжету? :улыбаюсь:
 

Smilik

Звёздная защитница
Друг форума
Сообщения
4.351
Достижения
1.695
Награды
3.178
Marishka, привет! :девочкаподмигивает:

По просьбам трудящихся решила написать обзор на данную игрушку.
Как оперативно. Надо тебя на ещё чего-нибудь пнуть. :зеленый: Проходи Detroit: Become Human! :бровка: Будет чего обсудить по свежим следам. Поздравляю с покупочкой его, кстати. :rolleyes:

Сюжет в Геншин прост, как два рубля.
Что ж поделать, хоть вообще есть. :D

Я выбрала мальчика, ну так, чисто из эстетического удовольствия, ибо он лапушка
А я никогда не выбираю мальчиков, если есть выбор. Ничего не могу с собой поделать. :rolleyes:

меня порой подбешивает её писклявый голос и легкий кретинизм
Можно списать на то, что она выглядит как малышка. :D

чтобы быстро переключаться между героями и комбинировать их навыки.
Жаль, что нет что-то типа тактической паузы, как в DA.

Что мне здесь нравится, это возможность получать гарантированных героев.
А вот это даже удивительно для подобного рода игрушки, при условии, что изначально она на мобильниках появилась, насколько мне известно. У меня с этими выбиваниями чего-нибудь сплошные проблемы. :фейспалм:

Я даже себе памятку скачала
Я бы себе тоже такое нашла, это же попробуй ещё сразу запомнить, чего и как лучше швырять. :D

а лучники ваще бесят
Помню, что с луком у меня только в Морровинде не сложилось. <_<

Также персонажи обладают разным характером, но особой глубинной проработки здесь ждать не стоит.
Эх, могли хотя бы шаблонных персонажей наклепать, но в то же время немного поработать над индивидуальностью. :фейспалм:

Спокойных и живописных пейзажей хватает.
Скриншотики понравились, выглядит красиво. ^_^

Интерфейс в данной игре настроен дружелюбно по отношению к игроку. Всё выглядит просто и доступно.
Это меня радует. А то бывает как зайдёшь в меню и не знаешь куда тыкать, чтобы элементарно характеристики посмотреть. :фейспалм:

Большим плюсом является то, что они постепенно открываются игроку по достижению определенного уровня, а не сразу сваливаются на голову.
Для меня это огромный плюс, не надо ломать голову и постоянно сверяться, чего бы такого и где нужно сделать для разблокирования достижения. :D

В основном такое происходит во время прохождения сюжетных веток
К сожалению, в подобного рода играх только сюжетные квесты проработаны, но хотя бы есть разнообразие, а не сплошная игра из "подай-принеси", что тоже довольно часто встречается. :фейспалм:

Спасибо за обзор! :розочка:
 
Верх